221

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Не очень часто, но посещал этот пруд на предмет хищника, а брат любил в камышиках на карася посидеть. По многу не ловил, но всегда граммов по 700 - 800

Жива еще надежда.

222

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

alehanych пишет:

Если пруд останется бесплатным, это будет радовать! Бесплатных прудов столько мало, что пальцы на руках загнуть все не получится. be

Согласен, но с первой частью. У нас в области бесплатных прудов валом, не хватит всех пальцев загибать! bs  br

223 (2019-03-20 09:58:53 отредактировано alehanych)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

В деревне Красный Лиман Панинского района, где еще мой прадед жил,  практически все пруды платные, либо спущены в ноль. Тарасовский, Подгоренский - спустили в ноль. Бесплатен только Урожайский в деревне, да рядом с ним маленький Хаванчик, и все. Ехай куда хочешь. Вот и езжу в Алое Поле или Мартын за двадцать пять километров. В Алом Поле пруд не раз уже похерить пытались. То плотину сорвало, то задвижку чинят. Дважды уже треть только от пруда оставалась. Мне куча рыбы не нужна. Хоть бы на поплавок посмотреть или спиннинг закинуть, да десяток карасей поймать. Что еще нужно для счастья?

224

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Алексей, какая теперь судьба у Подгоренского?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

225

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Спустили осенью в ноль опять. Я там после не был, но думаю лужи. Конечно этот пруд быстро наполняется, т.к. уже спускался раз пять, но окуней туда килограммовых никто не вернет.

226

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

alehanych пишет:

Если пруд останется бесплатным, это будет радовать! Бесплатных прудов столько мало, что пальцы на руках загнуть все не получится. be

Бесплатный и свободный !!!!Но без рыб и с браконьерами.

227

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

alehanych пишет:

В деревне Красный Лиман Панинского района, где еще мой прадед жил ...

Не сочтите, за флуд..., но у меня то же корни от туда.....мож дальние родственники.....????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

228

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

Бесплатный и свободный !!!!Но без рыб и с браконьерами.

Ну щуки Владимир там пока намного больше чем на вашем ad, хотя «голодных» там конечно через край facepalm-1

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

229

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Владимиру (vovan56), все может быть!  az  Все мы от Адама и Евы произошли, выходит, что все люди - Братья!  bq

230 (2019-03-21 12:03:20 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

Ну щуки Владимир там пока намного больше чем на вашем ad, хотя «голодных» там конечно через край facepalm-1

Да щуки там хватает. и больше особо ничего нет !!! А у нас щука пока только разводиться !!!! и через пару лет сравним разницу с Московским и Нашим "СТЕПНЫМ" я думаю щуки будет больше и в разы КРУПНЕЕ !! bs  bs  bs

231

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

Да щуки там хватает. и больше особо ничего нет !!! А у нас щука пока только разводиться !!!! и через пару лет сравним разницу с Московским и Нашим "СТЕПНЫМ" я думаю щуки будет больше и в разы КРУПНЕЕ !! bs  bs  bs

Владимир, я только ЗА! bs. Но опыт, на примере вашего коллеги Сергея(Липов Лог), подсказывает, что за пару лет выпустив только маточник у вас появятся только шнурки до 500 гр. А вот годика через три-четыре будет уже поинтересней bs, хотя не факт bk, на такой пруд как у Вас запускать маточника надо было побольше ИМХО. Щука не карп и за пару лет так быстро вес не набирает, как бы не кормили её карпятники ag. И ещё насчёт «Московского» bs, там ловится в достаточных количествах линь, а на мой гастрономический взгляд он вкуснее любого карпа bs. Желаю вам успехов в развитии вашего пруда и надеюсь половить на нём хищника, когда он подрастёт! bs  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

232

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

Владимир, я только ЗА! bs. Но опыт, на примере вашего коллеги Сергея(Липов Лог), подсказывает, что за пару лет выпустив только маточник у вас появятся только шнурки до 500 гр. А вот годика через три-четыре будет уже поинтересней bs, хотя не факт bk, на такой пруд как у Вас запускать маточника надо было побольше ИМХО. Щука не карп и за пару лет так быстро вес не набирает, как бы не кормили её карпятники ag. И ещё насчёт «Московского» bs, там ловится в достаточных количествах линь, а на мой гастрономический взгляд он вкуснее любого карпа bs. Желаю вам успехов в развитии вашего пруда и надеюсь половить на нём хищника, когда он подрастёт! bs  br  az

Спасибо за пожелания !! br  br  br

233

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

Владимир, я только ЗА! bs. Но опыт, на примере вашего коллеги Сергея(Липов Лог), подсказывает, что за пару лет выпустив только маточник у вас появятся только шнурки до 500 гр. А вот годика через три-четыре будет уже поинтересней bs, хотя не факт bk, на такой пруд как у Вас запускать маточника надо было побольше ИМХО. Щука не карп и за пару лет так быстро вес не набирает, как бы не кормили её карпятники ag. И ещё насчёт «Московского» bs, там ловится в достаточных количествах линь, а на мой гастрономический взгляд он вкуснее любого карпа bs. Желаю вам успехов в развитии вашего пруда и надеюсь половить на нём хищника, когда он подрастёт! bs  br  az

Эт по какому такому опыту???

