1

Тема: Китайские моторы

Нашкребли денех на чудо китайской техники. Sailor 2.6л.с. Послезавтра приедет из мск. Тему завел для отчета - буду отписываться по мере эксплуатации.
P.S. Просьба томатами не кидаться). ИМХИ приветствуются.
Если у кого есть опыт по использованию отпишитесь плиз.)

TG @to4kaDimooooon

2

Re: Китайские моторы

Сколько денег?

3

Re: Китайские моторы

justme75, поздравляю с приобретением, с нетерпением ждем отчетов по эксплуатации.

4 (2011-05-21 09:59:32 отредактировано justme75)

Re: Китайские моторы

pandor, 15800р.
www.moto-market.ru/lodochnye-mot … -2-6.shtml

TG @to4kaDimooooon

5 (2011-05-21 20:04:52 отредактировано bond)

Re: Китайские моторы

justme75, Дима поздравляю  :gimmefive2: ,судаки уже в напряжении  ag

6 (2011-05-21 20:28:51 отредактировано мясник)

Re: Китайские моторы

www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11746
лучше за такие деньги япов с рук взять, это мое лисное мнение
за 15 тыщ купил 2 месяца назад сузу 2,2 проблем вообще никаких

7 (2011-05-21 20:44:56 отредактировано дон)

Re: Китайские моторы

цена приятная, вес комфортный, можно даже на надувной матрас поставить. ab

8

Re: Китайские моторы

justme75 пишет:

Просьба томатами не кидаться). ИМХИ приветствуются.

На первый взгляд очень уж он легок... По-ходу дела поршень сделан из силумина...
P.S. Но что-то в инете плохих отзывов о сейлорах почти нету...  Так что скорее всего малый вес это скорее плюс, чем минус...

Я - это я

9

Re: Китайские моторы

Сегодня с Андреем Pandor начали обкатку-завелся хорошо, работает ровно. Не проверили работу чеки и запуск прогретого мотора - возвращались на вёслах - бензин кончился.)))))))))) За час выкатали поллитра бензина: 10мин холостой ход+50мин до половины оборотов.
Из минусов - подтекает кран подачи топлива - буду смотреть. Вибрация осчутимая.

TG @to4kaDimooooon

10

Re: Китайские моторы

Вибрация на всех 1 цилинровых очень ощутимая, прийдется закрывать на это глаза

11

Re: Китайские моторы

Какая макс скорость была?

12

Re: Китайские моторы

На какую лодку ставили?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

13

Re: Китайские моторы

Ruslan, макс скорости не было-только до половины газовал, по гпс не мерял.
Профессор, Фрегат 280

TG @to4kaDimooooon

14

Re: Китайские моторы

justme75 пишет:

Нашкребли денех на чудо китайской техники. Sailor 2.6л.с.

Дим, ты спрашивал по поводу смазки ноги мотора
Смазка с тефлоном Quicksilver «Multi-Purpose 2-4-C»

15

Re: Китайские моторы

evgn36, спасибо

TG @to4kaDimooooon

16

Re: Китайские моторы

evgn36 пишет:

Смазка с тефлоном Quicksilver «Multi-Purpose 2-4-C»

Есть намного более дешевая смазка Tohatsu...

Я - это я

17

Re: Китайские моторы

dds пишет:

Есть намного более дешевая смазка Tohatsu...

хозяин-барин, но такой пока не видел, а Квик есть везде

18

Re: Китайские моторы

evgn36 пишет:

хозяин-барин, но такой пока не видел, а Квик есть везде

За тройную экономию можно и поискать... Тем более это не затруднит, она лежит как минимум в нескольких магазинах... ab

Я - это я

19

Re: Китайские моторы

Сегодня продолжил обкатку-вроде все в норме. )

TG @to4kaDimooooon

20

Re: Китайские моторы

Катался еще - без нареканий. тьфу-тьфу-тьфу))

TG @to4kaDimooooon

21

Re: Китайские моторы

Ура! Наконец то оно наипнулось.)
А то скучно.
Пропала искра. С дергалки(магнето) ничего не приходит.
Так что разбирать однозначно.
По результатам отпишусь.)

TG @to4kaDimooooon

22

Re: Китайские моторы

justme75 пишет:

Ура! Наконец то оно наипнулось.)

и месяца не прошло ... )))

Ловись рыбка большая и маленькая ...

23

Re: Китайские моторы

justme75 пишет:

Ура! Наконец то оно наипнулось.)
А то скучно.
Пропала искра. С дергалки(магнето) ничего не приходит.
Так что разбирать однозначно.
По результатам отпишусь.)

Нада было ветерок брать не скучно было бы  ab

24

Re: Китайские моторы

Мотор сделали. Был обрыв на катушке в стартере. Катушку перемотали. все работает.
Если кому пригодится: проволока 0,15, 4734 витка. В сервис центре в мск катушка стоит 500 с хвостиком.
Посмотрим чего дальше будет.)

TG @to4kaDimooooon

25 (2011-06-21 09:02:10 отредактировано dds)

Re: Китайские моторы

justme75 пишет:

Мотор сделали. Был обрыв на катушке в стартере. Катушку перемотали. все работает.

А насколько он дешевле некитайского аналога?
      Тоха 2,5 стоит в воронеже в районе 27 т.р. в Воронеже в магазине... В Москве наверняка есть вариант и дешевле... Недавно купили знакомому Yamaha 3.5 с управлением на ручке за 33 т.р.

Я - это я

26

Re: Китайские моторы

Дим, 0,15 нашли или другой обошлись?

27

Re: Китайские моторы

pandor, 0.14 подошла. Спасибо.)
Просто так получилось, что мотор надо было купить за 3 дня, иначе деньги бы пошли на другое.
Поэтому не было времени подбирать на форумах б\у японца.
Мотор содран на сколько я понимаю с Сузуки 2.2.
Вчера и сегодня откатались без проблем.
Знакомый взял примерно такого же китайца, у него та же беда - сгорела катушка, только она у него совмещена с коммутатором, а это намного печальнее - он тоже сгорел.

TG @to4kaDimooooon

28

Re: Китайские моторы

Есть подозрение на то что проверяли искру на свече не очень аккуратно, а китайские катушки горят мгновенно если нет контакта свечи с головкой цилиндра. У меня Тролл 2,5лс( это тот же фишер, что на Украине, или Белуга 2,5лс) ребята с форума украинского жаловались на катушку что мгновенно горит если нет контакта с ГБЦ.

29

Re: Китайские моторы

Я много штудировал по китайцам, из них только на мой взгляд парсун без оглядки можно брать. Они много лет выпускаются и отзывы хорошие даже каталог запчастей есть в отличие от остальных. Даже на мото маркете со специалистами разговаривал они подтвердили мое мнение. Сам хотел его купить но не было в наличие пришлось на ямаху раскошелиться.

30

Re: Китайские моторы

Типа отзыв
Сегодня после обеда решили поехать взять тестю моторчик. Поехали за сузой дф 2,5 .
Черт дернул меня, заехать в магаз Альтаспорт г. Воронеж и глянуть на поделки китаемотороделов. Была Хидеа 5, 2 тактная цена 30500, посмотрели посчупали подумали, а может взять, и взяли. К нему сразу чехольчик, тока вот чета как-то интуиция подсказывала что-то делаю я неправильно, но думаю лан, забрали и тут я вспомнил что у них есть сервис при магазине с бочкой, где можно проверить мотор. Спросил сказали проверим, принесли повесили в бочку залили бенза, завелся с 8 раза все вроде норм, чет дернуло меня посмареть на ногу с левой стороны а там с ноги по стыку сочится вода и и идет дым.Говорю че это за хня, а они типо мы не знаем дураков из себя делают, говорю вы че мля не видете что там тупо щель та не говорят типо так и должно быть. У меня было разных моторов и такого негде не было не гоните мне, говорят ща через час придет мастер, протянет все будет норм, говорю пускай протягивает тока мне мотор дайте другой, говорят давайте мы вам масло в ноге заменим бесплатно и типа человек придет он во всем разберется. Иду в магазин и а мне там говорят с вами общался директор с ним все решайте я говорю ну если это директор то тогда я ваще в шоке, чувак стоял как будто он вообще не отсюда и не причем.
Приехали через 1,5 часа принесли оставшиеся 2 таких мотора у них было тоже самое, забрали деньги и уехали, завтра поедем в другой магаз за сузой 2,5
Понял что массаракш эти китайские поделки, больше связываться не буду
ПС Сам езжу и родители мои на китайских авто, мнение о них абсолютно противоположное
как то так

