56

Re: р. Ворона

Обстановка на Вороне , примерно неделю назад.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

57

Re: р. Ворона

ARB

Если так то вполне реально фидер покидать...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

58

Re: р. Ворона

антона. Со стороны города только . Как из города выезжать , слева под мостом всегда доночники сидят.
Сомневаюсь, что можно что-то поймать на фидер. Там ям нету. И течение капец сильно. Лучше на Хопер езжай. Но Хопер поднялся еще на метр. Не пофидеришь вообще.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

59

Re: р. Ворона

ARB

Вот я про то и думаю что в том районе ворона очень мелкая... А на хопре более точное место не подскажешь? И заранее благодарствую)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

60

Re: р. Ворона

Другая сторона слияния Хопра и Вороны. Мест много там.
Проехать туда можно  через чугунку или в объезд через лесхоз

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

61

Re: р. Ворона

ARB
спасибо, сегодня попробую найти туда дорогу...)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

62

Re: р. Ворона

ARB пишет:

антона. Со стороны города только . Как из города выезжать , слева под мостом всегда доночники сидят.
Сомневаюсь, что можно что-то поймать на фидер. Там ям нету. И течение капец сильно. Лучше на Хопер езжай. Но Хопер поднялся еще на метр. Не пофидеришь вообще.

В Хопер вода прибывает,а что с Вороной?

63 (2011-05-04 19:33:20 отредактировано ARB)

Re: р. Ворона

Сегодняшний отчетик))))
Ездил к понтонке, чуть левее от неё ловил.
Примерно 10 забросов и поклевка ))
Сопротивление не сильное, но идет туго. Рыба явно большая. На берегу показался сом ))
Весов нет, но примерно килограмма 3-4. Радости полные штаны ))) Сидевшая парочка с удочкой открыла рот и долго не могла его закрыть. ))
Сработал 21 ponton gredy guts.
Рыба отпущена в свою стихию.

Сезон открыт !!!!!!!)))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

64

Re: р. Ворона

В Хопер вода прибывает,а что с Вороной?

Ворона поднялась очень хорошо. Под чугункой не проехать, вода.
Прибрежные деревья заполнены хорошо.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

65

Re: р. Ворона

отличный трофей ! поздравляю :m0703:

66

Re: р. Ворона

ARB пишет:

Ворона поднялась очень хорошо. Под чугункой не проехать, вода.
Прибрежные деревья заполнены хорошо.

ARB,спасибо.А район Тагаевки луг залило?

67

Re: р. Ворона

шатун, я бы с радостью сказал, но я не знаю где Тагаевка)))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

68

Re: р. Ворона

ARB пишет:

шатун, я бы с радостью сказал, но я не знаю где Тагаевка)))

В Бебске, вверх по течению от автомоста 1км.

69

Re: р. Ворона

Хм, 1 раз слышу такое название. Нет не затопило вроде. У меня из окна видно пляж песочки, разлива там нет.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

70

Re: р. Ворона

ARB пишет:

Хм, 1 раз слышу такое название. Нет не затопило вроде. У меня из окна видно пляж песочки, разлива там нет.

Конец улицы Чапаева,местное название.

71

Re: р. Ворона

Сегодня был без удочек на Вороне, проехал от понтонного моста и может метров 800 за чугунный мост, дальше дорогу преградила вода, что могу сказать, разлив уже отошел где то на метр, люди купаются во всю)) Спрашивал про улов у рыбаков, у одного вообще ни чего, у другого плотвички по больше ладошки и говорит много щуки бьет...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

72

Re: р. Ворона

Что новенького на Вороне?Что нибудь ловят?

73

Re: р. Ворона

шатун
Так как ни кто не отвечает скажу я, рыбаки сидят, сам был там 2 мая ни чего, даже поклевки не было... Но раз рыбаки сидят, значит что то может и клюет) В районе чугунного моста знаю ловят плотву...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

74 (2011-05-27 18:42:38 отредактировано Andreyka)

Re: р. Ворона

Я почти каждый день хожу с донкой в черемушки,где дачи детский пляж там,без улова оттуда пока не уходил....Сегодня поймал 3 небольших подлещика и хорошего подуста,вчера рыбца почти с локоть,а друг вчера леща 800г...Позавчера даже сомика 450г взял.3 дня назад взял 3 окушка и бирючка и т.д. Все на червя,а лучше на пучок и красных-навозных...Опарыш,кукуруза,горох,перловка вообще молчат...Может завтра со мной за лещом сгоняем?После прикормки кстати вообще поклевки резко пропадают.