234 (2019-03-21 16:50:12 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Липов лог, Сергей привет! По простому ad. Ты тоже, запускал в свой пруд маточное стадо и два сезона не давал щуку ловить bs. За два сезона из икры у тебя вывелось много шнурков, но они выросли пока что грамм до 500 не более bs. Свистни, когда у тебя щук отнерестится, приеду спиннингом помахать bs И где судак? ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

235 (2019-03-21 16:55:54 отредактировано Липов лог)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

Липов лог, Сергей привет! По простому ad. Ты тоже, запускал в свой пруд маточное стадо и два сезона не давал щуку ловить bs. За два сезона из икры у тебя вывелось много шнурков, но они выросли пока что грамм до 500 не более bs. Свистни, когда у тебя щук отнерестится, приеду спиннингом помахать bs И где судак? ag  az

Свисну... за два сезона она выросла до 2 кг... судак будет к осени.... 500 гр... это один сезон....

236

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Липов лог пишет:

судак будет к осени

ay  ay  ay

А если верить источникам, то в первый год щука вырастает до 300 гр, а за второй достигает веса от 600 до 1500 гр bs  ad  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

237

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

ay  ay  ay

А если верить источникам, то в первый год щука вырастает до 300 гр, а за второй достигает веса от 600 до 1500 гр bs  ad  az

Первый год с икры до 200-300гр Верно. за Второй может 1000-1500гр набрать всё зависит от условий содержания !!! be  be  be

238

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

всё зависит от условий содержания !!!

Главное карпика по 500 гр почаще запускать,,,,И будет счастье! bp

главное не рыбалка,главное процесс

239

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Анатольевич пишет:

Главное карпика по 500 гр почаще запускать,,,,И будет счастье! bp

Щука будет расти как на дрожжах и очень жирная  bj  bj  bj

240

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Липов лог пишет:

за два сезона она выросла до 2 кг.

Похоже принудительно  с ложечки кормил, питанием для культуристов. ap

241

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

semenOFF пишет:

Похоже принудительно  с ложечки кормил, питанием для культуристов. ap

У вас ошибка... я не кого с ложечки не кормил ag  они сами ели... сказал как есть

242

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Подскажите какая обстановка на пруду: есть ли вода, цветет ,ловится ли хищник?
Спасибо.

243

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Добрый день! Как по щуке там сейчас, есть ли окунь?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

244

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

В прошедшие выходные посетил данный пруд на предмет мирной рыбы. Был довольно-таки удивлен наличием леща (кг. и выше) в пруду. Думал там только калинка и мелкоподлещик обитает. Однако поклевывал лещ и в субботу и в воскресенье. Ловил пикерочком, насадка опарик и червь. Остался вполне доволен уловом, чего не скажешь о погоде(особливо в воскресенье).

245

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

radius 0013, ай да пост, ай молодца! Lets go за лещом на Московский!

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

246

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

А что не так-то???

247 (2019-09-26 14:56:07 отредактировано popaltim)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

radius 0013 пишет:

А что не так-то???


radius 0013
, информация от человека, у которого  в профиле нет ни имени, ни хотя бы возраста, (я уж не говорю о районе проживания) - как к вам обращаться? - вызывает большое сомнение.

Сдаётся мне что вы один из рекламных "боттеров" на данном пруду, коль так шифруетесь.

248

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Зовут меня Андрей. Убеждать кого-то в чем-то не вижу смысла, как и вступать в полемику. По вопросу возраста , если кому-то интересно -трижды дед(но это отношения к теме не имеет).

249

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

popaltim, 55 лет позывной R3KCL
все  же в нике зашифровано ag

250 (2019-09-26 15:48:47 отредактировано popaltim)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

radius 0013 пишет:

Зовут меня Андрей. Убеждать кого-то в чем-то не вижу смысла, как и вступать в полемику. По вопросу возраста , если кому-то интересно -трижды дед(но это отношения к теме не имеет).

radius 0013, вот это другое дело! Хоть знаю, пусть немного, с кем общаюсь.

Андрей, из 8 написанных вами сообщений (с апреля 2018 года), четыре с данного пруда.

Согласитесь, ведь очень сомнительно доверять такой информации.

