1

Тема: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вчера с женой после работы взяли поплавочки и поехали к Чернавскому мосту половить уклеечки. За час с небольшим поймали 39штук. Служебные коты остались довольны.

Сегодня поехали на песок напротив Лексус-центра, но уже с донками. Прошлогоднее уловистое место было занято рыбаком с нахлыстовой снастью. Пришлось сместиться метров на двадцать выше. Было принято решение обловить ближнюю зона на расстоянии 20-3м и дальнюю 50-80м. Бижняя зона характеризовалась глубиной около 2метров и зарослями травы. в ней предполагалось поймать карася. Дальняя зона, судя по прошлому году, должна была быть со свалом на три метра и ракушечником, но ракушечника там не оказалось. Гладкое дно с перепадами глубин. Там я хотел поймать подлещиков. Замешал две прикормки одну на леща другую на карася, обе одного производителя. В лещевую добавил баночку опарыша в карасевую рубленого червя. Стартовый закорм по три кормушки. Супруга на ближней я на дальней.  Не прошло и 5 минут есть поклевка в на ближней, при вываживании было видно, не карась. Потом еще и ещё на ближней, но плотва, зато достойных размеров. Моя точка молчит поклевок нет, начинает темнеть. На ближней дистанции поклевки сократились. Но зато начались подерги вания у меня. Несколько безрезультатный подсечек, еще сход в траве и наконец-то и я вытащил, шершавая плотва. До этого все были пойманы без пупырей. В темноте ближняя точка совсем замолчала. Дальняя поклевывала и принесла еще одну шершавую. И когда уже решили собираться, поклевка на дальней, и сразу чувствуется не только сильный соперник но и умный,который пошёл по вниз по течению а временами на встречу, я еле успевал выматывать леску. Я победил его, Карась 560грамм. После этого посидели еще полчасика, была ещё одна не реализованная поклевка. На этом и закончили.

2

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Yonzy, Отличный улов!  :gimmefive2:

3 (2011-04-27 10:18:03 отредактировано ЗИП1975)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вчера вечером с тестем метнулись на набережную, типа как на прогулку, но удочки и опарика с собой взяли ab . Рыбаки стояли плечом к плечу. Мы, как х..и полувялые, влево-вправо, ненавязчиво втиснулись в почти сомкнутые ряды и начали ловить селявку. Я так не ловил с самого детства, поэтому для меня многое было по приколу (прошу прощения за свою наивность). Во-первых, я обратил внимание, что рыбаки ловили на плюс-минус одинаковой глубине и дистанции, но поклевки были редкие. Стоило мне уменьшить глубину и увеличить дальность заброса, как дело пошло. Затем наоборот стало лучше клевать под самым парапетом, т.е. стайки явно гуляли и надо было их искать или удерживать прикормкой. Во-вторых, как я понял, использование прикормки было нецелесообразным по той причине, что подкормишь не себе, а соседу из-за сомкнутости рядов и течки. Несколько раз я специально кормил чуть выше себя и бросал в столб мути - поклевок это не принесло. В-третьих, поклевки зачастую были деликатные, хотя из детства я помнил, что крупная весенняя селявка вроде как клевала уверенно. В-четвертых, задолбала плывущая вдоль набережной трава и прочая нечисть. В-пятых, у самого парапета тестю попались 2 мерных окуня примерно грамм на 200 и 100 соответственно. По-видимому, они в процессе охоты за селявкой прижимали ее к парапету и делали свое черное дело. В-шестых, клев усиливался по мере заката, но в полдевятого нам надо было уезжать, хотя клевать продолжало. В-седьмых, сегодня вечером поеду еще ab В этой связи может из вас кто посоветует - куда можно поехать, чтобы все-таки людей было поменьше (проблема еще в том, что у тестя больное колено, ему тяжело ходить и стоять, поэтому варианты дальних переходов от авто и наклонных плит отпадают)? Еще приветствуются комментарии по поводу правильности моих наблюдений. Заранее спасибо.

4 (2011-04-27 10:31:51 отредактировано DIIM)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

куда можно поехать, чтобы все-таки людей было поменьше (проблема еще в том, что у тестя больное колено, ему тяжело ходить и стоять, поэтому варианты дальних переходов от авто и наклонных плит отпадают)

Езжайте под северный мост с левого.  Ровные  плиты, народу меньше, вчера клевало как из пулемёта...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=112511#p112511

ЗИП1975 пишет:

поклевки зачастую были деликатные, хотя из детства я помнил, что крупная весенняя селявка вроде как клевала уверенно

+ 1, никогда прежде не видел, чтобы весенняя уклейка так осторожничала ab

5

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Там,у моста  вчера клевать начало поздно.
Сам был почти до 14час...редко кто ловил.
Так что рано-делать ,похоже нечего.

