166

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Много лет в ГУГЛЕ))))) и РАДИКАЛЕ....
Проблем ноль...

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

167

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Многим наsрать на безопасность в информационной среде. Не все хотят вникать в суть запрета отображения ряда ресурсов и настраивать браузеры (опера при должном подходе тоже опрокидывает говносайты типа радикала). И это понятно. Теория разбитых окон еще не работает в интернете. Искренне жаль.

Форумом рекомендована загрузка на фотохостинг moifotki, а ссылка прописана в теле нового сообщения "загрузить фото" слева вверху от окна. Не ясно, что мешает им пользоваться. Разжевали, поднесли.

168

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Идеальным местом для загрузки фотографий является личный гугл.диск, яндекс.диск, облако.mail.ru. Загружайте свои фотографии туда, и делитесь ими на форуме. Лучше варианта нет. Осваивайте гугл.диск, яндекс.диск, облако.mail.ru — это очень удобно. Рекомендую. