826

Re: Дон у с.Животинное

ДУБЛИРУЮ НА ВСЕХ ВЕТКАХ. НЕ РУГАЙТЕ. ПРОСТО НЕТ УЖЕ СИЛ ЧИТАТЬ НЫТЬЕ О ТОМ, ЧТО БРЭКИ ЛЮТУЮТ, А МЫ ХАВАЕМ.... ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРАМ, ЛИЧНО РАЗГОВАРИВАЛ С НИМИ... Я ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН, ВСЕ ЧТО МОГ СДЕЛАЛ, ТЕПЕРЬ ПОМОГАЙТЕ. ВОТ НОМЕРА
89202265689 Панин Валерий Алексеевич (начальник Просакова)
89003006754 Просаков Александр Сергеевич(рыбнадзор)

827

Re: Дон у с.Животинное

Роман 11.05 пишет:

Рыбачил на один фидер.

а закинул три  be

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

828

Re: Дон у с.Животинное

Боряныч пишет:

а закинул три  be

ну как говорится, на одном червь,на другом опарыш,на третьем мини-бойл,как говорится на что первое клюнет,на то и буду ловить  ab

829

Re: Дон у с.Животинное

student89736, Или на что первое клюнет - то и на остальные насажу)))
Сужу по себе.
Только сейчас можно только на 1 крючок, или я неправ?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

830

Re: Дон у с.Животинное

Был с 29 на 30 апреля.Ловил на червя.По рыбе как то так.
http://s2.moifotki.org/e980390a207b239ad2e79409d7066b5f.jpeg

831

Re: Дон у с.Животинное

Были сегодня с товарищемс 9-00 до14-00.Заехали с  правого берега к старому мосту.Ушли выше по течению к мосту. На двоих два десятка пескаря с палец,и одна мелкоплотва. Прикормка не помогла.лед под берегом см-30 сырой.

832

Re: Дон у с.Животинное

Сом пишет:

Были сегодня с товарищемс 9-00 до14-00.Заехали с  правого берега к старому мосту.Ушли выше по течению к мосту. На двоих два десятка пескаря с палец,и одна мелкоплотва. Прикормка не помогла.лед под берегом см-30 сырой.

Видел вас,сам далеко не пошел,а расположился напротив понтона,результат примерно такой же))))),но я доволен,живец отличный!!!!

833

Re: Дон у с.Животинное

Звонил отец, был на даче, обрезал деревья. Сегодня ночью прошел Дон, река свободна. Лед конечно с севера подтащит еще, но сейчас вполне можно рыбачить, вода чистая. Отец видел чайку, кружила над Доном, прилетели 2 скворца к нашим скворечникам и несмело запели, а утром пролетели лебеди. Бобренок, что жил у нас под дачей последних два года, вырос в матерого бобрищу, отец аж испугался, когда он высунул морду из зарослей прошлогодней травы.
Диких собак, что жили у нас на дачах раньше, еще в прошлом году отстрелили догхантеры, и второй года все плодовые деревья сильно погрызены зайцами.
Черт, поговорил с отцом, и что-то дико захотелось на рыбалку на Дон.

834

Re: Дон у с.Животинное

Друзья, добрый день. А как дела с подъездом в Старо и Новоживотинном к Дону? Можно машину поставить куда то, что бы хотя бы метров 300 до Дона было? Если не трудно скиньте координаты в яндекс картах или гугл картах. В Воскресенье хочу посидеть с фидером в тех местах. Спасибо!

Рыбка плавает по дну, не поймали ни одну..

835

Re: Дон у с.Животинное

Без названия
Рядом с этим местом: Рамонский р-н, Воронежская обл.
https://maps.app.goo.gl/AYpXs
Вот пожалуйте!

836

Re: Дон у с.Животинное

Sudakk пишет:

Без названия
Рядом с этим местом: Рамонский р-н, Воронежская обл.
https://maps.app.goo.gl/AYpXs
Вот пожалуйте!

Большое спасибо! Это за усадьбой вправо вниз по щебневой дороге если правильно помню.

Рыбка плавает по дну, не поймали ни одну..

837

Re: Дон у с.Животинное

Был сегодня со стороны Хвощеватки. с 10 до 12 ловил на фидер. Итог два пескаря =) Насадка опарыш+мотыль!

Рыбка плавает по дну, не поймали ни одну..

