1

Тема: Самый ранний пруд по карпу

Тема обновлена, т.к. пользователь создавший её покинул форум.

2

Re: Самый ранний пруд по карпу

Если это вопрос наподобие "Какой карповый пруд вскрылся или в ближайшее время вскроется?", то, Александр 5, ты прочитал мои мысли и опередил ab. Присоединяюсь к вопросу!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: Самый ранний пруд по карпу

Андрей пишет:

Если это вопрос наподобие "Какой карповый пруд вскрылся или в ближайшее время вскроется?", то, Александр 5, ты прочитал мои мысли и опередил ab. Присоединяюсь к вопросу!

Сегодня ночью -9, завтра -10 ..... в ближайшее время ни какой по-моему ac

С уважением, Геннадий М

4

Re: Самый ранний пруд по карпу

Краем уха слышал, что Архангельский безо льда... Врут?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Самый ранний пруд по карпу

Александр 5 пишет:

Куда по ранней весне податься?Карась мало интересует-только карп.

Весьма актуальную темку завели. Тоже озадачен этим вопросом! :hmm:

С уважением, Антон.

6

Re: Самый ранний пруд по карпу

Андрей пишет:

Краем уха слышал, что Архангельский безо льда... Врут?

тел. с их сайта...можно звякнуть узнать...
Тел. 8(4732) 29-29-22
Тел. 8(4732) 30-55-25
только про 2-йку не забывай ag

7

Re: Самый ранний пруд по карпу

Это фантастика.
как пруд может быть безо льда в настоящее время??? или они там его специально плавят???
в прошлые выходные лед был по сгиб на барнаульском буре на водоохранке.

8

Re: Самый ранний пруд по карпу

На счёт льда не знаю,но то что клёв у карпа начинается с Русской рыбалки,это факт.Несколько раз открывали там с Юриком первыми сезон.По краям берега ещё лёд и снег,а он на этой самой кромке просто с ума сходит!По 50кг. за пол дня ловили...

9

Re: Самый ранний пруд по карпу

Андрей пишет:

Если это вопрос наподобие "Какой карповый пруд вскрылся или в ближайшее время вскроется?", то, Александр 5, ты прочитал мои мысли и опередил ab. Присоединяюсь к вопросу!

+1

С уважением к Вам и Вашему мнению

10

Re: Самый ранний пруд по карпу

Александр 5 пишет:

Пока склоняюсь к Семеновке,хоть и дорогой.

Поточнее, это который?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

11

Re: Самый ранний пруд по карпу

Роман//// пишет:

Это фантастика.
как пруд может быть безо льда в настоящее время??? или они там его специально плавят???
в прошлые выходные лед был по сгиб на барнаульском буре на водоохранке.

На многих платных прудах в подмосковье стоят какието установки которые не дают замерзнуть пруду до сильных морозов и ими же они сбивают лед ранней весною

С уважением к Вам и Вашему мнению

12 (2011-03-25 17:51:53 отредактировано Роман////)

Re: Самый ранний пруд по карпу

⇓ Хищник
Наверное, на этих самых прудах в Подмосковье цены значительно отличаются от наших.
Соответствующее оборудование и электроэнергия стоят денег.
За всю свою сознательную жизнь ни разу не был на платном пруду. До последнего момента имел пренебрежительное отношение к этим водоемам (м.б. потому, что вырос на реке Дон). Но судя по отчетам и др информации, из которой можно узнать об инфраструктуре пруда, условиях ловли и результате, буду менять свое отношение к прудам.

13

Re: Самый ранний пруд по карпу

Роман Пономарёв пишет:

На счёт льда не знаю,но то что клёв у карпа начинается с Русской рыбалки,это факт.Несколько раз открывали там с Юриком первыми сезон.По краям берега ещё лёд и снег,а он на этой самой кромке просто с ума сходит!По 50кг. за пол дня ловили...

