4,841

Re: Разговоры спиннингистов

Ребята, а где ветка про дальний заброс? Что-то никак не найду.

4,842

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Ребята, а где ветка про дальний заброс? Что-то никак не найду.

Да забросили ее совсем.  Далеко-далеко... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,843

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Ребята, а где ветка про дальний заброс? Что-то никак не найду.

Здесь:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=913818#p913818

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,844

Re: Разговоры спиннингистов

Не, не- то. У меня собственно вопрос, есть-ли какая нибудь формула по которой можно рассчитать диаметр первого кольца, в зависимости от диаметра шпули и расстояния от кольца до катушки.

4,845 (2019-01-24 09:02:55 отредактировано Den-i)

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF, В Сколково напишите, может они помогут с этим вопросом. Только колец нужно сразу несколько делать с разными диаметрами, а то после замены катушки, шпуля будет уже другой и к этому диаметру не подойдет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,846 (2019-01-24 10:27:46 отредактировано snnap)

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Не, не- то. У меня собственно вопрос, есть-ли какая нибудь формула по которой можно рассчитать диаметр первого кольца, в зависимости от диаметра шпули и расстояния от кольца до катушки.

Расстояние первого кольца от катушки, зависит от строя и жесткости комля удилища.  Формулы нет, большую роль играет вид применяемых шнуров(лесок)мягкое и тонкое летит всегда хорошо.  Вкратце   чем больше входной конус (первая группа колец ) тем дальше заброс не зависимо от размера катушки.
Другое дело сейчас все гонятся за уменьшение веса= (уменьшением себестоимости удилища) и ставят мелкие колечки(соответственно весят и стоят они гораздо меньше).

Пример дорогие Сибасы DAIWA и SHIMANO  там вы не найдете мелких колец, все заточено под дальность.

4,847

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

СВИК, Сергей, по-моему обычная лягушка.

полностью,согласен
images.vfl.ru/ii/1548315479/7bffd7e5/25085856_m.jpg

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

4,848

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i пишет:

В Сколково напишите,

Злые вы. bt

4,849

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF, Это мы так, по доброму. Глухозимье сказывается))) ah

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,850

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i пишет:

по доброму

Вот ни секунды не сомневался. az

4,851

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Не, не- то. У меня собственно вопрос, есть-ли какая нибудь формула по которой можно рассчитать диаметр первого кольца, в зависимости от диаметра шпули и расстояния от кольца до катушки.

На Русфишинге почитай тему Родбилдинг,там все есть,я пользуюсь примерно такими расчетами ,входное примерно половина диаметра шпули,в связи с использовании мягких шнуров можно уменьшать,расстояние до входного тоже рассчитываю по старинке,ставлю катушку,за ось катушки привязываю нить и натягиваю ее вдоль оси до соприкосновения к спиннингу и смотрю что бы нить проходила через середину кольца,это мой взгляд на эти действия, в правильности не утверждаю.

4,852

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF, Вон на кальмарках вообще стоят кольца все мелкие-и ничеговсе летит далеко. bs
Или у японской компании Zenaq(популярной среди профессионалов по всему миру) есть своя концепция колец RG называется.Так там тоже все колечки,и первое в том числе,махонькие bn

4,853 (2019-01-25 18:47:55 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

Соглашусь с Юрием. Кальмарка Гамакатсу LUXXE COASTLINE S810H, до 4.5 EGI, пуляет  за горизонт. Катушка ТР SW 4000 PG.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,854

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Не, не- то. У меня собственно вопрос, есть-ли какая нибудь формула по которой можно рассчитать диаметр первого кольца, в зависимости от диаметра шпули и расстояния от кольца до катушки.

для примера
rybalkaspinning.ru/stati-o-spinn … ncept.html

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,855

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF, формул нет. Так же как нет формул описывающих процессы взрыва оксиликвида или кислорода с маслом. Только практика.

4,856

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

формул нет.

