56

Re: Треугольник

Spartakuks пишет:

Black, Ну вот,видишь,сраслось с рыбалкой,а говорил не получиться... :newy:  :m0703:

Да я сам в шоке!!! :m0738:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

57

Re: Треугольник

думаю, в 6-30 там место еще будет ab:):)

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

58

Re: Треугольник

Застигнуты врасплох  :m0703:

59

Re: Треугольник

Что то героев на форуме не видно.Наверное с русалками остались...  :1072:

60

Re: Треугольник

а у самого рожа крааасная!  :laduh:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61

Re: Треугольник

Безбашенный кран, Первый пошёл!А где остальные?Или тебя в магазин заслали?  :laduh:

62

Re: Треугольник

Globus пишет:

а у самого рожа крааасная!  :laduh:

И кстати вместо топора,удочка в руке! :icon_confused:

63

Re: Треугольник

Только только домой пришел... Рыбки половили, все было зашибись!!! Паша жёг как из ружья. Вобщем половили хорошо, уклейка и немного плотвы. Все на опарика и коньяк )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

64

Re: Треугольник

Black пишет:

Только только домой пришел... Рыбки половили, все было зашибись!!!

Сегодня в 04:24:17

Да уж - неслабо ловилась уклеечка!   ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

65

Re: Треугольник

Black, С возвращением!  :gan2:

66

Re: Треугольник

То-то сегодня мне никто не звонил... ab
Но я был в треугольнике. Потом уехал по другим местам. Но песня таже: УККЛЕЙЙЙЙКААААА!!!!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

67

Re: Треугольник

Globus, Вчера он ещё собирался....  :m0703:

68

Re: Треугольник

А вот и я! Всё нормально! После абсолютно благополучного прибытия домой встречал гостей из Волгограда :alc: .....Сегодня с почестями проводил их назад на волжские берега.....
А рыбалочка и впрямь вышла душевная, огромное спасибо за общение товарищам:Black, Безбашенный кран, Роман Пономарёв, и Юрию.
Роман Пономарёв, фотки супер!!!

69

Re: Треугольник

Безбашенный кран, ZP, Black, сегодня в треугольник не собираетесь? Освобождаюсь в 6 вечера и, соответственно, после 6 могу заехать в треугольник

70

Re: Треугольник

ЗИП1975 пишет:

Безбашенный кран, ZP, Black, сегодня в треугольник не собираетесь? Освобождаюсь в 6 вечера и, соответственно, после 6 могу заехать в треугольник

Не, нужно перерывчик сделать  :m0738:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

71

Re: Треугольник

Black пишет:

Не, нужно перерывчик сделать

  :laduh: Печень то не железная!

72

Re: Треугольник

Роман Пономарёв пишет:

  :laduh: Печень то не железная!

И жена не с таким :fish:  терпением...  :m0731:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73

Re: Треугольник

Black пишет:

И жена не с таким :fish:  терпением...  :m0731:

А с собой её туда брать просто нельзя....  :1072:

74

Re: Треугольник

Роман Пономарёв пишет:

А с собой её туда брать просто нельзя....  :1072:

В точку ))) :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Re: Треугольник

Вчера после работы супруга в парикмахерскую к полвосьмого, а я на водохранку к подвесному мосту. По расчетам рыбачить мне было с 19 до 20 часов. Снаряжен  был только телематч 5м. времени мало начал ловить тем что было. Ловится уклейка, неплохо, одна  минуты в две. Через десять минут звонит жена и говорит, что стричь её начнут не с полвосьмого, а с восьми. Ага, есть еще полчаса в запасе. Навожу прикормку, прикармливаю. Клев пошел как из пулемета, в минуту одна две уклейки.  Но как- то нет в кайф. Длинная удочка, кругом кусты, в верху ветки, сзади крутой берег. И тут снова звонок, раньше 21часа парикмахер не закончит. Дополнительное время! Меняю тактику. Навожу прикормку для плотвы, закармливаю бровку,  собираю 3-х метровую  болонку с леской 0,12 , телематч сматываю. Вот, на такую тоненькую снасть ловить одно удовольствие и кусты с ветками не мешают. Ловлю уклейку, через какое-то время попалась плотвичка. Увеличиваю глубину до дна. Несколько минут ожидания и поплавок скрывается подводой, подсечка и тяжесть непродолжительная борьба и на берегу плотва 18см, через несколько минут еще поклевка, борьба и у берега по моей глупости отрывает крючок неплохой подлещик. После этого все затихло. Время на исходе, а попадаются мелкие плотвички красноперки, уклейки. Увеличиваю глубину и забрасываю дальше. Не прошло и минуты поклевка, борьба и последняя за вечер плотва, 17см.
Завтра туда же поеду , более серьезно подготовлюсь.

