56

Re: Карась

Alexander AK пишет:

Ребят, карася в этом сезоне всё, отловились? Просветите, где и как его сейчас можно половить?

В малой Покровке на платнике идёт, был в воскресенье, за полдня ведро поймал на фидер.Ловил на опарика с мотыльком,размер от 200гр до 300гр.

57

Re: Карась

лёха краз пишет:

В малой Покровке на платнике идёт, был в воскресенье, за полдня ведро поймал на фидер.Ловил на опарика с мотыльком,размер от 200гр до 300гр.

А че там уже платник?Это то который сзади села?

58

Re: Карась

Alexander AK пишет:

Ребят, карася в этом сезоне всё, отловились? Просветите, где и как его сейчас можно половить?

А насчет карася точно знаю что на Донище идет.Только проезд тудой кирдык.

59

Re: Карась

Gena пишет:

А че там уже платник?Это то который сзади села?

Ну значит в Малой Верейке, но поворот  на Покровку.

60 (2010-11-20 22:14:41 отредактировано IvanS)

Re: Карась

Сегодня закрыл свой сезон открытой воды, на маленьком карасином пруду, ловил на поплавочную, насадка червяк, глубина 20 см. (максимальная на пруду ~ 50 см). Мелковат конечно, но хоть что то.

61

Re: Карась

[rutube]339d47897010b9658b840bf6de626d1d[/rutube]

62

Re: Карась

Александр 5, ну это уж совсем врут, иногда можно попасть на хороший клёв. Есть еще рыбка, просто брэков дох..я, крупные пруды насквозь задр...ны, хотя тоже не все, чем дальше от цивилизации тем лучше(как и везде) .

63

Re: Карась

Никто еще на прудах не пробовал в этом году карася ловить летними снастями?

64 (2011-04-21 22:07:55 отредактировано Просковий)

Re: Карась

Den1980, пробовали на поплавок и фидер на прошедших выходных - ни одной поклевки! :otsos_petrovich:
Хотя, на Дону попадаются иногда судя по разговорам рыбаков.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

65

Re: Карась

Просковий пишет:

Den1980, пробовали на поплавок и фидер на прошедших выходных - ни одной поклевки! :otsos_petrovich:
Хотя, на Дону попадаются иногда судя по разговорам рыбаков.

Спасибо.
Хочу завтра попробовать. В ВС отпишусь.

66

Re: Карась

На водохранилише никто не ловил карася?

ни хвоста,ни чешуи!

67

Re: Карась

Несколько запоздалый отчет в связи с отсутствием накануне по непонятным причинам инета.
Посетил 2 бесплатных пруда в Каширском районе.
В пт поехал к любимой теще после работы и по приезду высадив жену сразу на часок рванул на пруд. Поклевки не увидел.
На следующий день освободившись в обед, с 14 до 18 вырвался еще раз на другой. Не очень приятной неожиданностью оказалось то что, накануне каким то образом про...л свой ящик с поплавками, крючками и т.п. Ну кто то наверное обрадовался такому улову.
В итоге спасибо Сергею, у которого пришлось стрельнуть крючек(после обрыва еще один)
Такие позорные снасти здесь еще не описывались. Спиннинг с леской о.18 с пустой джиг головкой гр 15 (типа грузило), выше наглухо привязанный поводок из этой же лески. Наживка - навозный червь. Кидал метров на 30-40.
В целом понравилось.( в смысле рыбалка, а не снасть)

68

Re: Карась

Den1980, Хорошие карасики и отчёт тоже (из будущего). :lol:  :gimmefive2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

69

Re: Карась

Васёк пишет:

Den1980, Хорошие карасики и отчёт тоже (из будущего). :lol:  :gimmefive2:

Это у меня дочка 4 года играется постоянно ag

70

Re: Карась

Den1980, И дочка молодец, удочку ещё не отнимает.  :1072:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

71

Re: Карась

Den1980, это у тебя был пикер, однако ab За отчет - спасибо!

