5,886

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Никому не советую их, деньги на ветер.

Спасибо за совет,конечно. Уже и не помню сколько лет,но у меня Окума Сеймар 25 служит верой и правдой и без всяких Т.О. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,887

Re: Катушки

Андрей 818, можно и не парится конечно и ловить ими, тут каждому свое, на мой субъективный взгляд они не стоят этих денег. Бюджетные шимано и дайвы в разы будут лучше и приятнее во всех отношениях (не принимать за истину) только мой личный опыт, наелся уже этого ширпотреба.

5,888

Re: Катушки

kvik пишет:

Доброго! Подскажите кто пользовался, какая катушка понадежнее: ocuma epixor xt или ryobi zauber на тест до 30 г? Цены ~  одинаковы, но в одном известном рыболовном магазине про окуму нелестно отозвались.

В тесте и до 30, и до 40 гр.Риоби Заубер, равно как и Эксии в ценовом диапазоне пока нет. Под джиг Заубер предпочтительнее, под твич Эксия.

5,889 (2019-02-12 21:40:08 отредактировано 957)

Re: Катушки

Андрей 818 пишет:

Спасибо за совет,конечно. Уже и не помню сколько лет,но у меня Окума Сеймар 25 служит верой и правдой и без всяких Т.О. bk

В 2011 году приобрел себе свежего ТР2500 этого же модельного года. Использовался на разных палочках, но последние лет пять прижился на МС Day’s 732 m 5-14гр. К слову сказать, пользуюсь ей чаще всего, просто в свое время лег в руку и все. Ну и катя соответственно. Периодически возникали мысли поменять катю на более новую, как это происходило иногда на других комплектах, но...
Решил оставить. До тех пор, пока не сдохнет. От слова совсем...)))
Похоже помирать нам вместе придется... ag
Да, забыл - полное ТО раз в два года. Кой-че редко мажу сам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,890

Re: Катушки

Всем добра! Возможно кто то знает. Подойдут ли другие шпули на shimano stradik ci4+ 2500? Знаю что можно купить отдельно родную, просто дороговато.

5,891

Re: Катушки

Mishkaoff пишет:

Всем добра! Возможно кто то знает. Подойдут ли другие шпули на shimano stradik ci4+ 2500? Знаю что можно купить отдельно родную, просто дороговато.

Подойдут от моделей
15 Stradic 2500/C300-3-4т
15 Twin Power-будет стоить дороже-около 6т.
Ну еще похожие модели этого поколения.   

Дешевле 3т.р. наверное не найдете

5,892

Re: Катушки

От рарика тож должна стать. По ценам, от трёх рублей, кроме твина ес-но.  Недавно как раз брал на твина, от страдика.

5,893

Re: Катушки

Larion, Так Рарик последний аж 12-го года вроде...Вы уверенны,что подойдет от того поколения?Хз... bn

5,894

Re: Катушки

Mishkaoff пишет:

Всем добра! Возможно кто то знает. Подойдут ли другие шпули на shimano stradik ci4+ 2500? Знаю что можно купить отдельно родную, просто дороговато.

Конечно подойдут от твинов, ванкишей, сустейнов, эксенсов, комплексов, сефий, но это катушки более дорогого сегмента, соответственно вам дешевле будет приобрести родную или от 15 Stradic'a.
От рариков не пойдут.

Познаю спиннинговую ловлю.

5,895 (2019-02-14 17:42:12 отредактировано Larion)

Re: Катушки

Есть рарик 2500 и твин 15 года 2500, шпули подходят. Страдик нет в наличии, но его шпуля подходит к Твину. Отсюда вывод, что рарик будет подходить и страдику. В живую не мерил. Да, рарик ес-но ci4 +.

5,896

Re: Катушки

Larion

Кинь сюда фото твина со шпулей рарика! Гайка фрикциона норм садится?

5,897

Re: Катушки

Ну да, это плохо когда есть две катушки и можно на гайки внимания не обратить. Шпуля от рарика подходит, только со своей гайкой.

5,898

Re: Катушки

Благодарю ответивших.

Вот такая значит подойдёт?
https://moifotki.org/i/3e13f49b0d2c097e410dec064c0e7f79

5,899

Re: Катушки

Mishkaoff пишет:

Благодарю ответивших.

Вот такая значит подойдёт?
https://moifotki.org/i/3e13f49b0d2c097e410dec064c0e7f79

Уже подсказали, это фидерная

5,900

Re: Катушки

Приветствую! Что скажете о катушке daiwa revros lt, стоит ли брать? И на какую катушку ещё обратить внимание в данной ценовой категории?

