1,926

Re: р. Битюг

народ может кто нибудь  в курсе есть лед в районе массоловки или нет?просто есть желание скатать туда на выходных а на обум далековато однако)за ранее спс за помощь

1,927

Re: р. Битюг

tiko, Сам не был, но слышал что есть.

1,928

Re: р. Битюг

В щучем и щучех песках точно есть

1,929

Re: р. Битюг

tiko пишет:

народ может кто нибудь  в курсе есть лед в районе массоловки или нет?просто есть желание скатать туда на выходных а на обум далековато однако)за ранее спс за помощь

99.9-есть.

1,930

Re: р. Битюг

значит мчу)

1,931

Re: р. Битюг

tiko, Повнимательнее , звонил в Анну товарищу он и поведал 3 дня назад двое воронежских утонули как раз в Мосоловке.

1,932

Re: р. Битюг

алексей682780,
Знакомые моего батька.

1,933

Re: р. Битюг

алексей682780, еще двое утонули? ,Что за жесть?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,934

Re: р. Битюг

тогда успеется.зима только началась

1,935 (2018-11-22 20:23:10 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: р. Битюг

Сегодня большой, дружной компанией аж из пяти рыболовов посетили реку в районе Борщёво. Лёд где мы ловили более 10см,а на быстрики и не знамо куда мы не лезли. Скажу сразу, что лёд в пять буров мы изрешитили изрядно. Рыба клевать отказывалась, лишь с самого утра немного шевельнулась. Я успел поймать тройку окуней грамм по 150 и попался один бонус около 300. Дальнейший поиск рыбы результатов не приносил(одна мелочёвка). Ходил в затон, где в теории должен был поклёвывать окунёк, но там вообще не увидел ни одного тычка. Живцовой плотвы подо льдом шныряет просто тучи ai. Чем и пользуются местные рыбаки. Ловят её в полводы на стоячку.
Было сегодня ещё два обидных схода, которые могли "спасти" рыбалку ak В обоих случаях на другом конце лески по ощущениям был кирпич... половинка... красного ag. Первого начал поднимать, он как дуванул ai пришлось стравить метра 1,5 лески. Потом на полпути досадный сход aq А во втором случае леску пришлось стравливать сразу, слабина... и сход bu Обидно!!!
Под вечер нашёл местечко с травкой на дне. И удалось достать подряд десяток тараночных окуньков. Которые, к слову клевали очень бодро! Чего нельзя сказать за всю рыбалку bw Погода сегодня откровенно хреновая. Ветер выдул все мозги!!! Ловил только крупными мармыхами, остальными вообще не вариант bn
Фотки не грузятся. Моифотки пишут какую-то хрень на английском... Да и не снимал особо...

1,936

Re: р. Битюг

s2.moifotki.org/298896ac41611cf8c628765743aa2dc8.jpegs2.moifotki.org/b6b44b5df0079f3f81de72e746124166.jpegs2.moifotki.org/05d8519c31d8259545c2bb43be8a438c.jpegs2.moifotki.org/8d09528b91156fcfae17dbd6140fb7fe.jpeg

1,937

Re: р. Битюг

Был сегодня весь день на реке. Окунь ловился на всё. Я ловил на "безмотылку". Размер от "мизинца" до 250 гр. Фото улова в домашних условиях прилагается. s2.moifotki.org/01842315716d860a468316666a456490.jpeg

1,938

Re: р. Битюг

tiko пишет:

народ может кто нибудь  в курсе есть лед в районе массоловки или нет?просто есть желание скатать туда на выходных а на обум далековато однако)за ранее спс за помощь

Как же вы ехать собрались, если даже не знаете названия населенного пункта facepalm-2

1,939 (2018-11-25 17:43:59 отредактировано GrafGarsiya)

Re: р. Битюг

tiko пишет:

народ может кто нибудь  в курсе есть лед в районе массоловки или нет?просто есть желание скатать туда на выходных а на обум далековато однако)за ранее спс за помощь

Лед то там есть - только делать там нечего. Чем более доступное место - тем меньше там рыбы. Да и вообще на реке лучше по проверенным местам, знаешь куда можно, а куда лучше не шагать

1,940

Re: р. Битюг

Добрый вечер. Среди белого дня на непродолжительное время заехал на реку, искупать мотыля. Удалось даже добыть несколько рыбешек. Со дна попалась упитанная плотвица, в полуметре от дна попалось пяток некрупных окуней.  Жерлиц тьма. Некоторые выставляют до сотни штук.  bm . Мне кажется, это уже на увлечение, а работа.  be

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,941

Re: р. Битюг

БурсовСА пишет:

... Некоторые выставляют до сотни штук.  bm . Мне кажется, это уже на увлечение, а работа.  be

Это жадность!!! aq

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,942 (2018-12-06 13:07:41 отредактировано Рыбалка в Воронежской обл)

Re: р. Битюг

Одной экологической язвой на реке Битюг станет меньше.

