1 (2019-03-18 22:44:09 отредактировано Bro)

Тема: Шнур стартера.

Здравствуйте уважаемые! Кто владеет информацией или сталкивался с такой проблемой как - обрыв шнура стартера. Подскажите где можно найти в Воронеже хоть какойто ассортимент, необязательно оригинал. Интересует конкретно на мерк15 2т. Самостоятельный замер показал толщину шнура - 4мм. По визуальному сходству может подойти шнур со стартера мотоблока и прочей подобной техники, но 4мм. не нашел.. да и покупать стартер от косилки китайской  за 1000р как  то стремно.
Завтра попробую к ПавЕлу заехать. Но все же прошу подсказки, для альтернативных вариантов.
Альта обозначили срок от 30д., в 3х карасях отмахнулись невнятными советами.

2 (2019-03-18 22:50:35 отредактировано Lenchik)

Re: Шнур стартера.

Купи обычный репшнур в любом турмагазине-он не тянется и достаточно износостоек..
перезарядить веревку-10 минут делов.
Мерк не сельва,там все просто,тема в общем не о чем...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

3

Re: Шнур стартера.

Bro, в леруа покупаю шнур для виброплиты, так и обзывается шнур для пуска двигателя, что то около 50 рублей, примерно два метра.

Жива еще надежда.

4

Re: Шнур стартера.

Lenchik пишет:

тема в общем не о чем...

- такой коммент безусловно как бальзам на душу заходит) и для альтернативного варианта пойдет. Благодарю за отклик.
Но все же, для примера - кто то льет в бенз Зубр ЗМД, кто то мотюль., кто квиксильвером, а кто солидолом готов мазать. Я это про требования, у каждого они свои. Поэтому я очень даже за найти оригинальный или 100% подходящий шнур в короткие сроки. Пусть дороже, ведь как в рекламе для этого есть "мастеркард")

5 (2019-03-18 23:37:26 отредактировано Lenchik)

Re: Шнур стартера.

Стас...
Шнур  в оплетке (репшнур) будет покруче оригинала по износостойкости...
в данном случае совет звучал,как предложение лучшего,чем оригинал.а не предложение налить Зубр)))
Поверь,я не первый день с моторами общаюсь...
я же не предложил тебе на рынке или в хозмаге купить веревку для сушки белья)))
да и в мерке толщина шнура не сильно критична..+0,5 мм прибавят тебе уверенности в износостойкости.
Хотя с другой стороны,шнур на мерке первые 6-7-10 лет не выходит из строя,если нет проблем с запуском и ты не 200 дней в год на воде..
Подитожив-нужна помощь-мой тел у меня в профиле...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

6

Re: Шнур стартера.

Lenchik, вот это то что хотелось услышать. От души! Цифры на всяк срисовал, и теперь на сон со спокойной душой)