56

Re: Семейный отдых на природе

Fisher_ пишет:

А я тещё в подарок живую привозил - пофиг!  ag  ag

зачем же так змею травмировать  :lol:

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

57

Re: Семейный отдых на природе

Безбашенный кран пишет:

Изнасиловать могут? ag

А то!!! В период размножения агресивность и ядовитость увеличивается в разы.

Безбашенный кран пишет:

Паш,ты собираешься выбраться или так...

Не знаю пока, дожить надо. Но в принципе в Дивногорье на первомайские праздники-утраченная традиция.

58 (2011-03-29 19:38:00 отредактировано Fisher_)

Re: Семейный отдых на природе

akula-xxx пишет:

зачем же так змею травмировать  :lol:

Выпустил на другой день отвез - час с места не уползала после шока! ag  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

59

Re: Семейный отдых на природе

Последние посты про базу "Мордва" перенесены в тему "Потудань."

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

60

Re: Семейный отдых на природе

Может конечно вам все равно, но именно на впадении Т. Сосны я бы отдыхать не стал. 3-4 км выше по течению народу будет поменьше и намного. А рядом с монастырем очень уж многолюдно(, неадекватных людей чересчур много.
Остров Волчий кут(как раз протока его отделяет)-в районе с.Щучье - с 60-70-х годов туристы жили там с ранней весны до осени. В основном москвичи. Даже огороды сажали)).
Места там очень хорошие, но насчет переезда на остров надо будет договариваться(понтонный мост). Рыба есть, всякая. Пляжи есть, и не один. Монастыря конешно нету. Место достаточно безлюдное, косули, кабаны живут. На самом острове 2 или 3 озера. Мне понравилось именно отсутствием отдыхающих.
В Дивногорье хорошо осенью, ИМХО. Когда ночевка еще не напрягает, а народу гораздо меньше.

TG @to4kaDimooooon

61

Re: Семейный отдых на природе

justme75 пишет:

Может конечно вам все равно, но именно на впадении Т. Сосны я бы отдыхать не стал. 3-4 км выше по течению народу будет поменьше и намного. А рядом с монастырем очень уж многолюдно(, неадекватных людей чересчур много.
Остров Волчий кут(как раз протока его отделяет)-в районе с.Щучье - с 60-70-х годов туристы жили там с ранней весны до осени. В основном москвичи. Даже огороды сажали)).

Дима, насчет народа ты прав - по теплу наезжает огромное количество.
Но если не ставить целью стать именно на самом углу - есть рядом хорошие места с пляжами и для рыбалки. И на Сосне и на левом берегу Дона.
Про огороды - весело! А я на Волге видел в лагере 3 кур, привязанных за лапу к колышкам - хранение продукта в живом виде!   ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

62

Re: Семейный отдых на природе

А на хвоста как с семьёй можно упасть,колёса имеютса. :lodka3:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

63

Re: Семейный отдых на природе

а моно поподробнее.на сколько дней.с лодками палатками или как? :1032:

64 (2011-04-06 13:37:58 отредактировано Хищник)

Re: Семейный отдых на природе

Анатолий Волгоград пишет:

А на хвоста как с семьёй можно упасть,колёса имеютса. :lodka3:

Конечно можно :gimmefive2:  Даже нужно!!!!
У нас колеса есть но вот как будем загружены пока не знаем! :hmm:  :gan2:

С уважением к Вам и Вашему мнению

65

Re: Семейный отдых на природе

kostain пишет:

а моно поподробнее.на сколько дней.с лодками палатками или как? :1032:

В первом посте описание! С собой можно все брать что посчитаете необходимым для пиятного семейного отдыха :1032:

С уважением к Вам и Вашему мнению

66

Re: Семейный отдых на природе

Ребят я правильно понимаю-что Дивногорье это в Богучярском районе в районе источника волшебного.Ежеле я не ошибся---Я туды и пешем поду,лишь бы  в той водице искупатьса.Да и ещё одна неясность,это форумка-иль просто по свойски. :kvok:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

67

Re: Семейный отдых на природе

Дивногорье - Лискинский район! Источник целебный и в правду имеется и еще есть вот такой Храм и много чего еще интересного!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Re: Семейный отдых на природе

Просковий пишет:

много чего еще интересного!

