1

Тема: Затон (ост.Суворова)

В Суботу решил половить Леща, ловил на фидер (червь, пышка, мотыль). Поклевки на пышку и матыля (мелоч), была одна мощная уверенная поклевка но отвлекся и пр....л.

2 (2009-10-12 18:53:42 отредактировано forvard65)

Re: Затон (ост.Суворова)

DenKor1975
А трава уже осела?

3 (2009-10-13 09:34:46 отредактировано DenKor1975)

Re: Затон (ост.Суворова)

forvard65 пишет:

DenKor1975
А трава уже осела?

Почти нет

4

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера сосед ходил со спиннингом по затону, полный ноль.Возле берега много малька.

5

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера народ по затону на коньках рассекал, лед уже толстый.

6 (2009-12-21 08:13:18 отредактировано DenKor1975)

Re: Затон (ост.Суворова)

В суботу с другом с 10 30 до 13 00 (мормышка , матыль) , по всей площади затона клевал мелкий окунь (но хорошо). Отдохнули, сезон открыли (за что и выпили). :m0703:

7

Re: Затон (ост.Суворова)

1-го ходил на полтора часика, окунь как из пулимета (разный). Потом ходили 3-го с другом (сильный ветер), вымучили 6 штук , выпили коньячку и пошли домой.

8

Re: Затон (ост.Суворова)

В суботу ходил на косу, глубина 1.5 м .Слабенько клевал мелкий окунь,заглянул в лунку, окунь стоит в 30 см отодна (причем довольно достойные экземпляры) и обсалютно не на что не реагирует. Сасед (метрах в 25 от меня) на яме блеснил Судака, на обратном пути подошел поинтересоватся результатами, у него 1 судак примерно 1,5кг и один сход.

9

Re: Затон (ост.Суворова)

В воскресение на опарика , червя и пышку неплохо шел карась ( до 250 г)

10

Re: Затон (ост.Суворова)

DenKor1975 пишет:

В воскресение на опарика , червя и пышку неплохо шел карась ( до 250 г)

Вид ловли?

11

Re: Затон (ост.Суворова)

anoid пишет:

Вид ловли?

Донка

12

Re: Затон (ост.Суворова)

Никто не был с форума????
По слухам:бывают там  рыбачки...
Хотелось бы узнать-какие успехи там.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13

Re: Затон (ост.Суворова)

al101 пишет:

Никто не был с форума????
По слухам:бывают там  рыбачки...
Хотелось бы узнать-какие успехи там.

Был у северного моста, тишина и сильный ветер с волноми, даже не дернуло!
Ловил на фидер

С уважением к Вам и Вашему мнению

14

Re: Затон (ост.Суворова)

Бреков в затоне море, почти все местные.

Мы против свободной продажи бубенчиков

15

Re: Затон (ост.Суворова)

Рыбаки были в камышах?

16 (2011-04-20 15:36:46 отредактировано bambuucho)

Re: Затон (ост.Суворова)

подтверждаю, в воскр. видели абреков, человек пять, дорожками весь затон перегородили. цепанул джигом, вопрос решили мирно: достал, отцепил, на том и разошлись. в сетях кстати нифига не было, красноперочка одна масенькая

17 (2011-04-21 22:12:55 отредактировано npronyaev)

Re: Затон (ост.Суворова)

сегодня открыл сезон тут, 10 плотвичек и красноперочки пополам.

Иду на вечернюю зорьку и вижу стоит бобик и ментосы пасут в бинокль бреков. А потом у другого рыбачка узнал, он сегодня собирался на лодке выплыть а его с лодкой в руках увидел чел в черной одежде. Представился как рыб надзор или биологическая служба чтото в этом роде, тема такая - затон будут перегораживать, вычищать траву ну и т.д. короче говоря уже этот затон под кемто...хозяин нашелся, вот вам и "бесплатная" рыбалка. Позже ещё один бобик приехал и на патруль встал. Потом они оба уехали, а двое в черном остались у костра сидеть.

Так что господа скоро и у Вогреса не половишь....

Мы против свободной продажи бубенчиков

18

Re: Затон (ост.Суворова)

npronyaev Порадовал...... :hmm: ....... На баррикады вместо рыбалки пойдем....  :hunter8:

Hakuna Matata !!!!!

19 (2011-04-23 21:02:26 отредактировано npronyaev)

Re: Затон (ост.Суворова)

сегодня на вечерней зорьке с 7 до 9 -  17 красноперочек, и 1 карась 12см  :laduh:

карасик пойман в 19.55, сезон считай открыл)

Мы против свободной продажи бубенчиков

20

Re: Затон (ост.Суворова)

Ментов сегодня не было, а бреки были - 3 сетки поперек поставленные перетряхивали - ниче крупного я так и не рассмотрел, да и вобще сети чистые

Мы против свободной продажи бубенчиков

21

Re: Затон (ост.Суворова)

На Пасху решил разговетьсья.Взял свежекупленный кйтайский фидер и поехал к ВОГРЕСу,на намытое. :16_13: С 10 утра до 3 дня поймал 5 плотвей и 1 краснопёрку.И кучу поклёвок просто прощёлкал с непривычки.В общем сезон открыл! :udo4ka:

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

22

Re: Затон (ост.Суворова)

aleks978 пишет:

На Пасху решил разговеться.Взял свежекупленный кйтайский фидер и поехал к ВОГРЕСу

???????
Название темы - Затон (ост.Суворова)

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

23

Re: Затон (ост.Суворова)

Black пишет:

???????
Название темы - Затон (ост.Суворова)

:lol:  ну это почти рядом  ab

Эх ребята, нам ли жить в печали?