А  должны быть, японо мать. ab

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

4,857

Re: Разговоры спиннингистов

Коллеги, а может устроим покидушки на этих выходных?
Как было ранее. Палки до 3.0м, веса 1г, 7г, 14г и 28г.
Спонтанно, без лишних телодвижений. Дальномеры лазерные, блокнот с фиксацией записи, колышки с отметками 10, 20, 30 и т.д. метров, 3-4 позиции заброса.
Столики, чай, кофе и т.д.

4,858

Re: Разговоры спиннингистов

Я вообщем за! bs По времени напишу поточнее завтра когда смогу.

4,859

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Коллеги, а может устроим покидушки на этих выходных?
Как было ранее. Палки до 3.0м, веса 1г, 7г, 14г и 28г.
Спонтанно, без лишних телодвижений. Дальномеры лазерные, блокнот с фиксацией записи, колышки с отметками 10, 20, 30 и т.д. метров, 3-4 позиции заброса.
Столики, чай, кофе и т.д.

Ну раз назвался,то организовывай,народ я думаю подтянется

Познаю спиннинговую ловлю.

4,860

Re: Разговоры спиннингистов

Идея хорошая, но очень спонтанная, не все желающие смогут присутствовать (как я например), так как планы на выходные уже распланированы.
Может на следующих ?
Думаю и народу по больше подтянется ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,861

Re: Разговоры спиннингистов

Давайте попробуем запланировать на следующие выходные.
Суббота 9.02 или воскресенье 10.02 в 10:00.
Высказывайте пока мысли, дату выберем, чтобы кворум был, затем создадим отдельную тему, где распишем все замыслы.
Кроме того, предлагаю на мероприятии организовать обмен спиннинговыми приманками.

4,862

Re: Разговоры спиннингистов

Лучше на субботу, мне кажется

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,863

Re: Разговоры спиннингистов

Если получится,то в любой день,хотя наверно соглашусь с Евгением,в субботу по актуальней будет.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,864

Re: Разговоры спиннингистов

Работаю по субботам, в воскресенье бы поучаствовал...

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,865

Re: Разговоры спиннингистов

Тоже за воскресенье, да и многие по субботам кто рыбу душит  ag , кто работает, а в воскресенье все на покидушки ag

Жива еще надежда.

4,866

Re: Разговоры спиннингистов

Предварительно попробуем на воскресенье.
Больше участников, теплее по прогнозу и ниже скорость ветра. Пока слежу за изменениями

4,867

Re: Разговоры спиннингистов

Приветствую всех, ребят всегда была интересна такая тема, как определить какой груз ставить на джиг, ведь в одних и тех же условиях можно ловить любым грузом который позволяет тест спиннинга? Не имею введу течение, тут понятно что минимум это тот который позволяет оследить проводку, но это может быть как например 26 так и 40 на Дону например в одном и том же месте.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,868

Re: Разговоры спиннингистов

Или на стоячей воде при тесте спиннинга до 28 например, можно использовать как 8гр так и 18гр, а это очень большая разница в плведении проводки мне кажется

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,869

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.  ad
Надо моделировать на примерах. Если нужно подразнить пассивную щуку и требуется зависание приманки в толще воды - легче вес. Ну и так далее. Если нужно преодолеть широкой приманкой дистанцию при забросе, утяжеляем ее и практическими шагами подбора идем к цели. Хуже, когда нужно и одно и второе одновременно. На расстоянии 70м нужно обловить 2м глубину. Вместо смены джига на колебло разиваются комплексы неполноценности снастей и коллекционирование "палка не кидает".
Но мы легко не сдаемся)))

4,870

Re: Разговоры спиннингистов

alunev,
При ловле щуки на стоячих водоёмах исхожу их правила: После двух быстрых оборотов время падения джиг головки с приманкой должно составлять четыре секунды. По мнению бывалых щукарей - то что доктор прописал!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,871

Re: Разговоры спиннингистов

В общем то сторонник более лёгких весов, но иногда галопом по паромам и тяжёлый груз выручают...

Жива еще надежда.

4,872

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, Попадал когда на парусящую приманку ни одной поклевки а на быстро падающую менее 2х секунд на каждом забросе поклевка щуки и щука от 2х кг и до 5ти.Надо экспериментировать.

