56

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, в пол воды это образно сказано,см 10 от дна самое то ab

ни хвоста,ни чешуи!

57

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, Много причин.Первая,это температура воды.На дне холодно.А сейчас весна и рыбке для своей активности нужна более тёплая вода.Вторая,в верхних слоях воды больше корма.Третья,не правильно приготовленная прикормка,муть или пыль от неё поднимает рыбу от дна.В равномерно прогретой воде вполне нормально выглядит так:уклейка сверху и в полводы,а плотва и подлещик ниже и у дна (это в прибрежной зоне).Не стоит забывать,плотва почти отнерестилась и в уловах её будет меньше и меньше.На её место скоро придёт краснопёрка и у моста в окнах травы будут влетать охрененные бонусы.Когда зацветёт черёмуха,на икромёт начнёт собираться подлещ.Ну и линёк не забудет и зайдёт скоро посмотреть на рыбачков,он эти места тоже не обходит стороной!

58

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан пишет:

На фидер же и пикер рыба брать напрочь отказывается

А прошлогоднюю траву с оснасткой не вытаскивали?  Летом там сильно зарастает, и по весне кое-где дно устлано прошлогодними отмершими растениями. Если попасть на такое пятно, то улова не жди...

А вообще там по весне много разной рыбы. Ловил там селявку, плотву, краснопёрку, густеру, подлещика, язя (до 500 гр), карася (до 400 гр), ерша, окуня, линя (до 300 гр), бычка-подкаменщика и даже голавля(!). Это точно, есть фото, правда с телефона. При мне ловили сазанчика и зеркального карпа. На последнем фото в посте №58 в центре, если присмотреться, увидите сомика 50-60 см. Чудом успел вынуть телефон и сфотать, проплыл в паре метров от берега не спеша. Был даже карась без хвоста, но очень бойкий ab

59

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв пишет:

Много причин.Первая,это температура воды.На дне холодно.А сейчас весна и рыбке для своей активности нужна более тёплая вода.Вторая,в верхних слоях воды больше корма.Третья,не правильно приготовленная прикормка,муть или пыль от неё поднимает рыбу от дна.В равномерно прогретой воде вполне нормально выглядит так:уклейка сверху и в полводы,а плотва и подлещик ниже и у дна (это в прибрежной зоне).Не стоит забывать,плотва почти отнерестилась и в уловах её будет меньше и меньше

Да понятно это всё. Не понятно одно почему на поплавок как из пулемёта а на фидер пусто. Притом ловля в том же самом месте. Даже кидал в то место где парень с поплавком неплохо ловил,после его ухода разумеется,-не помогло.

60

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Евгений Т пишет:

Анпан. Андрей на поплавок  всегда рыба ловится гораздо лучше .чем на другие снасти. Во первых -очень тонкая .лёгкая оснастка- даже ветер подыгрывает насадкой. Проводка и игра .А  фидер для дальних дистанций.

При ловле уклейка-да.А вот с остальными видами рыб-не факт!

61

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан,  Не понятно одно почему на поплавок как из пулемёта а на фидер пусто. Притом ловля в том же самом месте. Даже кидал в то место где парень с поплавком неплохо ловил,после его ухода разумеется,-не помогло.
                И ещё зависит  от толщины поводка. диаметра основной  .какой мантаж. какой вес кормушки и какая чувствительность у вершинки.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

62

Re: Между Северным и Чернавским мостами

максим36 пишет:

в пол воды это образно сказано,см 10 от дна самое то

Похоже ты прав! Потому как заметил по ровному проплыву поплавков зацепов за дно у народа не было,значит ловили действительно не с самого дна.

Кто там ловил напишите что нибудь,а то уж весь мозг сломал.

63

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Алексей227 пишет:

И ещё зависит  от толщины поводка. диаметра основной  .какой мантаж. какой вес кормушки и какая чувствительность у вершинки.

Толщина поводка 0,12,основной 0,16. Вес кормушки 14 гр,после того как прикормка кончилась на грузик примерно такого же веса перешёл. Вершинка самая тонкая- 0,5 унции. Монтаж патерностер. Это что касается пикера.

На фидере конечно всё намного тяжелей и мощней.

64

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, а если попробовать насадить на крючок шарик пенопласта?тогда наживка будет парить над дном

ни хвоста,ни чешуи!

65

Re: Между Северным и Чернавским мостами

максим36 пишет:

а если попробовать насадить на крючок шарик пенопласта?тогда наживка будет парить над дном

Да вроде подобное на водохранке у нас не практикуется. Хотя надо будет как нибудь попробовать. А может лучше поводок удлинить и на него такой мини-поплавок надеть ,как думаешь?