75

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ,
ловля рыбца запрещена до 15 июня. Рыба в Красной книге Воронежской области и у нее сейчас нерест. Чем хвалимся? И какой пример подаем?

76

Re: р. Ворона

Александр Ткачев пишет:

Андрей, он не рыбцом хвалился, а тем что поймал его размером "почти по локоть". Серьезный размер! Жаль фотки нет, а то ведь целое поколение рыбаков таких рыбцов и во сне не видело. Кстати, тут на форуме один спинист похваливался, что сазана на сетку поймал ( я так понял), и никто не включил свою экологию..... :m0731:  Как так?  :hmm:  ad

Ну что же вы к человеку, может это ребенок 3х летний или карлик и по этому у него по локоть?))) А вообще если я не ошибаюсь, то рыбец вообще до килограмма, и лещ от одного килограмма начинается, а 800 грамм это явный подлещик и еще если рыба перестает клевать после заброса прикормки значит в топку эту прикормку!!!!

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

77

Re: р. Ворона

Александр Ткачев,
Саш, когда рыбец идет - он ловится и по локоть и больше. И таких экземпляров немало. Главное, попасть.
Неделю назад схлестнулся на Хопре с грибанцом. Он мне хвалился, что год назад под Кирсановкой на Карачане за рыбалку набил мешок рыбцом. Не менее 15 кг. Думаешь, ума много надо?  Да гавно вопрос. Бросай на струю донку или поплавок соскользящим грузом и жди пока пройдет нерестующая рыба

78

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков

Не знаю не знаю, я лично ни когда не слышал что бы у нас тут крупных, а главное много рыбцов ловили...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

79

Re: р. Ворона

антона,
С твоей философией  мы скоро подлещиков лещами называть будем, а рыбчиков рыбцами. Тут вопрос не в размере, а в рыболовной культуре. Если мы тут все за честную рыбалку, то давайте быть честными до конца.
Я ловлю и на Хопре, и на Вороне, и на Савале.Мне реально шемая своим количеством мешает ловить нормального голавля и мне также постоянно влетает рыбец, при том, что охочусь я вовсе не за ним. Но ловлю и отпускаю.
Есть правила - шемая в Красной книге, а ловля рыбца до 15 июня запрещена. И спрашивается, какого хрена мы рамсим на браконьеров, если сами не  соблюдаем правила рыболовства. Начинать нужно с себя. ИМХО

80

Re: р. Ворона

антона,
у вас это где?

81

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков
БОрисоглебск... Возможно что я конечно и ошибаюсь, но как то ни когда не слышал что бы кто то много ловил...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

82 (2011-05-27 23:14:41 отредактировано антона)

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков пишет:

антона,
С твоей философией  мы скоро подлещиков лещами называть будем, а рыбчиков рыбцами. Тут вопрос не в размере, а в рыболовной культуре. Если мы тут все за честную рыбалку, то давайте быть честными до конца.
Я ловлю и на Хопре, и на Вороне, и на Савале.Мне реально шемая своим количеством мешает ловить нормального голавля и мне также постоянно влетает рыбец, при том, что охочусь я вовсе не за ним. Но ловлю и отпускаю.

Есть правила - шемая в Красной книге, а ловля рыбца до 15 июня запрещена. И спрашивается, какого хрена мы рамсим на браконьеров, если сами не  соблюдаем правила рыболовства. Начинать нужно с себя. ИМХО

Согласитесь, деды наши ловили и сетями и ни о каких запретах не думали, а как начали варварские методы включать в работу например электроудочки, так все, рыба пропадать стала, рыба попавшая под электрический импульс, даже если выживает, то больше не нерестится...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

83

Re: р. Ворона

антона пишет:

Согласитесь, деды наши ловили и сетями и ни о каких запретах не думали,

Да нет, думали. Даже колокола на церквях не звонили во время нереста. И тесть мой рассказывал что на Ангаре и на ее притоках во время нереста никто рыбачить не ходил. А потом как-то вдруг всем все можно стало.

