1,046

Re: Васильевка 2-я

ну значит карма у нас такая ag

1,047

Re: Васильевка 2-я

Рыжий 36 пишет:

ну значит карма у нас такая ag

меняй карму)))

Надейся только на себя.

1,048

Re: Васильевка 2-я

тоже был в выходные, с водой вроде все нормально.
до темноты было два мощных схода  aq, после 22-00 час рыбка активизировалась и поклевывала до рассвета, потом клев выключили
ловили за третьим усынком
общим весом поймано12кг

1,049

Re: Васильевка 2-я

http://s2.moifotki.org/7c0cad8c04c996d15d65705dc19e7add.jpeg

1,050

Re: Васильевка 2-я

http://s2.moifotki.org/94e6cfec8845f42754f3c717cd1a4980.jpeg

1,051

Re: Васильевка 2-я

http://s2.moifotki.org/7b484a46e4304cdab7adcf149c3148c7.jpeg

1,052

Re: Васильевка 2-я

Добрый вечер! подскажите как на пруду по хищнику, какие расценки?

1,053

Re: Васильевка 2-я

oleg36 пишет:

Добрый вечер! подскажите как на пруду по хищнику, какие расценки?

Были пару недель назад, 500 р с человека, были на лодке с мотором

1,054

Re: Васильевка 2-я

Заезжал сейчас малый (племянник охраны), при мне звонил, цены такие:
* 1 жерлица - 30 руб
* балансиры/мормыхи - 200
* если оплатили жерлицы, то с балансиром или мормыхой бесплатно
Как говорится - за что купила  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,055

Re: Васильевка 2-я

barannikov1960 пишет:

оплати одну жерлицу.и лови на балансир за 30ку..так выходит????

bj

1,056 (2019-02-15 22:53:13 отредактировано cergei)

Re: Васильевка 2-я

Руководителю,  ждём Вас на собрании 02.03.19.в12.00. в СРК"Серебряный ключ,"загляни в ветку арендаторов платных прудов.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

1,057

Re: Васильевка 2-я

Пруд жив? Что то ни слова в этом году. Запуск был ?
Собираюсь к следующим праздникам!

1,058

Re: Васильевка 2-я

Были с другом 8 мая на утренней зорьки. Место около 2 домов из сруба. У друга несколько Красноперекопск с ладожку. У меня ничего. Пруд красивый, правда очень глубокий. В конце усынка сесть не получилось, все было занято, правда у соседей напротив ближе к концу усынка тоже тишина была. Но пруд понравился живописный. Наверное приеду туда ещё.

Рыбачить не умею, но очень люблю!

1,059

Re: Васильевка 2-я

Юрий Александрович пишет:

У друга несколько Красноперекопск с ладожку.

Сообщение набирали с навигатора похоже?   ad  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,060

Re: Васильевка 2-я

Не с телефона, т9 наверно. КРАСНОПЕРКУ.

Рыбачить не умею, но очень люблю!

1,061

Re: Васильевка 2-я

А мои знакомые оч хорошо от ловились, кстати там недавно зарыбление было
а так то да, прудик не простой, к нему ключик подбирать нужно

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,062

Re: Васильевка 2-я

barannikov1960 пишет:

на сколько знаю.рыб там огромной много.но мест по её вылову мало.и ловят её постоянныё посетители.надо знать где бровка и закармливать ну очень много..а так как повезёт.. af

Это как мест мало?  Пруд огромный и мест там очень много.

1,063

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Это как мест мало?  Пруд огромный и мест там очень много.

но мест по её вылову мало. ЕЁ. То есть, чтоб поймать её мест мало, знать их надо)) а так да, пруд огромный и мест много

1,064

Re: Васильевка 2-я

barannikov1960 пишет:

Наталья права.в основном там ловят в конце пруда..бровка от 100+ метров..да там обычно маркеры стоят.и таких мест действительно не много.но трофеи за 10+ не редкость...и не возбраняется выкосить камыш и оборудовать место..только к следующему приезду нет гарантий.что его не займут....мне там окунь на карповик садился килошный.осенью на яме у плотины.щука садится такая.что вытащить не реально..да и лобастого там за 10ку не мало...летом обязательно на сутки за ним поеду....всем нхнч.

                                                                                                                                                       
Всего не вылавливай! Мне оставь!

