56 (2011-05-26 14:27:49 отредактировано Дмитрий444)

Re: Кривоборье

Да честно говоря сам на ней небыл, вроде как от Электросигнала, люди там шумят, кто-то есть постоянно. На второй фотке как раз видны лодки около нее.

57

Re: Кривоборье

Вот она турбазка эта поближе

58

Re: Кривоборье

А в том году впервые приехав в Кривоборье со стороны Горожанки оказался на этой горе. Взял спин и пошел вниз. Но когда пришла пора возвращаться назад, то я понял, что спуск вниз было веселой шуткой по сравнению с тем, что представлял из себя подъем наверх по отвеснму обрыву... Первые навыки скалолазанья были получены.. ab

59

Re: Кривоборье

Дмитрий444, да это просто лодочная станция, наверно. Турбазы тут не видать.

Знает карась, что щука где-то рядом!

60

Re: Кривоборье

А это вид сверху на эту косу

61 (2011-05-26 15:11:21 отредактировано МГВ)

Re: Кривоборье

Дмитрий444 пишет:

Да честно говоря сам на ней небыл, вроде как от Электросигнала, люди там шумят, кто-то есть постоянно. На второй фотке как раз видны лодки около нее.

Раньше там несколько турбаз было: от Электросигнала, от ВЗРа , спортсмены в палатках жили.... Сейчас насколько знаю, Электросигнальская не действует.  ВЗРскую выкупили и отремонтировали,  или ошибаюсь и Сигнальскую  отремонтировали ? Эх, отличные места там и на реке и в лесу, а какая земляника, а подберезовики .... ad
В 2005 году заезжали с друзьями. Фото по любимым местам. На пляж не спускались, без канатки не хотелось подниматься ad

С уважением, Геннадий М

62

Re: Кривоборье

Дмитрий444, ух лепота!!!! Нравится!!!

Знает карась, что щука где-то рядом!

63

Re: Кривоборье

А вот вопрос, ловил кто именно в этих местах? Как там с глубинами если спин покидать напротив турбаз да на фидерок посидеть?

64

Re: Кривоборье

Дмитрий444, как туда проехать? Возможно на карте путь указать?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

65

Re: Кривоборье

Андрей пишет:

Дмитрий444, как туда проехать? Возможно на карте путь указать?

Смотри ЛС

66

Re: Кривоборье

Дмитрий444,Только клёвые места не выдавай, а то там сомик пошёл.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

67

Re: Кривоборье

Дмитрий444 пишет:

Смотри ЛС

Если на противополжный берег (по моему там уже Липецкая обл) то можно и мне ? ad
Как на этот берег я знаю:

С уважением, Геннадий М

68

Re: Кривоборье

Алексей пишет:

Дмитрий444,Только клёвые места не выдавай, а то там сомик пошёл.

Да если бы я знал сам клевые места для начала... Был всего 2 раза там наскоком на разведку. Кто бы мне их самому подсказал, хочется попробовать тоже более  основательно съездить

69

Re: Кривоборье

Дмитрий444, А как проехать на этот берег? (напротив Кривоборья?)

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

70

Re: Кривоборье

ВалентинТ пишет:

Дмитрий444, А как проехать на этот берег? (напротив Кривоборья?)

Тоже присоединяюсь к вопросу!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

71

Re: Кривоборье

Маршрут: Хлевное - Дмитряшевка - Отскочное. Около 100км от Воронежа

Юрий Иванович

72 (2011-06-07 05:13:55 отредактировано pro-1975)

Re: Кривоборье

В сухую погоду дорога за Скляево на лево, по границе областей - накатанная грунтовка,  Негачевки... На навителе дороги не правильные, но по направлению разберешься... В километрах сильно меньше...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

73

Re: Кривоборье

Если от кривоборья подняться выше по течению там будет рыбацкий поселок, в основном ловят с лодки на донку, попадается сом, сазан, карась, налим, лещь, плотва, густера, пискарь, бирюк, судак, в середине того лета нарвался на отличный клев леща брал на гороховую пышку, некоторые экземпляры превышали 2кг, в основном ловился крупный. Ды и просто порыбачить там неплохо.