84

Re: р. Ворона

Александр Ткачев, извините что не по теме-А почему рыбец под запретом?, он что такой вкусный?

TG @to4kaDimooooon

85

Re: р. Ворона

антона пишет:

Согласитесь, деды наши ловили и сетями и ни о каких запретах не думали, а как начали варварские методы включать в работу например электроудочки, так все, рыба пропадать стала, рыба попавшая под электрический импульс, даже если выживает, то больше не нерестится...

Когда наши деды ловлили сетями и бреднями, не устраивали пруды на водотоках и не осушали болота. А потому и разливы в те времена были не в пример сегодняшним. И все, что выцеживалось запрещенными ныне орудиями лова, с лихвой компенсировалось природой.

Электроудочка, конечно, зло. И динамит зло. И выбросы в реки - зло. И сети - зло. Но самое большое и  первпричинное зло - это потребительское отношение человека к природе. И такое отношение встречается не только в среде браконьеров, но и в кругу вроде бы честных рыболовов

86

Re: р. Ворона

Та же Ворона в 80-х годах была напрочь убита то ли Уваровским, то ли Кирсановским химкомбинатом (точно не помню). Но шум был на всю страну. Потому как дело зимой было, при толщине ледяного покрова до полметра. И отрава была такой сильной, что параллельно начался мор и на Хопре. В том числе и в черте заповедника - на Гришкиной яме - главной зимовальной яме Хопра.
Бывший директор заповедника Зобов мне рассказывал, как они прорубали проруби и наблюдали тонны мертвой рыбы, уносимые вниз течением реки.

Из детства помню, как мы ездили в Борисоглебск и родители показывали мне Ворону, называя ее мертвой рекой. И в памяти осталось какое-то зловещее ощещение, которое я испытывал в то время. На реке ж реально не было ни души: ни рыбаков, ни купающихся.

В конце 90-х часто ходил на байдарке по Вороне: и в Тамбовской и в Воронежской областях. Естественно, паралельно ловил рыбу. В уловах, вся та же рыба, что на Хопре, только меньшего размера. Не щуки - а шнурки, не сомы, а головастики, не чехонь, а чухня. Видно было, что река оживает и постепенно наполняется рыбой.

То, что сейчас в реке появился рыбец - это очень положительный фактор. У рыбьего стада есть память и оно никогда не пойдет на нерест в то место, где было плохо. И задача рыбаков в этой связи сделать все возможное, чтобы не напугать нерестующую рыбу. Попал на стаю рыбца - просто смени место. Ведь даже вылавливая и отпуская, ты порождаешь в рыбе чувство страха и, как слендствие, она старается покинуть такие опасные места.

87

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков

Андрей Ермаков пишет:

Попал на стаю рыбца - просто смени место. Ведь даже вылавливая и отпуская, ты порождаешь в рыбе чувство страха и, как слендствие, она старается покинуть такие опасные места.

99 процентов рыбаков не сделают этого! Это факт!

88

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков пишет:

Электроудочка, конечно, зло. И динамит зло. И выбросы в реки - зло. И сети - зло. Но самое большое и  первпричинное зло - это потребительское отношение человека к природе. И такое отношение встречается не только в среде браконьеров, но и в кругу вроде бы честных рыболовов

Почему сеть зло? Скажите аргументы? Когда нормально ставят одну небольшую сеть с крупной ячей поймать 1-2 штуки семью накормить, что в этом плохого??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

89

Re: р. Ворона

антона,
С таким вопросом вам нужно в ветку "Рыболовство и закон". Мне же после такого вопроса с вами совершенно не о чем общаться.

90

Re: р. Ворона

Андрей Ермаков
Я сейчас вступался не за себя, а в общем за сети, у мея они есть, зимой делать не чего было я их связал но они даже не посаженные, то есть без всяких грузиков и поплавков, просто полотно...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

91

Re: р. Ворона

Александр Ткачев пишет:

Сеть из капроновой нити - не зло, но она не является снастью для любительского и спортивного рыболовства. Это профессиональная снасть промыслового лова. Промысел разрешен на определенных участках водоемов. Так что ты смело можешь регистрироваться, купить  лицензию получить квоты на вылов и рыбачить сетью разрешенной ячеи на тех участках... Ну а если нет - то и капроновым сетям -нет!