31

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

...Понял что массаракш эти китайские поделки, больше связываться не буду...

И правильно!!! Есть же японские поделки (провда собранные в Поднебесной), в них наше все!!!  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

32

Re: Китайские моторы

Это я пишет:

И правильно!!! Есть же японские поделки (провда собранные в Поднебесной), в них наше все!!!  bs

Скажите какие из япономоторов собираются в китае?

33

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

Скажите какие из япономоторов собираются в китае?

Я не готов положить голову, но полагаю, что для нашего рынка - все.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

34

Re: Китайские моторы

как то вы быстро тон сменили

35

Re: Китайские моторы

не видел ни одного япономотора собранного в китае, хотя говорят есть яма 2 сделанная у них

36

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

говорят есть яма 2 сделанная у них

и зовется она, вроде как СеаПро 2?

37

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

не видел ни одного япономотора собранного в китае, хотя говорят есть яма 2 сделанная у них

Почитайте, Вам будет интересно.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

38

Re: Китайские моторы

javs пишет:

и зовется она, вроде как СеаПро 2?

Нет именно яма 2 собранная в китае,
Про мерки 40-50 лс знаю что в чине, но там все немного по другому
Остальные собираются не в китае, кроме китайской сельвы, она и итальяской всегда был говном поэтому сильно не изменилась

39 (2012-07-11 21:55:41 отредактировано toly)

Re: Китайские моторы

Я помню времена, когда при слове Сони, люди плевались. (середина 60х годов)
Ценились Филипсы, Грюндинги, Сименсы и т.д.
Американцы называли их RICE BOX (коробка из под риса)
Это при том, что у нас в "ходу", были селги, атмосферы, и прочие яузы.
В приёмничке Сони, было 5 транзисторов, а в Атмосфере, целых 7!!!!
Ничего, не напоминает?

40

Re: Китайские моторы

добрый день. посоветуйте мотор до 3.5 л.с. для лодки пвх

41

Re: Китайские моторы

Всё зависит от бюджета... У меня Sea Pro Т 3,5... Пока только радует... minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2766 Единственное что скажу... разницы между 3,5 и 2,5 не заметишь, а 3,5 на стакан бензина за тот же час есть будет больше ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

42

Re: Китайские моторы

kostik7922 пишет:

добрый день. посоветуйте мотор до 3.5 л.с. для лодки пвх

Все зависит от вашего бюджета, но лучше не загоняться и взять японца б/у - вечный двигатель.

43

Re: Китайские моторы

до 30 тысяч

44

Re: Китайские моторы

aasin пишет:

японца б/у - вечный двигатель

Ага.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

45 (2012-07-16 11:39:06 отредактировано zheka-san)

Re: Китайские моторы

javs пишет:

и зовется она, вроде как СеаПро 2?

Являюсь руководителем сервисного центра по ПЛМ SEA-PRO в Воронеже, могу с точностью сказать что моторы полностью идентичны с ямахой и тохой! Запчасти (двигатель и редуктор) поставляются с тах мест что и тоха и ямаха - только шкура от си-про --- нареканий нет, моторы хороши!!!

46

Re: Китайские моторы

zheka-san пишет:

могу с точностью сказать что моторы полностью идентичны с ямахой и тохой!