24

Re: Затон (ост.Суворова)

Сегодня ловил в затоне "в камышах" с 18-00 до 21-30 насадка червь.   :newy:

25

Re: Затон (ост.Суворова)

Туrист, Ох,красавчег! :laduh:

26

Re: Затон (ост.Суворова)

Все возможно, там где ловил андатры две брачные игры устраивали, приятно что живность в развитии набирает обороты, вот только сетей с каждым годом все больше становится, затон весь опутан брэки не стесняются по светлому дня времени их ставить и проверять  :m0733:

27 (2011-05-02 22:05:44 отредактировано npronyaev)

Re: Затон (ост.Суворова)

с 17.00 до 21.00.
На косе были замечены раки,  выползли на берег, грелись на солнышке. Брачные игры водных крыс видел тоже)
Карась самый крупный на 470г.
Мелких карасиков, отпустил штук 10. А Туrист и тех забрал...

Мы против свободной продажи бубенчиков

28 (2011-05-16 14:02:29 отредактировано npronyaev)

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера с 13.00 до 17.00

Всех остальных (около 10ка карасей) <200g отпустил. Был обрыв 0.14 поводка, что-то конкретное потянуло, 3-4 секунды возни и разрыв.

Мы против свободной продажи бубенчиков

29

Re: Затон (ост.Суворова)

npronyaev, достойно! :gimmefive2:

Знает карась, что щука где-то рядом!

30

Re: Затон (ост.Суворова)

А на какую снасть ловил?

31

Re: Затон (ост.Суворова)

npronyaev, чем кормишь?

ни хвоста,ни чешуи!

32

Re: Затон (ост.Суворова)

Zhenechek, мах
максим36, жмых

Мы против свободной продажи бубенчиков

33

Re: Затон (ост.Суворова)

Не подскажешь от галереи чижова на чем можно доехать?

34

Re: Затон (ост.Суворова)

Zhenechek, 10а маршрутка, 90, 79 выходишь на остановке Суворова переходишь дорогу там на остановке дом 10этажный, его обходишь и по прямой в сторону водохранилища.

35

Re: Затон (ост.Суворова)

anoid, а там не охраняют, в смысле бесплатно половить можно?

Знает карась, что щука где-то рядом!

36

Re: Затон (ост.Суворова)

Веселый карась,  :lol: ну если только к какому нибудь дедку сядешь на его притертое место, по хребту подсаком отплатишь))

Мы против свободной продажи бубенчиков

37

Re: Затон (ост.Суворова)

npronyaev, не, деда подсаком не стану. Жестоко. Старость уважим. Спасибо. Окунька хотца со спином погонять.

Знает карась, что щука где-то рядом!

38

Re: Затон (ост.Суворова)

Веселый карась, Это тебе дальше на косу надо.

39 (2011-05-16 22:55:03 отредактировано npronyaev)

Re: Затон (ост.Суворова)

Веселый карась, Я имеел ввиду наоборот)) А если серьезно то по спину там както все никак. Сколько кто кидал редко ловят, хотя крупный рып бьет.

Мы против свободной продажи бубенчиков

40

Re: Затон (ост.Суворова)

Собираюсь в воскресенье половить там.В суботу сделать сакорм вечером!!!Подскожите что включить в прикормку???

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

41

Re: Затон (ост.Суворова)

Mi$kam пишет:

Собираюсь в воскресенье половить там.В суботу сделать сакорм вечером!!!Подскожите что включить в прикормку???

Пшёнку со жмыхом+перловку+овсянку+нарезанных червей. Пшено -это база и его должно быть много. И НИКАКОЙ МАГАЗИННОЙ СЫПУЧКИ,иначе всю мелочь с округи соберёшь. При отсутствии компонентов достаточно просто пшёнки со жмыхом а ещё лучше с перкрученными на мясорубке семечками.

Это работает везде у нас на водохранке. Жмыха или семечек должно быть много. Примерно на киллограм каши полкило жмыха.

Кормить на ночь минимум 3 кг.каши и в течение дня килограмма 2.

Обычно по нормальному на сутки уходит ведро каши из них где то 2/3 на ночной закорм.

Ловить то надеюсь не силявку собираешься ab

42

Re: Затон (ост.Суворова)

Был сегодня с 5 утра до 11. Ловил матчем. Итог: 3 плотвицы гр. по 100, один нанолинёк и 1 наноокунь. Тины и травы много, ловить совсем не в кайф. Рыбаков много и все жалуются  :18_8: на клёв.