05.12.2018. ABIREG.RU – Руководство ГК «Продимекс» приняло непростое, но ожидаемое решение о закрытии Садовского сахарного завода, расположенного в Аннинском районе Воронежской области.

Всем без исключения сотрудникам ССЗ предложены рабочие места на других предприятиях группы, в первую очередь на Перелёшинском сахарном комбинате. Для доставки сотрудников на новые места работы организуются ежедневные бесплатные автобусные маршруты»

1,943

Re: р. Битюг

Спасибо за хорошую новость ay

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,944

Re: р. Битюг

Язвой то меньше стало ,только сколько людей без работы остались vestivrn.ru/news/2018/12/07/kuda … onezhskoi/

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

1,945

Re: р. Битюг

Всем привет!  ab
Посетили реку, скорее затон, всем известные места, район Боброва.
Клёв "волнами": то ничего, то совсем ничего  ac
Худо-бедно кое-кого наковыряли, как водится опять "виновата" погода..  ab
Полосатики все спортивные, изредка проскакивали по-крупнее.
Фанерка, плотвичка, в прилове ёршики.
Зубастая тоже себя обозначила, но в период запрета нагло стащив приманку, была такова  bk
Река есть река, рыбалкой остались довольны.

Всем НХНЧ!!!  br

https://c.radikal.ru/c36/1901/a0/46a1b56d9aaa.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1901/13/9c90b7bf9e2b.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,946

Re: р. Битюг

В субботу, 19.01, тоже рыбачили на этой красивой речке, только в районе Анны.
Так сложилось, что по твердой воде всегда приезжаем сюда  раза три, четыре точно. Вне зависимости от того,
есть клев или нет. Не смотря, на то, что путь не близкий  и платный участок. Такая у  нас сложилась
многолетняя традиция...
Битюг нас встретил оттепелью и снегом. На льду каша. Комфортно передвигаться  можно только по протоптанным
тропинкам. Шаг вправо, шаг влево и ноги проваливаются. Самая, что ни наесть  плотвиная погода. Ну, это мы
так думаем.

http://s2.moifotki.org/5ce4ffb9a09a14c0c8afd8375c2e488b.jpeg

Народ на льду присутствует, но активно, руками никто не машет. Чувствуется, что клев из разряда "вчера и
завтра". Поговорили с местными, они поведали, что вчера было то же самое, а что будет завтра одному
рыбьему богу известно.

http://s2.moifotki.org/f5e4115e057e25cbffb1b8989e055da3.jpeg

Ну, ладно, у нас  сегодня задача испытать  новую  насадку на плотву. Это не мотыль не опарыш, это
совершенно другое, но тоже "мясо". Наш самый опытный товарищ, подсмотрел это дело у одного хитрого 
рыбачка.
На старые плотвиные места не пошли, по такой хляби, то еще удовольствие, за сверлились тут же,  где на лед
вышли. Сделали серию лунок, определили перспективное место, закормили, а пока рыбка будет собираться на
вкусный корм, решили у берега погонять окунька. Не тут-то было, нету окуня. Несколько хвостов на
безмотылку, одного на мотыля и все. Чудны дела твои господи! Ладно, пойдем посмотрим как плотва себя
чувствует. Для чистоты эксперимента, одну удочку наживил мотылем, другую "хитрой" насадкой. Ждем.
Честно сказать, такая рыбалка не для меня, если больше пяти минут не клюет мне скучно. Но делать не чего.
Ждем, местные сказали, что плотва берет на "стояк". Ага, а вот и первая поклевка и первая плотвичка и
вторая и все на "хитрую насадку. А мотыльная удочка молчит. Чудеса, да и только, кто бы мог подумать!
В общем до обеда, по десятку упитанных плотвиц поймали, а на мотыля  двух, не больших.  Потом, как
отрезало. Не выдержал, пошел по старым лункам. На очередной село, что то хорошее, подлещик! Потом второй!
Третий рвет 0,08 леску. Сам виноват. Быстро вяжу новую мормышку, такие выходы долгими не бывают. В итоге, 
удалось поймать еще несколько рыбок.

http://s2.moifotki.org/5197eb408e18cb0697456323170cef45.jpeg

Удовольствие полные штаны! На тонкую леску просто песня.
Спасибо Битюг, порадовал!
Всем НХНЧ!