838

Re: Дон у с.Животинное

А я с 7 утра до двенадцати под мостом со стороны Новоживотинного,куча наноголавлей,половина побиты щукой,и рак просто зацепившийся обоими клешнями залеску-камикадзе)))),могу ещё сказать что уже клюет уклейка,на следующий выходной целенаправленно займусь ею!!!!

839

Re: Дон у с.Животинное

Заехал на пару дней к отцу в Воронеж, по пути из Европы в Сибирь.
В Воскресенье проспал полдня.
Утром в 7-00 поехал в общественном транспорте на дачу, решил пообщаться с народом в неформальной обстановке, узнать из первых уст о нынешней жизни в России и прогуляться пешочком по полям и перелескам, подышать весенним воздухом просыпающейся природы.
Разговоры в автобусе, подогреваемые моими провокационными вопросами, скоро перешли к жалобам на все на свете, повышение тарифов ЖКХ, растущие цены и трудность жизни, но при попытке узнать виновника этих проблем, все уверенно и злобно заговорили про вредных американцев и ваще запад в целом, с их санкциями и непонятной ненавистью к русским.
Что ж, ничего нового. Печально, но факт. Всегда в проблемах России кто-нибудь, да виноват, только не сами россияне. Да и бог с ним. Было бы удивительно, если бы я услышал что-то другое.
Вышел пораньше из автобуса, чтобы хорошенько размять больные ноги прогулкой, вокруг непроглядный туман. Буквально в двух шагах ничего не видно. Дорогу до дачи я конечно знаю, но вперед смотреть бессмысленно, пришлось смотреть под ноги, чтобы не споткнуться и не сойти с тропинки. Семь километров как ежик в тумане, несколько раз таки сбивался с пути задумавшись, но впрочем легко возвращался на правильный путь.
Вскоре спустился в знакомый овраг, дошел до родника, из которого попил ледяной водички, а оттуда уже рукой подать до дачи, подняться вверх по склону и вот уже асфальт, тут не потеряешься.
Уже подходя к даче заметил, что туман рассеивается, а через полчаса выглянуло солнце и наступила весенняя благодать. Голубое небо, яркое солнце, черная перекопанная земля со свежей зеленью травы и голубым ковром пролесков, воронежских подснежников. Плодовые деревья обрезаны и свежеокрашены, блестят ослепительно белыми стволами, а отец в маске и перчатках с помощью автомобильного Керхера опрыскивает нашу старую огромную черешню, которая уже набухла почками и совсем скоро родит белоснежный цвет. Красота, обожаю это время года!
Трое скворцов сначала щелкали и пели каждый у своего из трех наших скворечников, а потом устроили свару друг с другом и улетели. Над Доном изредка тянутся косяки гусей и уток. Сегодня я не видел ни журавлей, ни лебедей, но отец живет на даче, говорит пролетели раньше. Разных певчих птичек уже много, пеночки, малиновки и другие птахи щебечут, но соловьев даже отец еще не видел, не прилетели пока.
Перекусили с отцом и спустились к Дону. Склон еще желтый от прошлогодней травы, но уже с пятнами молодой зелени. Отец закинул свои донки-крокодилы, а мне пока не до рыбалки, присел в свое фидерное кресло и просто наблюдал за оживающей природой. Бобренок, который 3 года живет под нашей дачей в зарослях камыша, вырос в здоровенного бобрищу, как рассказал отец, он его уже видел. Ко мне он сегодня не вышел поздороваться, видимо ушел или уплыл куда-то по своим бобровым делам, ну да и бог с ним, скоро встретимся. Донских черных выдр тоже не было видно, не повезло. Зато уже плещутся лягушки, хотя пока и не выквакивают свои свадебные песни, проплыл черный уж, летают мухи, бабочки, вылетели пчелы, прогудел мохнатый шмель, природа оживает.
Так я и заснул в кресле, под лучами теплого весеннего солнышка.
Отец разбудил меня через пару часов. Пора подниматься наверх обедать. Да, я уже проголодался к тому времени, первый весенний шашлык на свежем воздухе, это то что нужно. Поклевки у отца были,но видимо мелочевки-бели, только объедают червя. Бирюка, за которым отец и вышел, совсем нет, к сожалению.

- Будешь?
- Не откажусь, не откажусь...(с)
Бокал прошлогоднего великолепного, пузырящегося и прозрачного как слеза домашнего сидра, под истекающую соком румяную баранину, не может повредить моему здоровью.
Хорошо посидели, вкусно и неспешно.
Но нужно ехать в город, есть дела. Опять пошел пешком, теперь не в тумане.
Уже с автобусе невыносимо потянуло спать, а как добрался до дома, упал на кровать и мгновенно вырубился.
Свежий воздух предательски сделал свое дело, все планировавшиеся дела коту под хвост.
Да и бог с ними.
Блаженство...

