151

Re: поляризационные очки

Vadim001 пишет:

где

в лс

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

152

Андрей 818 пишет:

Точно Жень,это как раз про меня... ah

Ну к сожалению, или нет......я дороже спин и не потяну. Тем более попробовав с дуру ума своим потроллинговать ( ну это надо было сделать, лодку же купил с мотором, не утерпел, чтобы не попробовать)) итог - на второй рыбалке сломал. Впрочем не очень жалко, палка была куплена еще лет 10-13 назад за 600руб. как сейчас помню....и хоть тест 5-20гр. ... она была абсолютно дубовая.
Кстати, если подскажите какой спиннинг можно взять за 2-4тр, буду благодарен)

153

Vadim001 пишет:

Сложно сказать, наверное есть. К сожалению за 30000 не ловил. Хотя вот, как на ютубе Валерий сказал - не фига начинать заниматься спинингом, если бюджет 5 тр. Собственно согласен. Вопрос, наверное был абсолютно не корректный. Просто думал, что есть люди, которые и дешевые пробовали и на дорогие перешли -  и могут объяснить разницу.

Были очки Solano в своё время, не понравилось, перешёл на Aqua, разница небо и земля, потом появились Rappala и Costa Del Mar, что интересно, оправы идентичны внешне ( Rappala слизала у Costa), но Costa стоят в 4 раза дороже, по ощущениям линзы хороши у обоих, хотя цвет линз разный но после Rappola лицо сдавливает, а Costa носишь целый день и не замечаешь их вообще.
Мнение чисто суб’ективное и на истину конечно не претендует.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

154

Den-i, RSM 36,
Если есть возможность ответить на мои вопросы в нижних ветках я буду признателен. Так как все вопросы заданные мной - для меня актуальны, с учетом моего практически нулевого опыта.

155

У мну дальнозоркость приличная. Заказал поляризационные с коррекцией. Но мне удобней на рыбалке мои повседневные для дали с хорошими линзами хамелеон.
В оптике потом случайно разговорился со специалистом. Объяснила что мои хамелеоны могут всё тоже что и поляризационные + осветляются когда тучка набежит.
Ещё где то в машине валяются поляризационные накладки Косадака, не удобно.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

156

Ravovod пишет:

мои повседневные для дали с хорошими линзами хамелеон..

как стёкла называются не вспомнишь?

собака лает - караван идет

157

johndoy пишет:

как стёкла называются не вспомнишь?

мне тоже интересно.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

158

Отвечу за Ravovod. Когда-то давно заказывал себе стекла с диоптриями с поляризационным эффектом. Выбирал лучшие. Рекомендую RODENSTOCK (Германия) или HOYA (Япония)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

159

957, там упоминались хамелеоны с поляризационным эффектом, если я правильно понял комрада Ravovod,

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

160

herolt пишет:

957, там упоминались хамелеоны с поляризационным эффектом, если я правильно понял комрада Ravovod,

Михаил, почти правильно понял.
Уточню. Все линзы с хорошим "хамелеоном" (фотохромные то биш) стеклянные, обладают тем же эффектом что и поляризационные.
Варианты пластиковых и даже стеклянных линз с напылением фотохромного слоя качественно слабей (но дешевле ...)
Вопрос специально не изучал, "за что купил - за то продал". Но. Мои личные ощущения в подтверждение. Так что заказанные поляризационные с коррекцией достаются редко в однозначно солнечный день (считаю напрасно когда-то потратил 5 тыс.).

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

161

Сейчас поларойды делают с пленкой, которая на дешевых имеет свойство отслаиваться.
недавно заказывал себе поларойды с диоптриями (америкосовские линзы) серые для машины.
Они темные, потому думаю, на рыбалке удобнее все же хамелеоны будут....
осталось найти подходящие по всем параметрам.

162

Солановские полярики серые - 3 года полет отличный - удобно и комфортно.В прошлом году добрал коричневые наутилусы - в неясную погоду отличный результат .  Так же заказа с алика желтые рублей за 800 - в первую очередь для авто,  но как оказалось вечером и утром в них комфорт рыбалки повышается ощутимо.

