1

Тема: Открытие сезона!!

Кто нибудь открыл сезон? Поделитесь где ловили на что? Какой улов?

2

Re: Открытие сезона!!

врятли есть открытые...

3

Re: Открытие сезона!!

Был сегодня на "Сельхозтехнике" по южному берегу лёд отошел метров на 5,у плотины в углу на 10-15.Первый усынок очистился наполовину.Дальше непоехал, все проталины опутаны сетями, местные патрулируют на машинах,чтобы не поснимали. Мне милостливо разрешили аккуратно побросать спиннинг вэтом усынке.ПИПЕЦ!!!

4 (2011-04-15 09:52:06 отредактировано KNU)

Re: Открытие сезона!!

так вроде пруды еще во льду? у самого руки по МДЖ чешутся ab

5

Re: Открытие сезона!!

Я вчера в Белгород гонял, на прудах которые по дороге встречаются лед, точнее что от него осталось только по середине, а от берегов уже во многих местах отошел. Я со спином, то же куда нибудь махнул, но так как в очередной раз сменил коня с 4 на 4 на недопривод особо не куда не проедишь, хотя есть одно место на примете. Пруд на котором совместный выезд по спину проходил (аватарка кстати с выезда) в прошлом году, Михайловский по моему называется, но до него далековато, неохото 130 км отмахать и на лед смотреть. А ледовую обстановку на нем я не знаю.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

6

Re: Открытие сезона!!

senenOFF, а по телефонам в шапки позвонить было слабо. Что толку говорить о фактах браконьерства, если сами ничего не делаем. У меня в сотовом телефоны эти забиты и я звонил. Обратная связь при этом была.

7

Re: Открытие сезона!!

kopernic, я понимаю что рано, но свербит ведь :icon_confused: . Как в том анекдоте ".....я понимаю что это Шарик но срать остановится уже не могу" ab

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8

Re: Открытие сезона!!

Юреzz  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: Открытие сезона!!

Сегодня открыл сезон по ловле фидером и донкой. Был в Малой Верейке на платнике. с прудом не ошибся, для начало самое то. Ловил с 9.00 до 15.00. Насадка мотыль- опарыш.Погода и отдых класс!!!!!!! результат на фото:(карпята по крупней 600-700 гр, остальные карасики от 150 до 300гр)

10

Re: Открытие сезона!!

лёха краз, А подробнее можно??? Цена  и местонахождение пруда???

11

Re: Открытие сезона!!

anoid, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=41

12

Re: Открытие сезона!!

anoid пишет:

лёха краз, А подробнее можно??? Цена  и местонахождение пруда???

ну куда уж подробней, добавлю тем кто туда поедет: мотыль и опарыш почти обязателен, ловить лучше на фидер.цены прежние из откровенной мелочи были пойманы всего два нано карпика(уплыли расти) с утра клёв лучше.

13

Re: Открытие сезона!!

Сегодня и я неожиданно открыл поплавочный сезон... Утром неожиданно появился намек на свободный остаток дня. В 14-30, закончив неотложные дела, выезжаем на бесплатный водоемчик с карасиком. В 16-00 на месте. Погода - рай, солнышко и легкий ветерок. Долго колебаличь где сесть, на мели или проехать на глубину... В итоге остались на мели. Первые забросы - глубина 40 см. Тут же у меня поклевка и карасик на 100 гр в руках! УРА, начало есть! Приехали все-таки не зря... Тут же поклевка и у напарника и тоже первый карасик в садке. Потом как по закону подлости клев стихает. Раз в 15-20 мин поклевка, иногда результативная, иногда нет. Но настроение это не портит! ab
     К 19-00 клев усиливается, поклевки не одна за одной конечно, но раз в 5 мин - стабильно! В связи с этим задержались почти до темноты. Выехали в 20-20. Улов на двоих составил 2,5 кг.

P.S. Дмитрий, огромное спасибо за компанию (за рыбу отдельное спасибо)!!!

Я - это я

14

Re: Открытие сезона!!