1,065 (2019-05-11 09:48:37 отредактировано Т@тьян@)

Re: Васильевка 2-я

Да, задесяточки там не редкость, а окунь радует своим размером
не обязательно в конец ехать, там по всему пруду ландшафт интересный с бровками, пупками

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,066 (2019-05-11 23:50:14 отредактировано Sundeev.sergey2016)

Re: Васильевка 2-я

Доброго всем времени суток. Был на водоёме с 9 на 10 в ночь. В улове 5 карпиков, не взвешивал, но по моему глазомеру все до кг. Погодка конечно подпортила, с вечера 9го ещё тепло было, тучи то нависнут-то вновь всё раздует, в итоге дождь собирался собирался, но так и не пошёл, а 10 к утру похолодало и поменялся ветер. Ловилось лучше с вечера и ночью, если взять статистику рыбаков в радиусе досягаемости взгляда. Парни справа, если на форуме сидят - рад был знакомству,  Ярослав, мне очень интересно и полезно было послушать твои советы, так вот ночью парни достали карпика около 4кг., опять же на глаз. Планировали отпустить, уехал раньше, не видел, но думаю слово сдержали. 10го практически у всех было тихо, только поплавочек иногда не давал скучать, карпик хотел мяса и брал червя, если успевал пока плотва не скушала. В целом временем проведения остался доволен: и рыбку половил и отдохнул морально. Что касаемо пруда, действительно рыба там есть и крупная тоже, угадать пруд сложно, опыт посещения не всегда помогает, если рыбке не брать то ты хоть обкорми и прямо под нос ей приманку привези- брать она не будет. Очень много факторов начиная от погоды, заканчивая временем года. Совет тем кто не знает пруд хорошо, не надо своё мнение преподносит как аксиому, а по поводу того что облагородить место и его не заняли, существует бронирование, для этого нужно просто набрать Вове или Юре и забронировать определённое место к определенному времени, цена вопроса 100 рублей.

1,067

Re: Васильевка 2-я

и пологаю.что от места всётаки очень многое зависит.да и от закорма стола...если вы это оспариваете-то вы рыбак удачи.а не закономерности процесса лова.
Смотря что Вы имеете ввиду под местов: если ловить в начале мая на глубине или мелководье - естественно результат будет разный и вряд ли закорм поможет.
Если же в одинаковых условиях по глубине и растительности, то закорм окажет влияние, но опять же результат будет зависить больше не от объёма а от состава этого закорма. ИМХО

1,068

Re: Васильевка 2-я

Были с внуком с 15-00 пятницы до 10-00 сегодня. Первого (окуня) поймал внук на червя. Дальше пошла уклейка и мелкая плотва и на червя, и на кукурузу, и на опарыша. Перешли на горох. Внук на подаренный ко дню рождения пикер вытащил первого карпа грамм на 800. До 19-00, когда клев практически прекратился, поймали еще одного карпа (опять внук) и кучу плотвы, причем довольно крупной. Все на горох. С утра клевало с 4-00 до 6-00, внук все это время благополучно проспал. Всего поймали 9 карпиков от 700 грамм до закилошного, одного карася на 700 грамм и много "товарной" плотвы. Крупного ничего на поймали, но 4 крючка нам кто-то оборвал. Ловили преимущественно на поплавочные удочки, на фидер (как и на пикер) по одному экземпляру. Погода замечательная, хотя ночью и до восхода солнца довольно прохладно, птички поют, лягушки орут как резаные, комаров нет, клещей тоже не видели. Цена 1000 руб. за сутки.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

1,069

Re: Васильевка 2-я

Добрый день. Да уж, как говорят не сильно фартовые рыбаки, клевало вчера и завтра. Вернулся с пруда был с 19:00 субботы в 15:00 сегодня уехал. Такого ажиотажа на пруду давно не видел, мало того что "сесть" было практически негде, так и забросить нормально тоже, ловили с одной точки поплавки одного берега -  донки противоположного. Хотя как ловили..., никак практически не ловили. До обеда большая часть рыбаков пруд покинула, многие не намочив садок. У меня в улове 4 карпика до кг. Из разговора с некоторыми рыбака и сделал вывод--люди ехали обрыбиться((. Один мужик, который был в Васильевке впервые, приехал потому что сосед его сутками ранее поймал 50 кг. На мой вопрос - и что он всё забрал?

1,070

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016 пишет:

На мой вопрос - и что он всё забрал?