76

Re: Треугольник

Здаров Санёк!!! Ну наконец-то ты разговелся :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

77

Re: Треугольник

День добрый!
Мужики, подскажите пожалуйста местечко, в районе треугольника, где можно фидер покидать. А то я мас живу в 3 мин. ходьбы от подвесного моста. Но не рыбачил там уже очень давно. Максимум, это селявку с моста душил по весне. А вот с фидером и не знаю куда податься в родных местах. Собираюсь сегодня вечером после работы посидеть. Так что милости прошу, если у кого такие же планы. Вместе веселее будет.
Ну, и жду советов!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

78

Re: Треугольник

Kir, это тебе к Саньку Крану, он там все вдоль и поперёк излазил...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

79

Re: Треугольник

Kir,  Можно здесь, главное найти место свободное от травы. Правда, точку кормить лучше рядом с растительностью. Карась и линь раньше исправно там поклевывали, особенно после 20:00.

80 (2011-06-18 13:30:34 отредактировано Kir)

Re: Треугольник

Благодарю за подсказку mara
сегодня пойду посижу вечерок. Отпишусь по результату.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

81

Re: Треугольник

позавчера побродил с микроджигом в районе моста у левого берега. В прошлые выходные окунь как из пулемета...а в этот вечер полнейшая тишина. Отводной тоже молчал, ни единой поклевки за весь вечер. Пока ходил, насчитал штук 20 дохлых окуней и несколько селявок также не подающих признаки жизни...И как то закрались подозрения что в этом и была причина отсутствия клева. Интересно, с чего мертвяков столько?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

82

Re: Треугольник

Подскажите когда в треугольник можно будет сунуться на лед?

83

Re: Треугольник

Ехал утром в центр с левого на маршрутке через Чернавский
Одного видел.Не далеко от берега.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

84

Re: Треугольник

al101 пишет:

Ехал утром в центр с левого на маршрутке через Чернавский
Одного видел.Не далеко от берега.

У дамбы, около бывшего фонтана?

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

85

Re: Треугольник

Примерно там.+/- 100м.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

86

Re: Треугольник

На остановке "Вогресс. мост" в 17 часов видел рыбачка на льду  за косой, метров 200 от берега, перемещался довольно смело.

87

Re: Треугольник

Неужели с Вогресовского моста виден треугольник? :17_6:

_________________________
С уважением, Михаил

88

Re: Треугольник

Да я тоже сегодня видел 3 человек у вогреса,причем стояли на русловой либо с блеснами либо с балансирами.

89

Re: Треугольник

Был сегодня с сыном до обеда. Лед держит, но толщина его небольшая где-то 5-6 см. Ловили у левого берега. Желания идти на глубину совсем не было. Итоги: с десяток окуньков с ладошку, десятка полтора пиписечных. Ловили на блесну. Пробурили дырок 35. Вобщем клюет, с лунки 1-3 рыбешки. По льду ходишь еще с опаской - соблюдайте осторожность!

90

Re: Треугольник

А я сегодня вместе с Михалычем и Митрофаном "открыл треугольник" в этом сезоне. Все живы и здоровы! Лед 4-5 см, но держит хорошо и не трещит. Очень много нано окуня, но попадались и приличные экземпляры, порой даже очень приличные! Михалыч еще отличился двумя плотвицами. Время провели просто замечательно!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

91 (2011-11-28 20:10:54 отредактировано wolk)

Re: Треугольник

сегодня с8 до 12 на блесну это половина  улова

жить хорошо

92

Re: Треугольник

Был 3.11 открыл сезон, поймал десятка два пиписочных окуней, пару штук грамм по 200, один нано судачок.

93 (2011-12-05 15:13:03 отредактировано KO3bIPb)

Re: Треугольник

Подскажите где в треугольнике ямки
Ходил там на выходных, вдоль левого берега, везде 2.20
Во.... для удобства картинку прикладываю, укажите номера секторов, где примерно углубления есть.

94

Re: Треугольник

KO3bIPb пишет:

Подскажите где в треугольнике ямки

Между 13 и 18, 14-19-ой, помнится глубина была метров 8-мь, но лучше БК дождаться, это его вотчина. ab

95

Re: Треугольник

Я так понимаю, что № 18, место проведения ДР по этому плану.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96 (2011-12-05 15:57:43 отредактировано KO3bIPb)

Re: Треугольник

Странно был как раз в 13, 14, 15 глубина не больше 2 метров, может конечно нужно было ближе к берегу, а так  где БК указал там пингвины и сидели в основном, ВСЕМ спасибо!

97

Re: Треугольник

Судя по погоде, мероприятие будем проводить с поплавочными удочками....  ac

Hakuna Matata !!!!!