72

Re: Карась

Den1980, а какой пруд? Уж очень мне те края нравятся, вот только рыбы, в этом году, я там еще не видел...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73 (2011-04-26 09:07:47 отредактировано Den1980)

Re: Карась

Black, который самый большой выше Комунны что рядом с Ильича. Почти всегда сколько там был оставался с рыбой.Рисунок не смог загрузить.

74

Re: Карась

Этот пруд?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Re: Карась

Black пишет:

Этот пруд?

залез в инет с телефона,видно не очень,но кажется он. Рыба на нем капризная, клюет всегда в разных местах,и с разной глубины

76

Re: Карась

Black, Den1980, этот пруд называется Степной. Пруд моего детства. Деревня рядом Михалёвка(пос. Михалёвский), батя от туда родом.
Раньше там рыбачили очень часто. Карася там было много. Да, помню попадался вьюн. И много раков было.
Потом получилось так,что моему дедушке пришлось переехать в другой район и я больше там не рыбачил. ac

77

Re: Карась

Значит попрем на Степной ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

78

Re: Карась

Знающие люди, подскажите местечко на пруду, чтоб подъезд получше ну и где рыба есть... Эхолота нет, а искать долго нет времени...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

79

Re: Карась

Black, пробовал там сегодня, за 3 часа - как в колодце, переехал на другой пруд, улов 10 лодошечных карасей, причем мелочь берет постоянно, но нашел способ отсечь её.
Так что не нужно туда, пока рано, там селявка- да клюет, но это мои успехи там не радостные, всяко бывает.
Хотя место хорошее и пруд большой.Рып там 100 пудово, но я не выдержал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Карась

Анатолий963 пишет:

Black...переехал на другой пруд...

Анатолий, а на какой?  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

81

Re: Карась

Black,  в Можайском!
Вкусный карасик был ag .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Карась

Толь, какой из этих?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

83

Re: Карась

Black пишет:

Толь, какой из этих?

А я ещё четыре нашёл ag

84

Re: Карась

ZP пишет:

А я ещё четыре нашёл ag

ыыыыыыы  :lol:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

85 (2011-04-28 18:34:17 отредактировано Анатолий963)

Re: Карась

Black пишет:

ыыыыыыы  :lol:

- ну и что, посмеялись?
Значит, так , как с трассы едем в сторону Можайское и второй пруд слева ! Там Ваше счастье !
Удачи!
Да вот она людская благодарность, ну ладно... спасибо не надо!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Карась

Анатолий963 пишет:

Да вот она людская благодарность, ну ладно... спасибо не надо!

Толь, хорошь, ты чего... Я ж по доброму пошутил, шоп меня куры обосрали (c)Spartakus...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

87

Re: Карась

Black пишет:

Толь, хорошь, ты чего... Я ж по доброму пошутил, шоп меня куры обосрали (c)Spartakus...

- ну и я так юморю!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Карась

Анатолий963 :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

89

Re: Карась

Black, давай на праздники рванем по крупному!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Карась

Анатолий963 пишет:

Black, давай на праздники рванем по крупному!

О, вот это конструктив!!! Обещать ничего не буду, но если будет получаться, то собраться мне 5 минут...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

91

Re: Карась

Сегодня , пару часиков удалось посвятить любимому занятию - половить карасика.
Ловил поплавочной удочкой, на червя, в пол воды(даже ближе к поверхности, со дна и на других глубинах поклёвок не было). Крась мелкий(самый живец :laie:  ), самые большие чуть больше сигаретной пачки(ещё с икрой).