Был в воскресенье в Трисвятском на прудике идет карась мелкий с ладошку и меньше ловили на червя и опарыша прикормка жмых.Поклевки хорошие но подсекать тяжело он слабо берется . итог вышел 1кг иль меньше ил больше не взвешивал))))

Не хуже Питерцова!!!!

15

Re: Открытие сезона!!

Ромка рыбак пишет:

Был в воскресенье в Трисвятском на прудике идет карась мелкий с ладошку и меньше ловили на червя и опарыша прикормка жмых.Поклевки хорошие но подсекать тяжело он слабо берется . итог вышел 1кг иль меньше ил больше не взвешивал))))

Ромка рыбак,а что в Тресвятском есть пруд? :17_6:

16

Re: Открытие сезона!!

к сожелению есть В лесу один есть называется лесной но эт секретный )))) но местные знают он не особо большой а на котором ловил эт чуть дальше тресвятского 10 минут на яве ехать))))))))

Не хуже Питерцова!!!!

17

Re: Открытие сезона!!

завтра кину фотографии лесного ))))) посмотришь  может :jig:  и знаешь ))))))))))))

Не хуже Питерцова!!!!

18

Re: Открытие сезона!!

Ромка рыбак пишет:

завтра кину фотографии лесного ))))) посмотришь  может :jig:  и знаешь ))))))))))))

Не,я лесные только в Углянце два знаю и один в Орлово.Про Тресвятское не слышал.

19

Re: Открытие сезона!!

PunBB bbcode test

Не хуже Питерцова!!!!

20

Re: Открытие сезона!!

почемуто фото все не могу выложить ((((( ac

Не хуже Питерцова!!!!

21 (2011-04-27 18:15:00 отредактировано Капитан)

Re: Открытие сезона!!

Думал, думал в какой ветке отписываться и решил здесь.
  Отправились мы сегодня в надежде поймать Карася Карасевича и открыть сезон ловли по открытой воде на один из бесплатных прудов Аннинского района. Прибыв на пруд сразу бросилась в глаза валяющаяся вдоль берега рыба, в небольшом количестве. Вывод - был замор. Но решили попытать удачу - тщетно, ни поклевки. Подъехал местный рыбак, рассказал, что действительно этой зимой погибла рыба, в основном плотва и окунь, карася мало и посоветовал проехать три километра и попытать удачу на нерестящейся плотве. Мы переехали на небольшую запруду, скорее лужицу, кишащую рыбой. С плотинки по трубе вместе с водой рыба попадает в эту лужицу и дальше в заболоченный и заросший камышом ручеек. Местные мужички под "червивку" черпали подсаком рыбу из-под трубы, но завидя нас ретировались и больше не появились. Вот тут и началось плотвиное эльдорадо! Мерная плотва вперемежку с красноперкой клевала весь день, ежесекундно, ни давая поплавку принять вертикальное положение. Моему компаньону в этой "буче" удалось выловить пяток карасиков грамм по 200. Я же наслаждался бесперебойным клевом икряной и шершавой плотвы и красноперки... Мой итог - 7,650 кг плотвы и красноперки,  еще больше было отпущено обратно при поимке, отбирал самых самых. У моих компаньонов на двоих полное ведро и пакет от "Пятерочки". Они довольны как слоны, уже слюни текли от предвкушения пивка с тараночкой.
  Да, я еще принял участие в извлечении и уничтожение вентеря местных. Сидевший там флегматичный карасевич мною был отпущен несмотря на непонятные взгляды моих компаньонов, типа, себе оставить не судьба?
  Так что на ВАЯх у Ромы Колдуна вяленая чехонька, а на "мостозаводе" у Капитана плотва и красноперка... Левый берег рулит!!!
 
  Обещанный небольшой фотоотчетик

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

22

Re: Открытие сезона!!

Капитан, Саш,на каком рынке продавать будем?  :lol:

23

Re: Открытие сезона!!

Ромка рыбак,на фотке озеро в Тресвятском?Какая там есть рыба и каких размеров?

24

Re: Открытие сезона!!

