1

Тема: Плавни

"Плавни" Воронежское водохранилище
Верхняя часть водохранилища – так называемые плавни (острова плавающего камыша). Глубины колеблются от 1 до 3 – 4 метров.

2 (2009-11-09 14:27:57 отредактировано alehanych)

Re: Плавни

Подскажите пожалуйста - Багратион и Плавни это одно и тоже. Если нет, то реально ли от Багратиона доплыть не на моторе до Плавней или как то иначе туда надо ехать?

3

Re: Плавни

Плюс-минус да. На моторе можно ехать из Отрожки, из Рыбачьего, и от Багратиони.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

4 (2009-11-09 17:13:30 отредактировано alehanych)

Re: Плавни

год или два назад, если мне не изменяет память Избушка проводила соревнования в районе Плавней. Люди ездили на машинах, я доехал до Багратиона и так и не понял где все это проводилось. Ориентиром ,если помнится, была высоковольтная линия через реку.

5

Re: Плавни

alehanych,
Всё просто.Острова камыша от пляжа и вниз по течению и есть плавни.

6

Re: Плавни

По такому описанию сразу не сообразишь, надо было сфотографировать. Делал на оси типа девонов, но, конечно, для других целей, вот пару нашёл, где-то ещё лежат в завалах. Но, думаю, не стоит думать, что всё дело в блесне. Скорее всего у щуки “выход” был и она хватала бы всё что угодно. Виталий, а что с птичкой случилось?

7

Re: Плавни

ихтиопатолог,блесна вращается при планировании или же при подъеме?

8 (2009-12-28 01:13:10 отредактировано Зуич)

Re: Плавни

ихтиопатолог  Вчера был на работе весь день.Приехали два рыбака.Подобрали раненую птичку. A.Kich  Виталий, а что с птичкой случилось? Птичку жалко! С плавней.  ac

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9 (2009-12-29 10:20:35 отредактировано navptr)

Re: Плавни

ихтиопатолог - а можно посмотреть на фото самоделки??? ("Сегодня создал некое подобие,но не то-вращение слабое,как и увод в сторону")

10

Re: Плавни

ихтиопатолог, А я гляжу,на форуме тишина,а ты на льду оказывается... Классный отчёт,молодец!

11

Re: Плавни

ихтиопатолог пишет:

Эх! Не оторвать бы!

Не боись Виталий, для тебя всегда найдутся, кончатся, новые сделаю.

12

Re: Плавни

A.Kich, Александр, хотел бы тоже стать владельцем твоих произведений .... Может сделаешь мне несколько штучек? Достойный магарыч с меня ... ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

13

Re: Плавни

A.Kich, Не пора ли выложить девайсы на всеобщее обозрение? Глядишь,к следующей зиме на вертолёт накопишь...... Может и я что закажу.....

14

Re: Плавни

ихтиопатолог, *3x*, Роман Пономарёв "Колдун", mara,    Мужики, ну вы даёте, в самом начале сезона тему открыл “Самоделки для зимы”, там выложил. А сейчас, запасы почти все растаяли, тройников хороших нет, да и времени нет. Ну ихтиопатолог, если у нас в четверг всё срастётся, получишь в “пятачок”, за такую рекламу.

15

Re: Плавни

ихтиопатолог, Наоборот! Приятно поговорить!!!

16

Re: Плавни

A.Kich, Перечитал вышеназванную тему и не увидел ничего что бы говорило о продаже данных девайсов.То что Вы дарили кому то или давали попробывать ещё не говорит о том что обеспечите всех желающих.Предлагаю всё же определиться с ценой.Не будем же мы всем форумом на шее сидеть такого доброго и мастеровитого человека!

17

Re: Плавни

ихтиопатолог, ну ты и сказочник... Там преувеличил, там подприукрасил, про что-то умолчал... Вот и сказочка готова!
А все рады верить...

_________________________
С уважением, Михаил

18

Re: Плавни

ихтиопатолог, не обижайся! У меня есть друг, мы с ним часто на рыбалку ездием. Я его тоже "Сказочником" зову. Он не обижается. Ну любит человек приукрасить "слегка". Ничего в этом страшного не вижу. Но частенько приходится его подъ...вать. А то в своих фантазиях далеко заходит. А те, кто его слабостей не знают - глаза выпучивают и уши развешивают.

_________________________
С уважением, Михаил

19

Re: Плавни

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

A.Kich, Перечитал вышеназванную тему и не увидел ничего что бы говорило о продаже данных девайсов.То что Вы дарили кому то или давали попробывать ещё не говорит о том что обеспечите всех желающих.Предлагаю всё же определиться с ценой.Не будем же мы всем форумом на шее сидеть такого доброго и мастеровитого человека!