840

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня друг поведал,что поймал пару карасей на червя чуть ниже с. Н.Животинное  Так что оживает Дон-батюшка.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

841

Re: Дон у с.Животинное

Во что же превратился Дон у с.Животинное  facepalm-2

842

Re: Дон у с.Животинное

bond, А что там???

843

Re: Дон у с.Животинное

tanaisfish пишет:

А что там???

Там человек написал как приехал к себе на Родину, как с отцом сходил половить бирючков.
Но появились товарищи которые усмотрели в этом, назовем это мягко, не тематический флуд. В результате - опять подняли Ленина, вспомнили правительство и т.п.....
Давайте здесь все же больше про рыбалку, а со срачем,которого в жизни у каждого и так достаточно,  в "Поговорить"
Всем НХНЧ  az

844

Re: Дон у с.Животинное

СК-65, Спасибо ad А я то думал,что там какой-то катаклизм или еще чего,а тут вон оно че... ag

845

Re: Дон у с.Животинное

Я задержался в Воронеже, и сегодня произошла интересная история. Помогаю грузить отцу рассаду в машину, а от нашей дубовой рощи у дома идут два парня. Проходя мимо меня, один из них восклицает: это Жиндос. Я хотя и оглядываюсь, но не понимаю, что речь идет именно обо мне, вроде бы они говорят друг с другом. Но один из парней приближается ко мне и спрашивает: вы же Евгений1970? Я читаю Минноу и узнал вас по фото.
Я улыбаюсь и говорю, что это действительно я.
Парень не назвался, сказал что не зарегистрирован на Минноу и только читает, но попросил и дальше писать и не обращать внимания на муд..ков, которые против моих рассказов и банят меня. Пожали руки и разошлись.
Приятно, да.

846

Re: Дон у с.Животинное

Усё правильно Евгений.   Так держать.

847

Re: Дон у с.Животинное

Евгений1970 пишет:

Да и бог с ними.
Блаженство...

С огромным удовольствием прочитал! Пишите! шикарно получилось!
У моих родителей там же дача! Салют-1(медик) бываю почти каждые выходные.

848 (2019-04-15 16:24:31 отредактировано volodya 89)

Re: Дон у с.Животинное

Автомобилист дом 10. ad  К стати на против пляжа ямка есть, там где зем снаряд моет. Разговаривал со сторожами (они за бухлом переплывают иногда на против. берег.) так вот кричат что- судачёк,налимчик  попадается.  Они сетёнки в доль берега ставят ну и периодически проверяют .я туда (на пляж) со своей купаться езжу. А вообще в этом месте, Дон очень мелкий .

849

Re: Дон у с.Животинное

volodya 89 пишет:

Автомобилист дом 10. ad

Это как с дороги основной съехал первые дачи?

volodya 89 пишет:

  К стати на против пляжа ямка есть, там где зем снаряд моет.

Это где коса? Не видел там земснаряд. Или имеешь ввиду насос, который воду на поле качает?

850

Re: Дон у с.Животинное

На против пляжа,где был старый понтонный мост. Уже третий год стоит зем снаряд,вагончик,спец техника. моют песок  и камазами увозят. По началу расположились на нашем берегу, со стороны деревни ,но по ходу их выперли. Вот они то яму и намыли ,кричат под десятку. Но дно песчаное замоет быстро. Кстати наш М.Калугин -  писал про эти места,только немного выше нынешнего моста. Там была яма и ловился судак, так вот местный рыбак поймал судака (фамилию он указывает) на ....короче вы не поверите .  Я о таких размерах и не слышал.

851

Re: Дон у с.Животинное

volodya 89 пишет:

На против пляжа,где был старый понтонный мост.

Понял. Я думал напротив дач. Где старый мост места были уловистые. Там был когда-то пойман рекордный сом для Воронежской области. Сейчас все ямы затянуло. Рыбы крупной нет, да и мелочи мало. Река катастрофически обмелела. Вброд перехожу почти везде.

852 (2019-04-21 22:52:45 отредактировано Евгений1970)

Re: Дон у с.Животинное

Был на даче. Казалось бы, если ты так влюблен в природу, так восхищаешься ей, то снимай ее чаще на камеру, останавливай мгновенье, делись с другими людьми, но это не про меня, я постоянно забываю про современные гаджеты и вспоминаю о них, когда уже пишу пост.
Не будет фотографий, не будет видео, а жаль. Будет только мой эпистолярный жанр.

