2,676 (2018-12-02 15:39:37 отредактировано johndoy)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Вот весна придет и узнаем ))

не узнаем. за полтора месяца,
до 15 января,
жерличники всю выбьют.((

собака лает - караван идет

2,677

alvahtin, По моему ничего не перенесли. Как был запрет на щуку с 15.01. по 15.02. так и есть. Изменения в штрафах есть, за каждую лишнюю голову 925р., а в запрет эта сумма умножается на 2.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,678

Мне говорили, что когда запрет начался, писали в инспекцию, что не разумно объединять сроки для южных регионов и наши. На что им ответили, что в следующем году они сроки перенесут. Но видимо не перенесли.

2,679

alvahtin пишет:

им ответили, что в следующем году они сроки перенесут. Но видимо не перенесли.

По видимому да. Им некогда заниматься подобной ерундой. bu  aq

2,680

Вышли изменения: https://www.ohotniki.ru/fishing/news/20 … vstva.html

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

2,681

Tuman пишет:

Вышли изменения: https://www.ohotniki.ru/fishing/news/20 … vstva.html

Интересно, конечно, но это не наше - для Волжско-Каспийского региона.
Да и ссылки на сами изменения не нашел, только упоминание о них

2,682

javs пишет:

но это не наше - для Волжско-Каспийского региона.

Так наши и там бывают на рыбалке. Для этого и инфа.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

2,683

s2.moifotki.org/c856b790997e51f54eee421012a060e8.png

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.

2,684

kopernic, судя по удочкам, они сейчас и раскидывают.

2,685 (2019-02-13 19:02:24 отредактировано tanaisfish)

В преддверие нового сезона хотелось бы услышать мнения по поводу въезда и парковки в так называемую "водоохранную зону". на наших водоемах facepalm-2 Это я о пресловутых 50 и 200 метрах ai В прошлом году уже во многих регионах были неприятные прециденты. ak Штрафы там немаленькие.
Кто что думает?

2,686

tanaisfish пишет:

Кто что думает?

Думаю, что не надо гнать волну, пока.

Ракета 320+Mercury 5 M

2,687

СК-65, Всмысле?Закон есть и мы обязаны его соблюдать.Как бы.
Есть приличное количество случаев уже.

2,688

tanaisfish пишет:

Закон есть и мы обязаны его соблюдать.Как бы.

Ну так давайте соблюдать. Как бы.

tanaisfish пишет:

Всмысле?

Рыбалка, она тишину любить, шуметь зачем?

Ракета 320+Mercury 5 M

2,689

СК-65, Так и не шумите ap

2,690

tanaisfish пишет:

В преддверие нового сезона хотелось бы услышать мнения по поводу въезда и парковки в так называемую "водоохранную зону". на наших водоемах facepalm-2 Это я о пресловутых 50 и 200 метрах ai В прошлом году уже во многих регионах были неприятные прециденты. ak Штрафы там немаленькие.
Кто что думает?

Тут сложно что - то думать. Сложно не въезжать в такую зону, поскольку специально оборудованных мест нет. А что касается штрафов, то в Челябинске давно за это штрафуют. Вопрос только в том, повезёт или не повезёт. Водоёмов много, а инспекторов мало.

2,691

Sapsan, в этом то и печаль... ak интересно были ли судебные прецеденты по этому поводу.

2,692

tanaisfish пишет:

Sapsan, в этом то и печаль... ak интересно были ли судебные прецеденты по этому поводу.

Про суды точно не знаю, но вроде народ в Челябинске собирался подавать. Там ситуация была такая: дорога проходит в 20 метрах от берега озера (идёт параллельно). Суть была такова - почему ехать по такой дороге можно, а оставить машину нельзя.

2,693

В прошлом году немного изучал этот вопрос, судебная практика практически однозначная, штраф. У нас не знаю, а в Волгоградской области на Хопре процесс отлажен, если инспектор нормальный прощают, если быстро машину отгонишь, если принципиальный то либо на штраф за мусор сторговаться можно, он дешевле, можно в складчину)))), либо  по полной.

2,694

По поводу дорог, есть интересный момент, практики нет, но зацепки есть.

2,695

Ликвидатор, Печально это все.Радует только то,что мест глухих много ag И на Хопре тоже.

2,696

Я тоже так в прошлом году думал)))) в такие дебри на Хопре залез, но видимо инспектора тоже так думают))) тем более они местные.

2,697

Sapsan пишет:

Про суды точно не знаю, но вроде народ в Челябинске собирался подавать. Там ситуация была такая: дорога проходит в 20 метрах от берега озера (идёт параллельно). Суть была такова - почему ехать по такой дороге можно, а оставить машину нельзя.

по закону вроде и ехать нельзя по такой дороге.

2,698 (2019-02-14 01:24:04 отредактировано johndoy)

tanaisfish пишет:

Кто что думает?

интересно, а за заборы у воды штрафы будут?
на усманке уже по берегу - хрен пройдёшь.
я раз до ночи заходился, прям вот в потёмках оказался. без фонарика.
пришлось заборы перемахивать, чтоб на дорогу выйти - такси вызвать.
благо собак на участке не было.(((
p.s.
по поводу штрафов за машины у воды.
даю наводку карательным органам.
усманка. на всём протяжении.
купальный сезон.
машины круглосуточно у реки.
золотое дно.
штрафуй всех - миллиарды набегут.
ну, и заодно, наркоконтроль неплохо бы подтянуть...

собака лает - караван идет

2,699

Sandro пишет:

по закону вроде и ехать нельзя по такой дороге.

самое интересное, когда от этой дороги сразу начинается поле, распаханое и засеяное. Значит машину надо ставить прямо в кукурузе или на пшенице.
Я бы сформулировал эту статью примерно так: Запрещается СТОЯНКА ближе 30 метров от уреза воды или ближе 15 метров если есть препятствия для стоянки (поле, лес и тп) но на обочине ближайшей дороги у водоема, или далее в особо охраняемых зонах ( Байкал....)
30 метров - это в Белоруссии принято.

2,700

30 метров это нормально, но 200 явно перебор! Просто в рыболовных магазинах нам продали столько всего для рыбалки, что не унести! Фидер, прикормка, кормушки, подставки, кресло, садок, подсак и т.д., а про ловлю на спиннинг с весельной надувнушки и вообще молчу, какие тут 200 метров, трупом лечь можно пока снаряжение перетащишь. Коммерсы подключайтесь к инициированию изменений к эту норму закона.