23,816

Re: Нужна помощь!

я думаю или акб или масса мозги делает.....возможно стартер даже т.к. он иногда хренова прокручиватся в морозы пока не заведется, а потом как по маслу....вот это надо было сразу написать наверное....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

23,817

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, у тебя все ОК , заряд  идет . Возьми другой аккум . и сравни.

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,818

Re: Нужна помощь!

это я и собирался, к стати, первым делом попробовать)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

23,819

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

возможно стартер даже т.к. он иногда хренова прокручиватся в морозы пока не заведется

В морозы плохо аккумулятору , а не стартеру ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,820

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

возможно стартер даже т.к. он иногда хренова прокручиватся в морозы пока не заведется, а потом как по маслу..

Легко. Сделай ТО стартеру, хуже не будет.

kopernic пишет:

у тебя все ОК , заряд  идет

Нифига не ОК, если заряд при не максимальной нагрузке падает до 13,5 и ниже. Это уже предпосылки, чтобы подумать, пока не прилетело.... И замена АКБ ничего не даст в этой ситуации.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,821 (2019-02-20 22:54:00 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

пока не прилетело.

Что должно прилететь .  Заряд идет при максималке . Натяг ремня пусть проверит.
Возьмет на время аккумулятор у друзей и сравнит показания . А так лампочка тухнет и не помигивает при полной нагрузке,
то нечего и голову забивать , не нужное отгорит само.

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,822

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Натяг ремня пусть проверит.

А он что, свистит или натянут, как струна, что аж подшипники загудели? Даже при этих условиях, но при полном порядке в проводке (гена же целый, судя по диагностике), не будет такого эффекта, как "на холодную 14,2, а на горячую 13,5 и ниже.
Автоэлектрика - это не так, как раньше = завёл, снял клемму с АКБ, не заглох, значит всё ОК))) Всё намного сложнее. Если нема истинных знаний, то не надо гадать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,823

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

Автоэлектрика - это не так, как раньше = завёл, снял клемму с АКБ, не заглох, значит всё ОК))) Всё намного сложнее. Если нема истинных знаний, то не надо гадать.

ag ты хоть понял какая у него машина ... bj

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,824

Re: Нужна помощь!

Я то понял))) И что это меняет?
Неисправность в проводке = горят одинаково. Что Ламборджини, что наш ВАЗ.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,825

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, судя по всему, возможно, АКБ или масса.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23,826

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

Неисправность в проводке = горят одинаково. Что Ламборджини, что наш ВАЗ.

У него с проводкой все нормально , за стабилизацию напряжения отвечает реле в народе "таблетка",
но как мы уже знаем  генератор проверяли, или так проверяли. .
А вот к дешманскому трех летнему аккуму. есть вопрос , как то так .

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,827

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

к дешманскому трех летнему аккуму. есть вопрос

kopernic пишет:

ты хоть понял какая у него машина .

Именно! Скажу больше = можно завести и снять АКБ вообще. И при этом, опять же, при полностью исправной проводке и , как было сказано, при полностью исправном генераторе, напруга должна быть не менее 14,0 - 14,3В
А вот, если провод, про который я уже говорил, имеет косяк, или имеется излишний люфт во втулках стартера и щетках, а так же в косяке якоря, вот тогда будет разница в зарядке холодная/горячая.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,828

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, а причем тут стартер???

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,829

Re: Нужна помощь!

Подключить тестер непосредственно к гене и посмотреть. Там уже можно определиться, проводка виновата, или нет.

23,830

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

а причем тут стартер??

Если есть косяк в стартере, то потеря будет маманегорюй. Раз 10 с таким сталкивался на разных тачках. Правда, при этом, в морозы АКБ усаживался за ночь очень сильно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,831

Re: Нужна помощь!

SeriyVW,
Бывает такое, но за ночь акум усадит так, что утром хрен заведешь).
Есть еще термокомпенсация генератора (зависимость напряжения от температуры подкапотного воздуха), может у него в этом диапазоне и падает напруга.

23,832

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

Нагревается не только мотор, но и всё вокруг него. Сопротивление проводов тоже.

SeriyVW пишет:

если провод, про который я уже говорил, имеет косяк, или имеется излишний люфт во втулках стартера и щетках, а так же в косяке якоря, вот тогда будет разница в зарядке холодная/горячая.

Что? Что за, извините, чушь? Зачем советовать, обладая такими познаниями? По теме я бы перепроверил генератор и акб.

23,833

Re: Нужна помощь!

Вобщем была подобная фигня,на 2109, оказалось провода, вернее контакты, окислились и все... снял,почистил, поставил все обратно, и нормально....

23,834

Re: Нужна помощь!

И напряжение нужно мерить только на Аккумуляторе, так как, хрен его знает, что там с этим вольтметром и в каком состояние проводка...