92

Re: Карась

Поехали сегодня половить карася, пруд  в с. Горенские выселки(за Рыканью), в самой деревне. В 5.30 на месте, раскладываюсь, замешиваю прикормку, наклонился помыть руки..... подскользнулся и неожиданно для себя открыл купальный сезон :17_6: . Хорошо не глубако, по пояс и телефон с фотиком в верхних карманах в куртке!
Прохладно однако :fire:, ну думаю, кресло мне теперь с мокрой задницей не потребуется - придётся стоя ловить :o
Ловил сначала двумя удочками на червя и опарыша, уклейка не давала упасть опарышу на дно, а на червя мгновенно садился окунь размером с палец :5_20:  :5_20: . На кукурузу и перловку клевать вообще ни кто не хотел. Часам к 8.00
Путём смены поплавков на более грузоподъёмные и догрузки снасти удалось пробить "слой" уклейки и мелкой краснопёрки, опустить приманку на дно и поймать первого карася! :udo4ka:
Ближе к обеду подул ветер, решаю перейти на донки и собираю удочки, как-раз подсох и можно в кресло присесть. В итоге поймано около 10-ка карасей, несколько окуней и уклеек.
Да, удалось пообщаться с местным аборигеном(дедушка с удочкой)-- на этих прудах браконьеры с сетьми и "электрики" частые гости, так что крупной рыбы почти не осталось, хотя раньше были карпы неплохих размеров.
P.S. Осторожно клещи!!! Снял с одежды трёх штук!

93 (2011-05-19 16:12:29 отредактировано Веселый карась)

Re: Карась

Серый волк, ух сколько родни насандалил! Молодцом. Какой вес поплавка и какая оснастка - в глухую или в скользящую ловил?

Знает карась, что щука где-то рядом!

94

Re: Карась

Веселый карась, Вес 2.5 г, потом увеличивал, оснастка одна глухая, одна скользящая, после 11.00 донки до 13.00 . Потом тишина...........!

95 (2011-05-19 16:20:00 отредактировано Веселый карась)

Re: Карась

Серый волк, вот скажи, мил человек, на какую оснастку больше наловил - на глухую или на скользящую. Просто ежели хвосты посчитать - мне для статистики  ag

Знает карась, что щука где-то рядом!

96

Re: Карась

Веселый карась, НА удочки 2 карася 1:1, Заипала уклейка с окунем :5_20:

97

Re: Карась

Серый волк, а на донку какая толщина основной и поводков? и номер крючка?

Знает карась, что щука где-то рядом!

98

Re: Карась

Серый волк, спасибо за отчет, на платном не узнавал?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: Карась

Веселый карась, Леска моно Sufix 0.28 поводок 0.18, Плетня Power pro диаметр не помню, 0.22 что-ли , поводок, тоже , но 0.13.
ТЫ что диссертацию пишешь  ag

100

Re: Карась

Анатолий963, НЕ не узнавал.

101 (2011-05-19 16:49:18 отредактировано Веселый карась)

Re: Карась

Серый волк пишет:

ТЫ что диссертацию пишешь  ag

Хуже. Пытаюсь понять как это все работает в зависимости от диаметров и прочих габаритов. У меня пока получается что глухая оснастка с легкими граммовыми поплавками намного чувствительнее к поклевкам мелкой плотвы, уклейки. А вот что для карася хорошо - пока не понял. Мелокий карась, видимо, тоже лучше на глухую оснастку с тонкими лесками и поводками берется. А вот к крупному - пока не могу ключик подобрать. Но "золотая середина" должна же быть. Поклевки мелкой рыбки легко отсечь поставив более тяжелый, например 2 гр. поплавок и большего размера крючок.

Знает карась, что щука где-то рядом!

102

Re: Карась

Веселый карась, У меня товарищ на этом пруду на китайский телескоп, с леской 0.22-0.25 "размер не определён" , оснастка "Типа скользящая", поплавок- в кусок пенопласта вставленно гусиное перо, грузопдъёмность боюсь даже предположить, поймал двух карасей  500 - 700гр  :17_6: . Вот так!

103 (2011-05-20 08:52:25 отредактировано Веселый карась)

Re: Карась

Серый волк, да все это хорошо. Но я столкнулся с тем, что на скользящую не ловится и на поплавок 2 грамма поклевки не видны. Рядом метрах в 3-х друган ловит на глухую поплавок 1 грамм. Диаметр лесок и поводков у нас одинаковый. Ставлю свой двухграммовый поплавок в глухую - и с первого же заброса поклевка и рып на крючке. Вот так-то. Оснастка играет некоторое значение, что бы там ни говорили о чудесах ловли с "березовой оглоблей" в руках. Могу только добавить, что более тяжелые поплавки и скользящая оснастка позволяют отсечь поклевки мелочи - это правда.