Не плохое место ловли за Алыми парусами,но как дорога-
не знаю....в том году меня вытаскивал,после поломки двух домкратов-
уазик.На ниве-наверное можно проехать.
Глубина там хорошая(ближе к изгибу парапета).2-3метра от берега-3-4глубины.
Кроме уклейки-плотва попадалась.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

6

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Алые паруса.

7

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

К тому же мы там полигонище расчистили (у Алых парусов). Лови - не хочу!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Мужики, спасибо. Заехали к Северному мосту, но что-то скучновато было у тех, кто там ловил, и поэтому поехали опять в район Чернавского на набережную. Клев был практически такой же, как и вчера, только к вечеру выключился. В улове селявка, несколько плотвиц и упреки от жены по поводу позднего возвращения домой. В этой связи завтра вечером буду заниматься чем-нибудь более, по ее мнению, важным и полезным ac

9

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

В этой связи завтра вечером буду заниматься чем-нибудь более, по ее мнению, важным и полезным ac


))) Я сейчас, авансом, себе рыбалку отрабатываю ))) :m0731:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

10

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Безбашенный кран пишет:

ЗИП1975, Black,  Мож завтра в треугольник забуримся? ad  ae  Клев там убойный сегодня был,плотва мерная грам по 300.

Сань, ты видел Линей с затона на Суворова...
Я сижу почёсываю жопу...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

11 (2011-04-28 07:26:51 отредактировано Black)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Безбашенный кран пишет:

Аванса достаточно "для завтра" наработал то?

Хз :m0738: Вечером будет видно )))
Плотва по 300 грамм :o  Не, ну тада клянемся. )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

12 (2011-04-28 15:27:09 отредактировано Globus)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Безбашенный кран пишет:

ЗИП1975, Black,  Мож завтра в треугольник забуримся?

а каким методом вы туда забуриваетесь? Ножным приводом, или механическим? ab
Есть место где штекер покатать?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

13

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Globus пишет:

Есть место где штекер покатать?

Удочки не брать из автобуса не выходить... :alc:

14

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ZP, Паш, это мы с тобой проходили. Помнится, осень была...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Globus,  :gimmefive2: душевный междусабойчик получился

16 (2011-04-28 21:21:00 отредактировано Den1980)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня решил попробовать рядом с речным рынком. Крупная плотва клевала до темноты. Также 2 или 3 подлещиков мелких. Уклейки ни одной! Подходил дед, рассказывал что с утра 7 кг карася поймал.

17

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Безбашенный кран, у мну всяки снасти есть. Что-нибудь подберу.  :gimmefive2:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18 (2011-05-02 18:09:37 отредактировано serg7)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

2.05.11 С утра у Чернавского моста  повезло пожилому человеку на блесну зацепил сазанчика. Подсак был мой. ab
Я поймал достаточно силявки. Начал экспериментировать с тяжелым джигом и инерционной катушкой. Вытащил много грязи, в том числе ведро уже без дна на втором снимке. Через полчаса заполучил бородку которою не без помощи рыболовов распутал только через 2 часа.  ag
На ближайший год инерционную катушку буду использовать только с лодки в сплав.   :hmm:

19

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

serg7 пишет:

С утра у Чернавского моста  повезло пожилому человеку на блесну зацепил сазанчика.

эх...  прям  на  том  месте  где  я  постоянно  ловлю...   но  сегодня   был  с  другой  стороны.....)))))

20

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Всем привет...кто - нибудь знает,на намытом песке в районе речного рынка что ловят?Каждый день проезжаю,народу тьма сидит,а подойти спросить все время нет. походу с донками....карась пошел?Или еще кого гоняют мужики?

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

21

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

,народу тьма сидит,а подойти спросить все время нет. походу с донками....карась пошел?

Похоже что он родимый! На максимке говорят тоже пошёл и на Дону. Надо ехать!!!

22

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Да надо...донки,махи,матчи....короче брать весь арсенал и в бой.Он кстати и в Масловке вроде как пошел,но там ПОЛНО брэков,ловить не дадут...да и машины щас нету,поэтому куда поближе вылезти хочется)

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

23

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

Всем привет...кто - нибудь знает,на намытом песке в районе речного рынка что ловят?Каждый день проезжаю,народу тьма сидит,а подойти спросить все время нет. походу с донками....карась пошел?Или еще кого гоняют мужики?

Начал карась,но не сильно и не крупный.