4,873

Re: Разговоры спиннингистов

Спасибо, откликнувшимся!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,874

Re: Разговоры спиннингистов

Я так и понимал, что нужно эксперемнтировать, Дон только не пойму ни как, какой вес ставить, то несет, то слишком быстро падает, или там ловить на снос?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,875

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, ИМХО, на разных участках по разному будет.
Нужно подбирать оптимальные веса.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

4,876

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Дон только не пойму ни как, какой вес ставить

Течение однако, но приспособиться можно: скорость подмотки, высота подъёма удилища, толщина шнура, парусность приманки...

4,877 (2019-02-19 08:09:15 отредактировано Управдом)

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, в теме видео о рыбалке выложен фильмец Волынкина. Есть всего одна фраза, она важная, на фоне эхолота он поясняет любовь хищника к поведенческим моментам на течении. Послушай. 3:15...

4,878

Re: Разговоры спиннингистов

Товарища вовлекаю в спиннинг,взяли ему палочку Nautilus Black Getter BGS 762 ML 5-21,посоветуйте в комплект катушку за 5-6 т.р.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,879 (2019-02-19 21:37:31 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ,
Катушка NAUTILUS BLACK GETTER F8 2500,по цене в районе 3000 руб. за новую.
Очень хорошая катя,отловил я ей прошлый сезон и ничего плохого сказать о ней не могу.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,880

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818, Андрей,спасибо,не знал о такой.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,881 (2019-02-19 22:00:33 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ,
Тут и заказать её можешь,если что  rybarai.ru/product/katalog-tovar … r-f8-2500/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,882

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ, Жень,привет!
Okuma Epixor XT 30 будет нормально,я думаю.Как раз в эти деньги bs

4,883

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, Привет,Юр! Об этой ничего не скажешь?  Stinger Aggregate SF 2500

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,884

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ, неа.Про такую ничего не знаю bn

4,885

Re: Разговоры спиннингистов

Друзья и коллеги,завтра я еду на выставку "Охота и рыболовство на Руси".
Буду там почти два полных дня.
Составляю программу посещения для себя.
Если у кого-то есть пожелания чтобы я что-то посмотрел-пощупал-прошу высказываться. bs
Да,всякие там Sprut-Kosadaka-Caiman и прочее-это не ко мне. Тут извиняйте:'(

4,886

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

есть пожелания чтобы я что-то посмотрел-пощупал-прошу высказываться.

Юр, без проблем -  желаю тебе кого-нибудь пощупать)) желательно красивого .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,887

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Друзья и коллеги,завтра я еду на выставку "Охота и рыболовство на Руси".
Буду там почти два полных дня.
Составляю программу посещения для себя.
Если у кого-то есть пожелания чтобы я что-то посмотрел-пощупал-прошу высказываться. bs
Да,всякие там Sprut-Kosadaka-Caiman и прочее-это не ко мне. Тут извиняйте:'(

  Было бы здорово если бы пощупал спининги от серебряного ручья ,джиг про .Заславский утверждает что не хуже топовых  спинингов. Сам повелся
на рекламу купил саламандр , внешне понравился, да за смешные деньги.

4,888

Re: Разговоры спиннингистов

Берег 77, При случает гляну bs
JeneK, Жень,для этого не обязательно ехать за 500 верст ag этого добра и здесь хватает aw

4,889

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish,  а я бы попросил посмотреть что-нибудь интересное в тревел исполнении для микроджига.  ah

4,890

Re: Разговоры спиннингистов

Ksandr, Нет проблем,постараюсь обратить внимание bs

4,891 (2019-02-27 21:35:06 отредактировано afa)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, А где же анонсированная статья в разделе "Спиннинг" ? ab

4,892

Re: Разговоры спиннингистов

afa, я не успеваю ah много дел,набирать ее пока некогда,хотя она уже написана давно bs
В свете споров за последние несколько дней пришлось три раза дополнять ag

4,893

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, СУПЕР Vivo незабудь пощупать ag

4,894

Re: Разговоры спиннингистов

gridinmityaiag  ae

4,895

Re: Разговоры спиннингистов

Юр привет. Посмотри Ямагу. Унцовые кальмарки интерсны. Ну и Шимано про что разговаривали ad