1,947

Re: р. Битюг

Ну а что за насадка

1,948

Re: р. Битюг

Моль репейная, наверное.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,949

Re: р. Битюг

100 пудофф гаммарус!

1,950

Re: р. Битюг

Могу предположить что коровье вымя, мелко нарезанное ah

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

1,951

Re: р. Битюг

Отлично ловили плотву и леща на маленькие кусочки мяса, правда это было в Германии.

1,952

Re: р. Битюг

OnopaVM,   Не томи душу, открой секрет, все равно большинство не последуют совета из лени, а благодарности  взамен - море.

1,953

Re: р. Битюг

Ящик пишет:

OnopaVM,   Не томи душу, открой секрет, все равно большинство не последуют совета из лени, а благодарности  взамен - море.

Алексей, исключительно из уважения к Вам и только Вам по секрету  ap   
"Хитрая насадка", это один из компонентов свиных потрохов. Более точно не скажу, ну должна же интрига                 оставаться ag

1,954

Re: р. Битюг

OnopaVM пишет:

"Хитрая насадка", это один из компонентов свиных потрохов. Более точно не скажу, ну должна же интрига                 оставаться

Господи! Гельминты что ли?

1,955

Re: р. Битюг

Андрей Ермаков пишет:

Господи! Гельминты что ли?

Андрей Анатольевич, ну вы уж совсем...
Все-таки, речь о потрохах, а не атом,  что в них водится.
Скажем так, это  соединительная  ткань губчатого строения.

1,956

Re: р. Битюг

OnopaVM пишет:

соединительная  ткань губчатого строения.

Свиной желудок?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,957

Re: р. Битюг

Жуков Сергей пишет:

Свиной желудок?

Свиной не губчатый. Говядина да. это уже абсурд.  ac

1,958

Re: р. Битюг

Легкое-местные рыболовы ловят на него успешно.

1,959

Re: р. Битюг

griboedov2015 пишет:

Легкое-местные рыболовы ловят на него успешно.

Да это так и есть. На прудах и окунь очень охотно его берет.

1,960

Re: р. Битюг

Добрый вечер. Отсутствие отчетов в ветке Битюг навело на мысль, что все на реке, добывают РЫБУ и некогда писать. Надо проверить. Взяв внушительный арсенал насадок: мотыль, опарыш и даже бокоплав (на него и была основная «надежа») унесся на рыбалку в Малый Кисляй, а там, через старицу пешочком, любуясь природой, вышел на основное русло. Первое, что «порадовало» – это «двойной» лед, да с водичкой. Искал рыбу на течении, и в заводях, на игру и на стоячую снасть, но что-то не сложилось. Хотя от нуля ушел парой небольших плотвиц. У присутствующих на льду поклевывала с переменным успехом разнокалиберная плотва. Окуня в улове видел только у рыбаков на старице, когда возвращался назад. Когда был на реке, выставлял удочки с живой верхоплавкой, ни разу не клюнуло.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,961

Re: р. Битюг

Добрый вечер! У меня сегодня юбилейчик! Вот столько лет.
s2.moifotki.org/0bfe17b773635767f44d1c82896cd496.jpeg
Подарил себе рыбалку. Поехал на Битюг (Малый Кисляй), на основное русло не пошел, остановился на старице (в прошлую рыбалку подсмотрел, где берет окунь -  кто владеет информацией, тот владеет миром).
s2.moifotki.org/6b582e542ed021fc75a3b0d5312ab3c0.jpeg
s2.moifotki.org/cead0ee66f6838d41aa084f30dee0a48.jpeg
Ловил на тандем из двух мормышек, сверху малюсенькая, (как просяное зернышко), в 12 м ниже банан золотого цвета. Насадка – бокоплав. Вдоль камыша 8 лунок, глубина подо льдом – 0,5 м, и ходил из одной в другую. Две рыбки поймаешь, переходишь и так все время. Так и кружился на этих лунках с 10 до 13. Поймал 27 разнокалиберных окуней, мах 100 гр.
     Влетел «монстр», сфоткался и уплыл (года на два).
s2.moifotki.org/60f26b335945e1804b6f0954ff87892d.jpeg
На других глубинах у меня не клевало.
   Идущие с основного Битюга рыбаки в основном жаловались на отсутствие хорошего клева.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,962

