651

Re: Масловский затон

Всех с наступающим ! Сегодня закрыл сезон 2018, клёв не очень , рыб немного поймал , собакен покормил , ходил от четырёх до пяти метров , гвоздешарик , тряс абы как , всем добра !s2.moifotki.org/aca1e8cba7962b705098707a1fa8b19f.jpegs2.moifotki.org/3667ef3bebf434cd210bef4fb48e8adb.jpegs2.moifotki.org/f3761d0efb5ec6ba575fbf805d528db2.jpeg

652 (2019-01-12 17:07:52 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Посетили сегодня с Андреем 79 сие место bs
Приехали на рассвете и пошли к полаточному городку.
За бурились, поставили свой домик и Андрей сразу увидел поклёвку bp
Думаем ну ЩА, фиг там bu
Андрей два окуня, у меня две поклёвки одна по губам и 000000.
Ну да ладно, все лучше чем дома на диване  bo
s2.moifotki.org/d271f3aa8c08264a24e4b9c2933877fe.jpeg
s2.moifotki.org/4b2a2cbff53a99e0186cf1bae9efdd57.jpeg
Андрей 79 az

653 (2019-01-14 10:10:27 отредактировано bobn)

Вчера в компании из 3-х человек поситили затон.
Я и товарищ  обосновались в палатке, а ещё один пошел бродить.
Бродить он начал с 2-х метрового пупка на котором поймал пяток окуней. Потом сместился на 4 м., где уболтал ещё пяток плотвиц и попадались мелкие окуни. Ловил на игру.
Мы же сразу сели на 4 м., закормились увлажненнкой и практически сразу начала попадаться приличная плотва. Были перерывы, во время них попадался приличный окунь.
Мы поктически всю рыбу поймали на стоячку, в основном на поплавочки. Наше количество составило 37 шт. из них 6 окуней.

klimat-komfort36.ru

654

Опять был здесь.
Очень плохо...
Всего одна плотва и штук 15 разнокалиберного окуня...
Зато погода отличная.

klimat-komfort36.ru

655

Привет,Други! Пишу чуть с опозданием (завтра снова на рыбалку, а тут за прошлое не рассказал..)...Тем более, хотелось почитать что-то от собратов по "болезни", но никто видимо не захотел писать..
    Был во ВТ в затоне. Начал с островов. Дорога была ужасная, но днем конечно было еще хуже:снег сперва просто проваливал сапог под себя, а затем его "умывал" обильной водой.Местами были лужи, где-то нога на 20 см погружалась в кашу...Спасали новые сапоги (литые, "пена" с утеплителем), так что ничего не страшно было...Лед еще толстенный...
    Нашел свою , в прошлом счастливую, порадовавшую меня лунку. Понятно, что рыба там уже меня не ждала, но я в округе решил попробовать-побурить...Это так сказать, на краю островов...практически перед тавровскими "разливами"...
    К сожалению, ничего толкового я не поймал...Окунек не крупный...чуть больше пол ладошки ...одна - две плотвы...наверное случайно...Двинулся назад...
    Нагулявшись в волю, пошел обратно...на площадку, натоптанную народом....в самом затоне... Кроме меня наверное еще человек 5-6 было...Попробовал - ноль. Время подошло к 16.00, в моем зачете 2 плотвы, 2 окуня и "подростки"-окушки...штук 10...
    И снова повезло...Лунке на третьей...причем не моей, но скорее всего утренней в понедельник, я решил задержаться...Почему полутора суточной думаю? Пришлось пробивать усерднее, чем другие...ледок начал уплотняться в некую шайбу...
    Минут 10 я тупо играл....подымая и опуская мормышку на высоту от 20-150 см. В сантиметрах 40-50 ото дна клюнул окунь с ладонь, потом второй, третий...Ну, думаю, началось...Фиг вам...индейская хижина....Не судьба думаю....Подымаю выше - 1.5-2 м ото дна...На опускании плотва хорошая...грамм 180, потом вторая....затем еще 3 шт...немного меньше размером...Словом, за 1 час (до 17.00) я поймал 15 шт (окуня и плотвы примерно пополам...ну может чуть больше плотвы). Окунь подымался на высоту 80-120 см, выше брала была плотва (до 2м подымал игрой мормышку...)... При ловле окуня игра агрессивная, а после поимки первой плотвы стал более плавно играть...Чем плавнее, тем чаще плотвы поклевки были...В 17.00 клев сошел на ноль...
    В итоге: 2,5 кг плотвы и окуня за период с 8.30-17.00. Продуктивное время ловли-16.00-17.00. Ловил и на подъем, и на опускание. Плотва на опускание чаще брала.
    Отдохнул, надышался, бутерброд съел уже после выхода из затона, поделившись с собаками (их по-моему стало на несколько штук больше)... Еще подвез один коллега - до Машмета ...попутно (спасибо ему(!)). Даже на самый "загадочный" 59А (маршрут) еще успел. А загадочный он, потому что никогда точно не знаешь, с каким интервалом ходят автобусы, когда крайний пойдет и т.д...
Ну как-то так,Коллеги,....Все же, если и есть некая доля везения, то это еще не все. Рыбу надо искать, и будет вознагражден тот, кто верил в поиск!)...Завтра будем ее искать, должно повезти ...НХНЧ всем!!!
С уважением,

