166

Re: поляризационные очки

SeriyVW,
ХМ. да вроде и те и те не самый дешман. Юзал дайву - не  заметил разницы.
Не лучшие - по каким показателям? Есть где то сравнение с точными цифирями? или же субьективное восприятие из-за цены?
У окулиста бываю раз в год.
Как я понимаю все зависит от линз - загонялся данным вопросом, насколько я понял   если не брать самые дешманные  но нейм - линзы стоят одного уровня. Разница в цене - марка - материал оправы, допы к очкам.
Проверить полярики на полярики не так сложно - куча роликов в инете, да и на бликовку тоже.
Не, не вопрос - можно и взять более дорогие -  была бы разница.... да и желание -)

167

Re: поляризационные очки

alifanov, разница конечно и в оправе и прочем обвесе,но ГЛАВНОЕ-это как раз линзы! bs А если быть точнее,то их покрытие.
И основная разница в цене как раз в этом.При сравнении недорогих очков и дорогих разница заметна приличная на мой взгляд.

168

Re: поляризационные очки

если кто будет "косту" заказывать-стукните ....я в доле)))

169

Re: поляризационные очки

machobig пишет:

если кто будет "косту" заказывать-стукните ....я в доле)))

Я брал Costa del Mar через интернет магазин наш российский, причем там были хорошие скидки.
Наберите в поисковике название очков и посмотрите сйты, их не много по моему всего 2 или 3, кто продает.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

170

Re: поляризационные очки

Ravovod пишет:

....Уточню. Все линзы с хорошим "хамелеоном" (фотохромные то биш) стеклянные, обладают тем же эффектом что и поляризационные....

Ravovod, к сожалению,  это не так ( у меня очки ( - 3) со стеклами хамелеон)...

Главная и основная "работа" поляризационных очков - это уменьшение, а в идеале, "уничтожение"  солнечных бликов от водной поверхности. Ведь глаза "устают" не от того, что солнце слепит...
вроде и сидишь к нему спиной,и очки у тебя "хамелеон", а глаза  непроизвольно закрываются...

Поэтому я лет 20 назад и купил поляризационные накладки к своим "хамелеонам" ( в то время "поляриков" с диоптриями вообще не было):

s2.moifotki.org/d358e63b4b66b7b33f429d561fafa43f.jpeg

s2.moifotki.org/72e2021a04310c30c5811aa33b70f015.jpeg

171

Re: поляризационные очки

popaltim пишет:

Главная и основная "работа" поляризационных очков - это уменьшение, а в идеале, "уничтожение"  солнечных бликов от водной поверхности.

Я бы сказал,что главная их "работа"-это защита глаз от ультрафиолета bs А остальное вытекающее из этого.

172

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

Я бы сказал,что главная их "работа"-это защита глаз от ультрафиолета bs А остальное вытекающее из этого.

Вот "хамелеон" как раз и  отлично с этим справляется. Впрочем как и любые солнцезащитные очки ( естественно со стеклами высокого качества).

173

Re: поляризационные очки

popaltim, К сожалению это не совсем так... bt

174

Re: поляризационные очки

tanaisfish, вы окулист? или просто эксперт во всех областях?

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

175

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

alifanov, разница конечно и в оправе и прочем обвесе,но ГЛАВНОЕ-это как раз линзы! bs А если быть точнее,то их покрытие.
И основная разница в цене как раз в этом.При сравнении недорогих очков и дорогих разница заметна приличная на мой взгляд.

Согласен. Именно поэтому отдавал знакомым физикам на тест  свои две пары, дайву,  рапалу, салис и и алпину. как бы разброс в замерах в пределах погрешности. Да, на акватике те же линзы что и на наутилусах.  симс не тестил - у знакомых не нашел. но насколько я знаю у них нет своего производства линз.

176

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

popaltim, К сожалению это не совсем так... bt

tanaisfish, да понятное дело,  - просто объяснил по простецки  bw  ab. Я тоже был бы доволен, если бы мои "хамелеоны" выполняли  ещё и функции "поляриков"... Но,увы... bn

Кстати, про такие очки более профессионально ( в плане практического использования) могут рассказать, например, спиннингисты.

