1

Тема: Подсак и все, что с ним связано

Начнем целенаправленно тему про подсак.
Обсуждаем рукояти, их длины, головы к ним, производителей... И все, что с этой темой связано - стоимости, места их продажи, советы и прочая-прочая...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Подсак и все, что с ним связано

Так вот, имею в пользовании ручку для подсака Colmic Kubas 4 м, штекерную, 4 колена. Можно использовать в 3-хметровом варианте, сняв верхнее колено, т. к. в третьем так же есть резьбовая часть под голову.
Отзывы - тяжеловата, толстовата, но достаточно крепкая!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

...Colmic Kubas 4 м, штекерную, 4 колена. Можно использовать в 3-хметровом варианте, сняв верхнее колено, т. к. в третьем так же есть резьбовая часть под голову.
Отзывы - тяжеловата, толстовата, но достаточно крепкая!

Тоже имею такую, пока устраивает (но не идеал).
По головам - понравились лесочные с мелкой ячеей (около 5 мм); и нитяные - то ли прорезиненные, то ли облитые каким-то синтетическим составом.

4

Re: Подсак и все, что с ним связано

Di пишет:

Андрей,  А материал головы для подсака какой предпочтительней ?

Даже не знаю, что ответить... Я пользуюсь лесочными и как Vitaly K "прорезиненными". У меня пока 2 лесочных (с мелкой ячейкой - "сплошное" плетение и второй с ячейкой около 5 мм из тонкой лески) и 2 "прорезиненных". Лесочные легкие, но со сплошным плетением тяжело поднимать из воды - пропускная способность воды низкая... Прорезиненные хорошие - держат форму благодаря пропитке, ячейка вполне приемлемая, единственный минус - тяжеловаты за счет прорезиненности ab.
Планирую приобрести еще голову из толстой лески с крупной, около 5 см, ячейкой. Под карпа. Держит форму, легко поднимать из воды, легкий! Но и тут проблемка - мотня лесочная неглубокая ac. С подходящей что-то пока не попадались.
Есть еще карповый подсак, большой треугольный (со стороной около 70-80 см) с глубокой качественной сеткой. Ручка может иметь 2 длины - либо оставить длину около 1 м, либо присоединить на резьбе еще такой же удлинитель в 1 м. Достаточно удобно!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

Есть еще карповый подсак, большой треугольный (со стороной около 70-80 см) с глубокой качественной сеткой. Ручка может иметь 2 длины - либо оставить длину около 1 м, либо присоединить на резьбе еще такой же удлинитель в 1 м. Достаточно удобно!

- вот его нужно приспособить под 4м ручку, потому что все продоваемые "Головы" как клоны похожи, и мотня у всех маленькая.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Подсак и все, что с ним связано

Анатолий963 пишет:

- вот его нужно приспособить под 4м ручку, потому что все продоваемые "Головы" как клоны похожи, и мотня у всех маленькая.

Он раскладной и неразборный. Только удлинитель рукояти съемный. Проще купить, например, в Дельте большую голову с глубокой мотней под карпа. Она имеет стандартную резьбу!
............ может и правда так поступить? :hmm:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей, ............ может и правда так поступить?  Тогда двух рук  мало  будет.  Не поднимешь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

8

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227 пишет:

Тогда двух рук  мало  будет.  Не поднимешь.

Так зачем поднимать-то?! Тянуть надо и брать уже за обод головы...

Di пишет:

Алексей227,  А ты какой марки рукоятку к падсаку взял на вид такая легенькая изящная?

Отвечу за Алексея - SABANEEV Master Landing Net Handle 400. Кстати, посмотрел эту рукоять и подумываю ее приобрести. Пока не решил, какой длины - 3, 4 или 5 метров... Замечательные рукоятки - легкие, тонкие, прочные!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9

Re: Подсак и все, что с ним связано

В том  году пользовался  трёх метровой Трабуккой . Покупал у Татьяны "Судака" . Всем хороша ручка. телескоп. в обхвате не толстая по весу лёгкая. А зачем 4 метра взял? Сам и не знаю  Просто  подвернулась вот и взял.По весу ручка легче чем Трабукка.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

10

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей,  Я  так понимаю приобретать будешь  в небезызвестном интренет магазине ab, Как соберитесь там заказывать маякните мне я тоже прикупил бы такую ручки да еще кое что.