656

http://s2.moifotki.org/df5387d51b91d2b0541e29029cff8e07.jpeg

657

http://s2.moifotki.org/58181860573bff0607502e9d27a00ec5.jpeg

658

http://s2.moifotki.org/df489e1c0156aebc9aefcb183c6babba.jpeg

659

http://s2.moifotki.org/560a964c6cf0b59b0c297fe1aa19b5d2.jpeg

660 (2019-02-07 22:58:38 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Рома Хопрович Задунайский,
Доброго!
А зачем один и тот же отчёт , в 4-ех постах размещать ?! И это постоянно в ваших отчетах bw
С Ув
РS , 5-й пост , пока писал )))

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

661

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Рома Хопрович Задунайский,
Доброго!
А зачем один и тот же отчёт , в 4-ех постах размещать ?! И это постоянно в ваших отчетах bw
С Ув
РS , 5-й пост , пока писал )))

В смысле, что фотографии не привязаны к тексту, а идут отдельным сообщением? Назовем это сообщением + 4 отдельных фото...Это? Ну если честно, то как первый раз получилось, так и отправляю... Пытался по-другому-не получается (в т.ч. присоединять ссылки к тексту, а не фото)
Я человек новый на Форуме...Учимся, но пока так...А честный ответ от Вас- разражает такое повествование или я на статистику как-то влияю? Чем вызван Ваш вопрос?
С уважением

662

Я еще понимаю, если бы тут активная переписка велась, непонятно к чему фото числить....к этому персонажу или к другому...А тут тишина...Глухозимье в сообщениях полное...Один-два человека напишут и все....Хотя ловят (повторюсь) многие, особенно в СБ и ВС... be   facepalm-2  az

663

Роман, молодец! по таким сугробам с водой гулять по всему затону до островов  bm
Стас, давай потерпим, научится  bf все так писали

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

664

Рома Хопрович Задунайский пишет:

Пытался по-другому-не получается (в т.ч. присоединять ссылки к тексту, а не фото)

После текста ставим Enter и вставляем ссылку, всё получится.
По поводу того,что не пишут. Когда насчитаешь не шесть человек, а сто, вот тогда напишут. Мне тоже кто-то говорил, не преувеличивайте значение форума. Не так много ходят по интернету на самом деле.

665 (2019-02-08 05:27:38 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

AVAY пишет:

После текста ставим Enter и вставляем ссылку, всё получится.
По поводу того,что не пишут. Когда насчитаешь не шесть человек, а сто, вот тогда напишут. Мне тоже кто-то говорил, не преувеличивайте значение форума. Не так много ходят по интернету на самом деле.

Спасибо! Будем учиться...
Форум (на счет значения)...ну здесь дело индивидуальное, ну и как следствие-отношение к нему...Кому-то интересно, а кому и нет....Кто-то просто заходит и читает, как делал я лет 5-6 до этого, а кто-то и не знает о его существовании...
А на счет 100 чел.....В СБ по трем веткам, которые наблюдались из Таврово (собственно Таврово, Масловский затон и Лесная школа) народу было не менее 150 чел...И тишина...
Да ладно....все нормально....Разберемся...

С уважением,

666

Рома Хопрович Задунайский пишет:

Спасибо! Будем учиться...

Попробуйте вот этот фотохостинг, сразу генерит вподряд ссылки на ваши фото, их просто копируете и вставляете после текста отчета,  все очень просто https://imgbb.com

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

667

Привет, Други! Был в ПТ 08.02.19г. в затоне . Рыбалка оставила двоякое чувство.Во-первых, в поисках "счастливой" лунки вроде бы и не скучал-бурил часто, солнце вышло-смена светлых тонов  на темные в мормышках...подбор самой "востребованной" рыбой...И в то же время результат,хоть и был, но слабоват...
В этот раз максимум был- 5 рыб из лунки...после обеда. До этого 4 плотвы с утра, тоже с одной лунки...С 10.30. до 14.00 тишина(пауза)...потом пошло некоторое  (слабое очень) шевеление. До 18.00 продлил свой рыбо-туристический день...В итоге поймал 1,6 кг. Плотва  победила окуня со счетом 11-5 (штук 5-6 мелких в зачет не попали, были в процессе ловли отпущены обратно). Как-то так...Всем НХНЧ...
С уважением,
http://s2.moifotki.org/34364d038b53050b8d05dfa4d165daa8.jpeg
http://s2.moifotki.org/8972ae9d0bfc87159d04171d02467019.jpeg
http://s2.moifotki.org/69de8756cde961e4ad265e9c02e6ed10.jpeg

668

Роман, с какой глубины плотва?

669

AVAY пишет:

Роман, с какой глубины плотва?

С глубины от 3,5 до 4 м

670

Был сегодня ,рыбалка трудовая,ветер задолбал дуть весь день,под вечер был небольшой выход норм плотвы,рулила безмотылка-гвоздешарик с фиолетовым стеклянным шаром, странное дело раньше ловил там только на хромированный гвозде-шар,в этом году клюет на него гораздо хуже.короч пару килограммов вымучил, верьте на слово фотки чего-то не прилипают к сообщению