43

Re: Затон (ост.Суворова)

anoid, Хорошо что мы сегодня туда не поехали!  :gimmefive2:

44

Re: Затон (ост.Суворова)

А я всётаки сдесь был!!!!С 7 часов утра до 15 часов!!!Одна поклёвка вторую я не считаю потомучто она была невнятная!!!!А вот вторая действительно крупняка я его подвёл к берегу взял подсачек а он сорвался!!!!Был лещь!!!((мне так кажется))

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

45

Re: Затон (ост.Суворова)

Mi$kam пишет:

С 7 часов утра до 15 часов!!!Одна поклёвка вторую я не считаю потомучто она была невнятная!!!!А вот вторая действительно крупняка я его подвёл к берегу взял подсачек а он сорвался!!!!Был лещь!!!((мне так кажется))

На Вогрессе вчера с утра тоже плохо-всего один карась и несколько плотвичек с силявками. Рыба клюёт сейчас лучше всего после обеда,вечером и ночью.

46

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера после раздумий куда податься, на жд мосты у санатория Горького или в затон, принял решение пойти развеяться в затон. Наварил пышки, взял опарыша и через полчаса неспешной хотьбы я на выходе из затона. Поскольку обрыбиться я не предполагал, а целью моей по сути был отрыв от повседневности, мною был взят всего лишь один пикер. Вобщем время моего нахождения на водоёме было с 15-00 и до приблизительно 20-00. Было поймано несколько карасиков, часть которых из-за своих крупных размеров были амнистированы. Одна поклёвка была что то с чем то, в итоге мой поводок 0,12 завещал долго жить. После 18-00 рыба отказалась меня развлекать, за два часа пребывания ни одной поклёвки. Но отдых я считаю состоялся.  :jig:

Эх ребята, нам ли жить в печали?

47

Re: Затон (ост.Суворова)

Сегодня сложилось так, что никто из моих друзей на рыбалку не поехал. А поскольку я «пешеход», то не поехал и я. Но на рыбалку очень хотелось, и я пошел. К 6 утра дотопал до Суворовского затона, надел сапожки, собрал мах 6 метров, вышел к кромке камыша, бросил чуть прикормочки, и начал пробовать. Глубина в месте ловли составляла  около  полутора метров. Со дна поклевывал карасик, неплохая плотва и красноперка. В полводы к ним добавляла веселья уклейка, причем, иногда неплохая. Клевала на все (опарыш, перловка, хлеб), но предпочтение пришлось отдать перловке, т.к. опарыша за хвостик таскала по всему затону откровенная мелочь, а хлеб скоро сбивался. Перловку же я недоварил, и потому на пару зерен удавалось вынуть несколько рыбешек.
     Роковой ошибкой в этой рыбалке стало то, что забыл дома кепку. В результате, стоя по я…ца в воде, на палящем солнце, с непокрытой головой, к 11-00 заколебался окончательно. В итоге: четыре карасика, три красноперки, одна густерка, остальное – плотва и уклея, всего 3700 в граммах. Внешний вид улова уже на кухне:

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

48

Re: Затон (ост.Суворова)

Юрий Васильевич, мегазачет!

49

Re: Затон (ост.Суворова)

Сегодня был, сутра линь и карась нормально идет, а вот вечером кошмар!!! раз в час поклевка...

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

50

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера на выходе из затона с 17 00 до 20 00 на отводной (работал только перламутр) 3 достойных окуня и куча мелочи. С наступлением сумерек клев вырубило. Попробовал половить судачка но безуспешно.

51

Re: Затон (ост.Суворова)

В воскресенье с 13 00 до 16 00 там же на выходе 8 штук приличных окуней

52

Re: Затон (ост.Суворова)

В пятницу с 17 00 до 18 30 прошелся по своим точкам с отводным, ни одной поклевки. Плавали двое с ружьями, подошел по общаться, сказали что рыбы нет, а полторы недели назад была разная и много (это совпадает с моими уловами недельной давности). Перед этим они плавали на правом берегу там с рабой все нормально, пожалели что к затону приехали.

53

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера с 17 30 до 19 20 на выходе две вялые поклевки и все, но как стемнело на меляке началось что то невероятное, рыба гуляла и выпрыгивала крупная вдоль всего берега.Перепробовал все что было в арсенале ,но ей к сожалению ничего не понравилось.

54

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера с 15 30 до 18 00 на выходе из затона не знаю сколько ооооочень мелкого окуня ,12 шт. товарного.Клевал на каждой проводке на все.Пробывал ставить блесенку побольше все равно не помогает.Лед 8-10 см около берега тонкий.

55

Re: Затон (ост.Суворова)

Вчера прошелся со спиннингом (отводной) на участке между затонами, ни одной поклевки. ac Сидел оди доночник, тоже вяло но плотва поклевывала.В самом затоне ребятишки таскали силявку (ее там немерено), карась и линь пока молчат.