Re: р. Битюг

Сергей, принимай поздравления!!  bi

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,963

Re: р. Битюг

Сергей Калачеевский пишет:

Да это так и есть. На прудах и окунь очень охотно его берет.

Спасибо, нужно будет попробовать)

1,964

Re: р. Битюг

Добрый вечер! У меня сегодня юбилейчик! Вот столько лет.

Подарил себе рыбалку. Поехал на Битюг (Малый Кисляй), на основное русло не пошел, остановился на старице (в прошлую рыбалку подсмотрел, где берет окунь -  кто владеет информацией, тот владеет миром).

Ловил на тандем из двух мормышек, сверху малюсенькая, (как просяное зернышко), в 12 м ниже банан золотого цвета. Насадка – бокоплав. Вдоль камыша 8 лунок, глубина подо льдом – 0,5 м, и ходил из одной в другую. Две рыбки поймаешь, переходишь и так все время. Так и кружился на этих лунках с 10 до 13. Поймал 27 разнокалиберных окуней, мах 100 гр.
     Влетел «монстр», сфоткался и уплыл (года на два).
Хороший улов, здорово отметил юбилей. Поздравляю.

1,965

Re: р. Битюг

Фотоотчёт с реки за сегодня. Мосоловка - народа придостаточно, кто упирается в ловлю, кто просто отдыхает с напитками и закусоном az Рыба не клюёт, мизинчиковый окунь и живцовая плотва не в счёт  ac Ветер достал!!!!  aq s2.moifotki.org/8615af30365e61272f3e109db77c5ab5.jpegs2.moifotki.org/98a1555f8a67c0c3794ac5cf4efa00b2.jpegs2.moifotki.org/25a5c7c9369d6a0797727a527b454063.jpegs2.moifotki.org/3a609be7d7b4fc26fc1aeacda87d7be0.jpegs2.moifotki.org/b67a026aa79a1c98de11bdd75517758e.jpegs2.moifotki.org/962d114a8ba887abcbae11f0b4b5d806.jpegs2.moifotki.org/576b198374b1c2a1ef4cea489f1953bd.jpegs2.moifotki.org/665848e469f4a940dac22b1a793e1412.jpeg
Переехали в Борщёво, но не на привычные места, а решили поискать что-то новое в самой деревне. И кое-что нашли. Пешком метров 300 и вот она здоровенная яма, а перед и за ней открытая вода. Глубина большая и течка мощная, кругом промоины-опасная яма ai Рыбы нет bn s2.moifotki.org/585ee0f763ea5016ff642ab27e67b7f6.jpegs2.moifotki.org/65ae1a9c702a66db67c33633fa07da65.jpegs2.moifotki.org/cd1ec20bdd5e2bf9888e191e827bcabe.jpeg

Вернулись к авто и проехали ещё дальше по посёлку, нашли отличный участок реки, где просто ну никак не может не быть рыбы. Но и там мы не увидили не одной поклёвки. Лишь на последней лунке, я цепанул что-то хорошее, но сход у лунки. Скорее всего то был шнурок. Как то так сегодня мы порыбачили. И всё бы ничего, если бы не ветер, сволочь!!!!  aq s2.moifotki.org/524bfbb965d2e1aa655560b000fbb90b.jpegs2.moifotki.org/bd37340cfef7b8720647ccce320a177f.jpegs2.moifotki.org/f0443e8f2cbad919ba5646488e04a5b5.jpegs2.moifotki.org/5889f5ab1e106e846423262f9c4516ed.jpegs2.moifotki.org/d2e59f894ba717fa670e4ba237c0be5c.jpeg

Последние два места очень заинтересовали (в Борщёво), если у кого есть инфа по ним, поделитесь ah
В Ивановке платник какой-то появился, может кто знает про негоs2.moifotki.org/f5eceb29f89d145d406255124f2d39b2.jpeg

1,966

Re: р. Битюг

Игорь Мануковский пишет:

В Ивановке платник какой-то появился, может кто знает про него

Игорь этой табличке много лет.

