661

Re: Сад и огород.

А жаль,а то уже воображение разыгралось.
http://s2.moifotki.org/b0c2de513770a2629f3b1279f3f3f1b8.jpeg

Познаю спиннинговую ловлю.

662 (2019-02-14 11:21:42 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

Виктор 56 пишет:

А что с ним тогда делать?

сигареты, папиросы и самокрутки.
а, вообще, попробовать надо.
вдруг попрёт.
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

663

Re: Сад и огород.

Знатоки подскажите! А обрезку я уже проспал или можно ещё? Обрезать нужно черешню (3года) и яблоню такого же возраста.

664

Re: Сад и огород.

С черешней аккуратнее, а яблоню режь смело. Про садовый вар не забывай. Замазывай сразу.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

665

Re: Сад и огород.

Тоже вопрос назрел- когда лучше катальпу подрезать?

666

Re: Сад и огород.

СВИК, сейчас норм. Только сначала внимательно рассмотри и удали те веточки, которые не перезимовали. Т.е. сначала санитарная обрезка, потом формирование, чтобы криво не вышло. Опять же садовый вар обязательно, иначе будет "плакать".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

667

Re: Сад и огород.

SeriyVW, Спасибо!  bs

668 (2019-03-26 21:10:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: Сад и огород.

Ребят, виноград открывать пора или рановато?
И еще: смородину отливать уже надо? вроде почки еще не набухли  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

669

Re: Сад и огород.

Т@тьян@, У главного садовода днюха. Может завтра Серёга расскажет, что рано, а что пора.))

670

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

вроде почки еще не набухли

за зиму и почки и печень набухли  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

671

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

смородину отливать уже надо?

Самое время.
Виноград пора по чуть открывать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

672

Re: Сад и огород.

Просю пардону если вопрос глупый... А что значит отливать?

673

Re: Сад и огород.

kanol, очень полезно в это время обильно полить кипятком смородину.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

674 (2019-03-27 18:14:05 отредактировано al101)

Re: Сад и огород.

Раз 10 сажали смородину-
очень мелкие ягоды.
Там где много щебёнки в земле-вместо неё
посадили пакистанскую малину.
Малина сперва по три урожая до осени
приносила,а теперь испортилась.
Тоже измелчала.
Удобряли куриным помётом,
мочевиной,марганцовкой.
Обрезали...Бесполезно.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

675

Re: Сад и огород.

SeriyVW пишет:

kanol, очень полезно в это время обильно полить кипятком смородину.

Под корень или всю с головой?

676

Re: Сад и огород.

kanol, всю с головой, именно чтобы по веткам пролить

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

677

Re: Сад и огород.

Т@тьян@, Спасибисимо.

678

Re: Сад и огород.

Доброе утро,появилась потребность приобретения теплицы(6×3),ввиду большого количества продавцов,если у кого есть опыт положительного использования конкретного производителя прошу совета.

679

Re: Сад и огород.

orator, https://vrn.zavodteplic.ru/   установил -  усиленную капельку, очень доволен. Уже огурцы высадил, в грунт.

680

Re: Сад и огород.

kostik7922, Греется тепличка? Или огурчики в полушубках?

681 (2019-04-15 20:11:19 отредактировано kanol)

Re: Сад и огород.

orator, 4 года назад брал две 3х6 "усадьба" Собрал одну 3х8 вторую 3х4. не вижу трудностей и проблем. Не грею, капельный полив. Самодельно сделал окошко на длинной с китайским открыванием. Думаю сделать еще одно на 8 метровую и одно на 4 метровую. Удачи.

http://s2.moifotki.org/f49c16f975bef816ba8057d095d7b2ea.jpeg

http://s2.moifotki.org/ccda02e8003adaf3e86c362f69db8b9e.jpeg

682

Re: Сад и огород.

http://s2.moifotki.org/368a861aa0e3bb67c2bf413e718a1b64.jpeg
http://s2.moifotki.org/dfe4e9613c82f9c5ccfb1a9fa36f049b.jpeg  в середине картинки.
Подскажите как называется эти семена? На вид как фасоль, но мельче, светлого цвета с характерной черной отметиной.

683

Re: Сад и огород.

на вид фасоль  bk
могу еще предположить что это семена сои

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

684

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

на вид фасоль  bk
могу еще предположить что это семена сои

На сою не похоже, наверно какая-то разновидность фасоли  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

685

Re: Сад и огород.

В узбекии называли как то "лобия". Ну не могу найти, точного названия. По вилу как фасоль, только мелкая и стручки тонкие в диаметре...

686

Re: Сад и огород.

cпаржевая фасоль 200 сортов.молодая отваривается и жарится. ну типа как девок молодых. ad

687

Re: Сад и огород.