Одно Маяцкое городище чего стоит....

69

Re: Семейный отдых на природе

Воно как,просто В Богучяре тоже есть Дивногорье,а так я не вижу причин пассовать, всёравно ЗААААААААААААААА :142:  :m0703:  :1032:  :newy:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

70

Re: Семейный отдых на природе

ZP пишет:

Маяцкое городище чего стоит

Сейчас там смотреть особо не чего. Когда я в школе учился нас туда возили на экскурсию, так тогда там еще оставались остатки руинов строений и предметы быта древних. А щас там только один плакат стоит и это самое ценное.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

71

Re: Семейный отдых на природе

Den-i, Денис, для меня на месте крепости ценно не то, как оно(место) выглядит, а осознание того, что в этом месте многие сотни лет назад происходило.

72

Re: Семейный отдых на природе

Но, согласитесь, что приятнее смотреть на часть истории в виде остатков строений и предметов быта, чем на голое поле и только представлять по кртинкам что здесь, что то было. И раньше можно было пощупать историю руками, а сейчас...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

73

Re: Семейный отдых на природе

Den-i пишет:

Но, согласитесь, что приятнее смотреть на часть истории в виде остатков строений и предметов быта, чем на голое поле и только представлять по кртинкам что здесь, что то было. И раньше можно было пощупать историю руками, а сейчас...

А сейчас в селе(Дивногорье) добрая половина погребов выложена из меловых блоков с Маяцкой крепости и уникальная клинопись на них присутствует....

74

Re: Семейный отдых на природе

Den-i пишет:

Но, согласитесь, что приятнее смотреть на часть истории в виде остатков строений и предметов быта, чем на голое поле и только представлять по кртинкам что здесь, что то было. И раньше можно было пощупать историю руками, а сейчас...

Вопросов нет, но ZP говорит про энергетику, а это немного другое... ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Re: Семейный отдых на природе

Black пишет:

про энергетику... ad

:1032:  :alc:  :lol:

76

Re: Семейный отдых на природе

ZP пишет:

:1032:  :alc:  :lol:

:m0703:  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

77

Re: Семейный отдых на природе

Энергетика,мифология,уфология-это конечно всё хорошо,но ка-то от темы удалились:место для лагеря и про рыбалку :jig:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

78

Re: Семейный отдых на природе

:m0733: Мифология,уфология,энергетика-эт конечно хорошо на ряду с бурной историей,но как-то от темы удалились:место для лагеря и места ловли :jig:  :icon_confused:  :newy:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

79

Re: Семейный отдых на природе

Постараюсь присоединиться. Колёса и всё остальное есть))

80

Re: Семейный отдых на природе

Хищник пишет:

на майские праздники с 30.04.2011г. по 8.05.2011г.

Счастливые. Можете выбраться на 10 дней. Давно не был в Дивах с палатками ab. Мысленно присоединяюсь.

81

Re: Семейный отдых на природе

Осталось совсем не много до майских празников, а желающих все мало!!!
В любом случаи поездка состоится :1032:
Прьсьба всех кто поедет в Дивногорье писать в личку

С уважением к Вам и Вашему мнению

82

Re: Семейный отдых на природе

:gimmefive2:  :1032:  :1072:

С уважением к Вам и Вашему мнению

83 (2011-04-25 10:48:39 отредактировано karat99)

Re: Семейный отдых на природе

Если до 30 машину наконец-то соберу (точнее найду мастеров чтоб собрали) то мы с вами(это соответственно я, супруга и дочь, 8 лет отроду. ну и если старшая соберется то и ее захватим, она вечно, то еду - то ни еду.....вроди  и 18 лет уже,а......) !
Только мы дня на 3-4 сможем, работа... "ити ее"

84

Re: Семейный отдых на природе

Едем с karat99,

С уважением к Вам и Вашему мнению

85

Re: Семейный отдых на природе

Никто на Байкал в этом году не собирается ?