   Уже  два года подряд открываю свой сезон  именно там.  И этот год  открою у них или в Семёновке.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

14

Re: Самый ранний пруд по карпу

2 года назад попал как с М4 на Давыдовку и через км5 налево вокруг поля. Правда самый крупный 2кг был. В том году в Ильича в апреле 2 раза ловил. Он там на мель выходит когда солнце пригревать начинает. Достойного ничего, но 3 обрыва поплавочных 0,25 Rapalaвской лески на поплавочные увидел. Еще снег в посадке лежал.

15

Re: Самый ранний пруд по карпу

А мне кажется раньше 20 апреля вряд ли!!!

16

Re: Самый ранний пруд по карпу

Федул, на яндексе прогноз погоды меняется каждый день!еще не известно когда старт ad

17

Re: Самый ранний пруд по карпу

Скорее всего Русская Рыбалка,но есть и Семеновка (как писал Алексей227)

18 (2011-03-26 17:19:56 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Самый ранний пруд по карпу

Алексей227 пишет:

   Уже  два года подряд открываю свой сезон  именно там.  И этот год  открою у них или в Семёновке.

Позвони, когда поедешь!
А, я подумаю об 4х4, чтоб проехать!
:gimmefive2:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Самый ранний пруд по карпу

Ве дела.Пройти 300-500 метров.Зажрались Вы Господа. :5_20:

20

Re: Самый ранний пруд по карпу

Про неё родимую.

21 (2011-03-27 22:36:15 отредактировано forvard65)

Re: Самый ранний пруд по карпу

чума5 пишет:

Ве дела.Пройти 300-500 метров.Зажрались Вы Господа. :5_20:

Ну да.Раза 3 туда-обратно,чтобы вещи от машины донести,а потом тот же путь в обратном направлении ab
3 -4 км по грязи с совсем не легкой ношей-конечно мы зажрались!Это ж отдых какой! :hunter7:

22

Re: Самый ранний пруд по карпу

forvard65, может человек с одной удочкой. А амуниция фидериста весит минимум 15 кг.

23 (2011-03-27 23:40:20 отредактировано forvard65)

Re: Самый ранний пруд по карпу

Алексей1111
Тогда да.
Стул,ящик с принадлежностями,ведро с прикормкой (в него же положим миски для обработки пелетца),чехол с  палочкой и катушкой,подставки,садок,попить,покушать.
Ничего из самого необходимого не забыл?
1 "рейс" для фидериста убираем.Ну за раз не допрешь ты все это!Рук не хватит.Или у тебя все облегчено до минимума?
Забыл,еще со всем этим добром (не дай Бог!) подскользнуться (вдруг координацию потеряешь,когда что-то из рук вываливаться будет) и- с мостика нырнуть.Лепота!

24

Re: Самый ранний пруд по карпу

Друзья! Вы забыли про Матреновский пруд. Проезд в любую погоду, берег хороший, грязь не надо месить. Хозяин осенью запустил карпа.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

25

Re: Самый ранний пруд по карпу

Ещё Андреевский пруд по осени зарыбили. В Лаптевский  карпика запустили.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

26 (2011-03-28 09:03:30 отредактировано Александр 5)

Re: Самый ранний пруд по карпу

В Александровке(слева) тоже запустили 4 тонны еще в августе.Только пруд глубокий.Еще в Катуховке в сентябре запустили 3 тонны товарного(700-800 гр)Проезд вроде нормальный,если не на ту сторону переезжать.

27

Re: Самый ранний пруд по карпу

Макарье (справа) 4 тонны 400-500 граммовых запустили.В Пар.Коммуну пару тонн (мало,но килошные)

28

Re: Самый ранний пруд по карпу

А про Семеновку никто не в курсе, что там? По осени не мало отчетов было...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

29

Re: Самый ранний пруд по карпу

BLACK.   Только что звонил девушке охраняющей этот пруд.  Замора  не было. рыба жива и здорова. вода чистая и тухлятиной не пахнет. Кто захочет созваниться вот телефон 89601174976  .  Ирина.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

30

Re: Самый ранний пруд по карпу

Алексей227 пишет:

вода чистая и тухлятиной не пахнет.