Знает карась, что щука где-то рядом!

104

Re: Карась

Сегодня ловил на озере рядом с городом. Ловил всего три часа. Клевал некрупный карась, но после резкой поклёвки- поплавок моментально дёрнулся под воду село что- то явно не маленькое.Удилище сильно согнулось, недолгое вываживание на тонкой леске и на берегу красавец карп 1кг 400 г. Клюнул на пышку. ab

105

Re: Карась

MAKSIM, где ловил? ответь в личку

Ловись рыбка большая и маленькая ...

106 (2011-07-14 14:49:10 отредактировано Alexander AK)

Re: Карась

Рыбаки, возник вот какой вопрос: как при ловле карася в стоячей воде отсечь мелкую красноперку и плотву, с одной стороны, а с другой - карась может не подходить и из-за того, что по близости от закормленного места охотится хищник. В связи с этим 2 вопроса:
1. кто какие способы использует, чтобы отсечь мелочь?
2 как, не отпугнув мирную рыбу, устранить нежелательное присутствие хищника, на которого охотиться не предполагалось изначально?

P. S.:  правда ли, что для того, чтобы отпугнуть хищника, достаточно бросить пару кусочков или горстей жмыха, запах которого окунь и щука не переносят?

107

Re: Карась

По первому вопросу, я лично использую приманку, которую мелочь будет гонять, но не проглотит. Например, перловка, кукуруза, или большой катыш пышки или хлеба.
По второму не знаю. Было дело, хищник бил прямо возле поплавка :laie:

108

Re: Карась

Alexander AK пишет:

Рыбаки, возник вот какой вопрос: как при ловле карася в стоячей воде отсечь мелкую красноперку и плотву, с одной стороны, а с другой - карась может не подходить и из-за того, что по близости от закормленного места охотится хищник. В связи с этим 2 вопроса:
1. кто какие способы использует, чтобы отсечь мелочь?
2 как, не отпугнув мирную рыбу, устранить нежелательное присутствие хищника, на которого охотиться не предполагалось изначально?

P. S.:  правда ли, что для того, чтобы отпугнуть хищника, достаточно бросить пару кусочков или горстей жмыха, запах которого окунь и щука не переносят?

По первому вопросу скажу так:когда подходит карась или любая другая более- менее нормальная рыба,то всякую мелочь как рукой сдувает.

Вот с хищником сложней. Само собой что любой хищник подходит не на прикорм а на стаю рыбки который этот прикорм собрал. Отсюда вывод либо дополнительно мелкофракционной прикормкой прикормить место в сторонке чтобы туда ушла вся мелочь и соответственно и хищник. Либо кормить только тяжёлым крупным  не мутящим кормом (каша , горох,кукуруза) не привлекая тем самым мелочь со всей округи,что впрочем вовсе не всегда срабатывает.
Либо знать точно места обязательного выхода карася (преслоутые рыбьи тропы)и ловить вообще без прикормки или же соску долгоиграющую ставить, опять же для того чтобьы толпы мелочи не собирать,следовательно и хищник на это место внимание не обращает.

Чтобы щука или окунь запах подсолнечного масла не переносили это что новенькое. Они реагируют на скопления рыбы ,а чем уж там при этом пахнуть будет им ИМХО глубоко массаракш.

109 (2011-07-18 12:08:10 отредактировано Ice_Man)

Re: Карась

Доброго дня!
Уважаемые, подскажите пожалуйста, где сейчас можно половить не крупного карася в удовольствие? Желательно не очень далеко от города...
Заранее спасибо!
ЗЫ: Извините если не туда написал...

110

Re: Карась

Ice_Man, солью тебе пруд один, только никому...  :m0731:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1261

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!