1

Тема: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Коллеги, кто чем пользуется в наше лето, как что держит холод,что надежнее, что посоветуете?

2

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Пользуюсь изотермической сумкой + три хладоэлемента. Плюсы: вместимость - сумка мягкая, мобильность - хочешь в  лодку, хочешь на плечо, качество холода вполне нормальное!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Автохолодильник - это для дальних поездок. Больше в нем смысла нет.
Сумка. Хороша своей компактностью. Но холод держит очень непродолжительное время.
Контейнер, на мой "вкус" - самое то. 4 элемента обеспечивают в любую жару 1-1,5 суток холода.

И еще. Если речь идет, например, о напитках, то есть простой способ сохранить их прохладными любое время. Заворачиваем (можно просто накрыть) напитки в мокрое полотенце и кладем в тенек на ветерок. Испарение воды с полотенца охлаждает всю систему. Вода всегда прохладная.

_________________________
С уважением, Михаил

4 (2011-07-04 10:24:30 отредактировано Пчел)

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Хоть и  немножко не в тему... Поделюсь...  :cool:   Мне например, на 23 февраля жена подарила сумку-холодильник небольшого размера, где то 14*18 см,так вот, ввиду того что сумка маленькая, и к тому же я на рыбалке редко что то ем, я решил использовать ее под хранилище наживок, а именно, опарыш, червь, пышка, кукуруза. На первых же рыбалках, сумка показала себя с лучшей стороны, а именно, на30 градусной жаре, вся наживка оставалась целой, черви не высушивались и не были гиперактивны, пышка не прокисала, а кукуруза не бродила, чем я оказался очень доволен!
А воду охлаждаю так : На ночь кладу в морозилку пару бакланов с минералкой, а утром забираю два кускса льда с крышками.... по мере таяния льда, почти весь день пью холодную водичку........   :rolleyes:
Так что я- За Сумку-холодильник

Hakuna Matata !!!!!

5

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

В Аллигаторе видел термосумку (или как она там называется...). Желтого цвета, стоимость около 2500 руб. Как она в действии? Есть ли смысл ее приобрести? Может кто-то видел ее и знает что и как...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Пчел пишет:

...так вот, ввиду того что сука маленькая...

:lol:  :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

7

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Black Во очепятка.... сам уссался.....  :lol:

Hakuna Matata !!!!!

8

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Пчел пишет:

Black Во очепятка.... сам уссался.....  :lol:

Дык она и получилась в тему)))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Уже пятый сезон использую пластиковый контейнер (где-то 38Х35Х25 см внешний размер) американский, фирмы Igloo и 4 хладоэлемента. Доволен, температуру сутки держит, в жару улов в него можно складывать( не пропадает),  легко моется.

10

Re: Что лучше:автохолодильник,контейнер изотерм. или сумка-холодильник?

Добавлю: вместо штатных хладоэлементов можно использовать замороженную минералку в пластиковых бутылках. Вода после оттаивания используется по прямому назначению и внутренний объем контейнера не уменьшается.