Не понимаю Вашей иронии. Я их и не собирался продавать, а тему начал, чтобы народ подтолкнуть к рукоделию, да с единомышленниками пообщаться для  всеобщей пользы. В позапрошлый год делал несколько десятков для “Рыболов-Сити”, но потом Антон их сам стал делать. Было несколько предложений в ЛС, но что то не срослось. Да не очень мне интересно это, а подарить 1-2  “чёрта” дружественному мне человеку, самому приятно. Может это черта характера, может старая “комсомольская”  закалка, ну не могу я перейти на современные коммерческие рельсы. А на вертолёт, я другим видом деятельности пытаюсь накопить. С уважением.

20

Re: Плавни

A.Kich, Да какая ирония! Я всерьёз думаю,что нельзя всем угодить и дарить....,без обид пожалуйста.

21

Re: Плавни

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

A.Kich, Да какая ирония! Я всерьёз думаю,что нельзя всем угодить и дарить....,без обид пожалуйста.

Принято, Ром.  Понимаю, твои последние 10 лет работы, когда только цены, прибыль, деньги, объёмы продаж. А тут вещь то копеечная и подарить от чистого сердца, повторяю, не каждому, а простому, приятному, уважаемому человеку, мне нравится. Тебе подарю, с удовольствием.

22

Re: Плавни

A.Kich, Спасибо.Но теперь слышу иронию в твоих словах... Ладно,хватит флудить не по теме.Просьба к модерам перенести нашу беседу в самоделки.

23

Re: Плавни

Роман Пономарёв "Колдун", Ни какой иронии, абсолютно искренне.

24

Re: Плавни

ихтиопатолог,  захотелось понтересоваться ролью перекиси водорода. А то что-то не догнал пока  ab

25

Re: Плавни

mIraMax, Присоединяюсь к вопросу.И как она доставляется на дно?

26

Re: Плавни

ихтиопатолог, Вот теперь понятно,а где берёшь перекись?

27 (2010-03-02 20:00:59 отредактировано gruzhik)

Re: Плавни

ихтиопатолог,  Достал у камыша перекись водорода. Попил чай,покурил. Эхолот отметил начавшееся движение. Ловлю - ноль. Второй флакон перекиси.
А как подавал перекись?.Очень интересно попробовать
Снимаю вопрос до конца не дочитал

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

28

Re: Плавни

ихтиопатолог, а эта перекись безвредна для окружающей среды?

29

Re: Плавни

Кто знает как там дела в камышах...красноперка или карась зашевелились? Знакомый рассказывает что видел кучу лодок в камышах позавчера????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

30

Re: Плавни

Подъезжал сегодня к Багратиону...лодок много ...разговаривал с двумя собратьями по "болезни".... гоняют щучку...у одного травянка гр. на 700...в камышах говорят пока тишина.....

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

31

Re: Плавни

Был там лет десять назад.Рып,конечно,там достойный.Только не пойму вроде сейчас на  лов с лодок запрет?

32

Re: Плавни

Запрет с 15 апреля вроде бы.....в прошлом году строго гоняли....! Плохо только что гоняют не тех.... ad

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

33

Re: Плавни

Проехал по берегу от Багратиона до Отрожки....рыбаков много ....в уловах красноперка...карась еще спит....

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

34

Re: Плавни

дрон пишет:

Проехал по берегу от Багратиона до Отрожки....рыбаков много ....в уловах красноперка...карась еще спит....

Карась просыпается, вчера там же видел у мужика в ведре 3-4 грамм по 400, и одного грамм 700-800. Это я подгледел, сам он про карася не сказал, мол одна красноперка.

35

Re: Плавни

А ловил мужик с берега или с лодки????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

36

Re: Плавни

дрон пишет:

А ловил мужик с берега или с лодки????

С лодки.

37

Re: Плавни

Вчера ловил в Багратионе,с лодки, на спининг.Я не видел ни одного толчка,товарищ вытащил ону на 1.5кг.Сосед рядом поймал 4 шт.:одна 3кг,вторая около 2,5 кг,две по 1.5 кг.Ребята в камышах ловили красноперку и карася,не сильно,но по-моему рыба зашевелилась,издалека было видно,что они что-то вытаскивают.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

38 (2010-06-03 15:49:40 отредактировано дрон)

Re: Плавни

В эти выхи уже можно с лодок рыбалить????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

39

Re: Плавни

дрон,  Уже 2 дня, как можно.