А я Вам доставку  почтишь то бесплатно  организую.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

11

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

... но со сплошным плетением тяжело поднимать из воды - пропускная способность воды низкая...

И ещё один минус - ряску и прочую гадость из воды тянут.

Андрей пишет:

...Планирую приобрести еще голову из толстой лески с крупной, около 5 см, ячейкой. Под карпа. Держит форму, легко поднимать из воды, легкий! Но и тут проблемка - мотня лесочная неглубокая ac. С подходящей что-то пока не попадались.

У крупной ячейки есть и минус - в неё проваливаются элементы оснастки, поплавок и т.п.

12

Re: Подсак и все, что с ним связано

Vitaly K пишет:

У крупной ячейки есть и минус - в неё проваливаются элементы оснастки, поплавок и т.п.

Зато так же легко и вынимается ab. Плюсов пока гораздо больше. Подождем критики.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

13

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей,  С крупной ячейкой подсаком не пользовался. Так что сказать ничего не могу. А вот с не глубокой мотнёй подсак . Конечно когда покупал . тоже опасался что будут проблеммы. Но в принципе ни какова неудобства не испытывал . Хотя в тот момент крупнее 3кг и не ловил.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

14

Re: Подсак и все, что с ним связано

Подскажите, цена вопроса какова. Я бы тоже взял. (SABANEEV Master Landing Net Handle 400)

Мы против свободной продажи бубенчиков

15

Re: Подсак и все, что с ним связано

Похер какой подсак. Главное чтобы ручка была подлиннее, 3-4 метра достаточно.  Остальное дело техники вываживания, а это практика. Главное запомните - нужно рыбу заводить в подсак, а не ловить им рыбу как в аквариуме...

16

Re: Подсак и все, что с ним связано

согласен с петаком. главное, чтоб крепкий был

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

17 (2011-04-06 16:16:07 отредактировано npronyaev)

Re: Подсак и все, что с ним связано

3-шку взял бы. + голову к нему где можно глянуть? Или там любая встанет хоть от колмика?

Мы против свободной продажи бубенчиков

18

Re: Подсак и все, что с ним связано

npronyaev, голова любая должна подходить, к колмику, Грос Культура, точно подходит.

19

Re: Подсак и все, что с ним связано

Петак, Похер какой подсак.    Да не скажи. Когда одна рука занята Матчем или Фидером с рыбиной беснующейся на крючке . а другой рукой пытаешься засунуть  подсак в воду и подвести к рыбе . а он зараза и тонуть не хочет и пузырём надувается и рыбину пугает. Иной раз такой мат стоит что перед соседями по рыбалке неудобно.  Ну а в остальном я с тобой согласен.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

20

Re: Подсак и все, что с ним связано

npronyaev пишет:

голову к нему где можно глянуть? Или там любая встанет хоть от колмика?

Резьба в основном стандартная.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

21

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

Резьба в основном стандартная.

Я на М10 гайку накрутить не смог.Странный стандарт.

22

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

Зато так же легко и вынимается ab. Плюсов пока гораздо больше. Подождем критики.

Я бы так не сказал... Если в мелкую ячею далеко не провалится, то в крупную - получается приличная петля, которая закручивается, захлестывается, путается и т.п. А уж если поплавок туда попал - то и сломать недолго.В фидере (пикере), карповках и того хуже - попадет кормушка или груз - петля еще больше.

23

Re: Подсак и все, что с ним связано

Gena пишет:

Я на М10 гайку накрутить не смог.Странный стандарт.

Чем странный? Во всех рыболовных приблудах используется именно эта резьба. А накрутить не смог потому, что резьба дюймовая, а не метрическая: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=28726#p28726

24

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227,  Возможно это глупый вопрос, но все же...  А нельзя у 4м ручки снять одну часть, что бы получился 3м?

25

Re: Подсак и все, что с ним связано

Oleg777,   Конечно можно.У телескопа  одно колено не выдвигать. зафиксировать скочем или изолентой. А у штекера одно колено не ставить. А почему не хочется  четырёх метровой ручкой пользоваться?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

26

Re: Подсак и все, что с ним связано

Vitaly K пишет:

Чем странный? Во всех рыболовных приблудах используется именно эта резьба. А накрутить не смог потому, что резьба дюймовая, а не метрическая: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=28726#p28726

А помню я этот разговор,просто тогда внимания не обратил.Так что у нас плашки с такой стандартной  ab резьбой и по сейчас днем с огнем?