1,967

Re: р. Битюг

Есть такая пословица: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Вот и у меня, на крайней рыбалке, без труда ни как не обошлось. Правда трудность была  не в вытаскивании рыбы из пруда, трудность была в том, чтобы до этого самого пруда дойти.  Да и это, в общем, не трудность.  Самая большая  трудность заключалась в том, чтобы вернутся  назад к машине.  Кто ловил на Битюге в районе  Коршево,  знают, о чем  речь. Вскарабкаться на неслабую гору в зимней экипировке с буром и ящиком, мягко говоря, не легко.  Как говорил  герой в известном фильме: "Это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть".  Думаю, что всем кто  совершил это "восхождение" можно смело ставить зачет по пресловутым нормам ГТО.  Стоит ли оно того? Думаю да,  место популярное, если на прудах рыба в "коматозе", то здесь на реке, есть шанс  от нуля уйти.

На старице.
https://d.radikal.ru/d28/1902/03/7bb2742ed823.jpg

Я спросил, зачем идете в гору вы..?
https://c.radikal.ru/c10/1902/08/8a5b58cf61ee.jpg

Плотва была более активна.
https://b.radikal.ru/b37/1902/56/ccf7d0f48e44.jpg

Сейчас середина февраля, весна все ближе и можно рассчитывать на интересные рыбалки. Ну а гора? А что гора, это
первый раз тяжело, второй раз легче, а третий не тяжелей первых двух!
Всем НХНЧ!

1,968

Re: р. Битюг

Последние два места очень заинтересовали (в Борщёво), если у кого есть инфа по ним, поделитесь
Ловлю в этих местах более 15 лет(дача в борщево).
1 место хорошая яма называется круть течка бьёт по берегу напри выходе на лёд можно ввалиться по рыбе зимой трудная яма до 11метров присутствует лещ справа от выхода у стенки камыша на глубине 2-3 метра можно половить плотву на входе в яму справа от струи -всегда только окунь.
2-е место  очень интересное только прессингу большой напротив дома под противоположным берегом пятак с трофейным окунем на глубинах до 2-3 метров а возле леса в приямке у травы на безмотылку окунь красноперка язек и даже налим попадал. А вот основное русло пустое корыто. В затоне у леса-мелкоокунь.Делаю вывод что вам не повезло с погодой

1,969

Re: р. Битюг

evgeha183 пишет:

Последние два места очень заинтересовали (в Борщёво), если у кого есть инфа по ним, поделитесь
Ловлю в этих местах более 15 лет(дача в борщево).
Делаю вывод что вам не повезло с погодой

Видимо так и есть! Теперь местечко будет на примете, может когда и заскочим ещё... Только заходить туда стрёмно, через затон, обходя пятна чёрного льда. Но может просто его сейчас подмыло. Спасибо огромное за разъяснения, было очень интересно узнать о месте от знающих людей!!!!

1,970

Re: р. Битюг

OnopaVM пишет:

Думаю, что всем кто  совершил это "восхождение" можно смело ставить зачет по пресловутым нормам ГТО.

Сто %! Видил эту гору воочию, правда нам посчастливилось съехать и подняться на авто, но могу представить какого на неё карабкаться be
Владимир, а ловили в затоне, который на фото слева или в том что ниже по течению, а может и вовсе по руслу?

1,971

Re: р. Битюг

Игорь Мануковский пишет:

Видимо так и есть! Теперь местечко будет на примете, может когда и заскочим ещё...

завтра там тыщи будут.
как на пруду у виктора ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,972

Re: р. Битюг

johndoy пишет:

завтра там тыщи будут.
как на пруду у виктора ag

Прям как наяву вижу....сотни машин шныряют по улицам Борщёво в поисках места на реке, где накануне рыбаки не увидили ни одной поклёвки, с огромным желанием нырнуть в многочисленные промоины bj

1,973 (2019-02-18 16:01:50 отредактировано Ящик)

Re: р. Битюг

Игорь Мануковский,  Рыбачили с Вами в 20 шагах друг ото друга в субботу, но мы с компанией попали на некрупного подлещика и плотву. Ну как некрупного - у батька пара грамм в 300 попалась, а у меня плотвень грамм на 400-450 влетела. Давила так, что думал, без багра не  обойдусь. Пожалуй, мой самый крупный трофей  по плотве.
Вообще, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Так и у нас - ехали целенаправленно за  красивым Битюгским окунем, спецом повыкидывал все плотвиные и лещовые снасти, а на чисто  окунёвую снасть и игру попадалась бель. Окуня за весь день достал только 1 батек на балансир. Но свои 2-2,5 кг вымучил, природой и воздухом насладился, с пацанами пообщался, немного даже позагорали...