23,835

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn,
напряжение на клемах аккума меряете? - на генераторе напругу проверяли при описанных условиях?
аккумулятор - плотность электролита нормальная? - если снять его и поставить дома в тепле на зарядку - как быстро закипает?

при плохом аккуме напряжение будет падать в 70% случаев. пробивает на массу - еще 10-15%. остальное - скорее всего генератор. но с ВАЗом уверенным на все 100% быть нельзя ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

23,836

Re: Нужна помощь!

herolt пишет:

с ВАЗом уверенным на все 100% быть нельзя

Золотые слова...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,837

Re: Нужна помощь!

Я вроде бы все проверил, остался провод от гены к стартеру и прпробывать акум поставить свежий.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

23,838

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Я вроде бы все проверил

Чудес не бывает. Протянуть бы все-таки массу и на кузов, и на двигатель. Все-таки, думаю, проблема в генераторе, скорее всего в регуляторе напряжения. Проверяли генератор на стенде? Холодным?

23,839

Re: Нужна помощь!

Генератор проверяли на стенде недавно, когда диодный мост менял, массу всю просмотрел вроде бы, таблетка может быть мозги и делает, заменю, в гараже волялась запасная

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

23,840

Re: Нужна помощь!

При эксплуатации ВАЗ случилась проблема с зарядом АКБ, т.е. зарядка вообще пропала. Машина стала и АКБ был полностью разряжен.Что только не делал! Но не чаяно дотронулся до отключателя массы, а он ОГНЕННОЙ.Прикрутил массу непосредственно к кузову, с толкача завел машину и проблема отпала.С тех пор не доверяю отключателям.

23,841

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Золотые слова...)))

Да ладно...350 тыр пробегу, только колечки подкинул и голову сделал, какая тоета сейчас столько отходит......(((((((((((

23,842 (2019-02-21 21:48:58 отредактировано СВИК)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Да ладно...350 тыр пробегу, только колечки подкинул и голову сделал, какая тоета сейчас столько отходит......(((((((((((

А ты попробуй тойёту, может мнение и изменится.

23,843

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер всем! Есть кто нибудь в Старом Осколе? Об ледяные колеи по Арзыбовскому льду повредил одну Нокию на Делике,а в Осколе на Авито продается такое колесико.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

23,844

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

Добрый вечер всем! Есть кто нибудь в Старом Осколе? Об ледяные колеи по Арзыбовскому льду повредил одну Нокию на Делике,а в Осколе на Авито продается такое колесико.

Могу заехать ориентировочно в обеденное время, буду ехать в Воронеж (если ничего не изменится).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23,845

Re: Нужна помощь!

Андрей,в личке.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

23,846 (2019-02-22 06:17:48 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

А ты попробуй тойёту, может мнение и изменится.

Да что мне ее пробовать.. Это тоже самое что народ с инструментом Хилти и ему подобное, ну или джип, который едет по дороге с небольшими выбоенами 5-10 км в час.. (((
А по честному, вот когда стану, более успешным и  состоятельным, то обязательно Попробую.... А сейчас пока, надо для детей постараться, Учеба, жилье и тому подобное, дочка может куда и уйдет, (вдруг попадется такой как я  ah  ah  ay ) а вот сына, нужно будет обеспечить жильем отдельным, ибо 2 хозяйки на кухне, это зло((((((

23,847 (2019-02-22 08:12:05 отредактировано lenik78)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Да ладно...350 тыр пробегу, только колечки подкинул и голову сделал, какая тоета сейчас столько отходит......(((((((((((

какой раз по счёту, двигатель делал? Или у нас теперь , на семёрках милионники стоят)))был у меня давно, похожий авто. Первый кап ремонт 150 тык, но правда масло , минералка

Надейся только на себя.

23,848

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

какой раз по счёту, двигатель делал? Или у нас теперь , на семёрках милионники стоят)))

Первый, даже элипса нету......2109 ВАЗик, Замена масла в 7-8 тыр, и все....... весь ремонт вылез в 20 тыр, так что......... Рабочая лошадка, должна быть как АК, безотказная, дешева и быстра в ремонте...... ну и ремонт должен быть редкостью.... что и делает мой ВАЗик 2109, 2002 года выпуска..... ag  ag  ag  ag
Рулевая и подвеска, ну где то раз в 50-70 тыр....

23,849

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

А сейчас пока, надо для детей постараться, Учеба, жилье и тому подобное, дочка может куда и уйдет, (вдруг попадется такой как я  ah  ah  ay ) а вот сына, нужно будет обеспечить жильем отдельным, ибо 2 хозяйки на кухне, это зло((((((

Так! Дочку не обделять! Приданое - обязательно!

Я - это я

23,850

Re: Нужна помощь!

Про наши Тазы! У товарища червонец, что-то около 2005г.в.,он на нём работает. Мотается в Курск, Белгород и по городу товар возит. Так вот на нём уже более 500000км. и движок не разу не капиталился ai и ездит ещё бодро, хотя кузов весь гнилой и подвеска и навесное всё менено в круг по 10 раз.