Интрига, однако.... bw  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,071

Re: Васильевка 2-я

Вынужден Вас разочаровать

1,072

Re: Васильевка 2-я

Ответ был:
- "конечно забрал, он ведь на машине был, не на себе же тащил

1,073

Re: Васильевка 2-я

Вечер добрый, был кто на пруду на этой неделе? А то вроде со слов охраны и то что видел сам в выходные - народу аж сесть негде, а на форуме ни слова

1,074

Re: Васильевка 2-я

Был с 22 на 23.Клев средний но клюет.Утром получше.Мест много. Клещей полно.

1,075

Re: Васильевка 2-я

Были втроем с четверга на пятницу. Все хорошо, но карп нерестится, плещется в кустах со страшной силой и не клюет. На всех один килошный. Плотвы очень много, размер внушительный. По словам охранника Юры из-за нереста ни у кого не клюет.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

1,076 (2019-06-02 19:57:59 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Был сутки со среды на четверг. Садок сухой.  Может кто пояснит как нерест сказывается на клев неполовозрелых рыб. Ведь все до 2,5 кг должны клевать.

1,077

Re: Васильевка 2-я

В каком возрасте нереститься карп? В зависимости от вида, брачные игры могут начинаться в разный период. Но практически все виды данной рыбы начинают их в возрасте от 3 до 5 лет. К такому возрасту, особи уже успевают достичь размера до 25 см.
bolshoyulov.ru/nerest-karpa-kogd … tsya-karp/

1,078

Re: Васильевка 2-я

Олег, на клев неполовозрелой рыбы наверное никак, а сколько там её? 2 тонны на такую площадь пруда, да и после того как оттуда в "клёвые" дни по 50 кг вывозили, там и осталось по 10 особей на каждый усынок. Да и мне кажется в осенний период вылавливания толстолоба сетями, был не только толстолоб. Плюс в прошлые выходные наблюдал такую картину (ни разу такого не видел) - полудохлая щука на поверхности воды плыла на спене, а чуть позже мимо поплыл уже дохлый толстолоб. Не связано ли это всё с обработкой полей гербицидами, х. з. Но обстановка подозрительная весьма. Подожду конца июля, августа, а так с 7 рыбалок 7 рыбок и 140 км от дома в одну сторону--наелся

1,079

Re: Васильевка 2-я

Два раза был в мае: первый выезд штук 5 небольших и пару 2-2,5 кг. Второй десяток мелочи и два по три кг один 4
На прошедших выходных мелочь «отсек» почти, из крупного 7, 4 и 3. два среза шока и один лидкора! об ракушку, пару сходов: во всех случаях оч крупный-больше метра не удалось сдвинуть
Не то что я суперрыбак, но три до меня на том же месте стояли «спортсмены»- одна рыба на два кг...

1,080

Re: Васильевка 2-я

Взрослый пишет:

Был сутки со среды на четверг. Садок сухой.  Может кто пояснит как нерест сказывается на клев неполовозрелых рыб. Ведь все до 2,5 кг должны клевать.

Икра это дополнительный корм для неполовозрелых рыб.

1,081

Re: Васильевка 2-я

Qirill пишет:

Икра это дополнительный корм для неполовозрелых рыб.

Там не только икра, там для рыбы корма очень много, она не нуждается в пополнительной кормежке
Sundeev.sergey2016, рыбы в пруду предостаточно!
Для отличных уловов намотать 140км и забросить удочки мало, учитесь "читать" водоем..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,082

Re: Васильевка 2-я

Да, возможно я не смог прочитать пруд за 5 лет - не грамотен видимо, maxxam вот смог. Но тут оч много факторов от кол-ва время на чтение и доступности страниц, от условий в которых читаешь и т. Д. Если бы при мне, т. е. при одинаковых условия и т д., кто то ловил как maxxam, а я при этом сидел и улыбался, я бы не писал предыдущий пост. Были такие времена, когда ребята с Мордовы мастер класс показывали, ну тогда и всё понятно было что это у меня руки не оттуда и оснащение не то, но когда с пруда рыбаки начинают уезжать в 7 утра с суток, при этому всех почти 0 , я понимаю что дело не во мне. Рыба там крупная есть, я не сомневаюсь ни чуть, но как Вы сами пишите-- корма ей хватает видимо.

1,083

Re: Васильевка 2-я

Ну и напоследок, забросить удочку мало, отмотав 140 км, а когда Вы там рыбачили крайний раз сами?