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

74

Re: Кривоборье

Frozeo, тише... тише... тише...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

75

Re: Кривоборье

угу...угу...угу... :udo4ka:

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

76

Re: Кривоборье

Результат ночи с воскресения на понедельник на двоих - маленький сомик гр. на 300 (сильно глатанул - оставлен) и два гр. по 100-150 - отпущены, больше НИЧЕГО... Вода очень грязная, где-то в верху сильные дожди, за 2-3 часа на якорёной боком казанке собирается столько всего, что дышать противно, а смотреть тем более... Да и ещё, утром на росе на крыше машины найдено не многочисленное погибшее стадо метелики... Пошла...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

77

Re: Кривоборье

Отдыхал там с недельку на турбазе. Первые две зори пытался выловить щуку на пляже - на вышло. Как я перед ней не танцевал, что не предлагал - полный игнор!!! Хотя каждую минуту всплеск, порой оч. мощный. Потом все таки решил половить белую рыбу на фидер. Вечерняя зорька, из насадок - пшеница, пышка, червь. Пошел не плохо карась в перемешку с подлещиком! пара карасиков за 500гр, пара леще на 700-900гр, основная масса 300-400гр. Общий итог более 5 кг за вечер(примерно 4 часа). На следующий день только карась, с десяток, и всего пара подлещиков по300-350гр. Рыбалкой доволен, река гораздо сложнее чем пруд, респект и уважуха всем кто ловит на реке! Потом все таки не выдержал и рванул на пруд в Крещенку(отчет в соответ. ветке), там оторвался по карпу!

78

Re: Кривоборье

Знакомые места,там и сомик у противополжного берега крутится.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

79

Re: Кривоборье

сенсэй, Магуро, Да, там рыба всякая присутствует. Местные рыбаки с рыбацких домиков пытались сидеть на сомика на том берегу с лодок, но безуспешно. Про судачка сказали пока не ловиться...

80

Re: Кривоборье

Самый крупный сом под лысой горой крутиться

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

81

Re: Кривоборье

Frozeo,

Frozeo пишет:

Самый крупный сом под лысой горой крутиться

Это где точнее? Там лысых обрывов пару километров - турбаза, дерево в воде, пляж с лодками, поворот, далее зона... Может пропустил что...

82

Re: Кривоборье

Лысая гора напротив песчанного пляжа, она там небольшая совсем

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

83

Re: Кривоборье

Frozeo, Понял, спасибо! Там как раз мастные рыбаки на плоскодонках каждый вечер и утро сидят!

84

Re: Кривоборье

Незачто, там еще ближе к осени крупношо леща ловят. Но места там надо забивать. Обычно в 3 ряда по 4 лодки стоят.

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

85

Re: Кривоборье

Всем привет! Странно как-то почему забросили эти места - за всю осень 0 отчетов? Сейчас ноябрь, а здесь до сих пор идет голавль, про октябрь я уж молчу - просто супер. А вот щуку так и не нашел. Если кто знает просьба хотя бы намекнуть где искать и на что ловить. Заранее спасибо.

86

Re: Кривоборье

Всем привет! Странно как-то почему забросили эти места - за всю осень 0 отчетов? Сейчас ноябрь, а здесь до сих пор идет голавль, про октябрь я уж молчу - просто супер. А вот щуку так и не нашел. Если кто знает просьба хотя бы намекнуть где искать и на что ловить. Заранее спасибо.

87

Re: Кривоборье

Геннадий К пишет:

а здесь до сих пор идет голавль

Все на судака бросились))

88

Re: Кривоборье

Ром, я хотел сказать, что места здесь клевые, а ни кто не ловит. Да и судак, говорят, под турбазой есть.
Я только начинаю ловить нас спин до судака еще не дошел. Может кто подскажет где, как и на что?

89

Re: Кривоборье

Геннадий К, Судак, как ты сам и писал  "под турбазой", на виброхвост басс ассасин рано утром с самого рассвета и до 10-00, далее как повезет. На противоположном берегу, как писалFrozeo,  и Магуро,  напротив пляжа.

90

Re: Кривоборье

Магуро, Эдик, это не сети, как бы правильно назвать, вообщем это груза с верёвками. Подплывают на лодке, берут баклажку и за верёвку якорятся и ловят с лодки. Вроде так, ниже Шилова, типа артели, тоже также делают и ловят сейчас судака на живца, донками из под коряг.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

91

Re: Кривоборье

Типо того, я не видел чтобы чужой там ловил, только свои.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

92 (2011-11-09 13:05:44 отредактировано I Am Nuts)

Re: Кривоборье

Васёк, Такую же баклажку на веревке с мощным грузом находил на р.Воронеж, нырял с маской и заметил. Подплыл из любопытства - баклажка притоплена, с поверхности не видно, шнур уходит на дно, а на шнуре с десяток воблеров и блесен оторванных. Хотел достать, но не смог, ножа не было, а груз оч. тяжелый...