27

Re: Подсак и все, что с ним связано

Di пишет:

Еще вопрос некто не видел в продаже в Воронеже головы для подсака которые складываться таким образом чтобы их можно было сложить в обычный чехол от удочки?

Видел такой подсак в Рыболов сити! Голова складывается, материал леска, мотня глубокая, ячейка достаточно крупная. продаётся вместе с телескопической пластмассовой ручкой(около 1.5 метра). но мне как то показалось хлиповата голова ! Цена всего подсачека , что то около 230 руб. точно не помню!

28 (2011-04-08 23:03:34 отредактировано Oleg777)

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227,  Да я 4м и хочу, просто люди выше постами обсуждали какая длинна лучше и какую взять, потому и спросил. В прошлом году подсачил спининговым лодочным подсаком, что мягко говоря крайне не удобно.


Андрей,как будешь заказывать и на меня закажи пожалуста  SABANEEV Master Landing Net Handle 400, деньги в любой момент. Заранее спасибо.

29

Re: Подсак и все, что с ним связано

Oleg777, Конечно закажу. Тем более сейчас накидаю ссылок  примерно того что появится у них на следующей неделе. И заказы от наших с форума  туда посыпятся раньше моего.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

30

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227,  Спасибо :gimmefive2:

31

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227, про меня не забудь! Я тоже с удовольствием что-нибудь закажу)). Кстати, уже накидал примерный заказик... ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

32

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей,  Конечно помню.Ссылки о которых писал выше.  www.3.matchfishing.ru/forum/atta … 1302234148    www.3.matchfishing.ru/forum/atta … 1302234148   www.3.matchfishing.ru/forum/atta … 1302234148  www.3.matchfishing.ru/forum/atta … 1302234148   www.3.matchfishing.ru/forum/atta … 1302234148   Хотя  наверно ты уже об этом знаешь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

33

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227, перенести соответствующие посты в тему "Интернет-магазины"? А здесь оставим все, что связано с подсаком.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

34

Re: Подсак и все, что с ним связано

Di пишет:

Андрей,  Я  так понимаю приобретать будешь  в небезызвестном интренет магазине ab, Как соберитесь там заказывать маякните мне я тоже прикупил бы такую ручки да еще кое что.

Вот такая ручка, я так понимаю.
http://fishpoint.ru/images/product/207.jpg

Все чаще вижу информацию, что имеется дефект резьбовой части в этих рукоятках - то ли резьбу не прогнали как положено, либо шаг ее другой... Рекомендуют при покупке примерять головы.

Алексей227, что-нибудь собираемся заказывать в ближайшее время?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

35

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей, Как раз завтра и собираюсь отправить заказ на пару таких  ручек  да и так всего  по немногу к сезону докупить. Спасибо что предупредил. На своей рукоятке дефекта не выявил .Померил две  головы. закручиваются и откручиваются нормально.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

36

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

Алексей227, что-нибудь собираемся заказывать в ближайшее время?

Алексей227 пишет:

Андрей, Как раз завтра и собираюсь отправить заказ на пару таких  ручек  да и так всего  по немногу к сезону докупить.

Надо полагать, что завтра свершится заказ... ab
Алексей, могу списочек скинуть в Личку? Может и мой заказик добавишь?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37 (2013-06-24 21:25:52 отредактировано jork27)

Re: Подсак и все, что с ним связано

Вопрос: кто-нибудь пользовался вот такой ручкой? А то моя вчера приказала долго жить....
Если пользовались - какие впечатления от нее? colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … =222164803
Стоит ли она своих денег?
p.s. Посоветуйте нормальную ручку до 4м включительно.

38

Re: Подсак и все, что с ним связано

jork27 пишет:

Вопрос: кто-нибудь пользовался вот такой ручкой?

Пользовался Kubas, по весу и длине похожа. Тяжелая! По ссылке ж написано 485 гр. Из хороших - Preston, Drennan (сам такой пользуюсь), но наверное только заказывать и ждать... Сабанеевская легкая и достаточно неплохая.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

39

Re: Подсак и все, что с ним связано

jork27 пишет:

Вопрос: кто-нибудь пользовался вот такой ручкой? А то моя вчера приказала долго жить....
Если пользовались - какие впечатления от нее? colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … =222164803
Стоит ли она своих денег?
p.s. Посоветуйте нормальную ручку до 4м включительно.