Алексей, а не выяснил, когда ожидается открытая вода?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

31

Re: Самый ранний пруд по карпу

Андрей. Она тоже не знает. Всёж от погоды зависит.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

32

Re: Самый ранний пруд по карпу

В Архангельском в конце сентября запускали, сама лично видела.

33

Re: Самый ранний пруд по карпу

Meggi пишет:

В Архангельском в конце сентября запускали, сама лично видела.

Как-то не в зуб ногой... Можно подробнее... Кого запускали, сколько, вес, размер...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

34

Re: Самый ранний пруд по карпу

Black
Жень,да наверное,как обычно.Мелкого и до..ну много,короче!

35

Re: Самый ранний пруд по карпу

forvard65 пишет:

Мелкого и до..ну много,короче!

))) Спасибо Володь. Хочу сезон по человечьи открыть, вот и придираюсь к подобным сообщениям...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

36

Re: Самый ранний пруд по карпу

Black, Жень. Весной там делать не чего.  Одну мелочь будешь ловить. Двухсот   трёхсот граммовых. А летом можно и за крупненьким смотаться. если конечно сможешь мелочь от крючка отсечь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

37

Re: Самый ранний пруд по карпу

Кто знает, что уже вскрылось? Куда в выхи можно с летней снастью поехать?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

38

Re: Самый ранний пруд по карпу

Актуально! Повторюсь:

Андрей пишет:

Кто знает, что уже вскрылось? Куда в выхи можно с летней снастью поехать?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

39

Re: Самый ранний пруд по карпу

Андрей,думаю спешишь с прудом.Вот minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=802 .Думаю открывать сезон там же и в то же время,хоть на поплавок поглазеть.

40

Re: Самый ранний пруд по карпу

Black пишет:

Как-то не в зуб ногой... Можно подробнее... Кого запускали, сколько, вес, размер...

Meggi пишет:

Здравствуйте, господа рыболовы! Я, на этом сайте впервые, просто захотелось поделиться информацией. Стаж рыбалки невелик, поэтому мало в чем разбираюсь, но учусь, так что  не судите строго. По поводу того кого запускали - рыбу (видела амуров и карпов, кого ещё не знаю), сколько - много (видела 2 или 3 машины), вес - не взвешивала, а на глаз не определить, опыта маловато, размер - примерно сантиметров 30-40.

41

Re: Самый ранний пруд по карпу

Meggi,   Был на этом пруду . осенью . наверно одним из последних рыбаков с нашего форума.Ни знаю. кого туда запускали какую рыбу по 30-40см. Только ловился карасик чуть меньше ладошки да карпик с амурчиком см так 15-20 .Смотрите последние осеннии отчёты и всё будет понятно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

42

Re: Самый ранний пруд по карпу

Алексей227 пишет:

Meggi,   Был на этом пруду . осенью . наверно одним из последних рыбаков с нашего форума.Ни знаю. кого туда запускали какую рыбу по 30-40см. Только ловился карасик чуть меньше ладошки да карпик с амурчиком см так 15-20 .Смотрите последние осенние отчёты и всё будет понятно.

Ну вот все на место и стало...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

43

Re: Самый ранний пруд по карпу

Нравятся мне эти ребята,которые своим первым сообщением на форуме начинают расхваливать какой-нибудь водоем! ag

44

Re: Самый ранний пруд по карпу

forvard65 пишет:

Нравятся мне эти ребята,которые своим первым сообщением на форуме начинают расхваливать какой-нибудь водоем! ag

Ага, а вторым: "Ты чо имеешь ввиду" )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

45

Re: Самый ранний пруд по карпу

Black
:laduh:

46

Re: Самый ранний пруд по карпу

Вы там, что все сума посходили? Мне вообще без разницы этот водоем или какой-то другой, просто, что видела то и говорю, будете вы туда ездить или не будете мне фиолетово. А вообще я поняла молчанье золото, а то еще и виноватой останешься. Всем удачи!