66

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Думаю надо эксперементировать с оснасткой и результат будет! :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

67

Re: Между Северным и Чернавским мостами

и еще не забывайте про дипы и атрактанты всевозможные.

68

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Алексей1111 пишет:

и еще не забывайте про дипы и атрактанты всевозможные.

Да может быть с ними и лучше,только вот что то не верю во всю эту химию. Единственное что использую всегда по мере возможности это перемолотые подсолнечные семечки либо жмых. Ну и в хлебно-тестовые насадки добавляю подсолнечного нерафинированного масла.

69

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан пишет:

Да может быть с ними и лучше,только вот что то не верю во всю эту химию. Единственное что использую всегда по мере возможности это перемолотые подсолнечные семечки либо жмых. Ну и в хлебно-тестовые насадки добавляю подсолнечного нерафинированного масла.

Да!!!!Вкусовые качества понять рыбы-сложно...она не говорит,что ей надо...
то только на блины клюёт,то на пряник,то на червя,натёртым чеснаком....
то на прокисшую перловку...,в детстве ловили на мякиш из булки с зубной пастой"Мятная"
сейчас,пока вода холодная-будет идти на болтушку..да и перед самым льдом...
Эксперементировать!Эксперементировать!Эксперементировать....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

70

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, Тяжело конечно  что то советовать . но по моему всё дело в прикормке. По больше химии и рубленного червя или живого мотыля  чтоб привлечь  рыбу с верхних слоёв воды  или перейти на снасть соответствующую условиям лова т.е. поплавок .

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

71

Re: Между Северным и Чернавским мостами

анпан, моё мнение ,что для фидера ,время уверенных поклёвок,тем более в стоячей воде ,ещё не настало .на поплавок ,когда ловил,поклёвки были такие ,можно сказать что их не было вовсе. при чем на крючке №15-16 строго один мотыль . все другие варианты у меня допустим не прокатывали.ну и конечно кормить,кормить и ещё раз кормить. как то так :cool:

72

Re: Между Северным и Чернавским мостами

al101 пишет:

Эксперементировать!Эксперементировать!Эксперементировать..

:6_11:

73

Re: Между Северным и Чернавским мостами

погода не очень но карасик поклевывал. с 20. 00 до 00.30.карасик не плохой 200- 300. попадала еще плотвичка и редко линек.итог почти 6 кг. доволен. и рядом с домом. можно было посидеть но запуталась резинка

74

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Народ, никогда не ловил на водохранке. Подскажите, где в районе между Северным и Чернавским мостами можно сейчас со спиннингом погонять окуня?

Знает карась, что щука где-то рядом!

75

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась, В треугольнике с лодки.А с берега наверное все места уже в траве....

76

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв, а с плит покидать никак не удастся уже?

Знает карась, что щука где-то рядом!

77

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Правый берег вдоль всей набережной.

78

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Di, о! а на правом или на левом берегу? Где именно под Северным мостом можно побросать спиннинг?

Знает карась, что щука где-то рядом!

79

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

Где именно под Северным мостом можно побросать спиннинг?

Я ловил на левом берегу в понедльник вечером: справа, слева и под мостом - клевало везде. Использовал 3-х граммовый джиг с твистером коричнего цвета с блестками. Преимущественно ловилась мелочь по 30-50 гр, но попадались и бонусики до 150 гр. Когда оторвало хвост твистеру, то поклевки сократились, но рыба все равно ловилась. Трава есть, но ловить она еще не мешает.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

80

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Под Чернавским слева и справа на правом берегу постоянно народ тусуется. И кое кого с форума на белом гелике )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

81 (2011-05-25 15:20:46 отредактировано Веселый карась)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Ребят, а как там с вертушками сейчас - трава не будет сильно мешать и на вертушки наматываться. Я крайний раз приехал на один водоем - он зарос. Из-за тины и травы вертушки оказались совершенно бесполезными. Иными словами, они не вращались. От нуля ушел только потому, что в кармане оказался головлиный воблер, на который со 2 заброса сел щукарь.

Знает карась, что щука где-то рядом!

82

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась, моё мнение под мостами на вертушки ловить не желательно, т.к. дно там обычно бывает сильно захламлено, т.е. большой шанс потерять любимую и дорогостоящую приманку. Лучше купи джиг-головку и соответсвующий ей твистер: стоимость будет примерно 10 руб.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

83

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Antares, да в том то и дело, что я хочу именно на вертушки половить. И вопрос: при чем тут дно, если я веду вертушку в толще воды?

Знает карась, что щука где-то рядом!