Озадачился я покупкой бензокосы для дачного участка, перелопатил кучу информации, и вот уже вторую неделю не могу никак определится с моделью. ag
Сперва обрадовался, что есть доступные по цене "китайцы" в пределах 5-8 тысяч рублей. Их ТОП на сегодня выглядит следующим образом: Chempion, Carvrer, Patriot, Huter.
Но почитав отзывы, понял, что китайцы требуют к себе постоянного внимания в ходе эксплуатации, что меня не очень устраивает.
ТОП брендовых триммеров такой: Stihl, Echo, Oleo-Mac, Husqvarna. В зависимости от модели и комплектации цены начинаются от 10-15 тысяч и выше.
Самые популярные модели  Stihl, Echo мне не подходят из за роста )))  Цена на Stihl 120 который по росту подходит, начинается от 22 тыс., к чему морально не готов, с Echo примерно такая же ситуация.
Понравилась мне модель Oleo-Mac SPARTA 25 по цене 13990 р., от покупки меня останавливает отсутствие официальных сервисных центров, ближайший только в Курске.
У Husqvarna самая популярная модель 128 R , но качество в последнее время очень хромает.
В общем морально к бензокосе за 15 тыр я подготовился, но на кнопку "купить" рука пока не поднимается  ag

Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами, мыслями, может кто то тоже в раздумьях находится сейчас.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

688

Re: Сад и огород.

akula-xxx пишет:

китайцы требуют к себе постоянного внимания в ходе эксплуатации,

Ну незнаю. В 2017 купил тример SD-26(он-же Хопёр), это самый слабенький из них,а так они идут до 52. Никаких проблем два сезона. И сервис у них есть в Воронеже на ул.Землячки(Алюминевый завод) и брал со склада там за 3000р
Когда брал спросили сколько соток косить, ответил 2-3 сотки, сказали что слабенького вполне хватит. Так и есть.

689 (2019-04-15 19:55:12 отредактировано kanol)

Re: Сад и огород.

С 2005 пользуюсь МTD 890. 4 тактная. Когда покупал, да же не задумывался, что нет рядом сервисов. Да и кто об этом думал в те времена. По 2017 год работала исправно, без каких проблем... Сезонная заливка масла и чистый бензин по расходу. Не шабашил, только свой огород...  В 2017 от старости развалился топливный фильтр и кнопка подсоса, ну и наверное что то попало в карб. Разбирал, чистил, но пришла проблемка, что плохо заводиться стала и не развивает обороты. На рынке(сервис) умельцы сказали выкинуть,  ремонто не  пригодна.  Купил китайца 2 такт 50куб. Принес домой на сборку из коробки, и понял- гомно... все в руках как то не так, баланс, не баланс, вихляет...  Замес бензина с маслом.... то есть доп расход. С 3-4 рывка заводиться, работает, но все как то жестко, вонюче... А какой расход по сравнению с моей иномаркой... Поискал на китайском сайте похожий карб к MTD 890. нашлась китайская подделка. Купил , прислали... Поставил с небольшой переделочкой крепления тросика газа, о чудо, заработала моя иномарка как и прежде.... на сколько хватит не знаю, но китай облил маслом и завернул в мешок, пусть пока валяется. Всем удачи.

690

Re: Сад и огород.

akula-xxx пишет:

Озадачился я покупкой бензокосы для дачного участка, перелопатил кучу информации, и вот уже вторую неделю не могу никак определится с моделью.

Патриота бери и не парься.

Я - это я

691

Re: Сад и огород.

Патриотом 5 лет работаю проблем нет.

692

Re: Сад и огород.

просто так.
разные цветы.
s2.moifotki.org/914eb3610da7e076f756375dccea8018.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

693

Re: Сад и огород.

Сакура зацвела  ab

694

Re: Сад и огород.

AVKey пишет:

Сакура зацвела  ab

да. только абрикос это.
и пчелы - роем. дерево - гудит. заслушаешься.
s2.moifotki.org/16c09bcec2ce4f028eb3f6b6d4bba5fa.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

695

Re: Сад и огород.

вон они, - пчёлки.
трудятся.
s2.moifotki.org/f47f1b2d80b78c31e60149a7157aa294.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

696

Re: Сад и огород.

случайно рассады никотина нет?

697

Re: Сад и огород.

maroder.ru пишет:

случайно рассады никотина нет?

только семена. я передумал сажать.
лучше перец посажу. болгарский и острый....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

698

Re: Сад и огород.

Уважаемые коллеги! Подскажите, что за напасть? ak. Каждую весну часть кустов клубники скукоживается, приобретает такой вид и через какое то время полностью высыхает:

s2.moifotki.org/8bd16b807ed9733aad18bb43af2154c9.jpeg
s2.moifotki.org/5da092a48ac1e51632269a7b3ce9a7ab.jpeg
s2.moifotki.org/3f15e1e846962bccc8209c799890e106.jpeg
s2.moifotki.org/f0e35d8844b0897de4269fa5c0d2f919.jpeg

Что это? И как с этим бороться? Грешил на личинок майского жука, но там процесс был другой, листья сразу опадали.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

699

Re: Сад и огород.