86

Re: Семейный отдых на природе

Собирались с женой в Рамонь выбраться с палаткой, а тут говорят, что запрет на разжигание костров... Да еще с 1 по 10 мая - видимо специально, чтобы народ на турбазы ехал. Даже в мангале запрещают. Интересно, а использовать газовые горелки разрешено?

87 (2011-05-06 01:17:45 отредактировано Максим)

Re: Семейный отдых на природе

alvahtin, без палева можно  :fire:

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

88

Re: Семейный отдых на природе

Народ,всем привет!Когда след.вылазка на природу планируется?!

89

Re: Семейный отдых на природе

Кошка, согласно правилам форума, Ваш аватар удален.

90

Re: Семейный отдых на природе

Значит будем так дружить)) вопрос тот же))

91

Re: Семейный отдых на природе

Небольшой отчёт о проведённых праздничных днях на природе в отличной компании.В пятницу после обеда  собрались и поехали на долгожданный одтых , на неизвестный мне пруд за Анной. Ехали в отличной компании на двух машинах семьями.После 150 км пути прибыли на место. Вокруг ни души, глухомань, природа- чудо. Девушки занялись обустройством лагеря, приготовлением ужина, а мы с Павлом начали кормить рыбу, готовить снасти. Красота вокруг неописуемая. Выловив первую рыбку, поужинали и уже вплотную занялись рыбалкой. Глубина в месте ловли составляля 1.5 м. Клевала жирная. крупная уклейка(любимая рыба Паши), карась с ладошку и на фидер и донки из- под другого берега плотва крупная, с икрой. На следующий день, отведав жареной рыбки, продолжили с переменным успехом ловлю. Ветер менялся с такой частотой, что в плохом клёве было кого винить. Однако прикормка делала своё дело и садок неспеша тяжелел. Дети играли с собакой, жены лялякали "про жизнь", а мы рыбачили, рыбачили, рыбачили... Переночевав второй раз, на заключительной зорьке поймал карася на ~200 гр., за день до этого щурёнка на червя. Попытки походить со спинингом результата не принесли.Пруд большой, глубокий, да и не зарыбленный, поэтому и плотность рыбы, и температура воды наводила на мысль, что для крупной рыбы время ещё не настало. Обязательно вернёмся сюда через месяцок.Отдохнули чудно.

92

Re: Семейный отдых на природе

Игорь77, Дааааа, хорошо отдохнули, не по детски. :1032:  :newy:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

93

Re: Семейный отдых на природе

Паш! Молодца , привет от нашей команды.

94 (2012-06-12 03:42:39 отредактировано Хищник)

Re: Семейный отдых на природе

В очередной раз 14.06.2012г. отправляемся в Дивногорье на слияние р.Тихоя сосна и р.Дон с 14 по 17-е включительно

С уважением к Вам и Вашему мнению

95

Re: Семейный отдых на природе

Доброго времени суток.Тысяча кратно извиняюсь,что спустя 4 года потревожил эту тему.
Хотел бы поинтересоваться у Вас,о местах,где можно встать с палаткой платно или бесплатно и естественно рыбки половить.Раньше часто ездили в Кривоборье,Сторожевое и так немного по семилукским окрестностям.Там надоело да и отдохнуть нормально не получается уже из за огромного количества людей и обожраных алко-животных.В Дивногорье практически тоже самое.Прошу Вас поделиться вашими местами(можно в ЛС).Порядок чистоту и адэкватность гарантируют!!! Накипело просто...

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

96

Re: Семейный отдых на природе

Я бы посоветовал ко мне на родину почти. Подгоренский район,с Колодежное, или Костомарово, но ,,Животных" я думаю везде хватает. а так мне нравится там.

97

Re: Семейный отдых на природе

igor.stepanov56,  Спасибо, были в Костомарово народу тьма.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

98

Re: Семейный отдых на природе

Ребята, привет. Сам с Тамбовщины. Хотели в конце лета семьёй на рыбалочку податься, да и отдохнуть всем вместе. Решили в ваши края удариться. Куда посоветуете? Машина есть. Лодки нет. Я, жена, дочка - 9 лет.