177

Re: поляризационные очки

herolt, я не  "эксперт",как и все здесь.Я просто имел возможность посмотреть,если можно так сказать,в разные очки.
И поверьте,когда смотришь в Costa,например,разницу видишь сразу bs
А носить вы вольны что хотите.Глаза то ваши.Мне без разницы. br

178

Re: поляризационные очки

herolt, И еще я люблю разбираться очень тщательно в вопросах,которые меня интересуют bs
Особенно если это касается моего здоровья. ad

179 (2019-02-13 21:37:57 отредактировано popaltim)

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

herolt, ....
И поверьте,когда смотришь в Costa,например,разницу видишь сразу bs

tanaisfish, так я об этом и говорю - никакие "хамелеоны" не могут выполнять функции "поляриков"!

И кстати, про тест... в "хамелеонах" смотрю  в воду - вроде всё нормально видно. Опускаю накладку- "полярик": во!! ay - не только рыбок, а и песчинки отлично видно!

180

Re: поляризационные очки

alifanov, на очках от Aqua(которые итальянские) линзы точно не как на Наутилусах ag На Наутилусах по ощущениям такие,как бы сказать помягче,очень средненькие линзы.Прям ооочень. ah

181

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

alifanov, на очках от Aqua(которые итальянские) линзы точно не как на Наутилусах ag На Наутилусах по ощущениям такие,как бы сказать помягче,очень средненькие линзы.Прям ооочень. ah

Все абсолютно индивидуально, как и в любом другом выборе, возьмите хоть автомобили; и ВАЗ 2101 едет, и BMW едет, но разница в безопасности и комфорте очевидна.
Так и тут, кому то хватает и Солано с Наутилусами, а у кого то от этого портится зрение, или что то другого.
Поэтому начинаешь по мимо бренда , а это как минимум подтверждение качества и безопасности , обращать внимание на такие как бы не очень очевидные и значимые для других, свойства, а именно пропускная способность УФ лучей и , чем это может грозить.
Ни кого не уговариваю и ни чего не доказываю, но со временем понимаешь, что здоровье стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому, считаю, что о нем стоит задумываться с самого начала, потом пойдут расходы на его восстановление.))))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

182

Re: поляризационные очки

RSM 36ay Золотые слова, дядь Жень bs
Об том и речь.

183

Re: поляризационные очки

popaltim пишет:

Ravovod, к сожалению,  это не так ( у меня очки ( - 3) со стеклами хамелеон)...

Главная и основная "работа" поляризационных очков - это уменьшение, а в идеале, "уничтожение"  солнечных бликов от водной поверхности. Ведь глаза "устают" не от того, что солнце слепит...
вроде и сидишь к нему спиной,и очки у тебя "хамелеон", а глаза  непроизвольно закрываются...

Поэтому я лет 20 назад и купил поляризационные накладки к своим "хамелеонам" ( в то время "поляриков" с диоптриями вообще не было):
........................................................................

Спорить не вижу смысла, но за себя скажу.
Свои фотохромные (да и все другие) делал не в забегаловке. Знаю в Белгороде салон оптики, где не возьмутся делать очки со слов заказчика (разумеется если не будешь упираться по полной). Сначала пройдёшь через ряд спец. приборов. И специалист тебе всё скажет за твои глаза и обсудит что и для чего ты хочешь.
Вот тогда ты и выберешь свой оптимум по цене (у них есть и "космос") и возможностям очков.
Очкам уже года четыре, нюансов заказа уже не помню, но помню что не поскупился (и кажется кроме фотохрома в массе стекла есть ещё что-то на поверхности, но не уверен).
В своих я не только рыбачу но и управляю автомобилем ночью.
Сегодня по темноте спецом (когда отвозил за 30 км. сына с товарищами на вокзал), туда ехал в простых, обратно в хамелеонах.
Не скажу почему, но в хамелеонах мне комфортней.
Придёт лето обязательно потестю сравнение поляризационных по внимательней. Да, заказывал я их там же ab Грешен, не очень поверил специалисту, что выиграша не замечу (ну как же, все же хвалят!  bp ).
Всем зрения, чтоб щуку на дне видели  bm

ааарррпппооотттеее

184

Re: поляризационные очки

RSM 36 пишет:

Все абсолютно индивидуально, как и в любом другом выборе, возьмите хоть автомобили; и ВАЗ 2101 едет, и BMW едет, но разница в безопасности и комфорте очевидна.


RSM 36
, автомобили никак нельзя сравнивать с линзами!

Вот никак не пойму выражение: - это, мягко говоря,  очень средние линзы...