40

Re: Плавни

да знаю.... вроде с 1 июня.... надо за карасем сплавать ! Никто не знает как там обстановка????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

41

Re: Плавни

дрон пишет:

да знаю...

  А зачем тогда спрашивать?

42

Re: Плавни

A.Kich пишет:

  А зачем тогда спрашивать?

После Вашего ответа вспомнил что с 1 июня разрешено....Так есть инфа по рыбалке в камышах?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

43

Re: Плавни

дрон пишет:

Так есть инфа по рыбалке в камышах?

  В субботу знакомые собираются, тоже интересуюсь. Если с ними поеду, отчитаюсь.

44

Re: Плавни

дрон пишет:

После Вашего ответа вспомнил что с 1 июня разрешено....Так есть инфа по рыбалке в камышах?

тя какая рыбалка интересует?  спин или поплавок?

45

Re: Плавни

alifanov пишет:

тя какая рыбалка интересует?  спин или поплавок?

Поплавок....люблю карася ловить в камышах.... :fish:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

46

Re: Плавни

По спину норма, в правильных местах хватает зубастая -)

47

Re: Плавни

alifanov пишет:

По спину норма, в правильных местах хватает зубастая -)

Да, офигительно правильный ответ.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

48

Re: Плавни

Жорик ФРСВО, Hunter,  а что тут понимать, в плавнях на окружной щучка  берет в районе 8-10 , и вечером с 8 до темна. по поводу мест - нужна крестик на гугле поставить где бросать? какой вопрос такой ответ.

49 (2010-06-07 22:32:04 отредактировано MOBI)

Re: Плавни

alifanov пишет:

Жорик ФРСВО, Hunter,  а что тут понимать, в плавнях на окружной щучка  берет в районе 8-10 , и вечером с 8 до темна. по поводу мест - нужна крестик на гугле поставить где бросать? какой вопрос такой ответ.

Когда был по щуке?
Крестики  стоят лет мнацать уже.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

50

Re: Плавни

MOBI, выходные прошлые.

51

Re: Плавни

Извините что вмешиваюсь в вашу спиннинговую тему со своими поплавками.  Что делать, я - поплавочник.  Вчера был в плавнях.  Народу было много, но к 11 утра остались единицы. Не клевало.  В основном уловы были по 2 - 5 карасей.  Я решил остаться, несмотря на то, что видел с утра всего две поклевки (соответственно пара карасей по 250 г).  Решил заняться поиском, благо вода прозрачная, как в аквариуме, в наличии очки с поляризованными стеклами.  Видно всё!  Карася видел немеряно.  И мелкого, и крупного, и ОЧЕНЬ крупного.  Ходит возле поверхности в полусонном состоянии, греет спину.  Часто даже высовывает спинной плавник на воздух.  И ни разу не заинтересовался моими насадками.  Во второй половине дня решил переключиться на красноперку.  Тоже облом вышел.  С трудом поймал 15 штук, достойных садка.  Мелочь, правда, скучать не давала.  В 17 часов решил кончать с этим занятием.  Погрёб к берегу - под высоковольтную на поляну.  Там на берегу сидел рыбак с донками, и неплохим уловом крупного карася и подлещика.  С его слов (за что купил...)  он пол дня тоже утюжил плавни на лодке, но ничего не вышло.  И вот вернулся на берег с донками, и такой результат.  Ещё сказал, что каждый день видит мужика на байдарке с мотором.  Ловит с байдарки на донки.  Обычный улов около 20 кг.  Правда место, где он ловит он не знает. Видит его уже на берегу.  И все же, несмотря на такой клев и небольшой улов, о проведенном дне не жалею.  Красивейшие места, масса впечатлений.  Поиск, надежды, новые идеи.  И главное, рыбы много.  Визуально.  Просто надо научиться её ловить в такой период, или дождаться, когда она начнёт брать.

52

Re: Плавни

Nik, Спасибо за отчёт достойный уважения.
А природа там действительно загляденье.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

53

Re: Плавни

Nik пишет:

Что делать, я - поплавочник.

Ты здесь не один такой....так что пиши почаще!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

54

Re: Плавни

Подскажите какая там сейчас ситуация на поплавок? собираюсь завтра с лодки у камышей порыбачить, а до этого там не был ни разу.

55

Re: Плавни

Vyacheslav пишет:

Подскажите какая там сейчас ситуация на поплавок?

  Был там дня 3 назад, правда, со спином.  Поплавочники стоят, говорил с одним, сказал что с утра поймал 4 карасей по 500 г.