24

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Спасибо тезка.Еще чуток тогда подождем.Будем пока уклею гонять)

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

25 (2011-05-04 22:04:58 отредактировано анпан)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Пономарёв пишет:

Начал карась,но не сильно и не крупный.

Ну типа такой мелочёвки ab На фото не я а Коляныч ab

26

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

интересно........ни чего себе малыши...завтра еду.....хотел щас соскочить,но моя посчитает совсем психом))))В какое время ловили?И если не секрет кидали куда?В сторону плит или на ямку,на МЧС?Что червь и опарик понятно....пышку он щас и не будет)))

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

27

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

Что червь и опарик понятно....пышку он щас и не будет)))

Жрёт и ещё как и пышку и макароны! Вода уже тёплая как летом-сам купался вылезать не хотелось. Клюёт везде и в заливе напротив плит и на входе в яму..короче везде.

Самое лучшее наверно стать у входа в залив потому как туда он заходит огромным косяком но к вечеру уже он из залива опять сваливает обратно в море(судя по поклёвкам у народа). Самое худшее место считаю конец залива,опять же потому что он там не особо долго задерживается. 

А если у свала в яму ловить(в самом море) то тут однозначно всё от прикормки зависит-накормил хорошо точку и карась там весь день пасётся. Но на пару метров недобросил-перебросил или правее - левее, тогда поклёвку уже можно долго ждать.

Дистанция ловли везде одинакова это примерно 30-35 метров. Снасть- донка с кормушкой. Фидер ,а равно как и фидерная тактика постояных перезабросов,мягко сказать курят в сторонке. Прикормка-пшено,лучше со жмыхом.

Ну и последнене. Те караси что на фотке конечно самые крупные,на таких рассчитывать особо не стоит ab  А вот от 300 до 500 гр. ,при кормлённой точке,это пожалуйста.

28

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Эт хорошо что жрет,возьму тогда ему ВСЕЕЕЕЕЕ!!!Донка мне подходит,на фидер и не ловлю...пару раз пробовал,чет не мое...донка по старинке - вот это круто.Прикормку кстати тоже всегда сам делаю,только иногда покупная,свойская вроде как то лучше работает,лично у меня)))А вот стать у входа в залив......вот это наверное самое сложное ab ибо машиненки щас нету,своим ходом хоть и не совсем далеко но столько не утащишь,а маршрутки пока пойдут,все места уже дедульками забиты будут.Во проблема новая блин :hmm: Кстати спасибо за инфо :m0703: ...подробный отчет с меня
:m0712: Карасики,да на 500...да закоптить...и с пивасом....У-У-У-УХ!!!Как раз 7-го собираюсь с женой и дочей на шашлык,ну теперь и копченых карасей,осталось только поймать ag

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

29

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

машиненки щас нету,своим ходом хоть и не совсем далеко но столько не утащишь

Да эт да ab Сегодня дедок с утреней зорьки сидел ,так он бедолага умумукался две хоро-о-о-ошие такие сумки с уловом тащить по песку,аж семь потов с него сошло ab

30

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Не,ну ты сравнил.......домой сумки тащить,да еще и с уловом - это я за всегда рад ab

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

31

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня там был кто нибудь?

32 (2011-05-06 10:38:47 отредактировано Yonzy)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вчера был на песке в затоне у моста так как на моё излюбленное место не рискнули проехать. Ловили  полвосьмого вечера до полдесятого на червя, опарыша и бутер из них. Итог на фотке.

Позавчера, говорят, ночники по двадцать кил наловили и карась по 800гр. шел.

33

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Yonzy, а где фотка?

Знает карась, что щука где-то рядом!

34

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Веселый карась, а разве это не ты на фотке на крючке болтаешься? ab

35

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

Веселый карась, а разве это не ты на фотке на крючке болтаешься? ab

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  уморил!!!  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

36

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975, не, не я. Родственник.  ag

Знает карась, что щука где-то рядом!

37

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Веселый карась,  :gimmefive2:

38

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

болтается грустный карась родственник веселому карасю ab

39

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

serg7, эт точно.  :lol: Карась пошел жрать, видать, перед нерестом или отнерестился уже?

Знает карась, что щука где-то рядом!

40

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Веселый карась пишет:

serg7, эт точно.  :lol: Карась пошел жрать

Чо  то карась злой, на спиннинг ловится! Как бы не начал на берег вылезать, и харчи отнимать!

41

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Oleg, вот это номер  :lol:

Знает карась, что щука где-то рядом!

42

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Веселый карась пишет:

Oleg, вот это номер  :lol:

Сам ах... ах, как удивился!