Ну вот, наконец-то аргументированный ответ, большое спасибо за него!)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

92

Re: р. Ворона

Александр Ткачев пишет:

Андрей-хороший ты парень.Только не надо псевдонаучных утверждений - ихтиологи засмеют

Ты тоже ничего ab Поэтому спешу ответить, что подобные мои утверждения основаны не только на личных наблюдениях, но и в результате неоднократных споров с ихтиологами. В том числе, и воронежскими. И могу сказать, что есть среди ученой братии сторонники озвученной выше теории

93

Re: р. Ворона

Александр Ткачев,
Предлагаю не засорять ветку. И разговор из шуточно-подковырчатой плоскости перенести в конструктивно-полемичную...

Я готов отстоять свою точку зрения и привести свои аргументы в ее пользу. :16_9:

94 (2011-05-30 12:09:21 отредактировано Andreyka)

Re: р. Ворона

Вчера ходил на рыбалку с донкой тудаже,где рыбца поймал ...Улов таков 4 подлещика,подуст и опять рыбец,только чуть поменьше того...Хотел отпустить рыбца,а он крюк хорошо глотнул,ну и пока доставал тот и откинулся(((Пришлось его тоже забрать..Всех посушил.Ловил на пучок навозных червей,а рыбец на стрекозу сел))Фотки сейчас будут

95

Re: р. Ворона

Извините ,что уже в засушеном состоянии)

96 (2011-05-30 15:13:07 отредактировано Andreyka)

Re: р. Ворона

А вот сегодняшний улов на спиннинг


Если вам не трудно,то подскажите,что за рыба сверху?Помоему ето голавлик,или нет?Если что могу фотку выложить приманки,что он съесть хотел

97

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ, как это ты рыбу за один день сушишь? :hmm:

ни хвоста,ни чешуи!

98

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ пишет:

Извините ,что уже в засушеном состоянии)

ахахах))))

Ты прямо сразу сушеную ловишь , получается ?))
мне бы так)))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

99

Re: р. Ворона

ARB
Лех присоединяюсь)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

100

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ
А пива еще с ней не было??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

101 (2011-05-30 22:19:34 отредактировано Andreyka)

Re: р. Ворона

антона пишет:

ΞάήДРейкѧ
А пива еще с ней не было??

3 дня назад пошел с отцом наночь на рыбалку позавчера с утра -часов в 11-12 были дома,приехали засолили..А вчера целый день она лежала сушилась на железной раскаленной крыше сарая-поэтому и засушилась..И рыба не куплена а поймана чесно мной и отцом на донку

102

Re: р. Ворона

пиво в спичечной коробке, а может там и не пиво вовсе :/

только кастинг. только Хопер

103

Re: р. Ворона

ars
что то я не до конца понял...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

104

Re: р. Ворона

ΞάήДРейкѧ пишет:

А вот сегодняшний улов на спиннинг


Если вам не трудно,то подскажите,что за рыба сверху?Помоему ето голавлик,или нет?Если что могу фотку выложить приманки,что он съесть хотел

          он самый)

105 (2011-05-31 13:26:51 отредактировано nerfish)

Re: р. Ворона

господа кто нить на джиг судака в р ворона ловил  ?

106

Re: р. Ворона

nerfish, Недели две назад под красным мостом поймал!

107

Re: р. Ворона

AREG, как ты его поймать там то смог, там глубина метр. Может залетный какой

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

108

Re: р. Ворона

ARB, Там под корягами он стоит! Ловлю на овсетник! Глубина около 1,5 метров! года 3-4 тому назад там хорошо ловилось но ворона была другой!

109

Re: р. Ворона

как обстановка

110 (2011-07-13 14:07:21 отредактировано Andreyka)

Re: р. Ворона

Интересует кого ночная и дневная рыбалка на донку в р-не 1,2,3,4 дремов,чертухе, на поворотике ,детском пляже и т.д., а то каждый день там засиживаюсь.....Спрашивайте раскажу.....