В северной избе только что появились сабанеевские ручки, новой модели. По весу, чуть тяжелее предыдущих (280 против 260 у 4-х метровой), но все-таки, не бюджетные колмики и им подобные, которые почти полкило весят.
Цена - фантастика:)

40

Re: Подсак и все, что с ним связано

Евгений1970 пишет:

Цена - фантастика:)

Какова цена Сабанеевских ручек в Избе?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

41

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей, 1т.р если не ошибаюсь, количество их ограничено, половина из них была забронирована, думаю уже не осталось. А палочка жара.

42

Re: Подсак и все, что с ним связано

Пошел четвертый сезон, как пользуюсь Kubas кроме усохших резинок заглушек недостатков не заметил, вес не напрягает.Брал через Виталия К

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

43

Re: Подсак и все, что с ним связано

jork27, Стас!
У меня такая. Ронять не боюсь. Так же не смущает вес, поскольку держать ее приходится непродолжительное время. Про Сабанеевки не скажу. Но меньший вес=аккуратность. Если она тебе присуща. Не маловажное значение при этом имеет голова и методика работы с подсаком.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

44

Re: Подсак и все, что с ним связано

Андрей пишет:

Какова цена Сабанеевских ручек в Избе?

Андрей, л.с.
Вечером попробую прикупить, правда не знаю зачем.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

45

Re: Подсак и все, что с ним связано

Евгений1970 пишет:

В северной избе только что появились сабанеевские ручки, новой модели. По весу, чуть тяжелее предыдущих (280 против 260 у 4-х метровой), но все-таки, не бюджетные колмики и им подобные, которые почти полкило весят.
Цена - фантастика:)

так а цену можно все же узнать?

46

Re: Подсак и все, что с ним связано

jork27, 1500р

47

Re: Подсак и все, что с ним связано

это 4х метровая за такую цену?

48

Re: Подсак и все, что с ним связано

jork27, да Стас

49 (2015-01-22 03:08:08 отредактировано alex-cat)

Re: Подсак и все, что с ним связано

Мужики, хотелось бы выслушать ваше мнение по данной ручке

http://volzhanka-shop.ru/d/406454/d/image_42.jpg

Может что посоветуете иное, штекерное длиной 4м, с возможностью использовать как 3м или 2м или 1м (без применения скоча, изолента, проволочка и т.п.).
Лимит 2000 рябчиков.
И где можно приобрести?

Заранее спасибо!!! ab

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

50

Re: Подсак и все, что с ним связано

Вот, если б я стоя л перед выбором, то Волжанку  , только из за обного веса не купил. 536 гр для меня ,очень много.
И ещё если честно, не попадались мне штекерные ручки с возможностью использования  одного колена, двух колен, трёх колен за такую сумму.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

51

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227,

Вот пожалуйста: COLMIC Хавьер NET 4.00mt

Пункт: GXJA01B               ЦЕНА:1995руб

ручка подсачека штекерная, 4 секции. Изготовлена из углекомпозита. Каждая секция усилена и может использоваться как рукоять, если необходимо использовать более короткий подсачек.

colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … =735974803
http://colmic-shop.ru/d/107216/d//COLMIC_JAVIK_NET.jpg

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

52

Re: Подсак и все, что с ним связано

alex-cat, Вот Ты сам и ответил на все свои вопросы.
Колмик  ведь по всем техническим параметрам бъёт Волжанку.
Ну а я пользуюсь Сабонеевской ,чёрт знает уже сколько лет. Хотя в загашнике Престоновская стоит.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

53

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227 пишет:

alex-cat, Вот Ты сам и ответил на все свои вопросы.
Колмик  ведь по всем техническим параметрам бъёт Волжанку.
Ну а я пользуюсь Сабонеевской ,чёрт знает уже сколько лет. Хотя в загашнике Престоновская стоит.

Леш, моя престоновская?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Подсак и все, что с ним связано

alex-cat пишет:

Вот пожалуйста: COLMIC Хавьер NET 4.00mt

Странно , четверка легче трешки, 100% ошибка в описании...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

55

Re: Подсак и все, что с ним связано

freeoleg пишет:

Леш, моя престоновская?)))

Твоя, твоя, блин и повыпендриваться не дал. ag
Она хоть к Сонику ( подсаку) и подходит но выглядеть будет не по Фен шую. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.