43

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня там же рыбалил с обеда и до 9 вечера. Клёв весьма слабый по сравнению с позавчерашним. И сегодня днём ловился только на опарыш,либо пышка с опарышем а с часов 6 вечера на опарыш внимание обращать перестал зато пошёл на червя. Итого почуть удалось наковырять за 8 часов рыбалки.

Ловил донками и пикером. По результатам 50/50,разве что на пикер несколько силявок в довесок попались. Кроме карася в улове плотва,краснопёрка и лаврушка. Карась сегодня средненький ,а крупный не один не попался.

44 (2011-05-07 20:08:43 отредактировано serg7)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Oleg пишет:

Чо  то карась злой, на спиннинг ловится! Как бы не начал на берег вылезать, и харчи отнимать!

Сегодня ворона съела несколько силявок, кусок сала, и поплавок ( располовила) ab

45

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня вновь учился ловить на фидер, напротив "Речного" с 10 до 13. Этому делу мешал ветрюган в харю- из-за этого поклевки плохо диагностировались,квивер постоянно "играл" и заброс не ахти был,. После к ветру присоединилсиь скайсерферы и один из них благополучно оборвал мне снасть (чтоб ему всегда штиль был!). Из улова 1 линь и 2 плотвы.

Фидер и матч в процессе осваивания!

46

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

День Победы!

47

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вечером съездил покидать фидер.С клевом плохо.Пара мелких карасиков и несколько плотвичек (достойного размера).
Вот и весь улов.Мужики рассказывали<что дня 3-4 назад карась шёл хорошо.А с похолоданием клев прекратился..

48

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

"Ну вот , б..я, и половил рыбу!"- сказал я сам себе, выковыривая очередной тампон из пуха из тюльпана вершинки фидера, а затем из-за него же кидая себе под нос! Итого за час вечерней ловли 1 достойная плотва, сход чего-то поинтереснее, пара нереализованных поклевок и испорченное пухом настроение!

Фидер и матч в процессе осваивания!

49 (2011-05-12 21:21:17 отредактировано СВИК)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DOC 36 пишет:

Сегодня вновь учился ловить на фидер, напротив "Речного" с 10 до 13. Этому делу мешал ветрюган в харю- из-за этого поклевки плохо диагностировались,квивер постоянно "играл" и заброс не ахти был,. После к ветру присоединилсиь скайсерферы и один из них благополучно оборвал мне снасть (чтоб ему всегда штиль был!). Из улова 1 линь и 2 плотвы.

Кайтсерферы. Если ветер от юго-востока до северо-востока, то мы там.

50

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

СВИК пишет:

Кайтсерферы. Если ветер от юго-востока до северо-востока, то мы там.

Рыбаки. Если есть свободное время, прикормка, наживка, ну и снатси, то мы тоже там!))))

Фидер и матч в процессе осваивания!

51

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DOC 36 пишет:

Рыбаки. Если есть свободное время, прикормка, наживка, ну и снатси, то мы тоже там!))))

И это хорошо. Если возникают взаимные воросы, то надо их решать. Мы все адекватные и думаю , найдём компромис.

52

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня практиковался фидером, с 18 до 20, итог 7 плотвиц, 2-е из них плотвищи :17_6: ! Клевало на червя. Дистанция около 30 м, глубина 3.5 м.

Фидер и матч в процессе осваивания!

53

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Повёл сутки на вогрессе. Итог полтора ведра. Самый крупный карась почти килограмм. Фоткать не стал,т.к понамешали водку с портвейном....сами понимаете.

54 (2011-06-16 22:58:04 отредактировано DOC 36)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ну наконец-то сегодня место, на котором хотел порыбачить было свободно от пьюще- отдыхающих. Чем же оно  интересно? Свалом с 2,5 до 5 - 7 м. Итак время ловли с 19 до 21, фидер, патерностер, поводок 0.12 30 см, прикормка "Гуткевич плотва"+" Трапер линь, карась", червь на крючке. Первые несколько забросов на глубину и стойкая непоколебимость вершинки. Так дело не пойдет, перезаброс на меньшую глубину и карась в садке, следующие две поклевки с рыбой остались в прибрежной густой растительности ac  (одна из них с поводком). После еще две плотвы и домой. И рыбу тоже домой, в смысле в ВДХРН.

Фидер и матч в процессе осваивания!

55

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DOC 36 пишет:

Ну наконец-то сегодня место, на котором хотел порыбачить было свободно от пьюще- отдыхающих. Чем же оно  интересно? Свалом с 2,5 до 5 - 7 м. Итак время ловли с 19 до 21,

  А почему на яме ловили,в заливе что ли уже не ловят? Вообще на яме редко кто там ловит.

Кстати глубина там не 5-7 метров а 12-13 прямо рядом с берегом(зимой там ловил)