1,974

Re: р. Битюг

Ящик пишет:

а у меня плотвень грамм на 400-450 влетела. Давила так, что думал, без багра не  обойдусь. Пожалуй, мой самый крупный трофей  по плотве.

Фото так не передает, но на самом деле крупная
s2.moifotki.org/9a40778470c8f3852e2d03dc5cfe3f49.jpeg

1,975

Re: р. Битюг

Ящик пишет:

Игорь Мануковский,  Рыбачили с Вами в 20 шагах друг ото друга в субботу
ехали целенаправленно за  красивым Битюгским окунем.

. Во как... Масаловка не самое окунёвое место на Битюге... ИМХО.

1,976

Re: р. Битюг

Всем привет!  ab
Вчерашняя рыбалка.
Приехал поздно, уехал рано  be  Ветер просто нечто  facepalm-2
Проводка никакая, кивок жил сам по себе, плюс выдувало огромные петли, выдёргивая мормышку из лунки  facepalm-1
К обеду рыбачков на льду заметно поубавилось  ac
В час уехал и я. По пути заглянул к друзьям на соседний прудик. У них тоже печально.
Несколько спортивных матросиков и столько же ёршиков.

Впереди выходные и новые рыбалки.
Всем НХНЧ!!!  br 

https://c.radikal.ru/c22/1902/c0/29085bccb8ba.jpg

https://d.radikal.ru/d10/1902/9a/560628dcfe61.jpg

https://b.radikal.ru/b07/1902/70/cf7a728378ca.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,977

Re: р. Битюг

Добрый день! На фото из  с. Борщево (р. Битюг на против дома где заход через затон) были на этом месте 17.02.2019г. как ни странно, где было сказано что там трофейный окунь, получился щучий день клевала на все и безмотылки и балансиры, в течении всего дня, ни окуня ни плотвы ничего больше не попадалось.

1,978 (2019-02-21 09:39:48 отредактировано Ящик)

Re: р. Битюг

Игорь Мануковский,  лет 35-40 назад окуня очень ловко и добычливо ловили на  поплавок на  селявочку. по садку набивали. У меня тогда батек был директором лагеря от  Техноложки и мы все лето там проводили.  Собственно, ехали даже не за окунем, а за воспоминаниями, что у нас и получилось.

1,979 (2019-02-21 15:30:45 отредактировано Andrey-1971)

Re: р. Битюг

Всем привет!  ab
Сгонял на речку. Прогноз пугал, но не всё так печально  bf
До обеда брала плотвичка, мотыль, игра, стоячка.
Ближе к камышам проскакивал полосатый, всего топил, откровенная мелочь  ac 
Пару раз начиналась метель с крупой, сильно мешал ветер.
Потом вроде прояснилось, но клёв как выключили.
В итоге наковырял 3,3кг.
В час уехал.

Всем НХНЧ!!!  br


https://a.radikal.ru/a42/1902/d4/d304829d7367.jpg

https://b.radikal.ru/b30/1902/02/c1dcd18c4079.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1902/83/75166f5684f4.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,980 (2019-02-26 22:02:22 отредактировано А.С.)

Re: р. Битюг

Всем привет.
В субботу немного порыбачили на реке Битюг в Мосоловке. Сперва ловили на безмотылку, но не увидев ни одной поклевке перешли на мормышки с мотылем. Рыбка клевала неохотно, но кое что поймать удалось.  Бонусом попалась плотва на 350 гр. Общий вес улова 980 гр. Рыбалкой остались довольны! Всем НХНЧ!!!
http://s2.moifotki.org/d6ee8d3f7c01ad975667c18ab0111ad1.jpeghttp://s2.moifotki.org/d90ab41b10fa4827842fea396c5b3d33.jpeg
http://s2.moifotki.org/66a82a9535960d9448cb938eabde146d.jpeg
http://s2.moifotki.org/dafd0ba514d2389c43f091d03a6e238c.jpeg