Вам то хорошо - вы проживаете  примерно в том районе - а мне придётся "пилить" через всё городские пробки, плюс "шлагбаумы обслужить". И что в итоге ?(( - "типа, ты же  не умеешь ловить!! Вчерась,  тут все обрыбились!
И вообще, надо несколько раз приехать сюда, чтобы поклёвки увидеть...(как говорят некоторые "знатоки" - "подобрать ключик").

Ага, блин, сейф в банке приехал "распечатать"))).


Как вы думаете, какие слова после такой рекламы  вы услышите от меня в свой адрес?((((.

251

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Значит мне просто немного повезло. Ехал на пруд просто подышать свежим воздухом и немного посидеть у воды. Жаль с погодой не повезло...

252

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

popaltim пишет:

такой рекламы


Пруд бесплатный  al

253 (2019-09-26 16:39:10 отредактировано popaltim)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Руслан Дальневосточник пишет:


Пруд бесплатный  al

Руслан Дальневосточник, так жаль потерянного времени!

Пролистал все предыдущие страницы про этот пруд. facepalm-2

И вдруг такая реклама  появилось  bq .

И кому верить? bw

254

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

popaltim
Как оказалось у Вас в профиле тоже нет имени. В отношении пруда Московского всё не однзначно . Пруд надо изучить знать время выхода рыбы рельеф. Если он в основном рыбачит на этом пруду то наверняка он с ним на ты. Ведь около Северного моста тоже не все обрыбливаются.

255 (2019-09-26 19:33:23 отредактировано sergey63)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

А реклама Этого пруда-- Маразм.  Это пруд для Души.

256

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

sergey63 пишет:

popaltim
Как оказалось у Вас в профиле тоже нет имени.

ai , и правда нет. Непорядок - обновил профиль.

257

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Привет всем. Какая обстановка на пруду сейчас ? Благодарю.

258

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Как с дорогой? На пузотерке проехать можно?

259

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Мне кажется сейчас везде можно проехать, подмерзает. А тем более за городом. Тоже интересно, что со льдом там.

260

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

А его не спускали?

261

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

пруд не спускался.ну очень давно..ловил там часто .но по весне и тоже лет.15 назад.было разнорыбье и ловили по многу....на данный момент ти чего не знаю.

262

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

s2.moifotki.org/bd8831b357074e168a5c3cb3cda9a6e9.jpeg

263

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, девочка, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»

264

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Всем доброе утро). Хотел бы обратиться с просьбой)).
Хочу поехать на данный водоем , попробовать половить. Подскажите в какой район сесть. Не разу не ловил на данном водоеме. Мб ещё какие нюансы есть ? Заранее благодарен, откликнувшимся) ay  ab

265

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

vasily_p пишет:

Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, девочка, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»

Так вот случай из жизни. Поймала эта девочка в 2012 году карася на грамм этак 700. А хвост у карася прям вылитый вуалехвост , и точно как золотая рыбка. Выпустили мы этого карася и загадали желание на квартиру....и что-же Вы думаете, в этом же году , по приезду из отпуска нам выделили хату в Воронеже. Такие чудеса на свете есть...

266

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Долго же вы ждали! ad

267

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Myrlokotam пишет:

Долго же вы ждали! ad

Речь идет о 12-м годе...

268

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Тогда беру свои слова назад... ah

269

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036 пишет:

Подскажите в какой район сесть.

Ну раз никто не отвечает, то отвечу я, хотя на данном водоеме не был не разу, просто имел беседу с одним местным рыбаком, так вот он говорил про какие-то штаны и что там леща очень много и именно леща, а не подлещика. Толком сказать не могу, как говорится, за что купил, за то продал.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

270

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Был вчерась на пруду с 3.00 до 10.00 . Окромя калинки. уклеи и красноперки толковое ничего не клевало. День не удался.. Хотя сосед вытащил штук пять линьков грамм по 300-400. Как-то так..

271

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

radius 0013 пишет:

Был вчерась на пруду с 3.00 до 10.00 .

Как там проезд?мест много?браканьерят?

272

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Владимир Викторович пишет:

Как там проезд?мест много?браканьерят?

Без бреков по моему ни один пруд не обходится, а с подъездом не проблема, до плотины отсыпали гравием....

273

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

radius 0013 пишет:

Без бреков по моему ни один пруд не обходится, а с подъездом не проблема, до плотины отсыпали гравием....

смотря что подразумевать под браконьерством!

Надейся только на себя.

274 (2020-07-02 14:17:44 отредактировано RomanRiver)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

lenik78 пишет:

смотря что подразумевать под браконьерством!

действительно ! ведь для многих племен варваров норма то,что для развитых людей дико

275

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

RomanRiver пишет:

действительно ! ведь для многих племен варваров норма то,что для развитых людей дико

да нееее, не то я имел ввиду.

Надейся только на себя.