Вчера в обед приехал на дачу и задохнулся весенним воздухом. Яркое солнце и + 22, земля парит, невидимые потоки от нее поднимаются к вверху и бьют по ноздрям. Я как собачонка завертелся на месте, хочется объять необъятное, пометить каждый кустик и носиться по округе с веселым лаем, неистово размахивая хвостом от переполненности чувств, радости жизни и любви ко всему окружающему.
Черной земли по сравнению с прошлым приездом почти не осталось, кругом зелень. Тюльпаны все в бутонах, пару-тройку дней и вокруг будет полыхать красно-желто-белое море ныне самых моих любимых цветов (в молодости я не любил их, что удивительно). Пока же цветут нарциссы, крокусы, желтые одуванчики и другие мелкие цветочки. Отец деловито вырывает одуванчик из земли, а мне жалко, восхитительный цветок, но у нас с отцом тут разные взгляды: он садовод и работает на земле, одуванчик для него страшный сорняк, а я созерцатель, любующийся даже сорняками. Мы с ним по этому вопросу не спорим, раз сорняк и мешает садоводству - нужно удалять, а мне, чтобы любоваться этими прекрасными созданиями, достаточно дойти до ближайшего луга.
Абрикосы и черешни уже на сносях, беременные набухшими почками. Думаю завтра-послезавтра, если погода не воспротивится людским прогнозам, тонкий розовый цвет абрикоса заполнит весь Воронеж и его окружение, а через недельку подтянется и белоснежная черешня.
По давней традиции, еще из моего раннего детства, отец решил напечь на обед весенних пирожков с зеленым луком и яйцом. Брат мой фермер ныне, держит разную птицу: перепелок, бройлерных кур и несушек, уток, мулардов, гусей и индюков. Яйца на любой вкус. У отца на участке уже есть обычный зеленый лук, батун и слизун. Плюс свое коровье масло, без капли пальмового. Так что мы с отцом быстренько налепили пирожков, пока он занимался тестом, я отварил яйца, нарубил разного лука, растопил масло и замешал фарш.
Представляете, как это великолепно и вкусно, сидеть под яблоней в солнечный весенний денек и вкушать сочащийся соком пирожок из всего своего и заведомо доброкачественного и неподдельного?
Великолепный сидр этого года к сожалению закончился, пришлось запивать пирожки бокалом Изабеллы. На мой вкус, Изабелла прошлогоднего урожая не менее великолепна, но отец только качал головой, он давно и безнадежно влюблен в сидр, как и в мою покойную мать.
Рыбалка не удалась, вода в Дону резко помутнела и рыбе было не до еды. Отцу на жареху я наловил конечно же, но ожидал большего. Но ведь не в рыбе главное, я рыбачу обычно по принципу: поймал - отпусти, беру рыбу в пищу только по чьему-либо заказу от близких, сам я речную рыбу вовсе не ем. Но зато надышался, нагляделся, скинул груз проблем с плечей.
Соловьи распеваются, видимо только прилетели, слышал двух. Зато вовсю поют черные певчие дрозды: "Вы слыхали, как поют дрозды?" И в целом над рекой стоит птичий гомон, кого только не слышно, все птахи также радуются весне, как и я.
Погода отличная, тепло, но не жарко и я даже позагорал несколько часов в одних трусах, и за это под вечер был наказан двумя вылетевшими комариками. Но после северных сибирских, донские комары кроме смеха ничего у меня не вызывают, дай им полгода и они меня слегка покусают, кружась над мной часами и выискивая удобный случай, чтобы воткнуть свое жало, в то время как сибирские, несметной тучей с разгону впиваются в тебя по самое не хочу. Да и размеры? Этого хиленького донского комара сложно разглядеть, а сибирского поймаешь в ладонь, а из нее ножки свисают.
Вечером с отцом пожарили на мангале по кусочку говядины на косточке. Пирожки с луком и яйцом это обалденно, но я абсолютно мясной, если мяса не поел, то остаюсь голодным. Волчара.
На ужин позволили себе по рюмке водки, вечер и закат были такими восхитительными, что немного горячительного было думаю не во вред.
Стемнело. Я разжег костер, а отец взял баян в руки и по улице понеслись старые знакомые мелодии. Вскоре я не удержался и запел, подключился и отец. "Раскудрявый, клен зеленый лист резной..." Тепло, душевно и красиво.
Странно, помню старые времена, да тот же СССР, все вокруг пели. Да еще лет пятнадцать на дачах у нас пели, а теперь никто не поет. К чему бы это?