23,851

Re: Нужна помощь!

Ребят! На Авито, уже "тазы"в цене подскочили ag

Надейся только на себя.

23,852 (2019-02-22 11:57:38 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский пишет:

Про наши Тазы! У товарища червонец, что-то около 2005г.в.,он на нём работает. Мотается в Курск, Белгород и по городу товар возит. Так вот на нём уже более 500000км. и движок не разу не капиталился ai и ездит ещё бодро, хотя кузов весь гнилой и подвеска и навесное всё менено в круг по 10 раз.

да молчи, грусть, молчи...
у меня копейка была.
изначальная. с фиатовскими болтами. на движке под прокладкой.
1,1 движок.
разгонял её до 186 километров в час.
(рогагачёвка - н.усмань.)
страшно было.
взлетает.
менты в новой усмани тогда - только шарахались от таких "стритрейсеров".
ag
и, что бы не "убиться". для курсовой устойчивости.
в ней одно поменял-переварил -гнилой "сапожок".
кто знает - поймёт.
ad

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23,853

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

разгонял её до 186 километров в час.

По GPS? или по спидометру? )

C Уважением, Александр

23,854

Re: Нужна помощь!

johndoy, Это получается, движок тысяч до 8 раскручивал(если редуктор "копеечный" 4,3 и 13-е колёсья). Такое возможно на копейке?

23,855

Re: Нужна помощь!

johndoy, 186км/ч be . Сальники выдавит. bs . И как происходил замер скорости?

Надейся только на себя.

23,856

Re: Нужна помощь!

ST@Y пишет:

По GPS? или по спидометру? )

думаюGPS тогда не было

Надейся только на себя.

23,857

Re: Нужна помощь!

https://a.radikal.ru/a21/1902/6e/c9365986edb1.jpg
Если учесть что шкала до 160Км/ч ))))

23,858 (2019-02-22 14:07:21 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

Ды какие  даже 160???? При мах оборотах ВАЗ 2101 - 5500, на прямой передаче, с редуктором 01 и 13 колеса, максимум можно разогнаться км до 120-125. Больше просто невозможно...
Было дело(давно), ВАЗ 04 с редуктором 03 и на 5 передаче, разгонял до 170. bm ... И я так больше никогда не делал. ag  Машина  не управляемая....  be На ней даже 130 очень долго не проедешь.... устаёшь ловить..

23,859

Re: Нужна помощь!

ST@Y пишет:

По GPS? или по спидометру? )

по формуле v=s/t , замеряли секундомером по столбикам с километражем))

maks888 пишет:

Если учесть что шкала до 160Км/ч ))))

так стрелка до красной зоны по таблу с водой ложилась.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23,860

Re: Нужна помощь!

Это форум рыбаков или правдолюбцев? Раз говорит до 186 км\ч, значит так оно и есть. Людям надо верить.
Хотя сам единственный раз  разогнал кашкай  до 170 и стало страшно... а тут  копейка...

23,861

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

Ребят! На Авито, уже "тазы"в цене подскочили ag

Я бы тоже не поверил, если бы наверняка не знал.

23,862 (2019-02-22 18:33:17 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

johndoy, Это получается, движок тысяч до 8 раскручивал

ДА. за 8 стрелка падала..
скорость мерила рядом идущая машина.
на той копейке только тахометр был.
вполне естественно - не стоковый...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23,863 (2019-02-22 18:23:57 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

скорость мерила рядом идущая машина.

Это был "Запор"... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,864 (2019-02-22 18:25:38 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

. Сальники выдавит.

не выдавит.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23,865

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Это был "Запор"... ag

восьмерка гоночная с белого колодца.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23,866

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

скорость мерила рядом идущая машина.

Случайно не ЗАЗ?
Я к чему: Была в своё время "копейка" с двумя Веберовскими карбюраторами и принудительным наддувом со старенькой Альфа-Ромео . Максималка 142км/час. Измерялось при помощи секундомера по 5-ти километровым столбам. А вот на Ваз 2102 с тем же оборудованием 155 км/час. При заливке в бензин 10 процентов метанола -162 км/час

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

23,867

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Случайно не ЗАЗ?

johndoy пишет:

восьмерка гоночная с белого колодца.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23,868

Re: Нужна помощь!

johndoy, есть фото? Апарата. Не потому что не верю, просто интересно посмотреть. Что за копейка, обгоняет мой Лансер. У меня на 183км/ч отсечка, никак не дойдут руки , для перепрошивки

Надейся только на себя.

23,869

Re: Нужна помощь!

Любая машина может разогнаться до 300км/час.
Если её спустить с горы Арарат.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23,870 (2019-02-22 19:26:40 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

johndoy, есть фото? Апарата.

фото нет.(((
это очень давно было.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...