47

Re: Самый ранний пруд по карпу

Андрей, Да к выходным уже всё вскроется,а реки уже давно.

48

Re: Самый ранний пруд по карпу

Meggi, не дуйтесь, Ваш первый пост, возможно, был неверно истрактован, что и вызвало подозрительную реакцию. Я тоже подумал что Вы заинтересованное лицо с Архангельского пруда. Молчание, конечно же золото, но Вас, заметьте, никто не к этому не подводил, Вы сами так решили...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

49

Re: Самый ранний пруд по карпу

Алексей227 пишет:

Meggi,   Был на этом пруду . осенью . наверно одним из последних рыбаков с нашего форума.Ни знаю. кого туда запускали какую рыбу по 30-40см. Только ловился карасик чуть меньше ладошки да карпик с амурчиком см так 15-20 .Смотрите последние осеннии отчёты и всё будет понятно.

Мы на этом пруду были в последний раз в начале октября, и тоже ничего кроме мелкого карася не ловилось. Я же говорю, что не профессионал, а любитель. А по поводу рыбы, которую запускали -  это был сентябрь, её еще (в смысле рыбу) народ с мостиков пытался подсаком ловить, мы, кстати, тоже не исключение, вот такого амурчика у меня сын добыл. Хотите, верьте, хотите нет.

50

Re: Самый ранний пруд по карпу

Meggi
Почему же не верить-то вам???Хороший подросток амурчика!Молодец у вас сын!
То что они кинули в сентябре,за сентябрь-ноябрь все и вытянули.Туда поломничество в эти месяцы.
Сейчас по весне опять будут мелочь вываливать в пруд.Чем плох этот водоем,тем что очень тяжело отбиться от нанокарпиков и наноамурчиков ab А их туда все валят и валят.И получается не рыбалка,а ловля рыбы из бочки по в 2 раза завышенным ценам.
А то что,действительно,много засланных казачков с первого поста начинающих расхваливать какой-нибудь левенький водоем-вы на себя это не берите!Это не про вас было!Крик души ag
Про Архангельский пруд здесь и так все всё знают.И отчеты с него имеются и карта с проездом и т.д.

51

Re: Самый ранний пруд по карпу

forvard65 пишет:

Meggi
Почему же не верить-то вам???Хороший подросток амурчика!Молодец у вас сын!
То что они кинули в сентябре,за сентябрь-ноябрь все и вытянули.Туда поломничество в эти месяцы.
Сейчас по весне опять будут мелочь вываливать в пруд.Чем плох этот водоем,тем что очень тяжело отбиться от нанокарпиков и наноамурчиков ab А их туда все валят и валят.И получается не рыбалка,а ловля рыбы из бочки по в 2 раза завышенным ценам.
А то что,действительно,много засланных казачков с первого поста начинающих расхваливать какой-нибудь левенький водоем-вы на себя это не берите!Это не про вас было!Крик души ag
Про Архангельский пруд здесь и так все всё знают.И отчеты с него имеются и карта с проездом и т.д.

Спасибо за информацию, будем знать. Скажите, пожалуйста, а кто такие нанокарпики и наноамурчики, это маленькие рыбки? За ранее благодарю.

52

Re: Самый ранний пруд по карпу

Meggi пишет:

Скажите, пожалуйста, а кто такие нанокарпики и наноамурчики, это маленькие рыбки? За ранее благодарю.

))) Вы правы, это маленькие, не пригодные в садок рыбы )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

53

Re: Самый ранний пруд по карпу

kopernic пишет:

Если у вас только не наносодок. ab

ag  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!