84

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

вопрос: при чем тут дно, если я веду вертушку в толще воды?

Просто этот полосатый разбойник любит держаться около дна, коряг, в корнях травы, придонного мусора и поэтому вероятность поймать его у дна очень высок, особенно когда он малоактивный.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

85

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Думаю микроджиг и отводной будет самое то.

86

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Antares, а какие веса чебурашек там рулят?

Знает карась, что щука где-то рядом!

87

Re: Между Северным и Чернавским мостами

На вертушку имеет смысл ловить, когда окунь активный и гоняет малька в толще воды или на поверхности.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

88

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Antares, да пора бы ему уже активизироваться. Вроди должен отнереститься и начать жрать.

Знает карась, что щука где-то рядом!

89 (2011-05-25 16:16:23 отредактировано Antares)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

до 5 гр оптимально. Мои любимые веса у Северного моста от 2-х до 3-х грамм.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

90

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Antares, надо попробовать. Но очень хочется на вертушки. Не люблю джиг.

Знает карась, что щука где-то рядом!

91

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

Antares, надо попробовать. Но очень хочется на вертушки. Не люблю джиг.

Все так поначалу думают ad.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

92 (2011-05-25 16:21:26 отредактировано Веселый карась)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Андрей, а где ты прочитал что я начинающий джиг-спиннингист? Ловил я на джиг - не нравится мне. Предпочтительнее блесны и воблеры.

Знает карась, что щука где-то рядом!

93

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

Ловил я на джиг - не нравится мне.

А отводной?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

94

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Андрей, отводной тема! Спасиб, что напомнил про него ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

95

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

Андрей, отводной тема! Спасиб, что напомнил про него ab

Это не я. Вот:

Роман Пономарёв пишет:

Думаю микроджиг и отводной будет самое то.

Я просто "настойчиво повторил", т. к. считаю, что с отводным будет отлично! ad

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

96

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

Не люблю джиг.

Вероятно у тебя инструмент под микроджиг не заточен вот и не нравится!

97

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Sancho, вероятно.

Знает карась, что щука где-то рядом!

98

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Voland пишет:

Под Чернавским слева и справа на правом берегу постоянно народ тусуется. И кое кого с форума на белом гелике )))

ну  или  на   красном  Мицубиси))))))))))))))))))))))))))))))))))
а  так..   окунь  с  судачком поклёвывают..    правда  судачок   мелковат..  почти  всего  отпускаю,   но   процесс присутствует..))))))

99

Re: Между Северным и Чернавским мостами

zai, зай на отводной или на простоджиг?

Знает карась, что щука где-то рядом!

100

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась пишет:

zai, зай на отводной или на простоджиг?

на  микроджиг  и  на воблеры......

101 (2011-05-26 07:56:38 отредактировано Веселый карась)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

zai, а какие воблеры по окуню работают? Кстати, на воблеры его не ловил ни разу ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

102

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Веселый карась   ну  я  ловлю  и   мелкими  шадами,  и  попперами,  и  и   мелкими  Rapala CountDown.
но  я  в  воблерах   не  сильный  спец,     тут  на форуме  есть  гораздо более  продвинутые люди   в  плане ловли  воблерами.

103

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Di пишет:

По непроверенным данным на водохранилище на днях неплохо ловился карась на пышку.

На пышку хреново вчера ловился,а на опарыша нормально и карась и подлещик. Ночью клёва вообще не было. Клевать начал только с 6 утра и на протяжении всего дня. Караси отборные от 400 гр. до килограмма и подлещики вполне зачётные тоже до килограмма. Конечно без плотвы и густёрки тоже не обошлось.

Это на Чернавском.Фотосессию на жаре влом было делать :m0738:

104

Re: Между Северным и Чернавским мостами

граждане рыболовы, а есть ли на нашем водохранилище шука? заранее премного благодарен.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

105

Re: Между Северным и Чернавским мостами

рыбачок99, Есть,но лучше искать её в верховьях.

106

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Полно и щуки, и сома, и судака и жереха. Вот только ловить надо уметь...  :drill2:

107

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Да.Вчера  на провереном месте-у Отроженского-за
два часа поймал с десяток краснопёрок(но мелких)...
плохо...
Малька у берега было меньше,чем обычно,
да и вялый он был...

А что дорога почти готова-это радует!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

108

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Блин выложил фото жареной рыбки аж слюнки текут!нельзя же так людей дразнить.....(((

109

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ol.cherenko пишет:

Блин выложил фото жареной рыбки аж слюнки текут!нельзя же так людей дразнить.....(((

Хде? :17_6:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

110

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Di, мда... Или с другой ветки :rolleyes:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!