5,901

Re: Катушки

Mr.Alexey, раз, два

5,902

Re: Катушки

Могу посоветовать shimano elf, но найти тяжело особенно нового или https://m.avito.ru/voronezh/ohota_i_ryb … fc_1247308

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,903

Re: Катушки

Наверняка обсуждали уже здесь,но не нашёл что-то. На aliexpress кто-нмбудь заказывал катушки Shimano, Daiwa?
Можно им верить?)) Или подделки?

5,904

Re: Катушки

BRV пишет:

На aliexpress кто-нмбудь заказывал катушки Shimano, Daiwa?
Можно им верить?)) Или подделки?

Заказывайте, на али сидят крупные дилеры Шиманы точно, по дайве не скажу. Не было опыта.

C Уважением, Александр

5,905

Re: Катушки

Ок. Спасибо.

5,906 (2019-03-01 22:51:54 отредактировано BRV)

Re: Катушки

Тогда уж и катушку посоветуйте)) Смотрю там Shimano exage и  Shimano ultegra. Что посоветуете? Хочу не особо дорогой комплектик для джига собрать.

5,907

Re: Катушки

BRV пишет:

Смотрю там Shimano exage и  Shimano ultegra

Ultegra однозначно.
Exage принесет разочарования, люфтящий он слишком.

C Уважением, Александр

5,908

Re: Катушки

А какой размер лучше? Спиннинг унцовый будет.

5,909

Re: Катушки

2500 или м 3000 если с запасом то 4000 смотря от модели

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,910

Re: Катушки

Подскажите где купить подшипники  4х7х2.5 на катушку, может у кого есть. Пишите в личку!

5,911

Re: Катушки

Покупал на AliExpress. Ставил в кноб и как запасные в ролик лесоукладывателя.
Продают не по одному, потому есть лишние (но я далеко от Воронежа).
Учитывал совет Лёнчика, брал по классу качества не ниже ABES 5, закрытые с двух сторон.

ааарррпппооотттеее

5,912

Re: Катушки

М.В.009 пишет:

Подскажите где купить подшипники  4х7х2.5 на катушку, может у кого есть. Пишите в личку!

Подшипник.ру
Были китайские по 200р, я покупал NSK или SKF (точно не вспомню) около 350р/шт, было это примерно с месяц назад.

За рыбу думать - гиблое дело.

5,913

Re: Катушки

Всем привет. Как думаете катушка по такой цене это развод?
daiwa-shop.site/?ref=4704&ut … 7607948762

5,914

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

Всем привет. Как думаете катушка по такой цене это развод?
daiwa-shop.site/?ref=4704&ut … 7607948762

Если наложенным платежом пришлют, надо брать.

5,915

Re: Катушки

Странный сайт, который продает всего одну катушку))) С али она 4200 примерно.

5,916

Re: Катушки

sergey1986, Серег да это развод галимый.

5,917

Re: Катушки

Станные дела. Говорят на почту России вышлют, дал адрес.. Оплата по факту доставки, проверка при получении возможна.. Сказал только адрес доставки и инициалы.. Проверю при получении.. Ни пойму на что разводят, если китай выкупать не буду.. Позвонили сами.. Пытались какой то эхолот впарить.. Вобщем ждем..

5,918

Re: Катушки

а да заказал 2 катушки.., за 3500, доставка за их счет... В чем развод непонятно..

5,919

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

если китай выкупать не

Сергей, полагаете внутренний японский рынок?  ag

Жива еще надежда.

5,920 (2019-04-29 19:31:49 отредактировано gridinmityai)

Re: Катушки

sergey1986,Серег да развод в том что на Почте ты не можешь вскрыть и посмотреть что там пока не оплатишь посылку.У меня так брат попал при покупке регистратора автомобильного.

5,921 (2019-04-29 21:15:21 отредактировано 957)

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

Всем привет. Как думаете катушка по такой цене это развод?
daiwa-shop.site/?ref=4704&ut … 7607948762

Однозначно. Структура и все параметры сайта говорит о 100%-ом мошенничестве.
Добрый совет - забудьте про эту посылку раз и навсегда. Не ходите и не выкупайте, иначе навсегда распрощаетесь с вашими кровными дензнаками, в обмен на какое-нить фуфло. Начнут названивать - в черный список.
Да, и еще. Можете, конечно, игнорировать мой совет и на себе проверить действие поговорки «скупой платит дважды»... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,922

Re: Катушки

957, Аркадий, а мы то как теперь узнаем, что там, в чёрном ящике?  ag

Жива еще надежда.

5,923

Re: Катушки

foks62 пишет:

957, Аркадий, а мы то как теперь узнаем, что там, в чёрном ящике?  ag

А никак.. bk
Хотя.... bw  Можно организовать небольшой тотализатор со ставками на результат вскрытия, и не только товар выкупить, а еще и бабла поднять... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,924

Re: Катушки

Да, цена как то ...  bw  может просто качественная подделка?