99

Re: Семейный отдых на природе

Djordan пишет:

Ребята, привет. Сам с Тамбовщины. Хотели в конце лета семьёй на рыбалочку податься, да и отдохнуть всем вместе. Решили в ваши края удариться. Куда посоветуете? Машина есть. Лодки нет. Я, жена, дочка - 9 лет.

Уточните что интересует: река, пруд, наличие пляжа и домиков, платные зоны или дикарями, какая рыба интересует? Так подумать и посоветовать проще будет народу ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

100

Re: Семейный отдых на природе

Т@тьян@ пишет:

Уточните что интересует: река, пруд, наличие пляжа и домиков, платные зоны или дикарями, какая рыба интересует? Так подумать и посоветовать проще будет народу ab

Интересует река, дикарями с палаткой (вся снаряга есть). Чтобы и поплавать можно было. Вообще моих девчонок больше интересует поплавать напоследок, пока погода установилась. А я бы ещё половил. По рыбе особых предпочтений нет - так чтобы на уху хватило:)

101

Re: Семейный отдых на природе

А ведь майские не за горами. Тема будет актуальна на этот сезон?
Не успеешь оглянуться и пасха пролетит, как и зима.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

102

Re: Семейный отдых на природе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в радиусе ~50км от Воронежа можно отдохнуть с палатками, наличие водоема желательно, но так как сейчас разлив, подойдёт и просто место для отдыха без водоёма.

103

Re: Семейный отдых на природе

meliseev, пруд Семидесятное.

104 (2018-05-19 16:57:38 отредактировано neric)

Re: Семейный отдых на природе

Привет, форумчане)
Семья из Воронежа ищет компанию для отдыха с палатками (с детьми, у нас 2 девочки 5 и 13 лет) Мне 46, Жене 34 года, общительные, коммуникабельные и доброжелательные люди) есть лодка с мотором можно сплавляться по рекам)
Мы из Воронежа) Водномоторников знакомых нет(, поэтому с удовольствием познакомимся:-)
Пишите в личку) пора подумать о летнем досуге)
В путешествия по рекам отправляемся без детей. Пока так)

105

Re: Семейный отдых на природе

neric пишет:

Привет, форумчане)
Семья из Воронежа ищет компанию для отдыха с палатками (с детьми, у нас 2 девочки 5 и 13 лет) Мне 46, Жене 34 года, общительные, коммуникабельные и доброжелательные люди) есть лодка с мотором можно сплавляться по рекам)
Мы из Воронежа) Водномоторников знакомых нет(, поэтому с удовольствием познакомимся:-)
Пишите в личку) пора подумать о летнем досуге)
В путешествия по рекам отправляемся без детей. Пока так)

Пишите в личку,познакомимся

106

Re: Семейный отдых на природе

neric пишет:

Привет, форумчане)
Семья из Воронежа ищет компанию для отдыха с палатками (с детьми, у нас 2 девочки 5 и 13 лет) Мне 46, Жене 34 года, общительные, коммуникабельные и доброжелательные люди) есть лодка с мотором можно сплавляться по рекам)
Мы из Воронежа) Водномоторников знакомых нет(, поэтому с удовольствием познакомимся:-)
Пишите в личку) пора подумать о летнем досуге)
В путешествия по рекам отправляемся без детей. Пока так)

Тоже каждый год встаёт вопрос компании на летние вылазки на Дон, Хопёр. У самих трое спиногрызов 3, 11, 13 лет но всегда ездим вместе

107

Re: Семейный отдых на природе

Доброго всем времени суток. Ищем компанию для отдыха с палатками за городом. Семья. Мне 31, мужу 37. Дочь 2 года и сын 8 лет.
Очень хотелось бы познакомиться. Как-то так случилось, что и погода хорошая, и желание есть, а компанию не найдём.
Будем рады знакомству)

108

Re: Семейный отдых на природе

Спасибо за информацию. Возможно, в этом году весной приедем с мужем на отдых на базу)

109

Re: Семейный отдых на природе

Всем доброго дня, и с праздником! ищу компания для совместного выезда летом, с палатками. я, жена, двое детей. планируем поездку на конец июня-начало июля, компании что то нет, а одним не хочется

110

Re: Семейный отдых на природе

куда намечаете?