853

Re: Дон у с.Животинное

Евгений1970, Супер ! ! !  ay

854

Re: Дон у с.Животинное

Евгений1970 пишет:

Не будет фотографий, не будет видео, а жаль.

Я дополню ваш рассказ своими. Тоже был на даче в воскресенье. Племянник полон счастья)
http://s2.moifotki.org/adc353e4c746d328c676c8c6311b70a0.jpeg
http://s2.moifotki.org/dc648f6612cedc41f7ad9fab631bb595.jpeg
http://s2.moifotki.org/779f2ddb755b05b24fd5db4d36d682b8.jpeg
http://s2.moifotki.org/1ec3c2343a9f767edb3a1e544d95f3bf.jpeg
абрикос
http://s2.moifotki.org/72c9d1df56f2a1df6440dadee4539441.jpeg
черешня
http://s2.moifotki.org/5590096a557f6990f3d2147b1b9640b3.jpeg

855

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня не ранним утром. Спиннинг. Два голавлика 250-300гр. И обидный срез приманки( Смитовская  "пюрешка") щукой. Кила на полтора. Долго водила из  стороны в сторону, проверяя на прочность мой ультралайт. Поняла, что палка и фрикцион  отигрывают все её рывки. Начала делать свечи одну за другой, бодро треся головой. На третьей свече срезала флюрик. Обидно. На даче такая садиться впервые.

856

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts, Алексей, это она тебя такими кульбитами с днём рождения поздравляла ag. Присоединяюсь к её поздравлениям bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

857

Re: Дон у с.Животинное

Был в воскресенье на даче. Бегал на Дон на утреннюю и вечернюю зорьки. Буквально на пол часика. Два голавлика. 500 и 830гр. Все на смитовскую пюрешку 3,5гр.
http://s2.moifotki.org/62472f4a5b04d279547e3ec33b45a817.jpeg
http://s2.moifotki.org/7df60ccfcc1cbd5672359459fd65d7fb.jpeg

858

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts, Да мы соседи))) Хороший перекат,много там головля переловил, сосед там язя под двушку взял на мюранку.На против этого переката на другой стороне всегда хороший жерех лупил.

859 (2019-05-28 10:08:39 отредактировано I Am Nuts)

Re: Дон у с.Животинное

bond, На другой стороне ямка раньше была. Сейчас затянуло. С Июня пойду с племянником(на фото) на веслах. Мальчишке 12лет. К сожалению, его отец утонул на рыбалке.
Похоже я увлек его своим хобби. Глаза горят! Готов с утра вставать)))  и лезть со мной по непролазному берегу Дона к заветной точке. Конечно ходит шумно, болтает. Рыбу пока отпускать мне не дает!) Говорит - что я с ума сошел, такую отпускать! Ни чего, приучу) На все нужно время.

860

Re: Дон у с.Животинное

Приучить не брать очень легко...
Приготовь головля и пусть он его  съест)))))

861

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts пишет:

Похоже я увлек его своим хобби

Это уже не хобби,у нас это уже образ жизни ...  ab  bs

862

Re: Дон у с.Животинное

Хехе у меня дочка 4и года ждет с нетерпением поездки на рыбалку на утроению зорьку!))) А вот жена ... не в какую(

863 (2019-05-28 12:42:21 отредактировано I Am Nuts)

Re: Дон у с.Животинное

minakov-2 пишет:

Приучить не брать очень легко...
Приготовь головля и пусть он его  съест)))))

Для меня это правило! Что не съем, то не возьму! Это и для него строгое правило! Но он ест и с удовольствием! Вот жеж...

864 (2019-05-28 13:48:15 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон у с.Животинное

Здоровая пища это хорошо - мужик растёт, добычик  ay Тем более рыба, не мороженая, свежак. Нынче детей не заставить феле минтая кусочек съесть. Пусть ест!
А рыбалка - это хорошее увлечение правильное и полезное, остальное со временем, с годами придёт  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

865

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts пишет:

Для меня это правило! Что не съем, то не возьму! Это и для него строгое правило! Но он ест и с удовольствием! Вот жеж...

Тогда , на здоровье !

866

Re: Дон у с.Животинное

minakov-2 пишет:

Приготовь головля и пусть он его  съест)))))

Я в его возрасте все ел ))

867

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts, где перекат этот? Можно в личку..