93

Re: Кривоборье

ай да на совместный выезд в кривоборье за ихним судаком  :gan2:

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

94

Re: Кривоборье

Хорошая идея

95

Re: Кривоборье

Ох наскакались же мы с Эдиком там,як 2 горных ..........))))))))))))))))))))))))))))))))
походу надо было к другому месту подъезд искать))))

96 (2011-11-09 17:16:10 отредактировано Жека 666)

Re: Кривоборье

Привет всем! Кому интересно спрашивайте! В Кривоборье рыбачу с детства! Знаю там всё! Под лысой горой судака море!!! Только достать трудно! Всё в корягах! В прошлом году примерно в это же время с товарищем резины оторвали рубля на 2 где то!)))) За час ловли! Самого большого в прошлом году на 6300 подняли! В этом году ещё по судаку не ездил!

97

Re: Кривоборье

Поздно уже судака ловить ... если кто поймает, пишите и выкладывайте фото это будет очень круто )))

98

Re: Кривоборье

bond, поздно?!  :17_6:  эт почему ещё?!  :neeet:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

99

Re: Кривоборье

Тоже удивлён!)))) Вроде не поздно! В прошлом году пока лёд не стал ловили! А потом и со льда всю зиму на балансиры!

100

Re: Кривоборье

bond пишет:

Поздно уже судака ловить ... если кто поймает, пишите и выкладывайте фото это будет очень круто )))

Ты меня заинтриговал..... Взять что ли съездить и поймать?

101

Re: Кривоборье

вот где форумку проводить надо

жить хорошо

102

Re: Кривоборье

Жека 666 пишет:

Привет всем! Кому интересно спрашивайте! В Кривоборье рыбачу с детства! Знаю там всё!

Ну подскажи пожалуйста как туда проехать на переднем приводе? И есть ли там сомики, и где их искать? Лучше даже в личку ad
Сам я там только к знакомым заезжал на карьер песочный. А других мест и проездов не знаю. А очень хочется освоить эти места.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

103

Re: Кривоборье

Роман Пономарёв, Давай Ром поймай сейчас,а я за тебя порадуюсь  :fish:
dantist, С первыми морозами с середины ноября как показывает практика, судак скатывается внизы.А вот с декабря потихоньку опять подтянется и жрать начнёт. Это статистика многолетних наблюдений многих спинеров.
Жека 666,  Сегодня ловили весь день с лодки в Гремячьем,места типично судаковые - полный болт! В Шилово у всех тоже полный ОП,так что жор прошёл .....  :fish:
Но если кто-то будет сбиваться со счёту от бесчисленных поклёвок он будет героем дня ))))

104

Re: Кривоборье

bond, Я бы сказал что с Гремячьево и Шилово спугнули его массаракш прессингом,каркалыгами и сетями..... Как всё успокоится,он снова клевать начнёт.

105

Re: Кривоборье

Роман Пономарёв, В Гремячьем в октябре такой клёв был - закачаешся! Может и впрямь в Кривоборье рванём проверим?  :gimmefive2:

106

Re: Кривоборье

Kir, Навигатор рулит! На словах описать каждый поворот сложно! Да, еще на картах со спутника Гугл и Яндекс смотри все дорожки-грунтовки и даже пешеходные тропинки можно разглядеть!

107

Re: Кривоборье

Я,пожалуй,соглашусь с Андреем (bond,). Мой последний поход по судаковым достаточно проверенным точкам показал их полное запустение.
Еще друг из Курска звонил и рассказал,что они на Сейме с липчанами устроили соревнования по спиннингу судака.Проигравший должен был накрыть стол и отплясывать,пока победитель трапезничает.Нулевой результат по судаку заставил спорщиков переключиться на щуку.В результате поимки единственной щуки липчанами последние и хорошо перекусили и посмотрели"Тодес-2" в исполнении рыболовов из соловьиного края.

108

Re: Кривоборье

Kir, Пардон, был не прав, на спутниковых картах поворот Дона в Кривоборье очень не четко отснят... Можно подъехать через турбазы, "Дон" называется, она закрыта, но там можно спросить у сторожей как поближе подъехать. Пешком все равно придется пройтись...

109

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н. пишет:

Kir, Пардон, был не прав, на спутниковых картах поворот Дона в Кривоборье очень не четко отснят... Можно подъехать через турбазы, "Дон" называется, она закрыта, но там можно спросить у сторожей как поближе подъехать. Пешком все равно придется пройтись...

Пешком бы не хотелось. А на машинке боязно. Всетаки не 4х4. А попасть бы хотелось на противоположный берег от горы.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

110 (2011-11-10 15:28:23 отредактировано I Am Nuts)

Re: Кривоборье

Kir, Ближайший мост в Хлевном, оттуда вдоль правого берега должна быть дорога, но по расстоянию далековато... Можно через д. Донская, далее по грунту не так уж много. Опять же посмотри карту Гугл, там правый берег четко отснят.