1

Тема: Процесс замешивания прикормки

Думал-думал, и решил так тему назвать ag.
Здесь хотелось бы порассуждать по поводу приготовления прикормки, как процесса. Каким образом замешиваем, с помощью каких приспособлений, кроме рук. Емкости, шуруповерты, сита и т. д.
С шуруповертом не определился (а нужен ли он?) :hmm:
На данный момент имею желание приобрести такой комплект ведро-таз-крышка на 30 л и сито под него с ячейкой 4 мм.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Процесс замешивания прикормки

Шуруповёрт с венчиком-вещь полезная. Я купил, надоело руки царапать об крошку ракушки, и перемешивание происходит значительно быстрее и качественнее. Необходимость в просеивании в принципе отпадает.

3

Re: Процесс замешивания прикормки

ZP пишет:

Необходимость в просеивании в принципе отпадает.

- считаю, что просев через сито- обязателен.Насыщение кислородом, как пример обычное тесто из муки работает лучше , если просеять сквозь сито.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Процесс замешивания прикормки

Андрей , а где ты такое набор видел ( ведро и таз ) ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

5

Re: Процесс замешивания прикормки

Анатолий963, Спорить не буду, но ИМХО венчик разбивая прикормку делает её не менее насыщенной кислородом.

6

Re: Процесс замешивания прикормки

Что то в голову клюнуло...
Не пора ли на крупных платниках,где есть
домики для проживания,бани,бильярд  и т.д. и т.п.-устанавливать небольшие мешалки???
Не за отдельную плату...а как бесплатный сервис.
Типа:заправился у нас-можешь бесплатно подкачать колёса????

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

7

Re: Процесс замешивания прикормки

DRU, Про ведёрко и тазик здесь посмотри  browning-shop.ru/magazin?mode=pr … d=66290601

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

8

Re: Процесс замешивания прикормки

Читая ветку возник вопросик . Да не одик.  Скажите. Рыбача на платнике на  1-2 фидера  у кого какой расход прикормки.Мне 1кг на  утреннюю и вечернюю зорьку хватало.   Кто  какой прикормкой пользуется - производитель. название. Для усиления вкусовых качеств кто чем пользуется Кто какую ароматику использует в прикормку.Желательно писать про один какой нибуть конкретно пруд. Ведь рыба по разному воспринимает и прикормку и насадку. Ведь на каждом пруду у рыбы свои вкусовые предпочтенья.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

9

Re: Процесс замешивания прикормки

DRU пишет:

Андрей , а где ты такое набор видел ( ведро и таз ) ?

www.fishpoint.ru/product1444.html

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10

Re: Процесс замешивания прикормки

Алексей227, тема немного не для этого задумывалась... Хотя может и правильно. Ведь для более объемной информации можно и тут расширить "критерии" и переобозвать тему. Но хотелось про сам процесс. Ну и, конечно, про все для этого необходимое. Или создадим ветку, например, "Прикармливание - количество, способы, применимость". Или поискать - может уже такая имеется...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

11

Re: Процесс замешивания прикормки

Андрей,   Ё.  МОЁ.  В Москве вёдра появились.  Андрей.  Новую ветку создавать кажется смысла нет. За пару дней так ни кто и не отписался здесь. А если по  теме . То  мне кажется всё зависит от объёма прикормки  замешиваемой за раз. Если закармливать точку как карпятники . шарами да по многу .то прикормку лучше и на много легче  перемешивать  венчиком и шуруповёртом.  И кислородом  прикормка насыщается хорошо и увлажняется равномерно и комочков нет. Ну а  если как для  фидерной ловли . одну пачку не тяжело и руками  перемешать. а потом пробить через сито. Только  знаешь что меня смущает. Не  часто выпадает возможность  уехать на рыбалку на несколько дней  и не всегда есть возможность  близко подъехать к воде. Так не хочется на горбу весь скарб таскать.А ведь у нас  так много  барахла всякого стало. что ещё не всё и в машину влезет. А если вместе с детьми. Наверно прицеп понадобится.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

12

Re: Процесс замешивания прикормки

Комплект Браунинг ведро+таз с доставкой обойдется около 2000р. На эту сумму можно приобрести ведро +таз такой же ёмкости и формы в любом хозяйственном магазине по нормальной цене, хорошую леску, овнеровские крючки, кормушки и кучу ещё чего-то полезного. ИМХО.
Пользуюсь отечественной продукцией ( ведра, тазы ) на рыбалке 3 года, доволен.
Вон ZP такой девайс создал, загляденье и не гонялся за "фирмой". Другое дело удилища, катушки, леска.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

13

Re: Процесс замешивания прикормки

старик пишет:

Комплект Браунинг ведро+таз с доставкой обойдется около 2000р.

Указано же 1400 руб.! Доставка - упаковочка крючков Овнер ab.
"Радость от покупки дешевой вещи заканчивается гораздо раньше, чем удовольствие пользования качественной!" (с)

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Re: Процесс замешивания прикормки

Радость получаю от хороших снастей:фирменные удилиша, катушки, лески, крючков, делать замес прикормки можно в таре, купленной в "СТАРТЕ". Есть хорошие ведра и тазы, не уступающие Браунингам, Трабукко и т.п. Практика-великая вещь.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

15

Re: Процесс замешивания прикормки

Да, нужно стремиться к совершенству! ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

16

Re: Процесс замешивания прикормки

Согласен. Нужно стремиться к совершенству, но к совершенству снастей, кресла, платформы, а не ведер и тазов. Что, название фирмы, выпускающая таз с ведром-совершенство?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

17

Re: Процесс замешивания прикормки

старик пишет:

Нужно стремиться к совершенству, но к совершенству снастей, кресла, платформы, а не ведер и тазов. Что, название фирмы, выпускающая таз с ведром-совершенство?

А чем ведро не угодило? Почему нужно совершенство кресла, а не ведра?! Как-то нелогично... Почему такое разделение?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.