1

Тема: Самодельный рыболовный ящик

Всем привет! Я на этом форуме новенький и поэтому не знал куда написать и пишу сюда, если что извините...
Доделал свой рыболовный ящик (почти, остался ремень). Вот то получилось в итоге:

http://s018.radikal.ru/i515/1201/65/128acf982e63.jpg

Размеры:
Высота - 42 см
Ширина - 40 см
Толщина - 20 см
Материал - Оцинкованная сталь. (толщину не помню, не толстый, возможно 0,6 мм)
Вес (на вскидку) - 1,5 - 2 кг не больше, взвешу, отпишусь...

Вопрос: что можно добавить и не большой ли получился? В общем жду советов и справедливой критики.  ad

2

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:


жду советов и справедливой критики.  ad

По-моему слишком высок, но это - для меня, может у тебя рост намного выше среднего. По мне нормальная высота - 35см. Вес надо уточнить, скорее всего будет больше 2-х кг. А что в качестве обивки? Лучше всего, конечно, применить пенку: Легко, тепло, не намокает.
По швам изнутри хорошо бы пройти силиконовым герметиком: не будет внуть проникать вода.
Внешне выглядит фирменно.Отличная работа! bd  И пропорции хороши. Такой бы литой, из полипропилена, от Аэлиты - думаю очень понравился бы людям ( ну , кроме высоты).

3

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:

Доделал свой рыболовный ящик

Любая вещь, сделанная своими руками, к тому же сердцу ближе! Но в данном случае, сиделку бы поменял на что-нибудь другое: например пенка туристическая(легко моется и тепло).

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

4

Re: Самодельный рыболовный ящик

У меня рост 176 см мне немного великоват, с высотой немного оплошал, задумывал 35-38 см. Брат 189 см - ему отлично, но я то его ни кому не отдам  ad
Про пенку - идея. А где ее купить и в каком виде она продается? Просто когда делал - ни чего более менее нормального не придумал, чем обтянуть.
Изнутри уже обклеил сэндвич-панелью (пластик ободрал с обоих сторон) прошел герметиком.
Про вес - сегодня взвешу и напишу.

5

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:

Про пенку - идея. А где ее купить и в каком виде она продается?

В ближайшем спортивном магазине. В каком она будет виде не важно, но(в толщину) 1 см пенки и седло в тепле )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

6

Re: Самодельный рыболовный ящик

Спасибо за идею про пенку, завтра пойду искать. НА счет веса: 4,2 кг. - AVAY, вы были правы. Не великоват ли вес? Сиденье  - толстая фанера 6-ти слойная, обтянута тканью и паралоном, сама по себе добавляет много веса. Однозначно менять на пенку, но это завтра...

7

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:

Сиденье  - толстая фанера 6-ти слойная, обтянута тканью и паралоном

Да, менять, считаю, необходимо, так как бывают и дожди, а намокнув и веса прибавится и сидеть на мокром не ай-на-нэ, а с пенки смахнул и всё нормуль.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8

Re: Самодельный рыболовный ящик

Black, согласен. 
Блин... что-то меня вес смущает... Ну да ладно, первый испытательный выход покажет.

9

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:

Black, согласен. 
Блин... что-то меня вес смущает... Ну да ладно, первый испытательный выход покажет.

Насчет веса - можно попробовать сделать из достаточно толстого вспененного ПВХ (рекламщики используют).

10

Re: Самодельный рыболовный ящик

Vitaly K пишет:

можно попробовать сделать из достаточно толстого вспененного ПВХ

Вот эта мысль меня тоже посещала  ab Но ведь сделал уже  bm На следующий сезон планирую  bs

11

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:

4,2 кг.  Не великоват ли вес?

Большой А-Элитовский ящик со всеми вложениями (перегородки, карман, полка) реально весит 3,3кг. Если недалеко и не бегать с ним, то не напрягает. Так что много ли весит твой - решать тебе. Но моё мнение: если уж делать самому, то должно быть лучше в каком-либо параметре, будь то вес или размеры, удобство конструкции и т.д. Учитывая, что это первый вариант - выше всяких похвал. У меня, например, с первого раза никогда не получалось так, чтобы полностью меня устроило.

12 (2012-01-30 07:13:28 отредактировано Ghoust)

Re: Самодельный рыболовный ящик

lbvtk, спасибо, учту!
AVAY, спасибо за комментарий!

Для ремня нашел старый автомобильный ремень безопасности (барабанный). Если с него нарезать - подойдет? Была где-то стяжка груза - не нашел...
После смены седла опять на взвешивание, а там все покажет...

13

Re: Самодельный рыболовный ящик

Вопрос на засыпку. Я в воронеже так и не смог найти замки типа Ваших. Где Вы их нашли?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14

Re: Самодельный рыболовный ящик

тоже подключаюсь к вопросу где купить такие застежки кто знает подскажите заранее спасибо

15

Re: Самодельный рыболовный ящик

николаус, Globus, В Воронеже тоже не нашел. Заказывал замки в интернет магазине. 25 рублей замочек. Минимальная партия 10 шт. + доставка 200 рублей. Если надо кину ссылку в ЛС

16

Re: Самодельный рыболовный ящик

застежки такие покупал в пчеловодческом магазе. рублей 30 шт.