Игорь, не сто %, но похоже на фитовтору. Грибковая хрень, но лечится
Случайно помидоры, картофель рядом не растут? Вторая половина июня-июль на них такой же фигни не бывает?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

700 (2019-04-27 21:03:52 отредактировано SeriyVW)

Re: Сад и огород.

khripachev67, попробуй ОКО+Экоберин+Здоровый Сад по 5-6 гранул каждого на литр воды, через 15-20 дней и до конца сезона исключить ОКО, оставить Экоберин+Здоровый  Сад в тех же дозировках. Купить можно в магазине Чернозём на пересечении Московского и проспекта Труда. Обрабатывать можно всё подряд на участке. Эффект хороший + абсолютно безвреден (этот коктейль даже самому пить можно в других дозировках).
У меня в саду подобное было на луизиании, рябине, яблонях. В первый год применения эта гадость ушла на 80%, потом совсем исчезла.
Метод внесения - обильное опрыскивание.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

701

Re: Сад и огород.

Т@тьян@, Не, Татьяна, помидоров и огурцов рядом нет. Беру со здоровых кустов отростки и ближе к осени рассаживаю в разные места. Приживаются прекрасно, весной когда сходит снег выглядят тоже хорошо. А как только начинается время выброса свежих листьев, с некоторыми кустами происходит вот такая бяка bk, хотя рядом растут и нормальные кусты facepalm-2

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

702

Re: Сад и огород.

SeriyVW, Спасибо Сергей ay. Попробую bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

703

Re: Сад и огород.

ВО,khripachev67, И чемпион по спинингу и профи по карпу и собаковод и цветовод и овощевод! Сколько талантов в тебе!!
Не перестаю удивляться тебе! Супермен!

704 (2019-04-27 22:00:34 отредактировано khripachev67)

Re: Сад и огород.

С.ю.л, Юр, это не таланты bs, просто вырос в сельской местности, всё детство на приусадебном участке, а к рыбалке покойный отец ещё с малолетства приучил ну и затянуло facepalm-2. А собачку похоронили, отмучилась ak  Клубнику в семье любят все, вот только выращивать почему-то приходится мне ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

705 (2019-04-30 10:28:12 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

коврик (барвинок)
s2.moifotki.org/11c29e6aa61af41aeb0e91346e5752c8.jpeg
с Наступающим!
s2.moifotki.org/2f8a9a4c4056cefe4135408cbcb16d58.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

706 (2019-05-03 17:51:09 отредактировано kanol)

Re: Сад и огород.

http://s2.moifotki.org/c87142c35b44007971bbd5175a45ad36.jpeg
пардон, не туда всунул. но кайф тот же... ag

707 (2019-05-07 19:48:34 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

расцвели маленькие белые колокольчики.
ландышами называются. пахнет обильно.
s2.moifotki.org/cc70d4e7c60b021aa07ad82f74598ed0.jpeg
дождусь ягодок.
врагам подсыплю.
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

708

Re: Сад и огород.

единственно, что забивает запах ландыша, - цветущая сирень.
у меня белая растёт. лечебная. для сердечников....
s2.moifotki.org/3d412feff58abfb010ac5e77bc50158f.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

709

Re: Сад и огород.

С Добрым Утром!
s2.moifotki.org/7c3804d75608375bd3de03d003d0eefb.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

710

Re: Сад и огород.

"яблони в цвету..."
s2.moifotki.org/7c12f57b1b45a2520855dec6effe57ee.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

711

Re: Сад и огород.

здравствуйте. листья у яблонь сильно скукожены и на некоторых коричневые "раны", как будто ногтем придавили. на других деревьях (груша, абрикос, вишня) такого нет. еще на одной яблоне уже появились гусеницы и крутят листья. деревья цветут и обрабатывать нельзя. что можно сделать?

712

Re: Сад и огород.

А листья уже распустились???

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

713 (2019-05-08 13:03:57 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

karas16 пишет:

здравствуйте. листья у яблонь сильно скукожены и на некоторых коричневые "раны", как будто ногтем придавили. на других деревьях (груша, абрикос, вишня) такого нет. еще на одной яблоне уже появились гусеницы и крутят листья. деревья цветут и обрабатывать нельзя. что можно сделать?

после цветения
www.pesticidy.ru/active_substance/thiamethoxam

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

714

Re: Сад и огород.

у меня вот такой почвопокровник растёт.
как он называется?
s2.moifotki.org/5e685bdf482ef2acdbe454e2785ab597.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

715

Re: Сад и огород.

Флокс шиловидный.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.