98 (2011-12-06 06:11:47 отредактировано анпан)

Re: Треугольник

KO3bIPb пишет:

Странно был как раз в 13, 14, 15 глубина не больше 2 метров

Странно что ты не попал на ямы. Очень глубоких там 2 штуки. Они находятся в квадратах 9,8,13,14,15. Это земснарядовские ямы и они как все ямы данного плана начинаются очень крутым обрывом как точно  сказал БК с 1,2-2,5 метров и сразу в пропасть, а затем пологий склон до максимальной глубины. Самая большая глубина на данный момент там 17,5 метров. Находится эта "марианская впадина" в квадрате 13.

Между двумя ямами имеется хребет глубиной 3-3,5 метра. И шириной метров  10-15.

Помимо этих земснарядовских котлованов имеются и ямки поменьше,естественного происхождения глубиной 4-5 метров.

А вообще у нас на водохранке большие ямы очень просто находить,смотри где пляж или любое намывное сооружение прямо за ними или чуть в стороне(как в треугольнике) и начинаются сразу ямы.

99

Re: Треугольник

Пчел пишет:

Судя по погоде, мероприятие будем проводить с поплавочными удочками....  ac

Это точно !!! Но верно все пингвины в шоке ? Очень жалко, что такая погода к нам пришла , чтоб её !!!! ac

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

100 (2011-12-06 14:54:21 отредактировано ВалентинТ)

Re: Треугольник

в треугольнике до водохранки ( до 1971г.) было 2 озера и старица. Озера Липки (мелкое было ближе к левому берегу) и Кругленькое ( это озеро поглубже,посредине дамбы, говорят в войну там танк утонул) находились вдоль старой дамбы, где сейчас пляж. Старица была вдоль Придачи от подвесного моста и до стомат поликлиники. если бы старую карту найти... за точность поручиться не могу, пацаном еще был, но эти водоемы были точно, сам в них купался.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

101 (2011-12-06 15:33:14 отредактировано Kir)

Re: Треугольник

ВалентинТ пишет:

в треугольнике до водохранки ( до 1971г.) было 2 озера и старица. Озера Липки (мелкое было ближе к левому берегу) и Кругленькое ( это озеро поглубже,посредине дамбы, говорят в войну там танк утонул) находились вдоль старой дамбы, где сейчас пляж. Старица была вдоль Придачи от подвесного моста и до стомат поликлиники. если бы старую карту найти... за точность поручиться не могу, пацаном еще был, но эти водоемы были точно, сам в них купался.

Абсолютно верная инфа. Сам я не застал тех замечательных времен, но видел архивные фото. А что касается танка. Ныряли там с аквалангом лет 7 назад. Ничего не обнаружили. Так что рыбу ловить можно смело, крючком за пушку не зацепишся ;-D

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

102 (2011-12-06 16:07:15 отредактировано ВалентинТ)

Re: Треугольник

нашел на этом форуме фото 1943г. немецкое . Но озера на нем есть. Я напутал их расположение. Чернавской дамбы еще нетна снимке

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

103

Re: Треугольник

Старался вспомнить,что видел до 70года в окно
(жил тогда,чуть выше по течению,где ул.Коммунаров к воде подходит)
Перд глазами пристань,речка..луга,и много коров.
Закрывают угольник..

Но в то время левый берег-больше деревней считался,чем городом.

А что слышал…Вспоминаю.
На Чижовке-девки ловки,
на Придаче-бабы клячи.

Если найдёте танк-в нём будет очень громадный сом,который
мальком заплыл в дуло танка

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

104

Re: Треугольник

al101 пишет:

Если найдёте танк-в нём будет очень громадный сом,который
мальком заплыл в дуло танка

Продолжение наверное вот примерно такое: "И чем вы думаете он питался все это время?"

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

105

Re: Треугольник

ВалентинТ пишет:

это озеро поглубже,посредине дамбы, говорят в войну там танк утонул

Интересненько. Как раз в том районе эхолот на 9 метрах показывает какой то объект на дне правильной формы.Думал что бетонный блок а теперь х.з. На танк по размерам не тянет а вот на башню вполне. И судаков по зиме около этого объекта блеснят.

106

Re: Треугольник

До кучи...

107

Re: Треугольник

анпан пишет:

Как раз в том районе эхолот на 9 метрах показывает какой то объект на дне правильной формы.Думал что бетонный блок а теперь х.з. На танк по размерам не тянет а вот на башню вполне.

Думаю подвохам будет интересно что там...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

108

Re: Треугольник

Когда водохранилеще нужно
было сдать к сроку-экскват.убирали
хлам.Всё лишнее-в воду.
Труб,бет.блоков-в ней не мерено.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

109

Re: Треугольник

Black пишет:

Думаю подвохам будет интересно что там...

Вроде частным лицам запрещено заниматься поиском военной техники

110

Re: Треугольник

анпан пишет:

Вроде частным лицам запрещено заниматься поиском военной техники

Но никто же не запрещает на неё случайно наткнуться... Или есть точная инфа что там на дне?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!