163

Здоровье и его запасы у всех разные.
Дешевые полярики ништяк, пока молодой и зрение еще ок. Но.... в какой-то момент, понимаешь, что что-то пошло не так... идёшь к врачу и слышишь вердикт - мужчина, у Вас часть пигмента выжжено.... Как же так? Я же на рыбалке без очков не бываю. Да, дешевые, но они же полярики! А кто Вам сказал, что якобы убирая блики, эти очки сохраняют Ваши глаза?
Лучше несколько раз не поехать на рыбалку, и на сэкономленные средства купить хорошие очки, чем потом кусать локти и ругать кого-то.......
З.Ы. Солано и Наутилус = далеко не лучший вариант.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

164

SeriyVW, Полностью согласен,Серег bs  ay
Многие не задумываются о том,что экономят на своем здоровье... facepalm-2
Глаза то одни,другие никто не выдаст взамен загубленных.
П.С.Я сам задумался о приобретении Costa или Smith ah
П.С.С. Жаль,что Aqua пропали у нас из продажи...Там были очень неплохие линзы.На мой взгляд Aqua по соотношению цена-качество были одними из лучших.

165

tanaisfish пишет:

Aqua по соотношению цена-качество были одними из лучших.

+1

166

SeriyVW,
ХМ. да вроде и те и те не самый дешман. Юзал дайву - не  заметил разницы.
Не лучшие - по каким показателям? Есть где то сравнение с точными цифирями? или же субьективное восприятие из-за цены?
У окулиста бываю раз в год.
Как я понимаю все зависит от линз - загонялся данным вопросом, насколько я понял   если не брать самые дешманные  но нейм - линзы стоят одного уровня. Разница в цене - марка - материал оправы, допы к очкам.
Проверить полярики на полярики не так сложно - куча роликов в инете, да и на бликовку тоже.
Не, не вопрос - можно и взять более дорогие -  была бы разница.... да и желание -)

167

alifanov, разница конечно и в оправе и прочем обвесе,но ГЛАВНОЕ-это как раз линзы! bs А если быть точнее,то их покрытие.
И основная разница в цене как раз в этом.При сравнении недорогих очков и дорогих разница заметна приличная на мой взгляд.

168

если кто будет "косту" заказывать-стукните ....я в доле)))

169

machobig пишет:

если кто будет "косту" заказывать-стукните ....я в доле)))

Я брал Costa del Mar через интернет магазин наш российский, причем там были хорошие скидки.
Наберите в поисковике название очков и посмотрите сйты, их не много по моему всего 2 или 3, кто продает.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

170

Ravovod пишет:

....Уточню. Все линзы с хорошим "хамелеоном" (фотохромные то биш) стеклянные, обладают тем же эффектом что и поляризационные....

Ravovod, к сожалению,  это не так ( у меня очки ( - 3) со стеклами хамелеон)...

Главная и основная "работа" поляризационных очков - это уменьшение, а в идеале, "уничтожение"  солнечных бликов от водной поверхности. Ведь глаза "устают" не от того, что солнце слепит...
вроде и сидишь к нему спиной,и очки у тебя "хамелеон", а глаза  непроизвольно закрываются...

Поэтому я лет 20 назад и купил поляризационные накладки к своим "хамелеонам" ( в то время "поляриков" с диоптриями вообще не было):

s2.moifotki.org/d358e63b4b66b7b33f429d561fafa43f.jpeg

s2.moifotki.org/72e2021a04310c30c5811aa33b70f015.jpeg

171

popaltim пишет:

Главная и основная "работа" поляризационных очков - это уменьшение, а в идеале, "уничтожение"  солнечных бликов от водной поверхности.

Я бы сказал,что главная их "работа"-это защита глаз от ультрафиолета bs А остальное вытекающее из этого.

172

tanaisfish пишет:

Я бы сказал,что главная их "работа"-это защита глаз от ультрафиолета bs А остальное вытекающее из этого.

Вот "хамелеон" как раз и  отлично с этим справляется. Впрочем как и любые солнцезащитные очки ( естественно со стеклами высокого качества).

173

popaltim, К сожалению это не совсем так... bt

174

tanaisfish, вы окулист? или просто эксперт во всех областях?

175

tanaisfish пишет:

alifanov, разница конечно и в оправе и прочем обвесе,но ГЛАВНОЕ-это как раз линзы! bs А если быть точнее,то их покрытие.
И основная разница в цене как раз в этом.При сравнении недорогих очков и дорогих разница заметна приличная на мой взгляд.

Согласен. Именно поэтому отдавал знакомым физикам на тест  свои две пары, дайву,  рапалу, салис и и алпину. как бы разброс в замерах в пределах погрешности. Да, на акватике те же линзы что и на наутилусах.  симс не тестил - у знакомых не нашел. но насколько я знаю у них нет своего производства линз.