изучаю вопрос этой индентичности уже года два... Брать буду , как только авто из ремонта выйдет (надеюсь, на этой неделе). большая болталка  на эту тему (в основном по Парсунам и т.п.) есть на одном из форумов, общее мнение тех кто брал - лотерея. ЗАпчастида, по размерам - идентичны, вот по качеству - весьма не похожи. И валы летят (хоть и редко), и протяжки требуют практически поголовно после обкатки. Да, это не про СеаПро конкретно - но мысли крутятся... Ведь Ямаха, тохи на ее площадках не собираются, значит, офф лицензии (и, соответственно, контроля за процессом и материалами нет) - получается обычная китайкопия.

ЧЯ не утверждаю, что у ямах и тох отказов не бывает, и что СеаПро сплошь сыпется (кстати, есть статистика по ремонту? особенно послегарантийному). Но мысли крутятся.

47

Re: Китайские моторы

javs пишет:

ЧЯ не утверждаю, что у ямах и тох отказов не бывает, и что СеаПро сплошь сыпется (кстати, есть статистика по ремонту? особенно послегарантийному). Но мысли крутятся.

Статистика положительная!

48

Re: Китайские моторы

zheka-san пишет:

Статистика положительная!

2:1?

Я - это я

49

Re: Китайские моторы

dds пишет:

2:1?

Китайские моторы SEA-PRO на редкость удивили правильным железом! Нареканий в работе нет!

50

Re: Китайские моторы

Полностью соглашусь с zheka-san, на основании личного наблюдения. Будучи недавно на рыболовной базе "Золотые пески" под Астраханью, заметил, что половина моторов на их лодках - "Мерки", а половина - "Сеа-Про". Специально поинтересовался у смотрящего , почему именно эти марки. Ответ простой - "Сеа-Про" из китайцев - самые надежные, до этого перепробовали все. Ну а Мерк есть Мерк.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Китайские моторы

zheka-san пишет:

Китайские моторы SEA-PRO на редкость удивили правильным железом!

А катушки и прочая электрика/электроника?

Я - это я

52 (2012-07-16 20:59:54 отредактировано zheka-san)

Re: Китайские моторы

dds пишет:

А катушки и прочая электрика/электроника?

Электрика (на сегодняшний день) без сбоев - нареканий нет!
Было обращение по электрике с мотором JET Marine F 15 S (сгорела катушка) , и заказывали катушку для SAIL 9,9 S (2т), но этот был утопленник.

53

Re: Китайские моторы

Если кто знает, дайте пожалуйста координаты работы zheka-san(сервис Sea-pro) срочно!!!

54

Re: Китайские моторы

KO"s,  в Аллигатор позвони

55 (2012-08-10 19:15:37 отредактировано юрчик)

Re: Китайские моторы

Подскажи-ка Жека-Сан мне вот что!   Если они идентичны с Ямой, то какой ходовой винт подойдет от Сеа-Про  к ЯМАХЕ 4такта 20 или 15 лошадей     4такта?  Хотел сегодня взять в ПАНАВТО.  По телефону сказали оригинал 4.5т.р,  а приехал, показали что-то неказистое и сказали, что 4990 стоит.  Литье дерьмо, покраска как веником побрызгали....  Маркировки отсутствуюь....Я отказался брать .   Хочу иметь в ЗИПе на всякий случай , вот и думаю,  мож подойдет что из заводского Китая?  Кстати в Аллигаторе были сомнения по Соласу.  Какой подойдет, на 8 или на 10 шлицов.  Так в ПАНАВТО я посчитат... 8 шлицов а шаг по Соласу нужен 11, а по Яме 12

zheka-san пишет:

Являюсь руководителем сервисного центра по ПЛМ SEA-PRO в Воронеже, могу с точностью сказать что моторы полностью идентичны с ямахой и тохой! Запчасти (двигатель и редуктор) поставляются с тах мест что и тоха и ямаха - только шкура от си-про --- нареканий нет, моторы хороши!!!