Роман Пономарёв пишет:

Капитан, Саш,на каком рынке продавать будем?  :lol:

Никаких рынков!!! Предлагаю проверить примету на рыбалку рыбу взял, ничего не поймал на форумке или на этих выходных... :m0703:  :m0703:  :m0703:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

25

Re: Открытие сезона!!

Black пишет:

Никаких рынков!!! Предлагаю проверить примету на рыбалку рыбу взял, ничего не поймал на форумке или на этих выходных... :m0703:  :m0703:  :m0703:

Женек, ты как с выездом, на 30.04.11 г. на Андреевский пруд?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: Открытие сезона!!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Женек, ты как с выездом, на 30.04.11 г. на Андреевский пруд?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Если что, то с фотиком и Рыбачкой приеду обязательно. В остальном, все зависит от обстоятельств...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

27

Re: Открытие сезона!!

Роман Пономарёв пишет:

Капитан, Саш,на каком рынке продавать будем?  :lol:

Ром, да можно и у 14 поликлиники, а можно и на Волгоградской...  :laduh: :gimmefive2:  . А лучше для души -  :m0703: ...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

28

Re: Открытие сезона!!

Вчера  прокатился на разведку ,в Запрудское

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

29

Re: Открытие сезона!!

в тресвятском карась сазан и вьюн больше там ни чго не ловил))))кстати сам ох.... когда поймал вьюна там в основном все пруды по каросю карпу сазанчику))))

Не хуже Питерцова!!!!

30

Re: Открытие сезона!!

Сумашедший клев. За 5 часов по 18 кг карпа на брата. Сезон открыт!

31

Re: Открытие сезона!!

Spaceman пишет:

Сумашедший клев. За 5 часов по 18 кг карпа на брата. Сезон открыт!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

32

Re: Открытие сезона!!

Spaceman пишет:

Сумашедший клев. За 5 часов по 18 кг карпа на брата. Сезон открыт!

Очень содержательно... И бессмысленно!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

33

Re: Открытие сезона!!

Полностью с Вами согласен.

34

Re: Открытие сезона!!

Сегодня, наконецто, открыл сезон. В связи с наличием единственного выходного, решил ехать на Золотой Карп в Архангельское. Заказал заранее мостик на двоих и в 5 утра двинул. Погода была нелётная, но остановить меня было невозможно. Дождь особо не напрягал, но определённую долю дискомфорта вносил. К 6.00 были на месте, народу тьма, один наш мостик стоял свободным. Ловил на червя, товарищ на кукурузу, горох и т.п. На этом пруду , как мне кажется, что хочешь кидай-поймаешь. Через полтора часа наловил 6 кг , товарищ аналогично, начали думать об отправлении в обратную дорогу и тут он вынул бестера на 2 кг. Очень приятно удивившись, собрались домой, да и дождь торопил. На взвешивании узнали, что за осетра по 850 р. за кг. надо платить, но особо не расстроились. Оказалось , что в пруду есть и белуга и стерлядь. Рыбалкой доволен, такие пруды нужны для тех у кого нет времени на кормление, приваживание рыбы, хотя это тоже составляющая рыбной ловли и без неё немного теряешь в общей палитре ощущуний. Сезон открыл, осетра подержал- доволен, спасибо "аквариуму", как многие и не без оснований, называют данный водоём. :jig: (фото нет- ливень хлестал)

35

Re: Открытие сезона!!

Black пишет:

Очень содержательно... И бессмысленно!!!

На НТВ сейчас проходит конкурс комментаторов в спортивную редакцию.
Хотя любопытно, какой смысл должен был быть?

36 (2011-05-02 20:45:30 отредактировано Алексей1111)

Re: Открытие сезона!!

Spaceman пишет:

На НТВ сейчас проходит конкурс комментаторов в спортивную редакцию.
Хотя любопытно, какой смысл должен был быть?

Людям интересна информация, когда где на что, глубина, длина поводка, наживка и так далее. Вот и весь смысл.
По 18 кг. на брата и точка. Можно порадоваться за вас!