868

Re: Дон у с.Животинное

вовик36, этот перекат только слепой не заметит. Сядь на машину и прокатись.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

869

Re: Дон у с.Животинное

SeriyVW, куда ехать то?

870

Re: Дон у с.Животинное

вовик36 пишет:

куда ехать то?

Дон у с.Животинное вовик36facepalm-2  ag

871

Re: Дон у с.Животинное

Сорри за прямоту, но на хрен мне там орава спиннингуев не нужна! Таких мест на Дону полно. А вот у меня рядом с дачей - одно. Поэтому конкретно не покажу. А кто знает, тот и так знает)

872

Re: Дон у с.Животинное

ВалентинТ, Валентин, ты невнимательно читаешь

I Am Nuts пишет:

Таких мест на Дону полно.

873 (2019-05-31 16:36:29 отредактировано I Am Nuts)

Re: Дон у с.Животинное

SeriyVW пишет:

этот перекат только слепой не заметит. Сядь на машину и прокатись.

Подскажу, как я ищу интересные места на  Дону. Открываю карту гугл спутник. На ней четко видно все Донские отмели и перекаты. Все точки заношу в навигатор. Потом еду на место и с высокого берега смотрю на реку, "читаю" рельеф, понимаю где может быть рыба, на мой взгляд. Ну а дальше методично утюжу воду приманками. Попробуй - это гораздо интересней, чем просто тупо приехать по наводке. Это целое приключение, квест получается! А когда еще и ловить начнешь - самоудовлетворение выше крыши!!! "Ай да я, ай да молодец! И голова у меня есть и руки не из ...опы!"

874

Re: Дон у с.Животинное

По моему на такой квест, жизни не хватит (но уж выходных точно) Без наводки друзей , знакомых - хрен, что поймаешь. Да-же по прудам. А Дон, река очень привередливая. Никакой гугл не поможет. Ну а если свезет с уловом в новом месте, считай повезло. И далекооооооо не факт, что в следующие выходные, в той-же точке будет улов. Рыба она такая. Не стоит на месте + погода , давление и виг знает что еще у нее на уме.
Сугубо мое мнение. Основанное на опыте. И  в расчете на фидер или спиннинг.
Сам люблю по окуньку по Батюшке погонять на лодочке, но за 5-ть лет так и не определился с постоянными его местами обитания (в пригородах Воронежа) Постоянно надо искать !!!
В этом и ценность рыбалки.
А где постоянно можно обрыбиться, знаю много точек по магазинам.

875 (2019-06-01 00:24:05 отредактировано maksimka4325)

Re: Дон у с.Животинное

И что самое смешное, про крутых спецов, которые по гугл картам определяют места, читают рельеф стоя на крутом берегу.
Сказки и мечты школоты. (Это подойДет для малоизведанных просторов Сибири, с доступом на вертолете)
Все перспективные и доступные на автомобильном транспорте места, уже давно изведаны, обловлены вдоль и поперек и обвешаны местными бреками сетями и вершами. Так-что самым верным критерием на перспективу, в упрощенной схеме - где рыбаками утыканы все берега , там и рыбу есть шанс поймать ! Но это на любителя такая рыбалка.
Вот такой я писсимист.
Не кого не хочу обидеть. Только факты.

876

Re: Дон у с.Животинное

maksimka4325 пишет:

Без наводки друзей , знакомых - хрен, что поймаешь. Да-же по прудам.

да ты что!  ag а мне кажется наоборот меньше надо слушать советы этих друзей знакомых и  будешь всегда с рыбой! br

877

Re: Дон у с.Животинное

maksimka4325 пишет:

Сугубо мое мнение. Основанное на опыте.

Лично не знаком, по форуму опыта не вижу.

maksimka4325 пишет:

И что самое смешное, про крутых спецов, которые по гугл картам определяют места, читают рельеф стоя на крутом берегу. Сказки и мечты школоты.

М-м-м да...

maksimka4325 пишет:

Не кого не хочу обидеть. Только факты.

facepalm-2

878

Re: Дон у с.Животинное

Бесполезно!

879 (2019-06-03 20:20:10 отредактировано tanaisfish)

Re: Дон у с.Животинное

maksimka4325, с таким подходом может и завязать с рыбалкой вообще... bk к чему такие мучения? facepalm-2

880

Re: Дон у с.Животинное

Флудите? У меня сердце ёкнуло, думал рыба в Новоживотинном появилась, ветка ожила  ag