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Вот этот диалог между Воландом и буфетчиком Андреем Фокичем как раз и имеет прямое сравнение с линзами!

Не бывает "средненьких линз-поляриков"!

185

Re: поляризационные очки

popaltim, простите,это кто так решил??? bk

186 (2019-02-14 00:47:34 отредактировано johndoy)

Re: поляризационные очки

Ravovod пишет:

Очкам уже года четыре, нюансов заказа уже не помню, но помню что не поскупился (и кажется кроме фотохрома в массе стекла есть ещё что-то на поверхности, но не уверен).

есть. это как раз те самые диоптрийные фотохромные линзы с поляризацией.
.
обычные, пусть самые продвинутые, фотохромы не будут работать как полярики.
и вполне понятно, что цена у мультифункциональности - пипец.
.
а в авто ночью фотохром на минимуме, а поляризация работает - вот и комфортно.
.
всё просто.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

187

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

popaltim, простите,это кто так решил??? bk

tanaisfish, Это моё мнение, причем крайне категоричное - никакой альтернативы не признаю! ab

Могу это с уверенностью доказать... только это не интересно подавляющему большинству на форуме, в силу отсутствия данного "снаряжения"... bs

188

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

popaltim, простите,это кто так решил??? bk

Я соглашусь. Заводов по производству  линз в глобальном объеме  не так много, одни и те же ставят в разные марки и бренды.
Есть либо нормальные  линзы с напылением  - та же просветленка. Либо фуфел с "левого " китая.  Как бы как я понял тут нет "второй " свежести.  Тож не особо в это верил, пока мне не показали результаты тестов знакомые физики.

189 (2019-02-14 09:51:52 отредактировано machobig)

Re: поляризационные очки

много читал.....ничего не понял)))
одно знаю со слов товарища -дохтора
полярики сугубо спец очки и постоянно в них ходить ,как в солнцезащитных....врачи не рекомендуют.!
сам имею акву полярики зелёное стекло,таскаю постоянно....в машине очень приятно смотреть через них....и глазам ...как то мягко и уютно в них,глаза не напрягаются.

190

Re: поляризационные очки

machobig пишет:

полярики сугубо спец очки и постоянно в них ходить ,как в солнцезащитных....врачи не рекомендуют.!

Это почему интересно ?
У меня есть очки Polaroid, чисто солнцезащитные ( покупал в фирменном салоне около Брно лет 8 назад), со стеклом и в тонкой металлической оправе, но они также поляризационные.
Только в них рыбачить не рекомендованно, так как линзы стекло ( не безопасно) и оправа металл, может коррозировать с соленой или обычной водой

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

191 (2019-02-14 11:24:46 отредактировано tanaisfish)

Re: поляризационные очки

popaltim, ну это ваше мнение личное.
Выходит у вас мир черно-белый? bn Я же твердо уверен,что оттенков больше ad существует определенная градация в зависимости от линз и общего качества.Даже у одного производителя bs У той же Aqua были серии и побюджетнее и подороже.
Ну,например есть дешман-Solano,Nautilus и прочие косадаки.Есть средний диапазон-сюда входят и  большинство всяких рыболовных брендов(понятно,что они сами линзы не делают,но это нам,как конечным потребителям, не особо интересно)-Rapala,Shimano,Daiwa,Loop,Vision и прочие.Это отличный выбор по соотношению цены и характеристик.
И есть гранды общепризнанные.Их не так уж и много-Oakley,Costa del Mar,Onebeat,Smith.Это высший уровень.Как по цене,так и по качеству. facepalm-2
Кроме всего этого есть еще такой момент как линзы из пластика(они подешевле) и из стекла(соответственно подороже).Плюсы и минусы есть и у тех и у других.Но качество картинки в стекле выше bs
Все это только мое мнение ah
Каждый волен выбирать сам,я никого ни к чему не призываю,я же не Хуан Гуайдо ag  ag  ag

192 (2019-02-14 11:55:09 отредактировано machobig)

Re: поляризационные очки

RSM 36 пишет:

Это почему интересно ?

не помню что то...связано с поляризацией....как то плохо на глаза влияет...но я постоянно в поляриках и вроде пока всё ок.
что то из темы ,что полярики это 90% пластик,а он плохо задерживает УФ....
я особо не загоняюсь...удобно,комфортно в очках и это главное.