1,084 (2019-06-05 14:46:37 отредактировано Т@тьян@)

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016 пишет:

Ну и напоследок, забросить удочку мало, отмотав 140 км, а когда Вы там рыбачили крайний раз сами?

В последних числах мая
Уехали все давольные прудом и уловами  bs и кто с доночными снастями сидел и кто со спиннингом промышлял

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,085

Re: Васильевка 2-я

Здравствуйте, кто был на пруду в ближайшее время?, как там обстоят дела с рыбой?

1,086

Re: Васильевка 2-я

Valera036, Что то плохо там с рыбой. Были компанией с понедельника на вторник. Кормил много, качественно, дорого и грамотно. В результате 4 штуки от 2 до 4 кг. У остальных нули.

1,087

Re: Васильевка 2-я

Здравствуйте, кто был на пруду в ближайшее время?, как там обстоят дела с рыбой?планирую завтра с ночевкой ли в Васильеву 2 ил в семидесятый, давно там было зарыбленния??? может кто что знает?

1,088

Re: Васильевка 2-я

Valera036, планирую завтра с ночевкой ли в Васильеву 2 ил в семидесятый,

Прет дуром! bi

1,089 (2019-08-12 20:11:15 отредактировано плотник илья)

Re: Васильевка 2-я

Valera036 пишет:

Здравствуйте, кто был на пруду в ближайшее время?, как там обстоят дела с рыбой?планирую завтра с ночевкой ли в Васильеву 2 ил в семидесятый, давно там было зарыбленния??? может кто что знает?

был в васильевке с пятницы по воскресенье, рыба ловится разного веса.

1,090

Re: Васильевка 2-я

Как по условиям?

1,091

Re: Васильевка 2-я

86alexey пишет:

Как по условиям?

1000 сутки.

1,092

Re: Васильевка 2-я

плотник илья, Илюх,а поконкретней по рыбе ?

1,093

Re: Васильевка 2-я

Diman111 пишет:

плотник илья, Илюх,а поконкретней по рыбе ?

в Крыму такая не клюет.

1,094

Re: Васильевка 2-я

плотник илья, с пятницы по воскресенье это отличный временной задел. А скажите пожалуйста с какого дня прикорма начало ловиться? Я к чему - какие шансы на поимку за зорьку/сутки? Или надо садиться на место уехавшего суточника что бы был шанс на поимку рыбы.

1,095 (2019-08-13 10:31:14 отредактировано Gruk)

Re: Васильевка 2-я

Олег К, Заполните правильно анкету, закрепите свое - фото аватар, поделитесь своим опытом где Вы ловите, и на что, выложите фото с уловом! Кто Вы, откуда Вы, Ваша регистрация с 2017 года Вы не находите это странным????? И тогда, задав правильный вопрос форумчанам Вы наверняка получите исчерпывающий ответ на интересующие Вас вопросы. Намного приятней и доверительней общаться с человеком, когда его видишь (хоть и на фото). С Уважением!s2.moifotki.org/c35b348ab4b0a1c89a8c00c708924c44.jpeg

1,096 (2019-08-13 13:40:10 отредактировано Олег К)

Re: Васильевка 2-я

Gruk, Спасибо за ответ на вопрос, адресованный Илье. Надеюсь что он самостоятельно может решить отвечать мне или нет на не сложный вопрос, который не просит никакой конкретики и не просит раскрывания секретов прикормки, мест и ключей.

1,097

Re: Васильевка 2-я

Олег К пишет:

плотник илья, с пятницы по воскресенье это отличный временной задел. А скажите пожалуйста с какого дня прикорма начало ловиться? Я к чему - какие шансы на поимку за зорьку/сутки? Или надо садиться на место уехавшего суточника что бы был шанс на поимку рыбы.

Паклевки вечером и рано утром, весь день сиди кури.

1,098

Re: Васильевка 2-я

плотник илья пишет:

в Крыму такая не клюет.

А я время в Крыму зря не теряю, и поэтому
свежепойманная мною ставридка, барабулька и скорпена, тоже доставляют огромное удовольствие.

1,099

Re: Васильевка 2-я

Diman111 пишет:

А я время в Крыму зря не теряю, и поэтому
свежепойманная мною ставридка, барабулька и скорпена, тоже доставляют огромное удовольствие.

Цены тебе нет

1,100

Re: Васильевка 2-я

Липов лог, Серег, зато цена на все остальное ого-го!  ag