17

Re: Самодельный рыболовный ящик

karas16, а где этот магазин находится?.....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18

Re: Самодельный рыболовный ящик

Globus, я не из воронежа. ab  информация для размышления. такими застежками скрепляют корпуса ульев (если не ошибаюсь). на форуме есть юнный пчеловод, который вкусный мед продавал, может он че подскажет? ad

19

Re: Самодельный рыболовный ящик

парни всем спасибо завтра схожу потом напишу

20

Re: Самодельный рыболовный ящик

karas16, Откуда, если не секрет, я тоже из области

21

Re: Самодельный рыболовный ящик

Высоковат или нет, это смотря как и на что ты ловишь. Для мормышки (если балалайку использовать) - высоковат. Особенно в ветренную погоду игру сбивать будет, Хотя, у тебя же вставка верхняя для снастей, если ее убрать, то самый раз будет. Для блесны, если устал, или флажки таскать - самый как раз. Раз уж акцентировался вопрос про застежки, то по мне они маловаты показались, если замерзшими руками или в рукавицах пытаться ящик открыть. А так, молодец, сразу видно добротную поделку ab

Esse quam videri.

22

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust, калач

23

Re: Самодельный рыболовный ящик

lbvtk пишет:

Сейчас не знаю остался ли там.

Магазин "Золотая пчела", его с перекрестка Среднемосковская-Фр.Энгельса хорошо видно, есть ещё магазин, на ул. Героев Стратосферы

24 (2012-02-04 21:14:48 отредактировано Ghoust)

Re: Самодельный рыболовный ящик

karas16, Павловск

lee пишет:

мне они маловаты показались, если замерзшими руками или в рукавицах пытаться ящик открыть

Да не, открываются нормально (заводские такого же размера). Мелкие брал специально, чтоб не так видно было. Если уберу вставку, тогда будет не таким вместительным и функциональным, хотя и для мормышечника как раз будет...


Окончательный вариант, немного переделана внутренняя "обшивка" + добавлен ремень. Больше ни чего дорабатывать в этом сезоне не буду.

s018.radikal.ru/i525/1202/8b/53d1acc93878t.jpg
s018.radikal.ru/i523/1202/8d/12ecbbd08e66t.jpg

25

Re: Самодельный рыболовный ящик

охотник и рыбак пишет:

Для того наверное, чтоб не как погремушка.

соглашусь. Гораздо дешевле туристического коврика и эффект тот же. Но есть ли такой же вспененный полиэтилен, но тоньше?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

26

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust, соседи! ad

27

Re: Самодельный рыболовный ящик

охотник и рыбак пишет:

У меня есть Аэлитовский, но он неудобен в палатке, так как высок, а эще стульчик таскать с собой в облом.

В палатку беру пенопласт толщиной см 10. И не высоко сидишь и тепло и не тяжело... ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

28

Re: Самодельный рыболовный ящик

Кот пишет:

Термоизоляция для чего?!
Чтобы рыба не протухла?

Нет, чтобы ящик не гремел...

Globus пишет:

Но есть ли такой же вспененный полиэтилен, но тоньше?...

Да, есть. Но с "перепугу" взял 0,5 см., ну и из-за внутренней рамки ящика (чтобы не цепляться за нее)

охотник и рыбак пишет:

т.к. связан с окнами пластиковыми и мне из металла для отливов согнут что угодно

Сам занимаюсь с окнами и не раз вспоминал "отливщиков", как же им везет...  ad
Удачи с конструированием!

29

Re: Самодельный рыболовный ящик

Ghoust пишет:

Вот эта мысль меня тоже посещала  ab Но ведь сделал уже  bm На следующий сезон планирую  bs

А разве на морозе ПВХ не лопается?

30

Re: Самодельный рыболовный ящик

Хороший ящик, а каким образом все скрепляется?

31

Re: Самодельный рыболовный ящик

из ПВХ нельзя - он на морозе очень хрупок - как лед, удар ногой и он осыпается, проломиться, и все пвх, независимо от добавок очень боится солнца - вопрос как быстро просто рассыпается

при обшивки - важно соблюсти толщину материал так чтоб не крепить ее через каждый сантиметр - вы не поверите, но часто основной вес - это метиз и фурнитура (мешок заклепок, еще хуже шурупов)

32

Re: Самодельный рыболовный ящик

MixMax пишет:

из ПВХ нельзя - он на морозе очень хрупок - как лед, удар ногой и он осыпается, проломиться, и все пвх, независимо от добавок очень боится солнца - вопрос как быстро просто рассыпается
)

А как же лодки из ПВХ, служат десятки лет и не рассыпаются.

33

Re: Самодельный рыболовный ящик

carp, не обращай внимания - у него то ПВХ лопается, то Зоируши гавно.. ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: Самодельный рыболовный ящик

MixMax, вам кинуть ссылку на видео, где по сибирским рекам на лодках ПВХ в мороз гоняют? По камням, перекатам и торосам. Или сами найдете?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Самодельный рыболовный ящик

957 пишет:

carp, не обращай внимания - у него то ПВХ лопается, то Зоируши гавно.. ag

Это он сообщения набирает.