1,826

Re: Лодочный мотор

Vadim001 пишет:

Главное не нарваться на переделку. На ютубе есть видео, где мастера выкладывают, как ремонтируют Ямахи и под это дело им присылают китайцев с просьбой перебрать и перекрасить в японца. Ну они конечно делают по-человечески и детали ставят японские и перекрашивают красиво....вот только не профессионалу трудно будет понять, что он с рук покупает - японца или повидавшие виды перекрашенные китайцы.

Ни разу не слышал и не видел про переделку китайцев в японцев и попытки их продажи как японцев.
Если даже так делает кто то, то каким же надо быть олухом царя небесного, что бы принять такую переделку за японца! А документы, а сличение с шильдиком?

1,827 (2019-02-11 19:12:44 отредактировано johndoy)

Илья пишет:

А документы, а сличение с шильдиком?

facepalm-1 350руб. ag  br
https://www.avito.ru/moskva/predlozheni … 1611133619

собака лает - караван идет

1,828 (2019-02-11 19:41:06 отредактировано Илья)

johndoy, я так понимаю моторы ты руками не трогал, но зато по клаве стучать умеешь ловко.

Причины моего неверия в практику продажи переделанных китайцев в следующих моментах:
1.Ни один разумный хозяин мотора не выкинет документы на мотор (чеки договоры, судовые билеты), которые и надо сличать с шильдиком, о чём я и написал;
2. Мало того, комплекс переделок и подделок стоит значительных денег, если делать хоть как то похоже с оригиналом. Это приближает мотор к цене оригинала!
3. Подделка с целью продажи - это мошенничество, редкий мастер на это пойдёт. А если заказать данную работу мастеру, то опять таки смотрим п.2.
4. Все эти "мероприятия" не введут в заблуждение мало мальски разбирающегося в моторах человека, чьими услугами наверняка воспользуется неуверенный в своих знаниях покупатель.

Ну и немаловажен такой вопрос. Кому то лично или близким, или знакомым людям пытались впарить такой мотор?
Я лично даже слухов таких не встречал.

1,829 (2019-02-11 19:41:05 отредактировано johndoy)

дык я про что и говорю, что со специалистом надо покупать.
а подделать что угодно можно.
вон до чего доходит...
motomarine.ru/news/vnimanie_poddelka_motorov/

собака лает - караван идет

1,830

Илья пишет:

Кому то лично или близким, или знакомым людям пытались впарить такой мотор?
Я лично даже слухов таких не встречал.

На Русфишинге перед новым годом продавали китайца раскрашенного под ямаху 9.9 . Но там продавца довольно быстро вывели на чистую воду и он слился.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,831

Профессор, правильно. И наверняка торговля была с расчётом на пересыл.

1,832

johndoy пишет:

вон до чего доходит...
motomarine.ru/news/vnimanie_poddelka_motorov/

Ну это не совсем описываемый вариант. Это Ямаха 4 продается под видом 6л.с. Моторы практически одинаковые, тут действительно можно обмануться, если не присматриваться.

1,833

Интересно , а ценник они какой ставят за такие перекрашенные моторы? Как на б/у японца или как за нового китайца?  ag

1,834

Илья пишет:

Ни разу не слышал и не видел про переделку китайцев в японцев и попытки их продажи как японцев.
Если даже так делает кто то, то каким же надо быть олухом царя небесного, что бы принять такую переделку за японца! А документы, а сличение с шильдиком?

Ну я тоже лично не сталкивался, просто посмотрел видос, как ребята ремонтируют моторы и за одним по просьбе перекрашивают. https://www.youtube.com/watch?v=YKONRSzfRck
Ну кстати у них есть видео, как определить китаец или японец. В общем интересные у них видосы, можно посмотреть.

1,835

Ломастер пишет:

Интересно , а ценник они какой ставят за такие перекрашенные моторы? Как на б/у японца или как за нового китайца?  ag

Главное, чтобы не как за почти нового японца)) ссылку выше выложил, как ребята ремонтом моторов занимаются, может будет полезна.

1,836

Винты в Воронеже никто не восстанавливает?

1,837

Sandro, к Лёнчику обратись, кому то делал.

1,838

Sandro, Леонид делал винт Полковнику. Получилось замечательно!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,839

подтверждаю, был погнут винт на перекате, Ленчик все исправил ad

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,840

Достался по наследству мотор, sail 4, 4 тактный, мотор заводится, но с него гонит масло в выхлопную и мгновенно засирается свеча зажигания, в теории лопнуло кольцо. Кто занимается ремонтом моторов? И во сколько примерно может обрйтись ремонт?

Фото загрузить не получается, выдаёт ошибку.

1,841 (2019-02-17 16:55:02 отредактировано СК-65)

LLeexx89 пишет:

Кто занимается ремонтом моторов?

Lenchik, в миру Леонид. Обратись к нему, может, что и подскажет
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 0#p1051700

Ракета 320+Mercury 5 M

1,842

Polkovnik пишет:

подтверждаю, был погнут винт на перекате, Ленчик все исправил ad

это хорошо конечно,но у него даже горки нет. ab

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzukiDT9.9AS Стелс275 HDX2.5

1,843 (Вчера 09:45:10 отредактировано Lenchik)

ЖД,
У меня много чего нет))))
В том числе так нужной ТЕБЕ шаговой горки))))
Мне и без нее хватает работы по основному моему направлению  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,844 (Вчера 13:35:41 отредактировано ЖД)

Lenchik пишет:

ЖД,
У меня много чего нет))))
В том числе так нужной ТЕБЕ шаговой горки))))
Мне и без нее хватает работы по основному моему направлению  ag

А что сразу в обидки кидаться. az  Нету,и не надо. Просто без неё не промерить лопасть.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzukiDT9.9AS Стелс275 HDX2.5

1,845 (Вчера 20:00:31 отредактировано Lenchik)

Методов измерения валом,горка лишь один из многих....
Обидок то нет никаких)))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,846

Продам тоху 18 или обменяю на4 и 4.5