957 пишет:

Можно организовать небольшой тотализатор со ставками на результат вскрытия

bf поучавствую

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5,925

Re: Катушки

ого.., ну если на почте вскрыть не дадут, то и брать не буду.., пока своими глазами все не увижу... ну интересно же ( как говориться кто не любит халявы) bu

5,926

Re: Катушки

если честно сам не верю.., в эту историю... Но тотализатор организовывайте, буду держать в курсе развития событий

5,927

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

если китай выкупать не буду...

Ну тогда и не парьтесь, она и в оригинале то вьетнамской сборки. Так что не Китай точно ag

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Бульвар Победы,50А  тел.8(473) 280-22-33

5,928

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

если на почте вскрыть не дадут

Не дадут 100%. Только после оплаты.
А оплатите - увидите там какую-нить Cobry в лучшем случае...)))

sergey1986 пишет:

кто не любит халявы)

Опытные и мудрые...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,929 (2019-05-06 09:34:35 отредактировано Сергей 69)

Re: Катушки

Какое-то время назад, также продавалась катуха Шимано Катана... тоже самое, очень низкая цена.... ну все один в один. Позже у купивших выяснилось в чем прикол.... это реплика. Причем не  100 % -ая.....И даже видюхи были ... скорее всего что  с этой Дайвой так и окажется.
images.vfl.ru/ii/1556618966/dfeb3810/26370278_m.jpg

5,930

Re: Катушки

ок, буду осторожен... как говорится "Предупрежден значит вооружен" .. вобщем то я и сам в такие чудеса не верю

5,931

Re: Катушки

liss, под какие цели покупали ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,932

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

Всем привет. Как думаете катушка по такой цене это развод?
daiwa-shop.site/?ref=4704&ut … 7607948762

А вот бестселлер от Shimano по бросовой цене: shimano-stradic.site/?ref=4822&a … m=banner_1

5,933

Re: Катушки

sergey1986 пишет:

...я и сам в такие чудеса не верю

sergey1986, ну так чем закончилась эпопея с катушкой? Что прислали-то?... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,934

Re: Катушки

ZP пишет:

А вот бестселлер от Shimano по бросовой цене: shimano-stradic.site/?ref=4822&a … m=banner_1

эта фигня даже в инсте рекламируется..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,935

Re: Катушки

957 пишет:

sergey1986, ну так чем закончилась эпопея с катушкой? Что прислали-то?... bw

Придет только на этой неделе, на почту..., пока еще инфы нет

5,936

Re: Катушки

ZP пишет:

А вот бестселлер от Shimano по бросовой цене: shimano-stradic.site/?ref=4822&a … m=banner_1

Вы верите в сказки???

5,937 (2019-05-13 12:17:28 отредактировано anchousru)

Re: Катушки

Привет землякам. По-поводу этих сайтов.
Сделал заказ на daiwa-shop. site
Телефонов обратных нет, что меня не насторожило.
Сегодня получил, хорошо ума хватило сделать два разных заказа.
В итоге получил первую посылку.
https://moifotki.org/i/7d4dd384723d9a39ab526c9cbe8a47bf
ag  интересный урок, главное платный.


Второй заказ лежит. Конечно не пойду получать, пусть хоть потратятся на отправлениях.
Сделал еще два заказа на сайте shimano-stradic. site Имя указал не свое, адрес тоже. Посылки приходят в почтовое отделение. Согласился еще на одну катушку по акции и эхолот  ag
Теперь жду подтверждения службы доставки, потом они отправят не туда куда нужно. Получать я не буду и все. Попросил еще 6 человек сделать заказ и подтвердить. Пусть хотя бы почта России на этом заработает.

На будущее: если вы будете заказывать наложенным платежом в других инет-магазах просите сделать отправление с вложением. Так вы сможете попросить открыть посылку на почте работником отделения и за нее не платить. (По словам работников отделения).

Если есть желание хотя бы немного проучить этих людей - вэлком в заказы.

5,938 (2019-05-13 13:23:28 отредактировано tanaisfish)

Re: Катушки

anchousru, урок один-пора прекратить верить в сказки и бесконечную халяву ah bs И все станет проще br
Чудеса бывают в церкви.В интернете-никогда ag

5,939

Re: Катушки

Уважаемые форумчане, может кто подскажет. 18 страдик св 5000 пж по свинцу сколько потянет? Без фанатизма...

Жива еще надежда.

5,940

Re: Катушки

foks62 пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет. 18 страдик св 5000 пж по свинцу сколько потянет? Без фанатизма...

40 г. + приманка. Без фанатизма и плавный заброс.