193

Re: поляризационные очки

tanaisfish пишет:

Кроме всего этого есть еще такой момент как линзы из пластика(они подешевле) и из стекла(соответственно подороже).Плюсы и минусы есть и у тех и у других.Но качество картинки в стекле выше

Взял сначала очки Costa del Mar со стекляными линзами, все супер, кроме веса. За день реально переносице было тяжело, в итоге продал со стеклом и взял с пластиком. Красота ay , вообще их не чувствуешь на лице.

machobig пишет:

что то из темы ,что полярики это 90% пластик,а он плохо задерживает УФ....

Ну не знаю, на Costa 100% защита от УФ и на пластиковых линзах.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

194

Re: поляризационные очки

RSM 36, Да,Жень,все верно bs .Вес и хрупкость-это как раз два основных минуса стекла. bs
machobig, Поляризация достигается покрытием,а стекло или пластик-это носители. ad

195 (2019-02-21 09:45:43 отредактировано machobig)

Re: поляризационные очки

RSM 36, Спасибо за совет!!!Очки-Бомба!!! az
С размером угадал чётко!
https://i.ibb.co/T0W40SK/20190221-083709.jpg
https://i.ibb.co/mTMWD1b/20190221-083748.jpg
https://i.ibb.co/MNbtKWN/20190221-084933.jpg
----
осталось дождаться солнышка.

196

Re: поляризационные очки

machobig, Круто, поздравляю. az
Смотрятся отлично и подошли прям под твой фейс ay

Как модель кстати называется ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

197

Re: поляризационные очки

RSM 36 пишет:

Как модель кстати называется ?

   
COSTA DEL MAR

Очки Costa, Bloke, Green Mirror 580P, Matte Gray Frame

размер XL по голове объём 59 см.

198

Re: поляризационные очки

machobig пишет:

осталось дождаться солнышка.

Молча завидую ay

Познаю спиннинговую ловлю.

199

Re: поляризационные очки

Мишаня,
надо завозить в магазин ay

200

Re: поляризационные очки

machobig пишет:

Мишаня,
надо завозить в магазин ay

Почему эту модель выбрали? Как размер подбирали? Тоже хочу себе прикупить, вот не знаю какие выбрать...

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

201

Re: поляризационные очки

ded mazay пишет:

Почему эту модель выбрали? Как размер подбирали? Тоже хочу себе прикупить, вот не знаю какие выбрать...

Подбор очень сложен, если нет возможности примерить.
Если есть очки, которые носите, но они старые или ещё, что, то можно на официальном сайте подобрать по параметрам( длина дужек, ширина и высота линз, расстояние между переносицей), все эти размеры есть.
Я именно так и подбирал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

202

Re: поляризационные очки

Спасибо.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

203

Re: поляризационные очки

Тоже похвалюсь)))
Saltbreak 580P(L)
http://s2.moifotki.org/956b6b923e95ecaf9bafad83dec92119.jpeg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

204

Re: поляризационные очки

Lenchik, Давай теперь селфи ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

205

Re: поляризационные очки

RSM 36 пишет:

Lenchik, Давай теперь селфи ad

az

206

Re: поляризационные очки

http://s2.moifotki.org/35afe2f4b03de1b62ce569746ee3b63f.jpeg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

207

Re: поляризационные очки

Lenchik, ну, что сказать МАЧО!!!! ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

208

Re: поляризационные очки

И как всегда не бритый  bt

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

209

Re: поляризационные очки

Т@тьян@ пишет:

И как всегда не бритый

Танюш,да что за стереотип то такой,быть бритым bn

Познаю спиннинговую ловлю.

210

Re: поляризационные очки

Какой есть))))
Мачо- мучачо  bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

211

Re: поляризационные очки

Lenchik пишет:

Тоже похвалюсь)))
Saltbreak 580P(L)
http://s2.moifotki.org/956b6b923e95ecaf9bafad83dec92119.jpeg

сбрось ссыль на адрес покупки

212

Re: поляризационные очки

Я сильно не парился...
Рыбалкашоп...рыболов на птичке.
Они наложенным платежом отправили Сдэком без проблем, бесплатно...
Померили,подошли и забрал...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

213

Re: поляризационные очки

юрчик, в России их всего два-три интернет магазина продают.
Поисковик выдает всех.
Для подборки параметров/размеров очков рекомендую зайти на оф. сайт там есть возможность посмотреть размеры ( стекла, душек, переносицы), я именно так подбирал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.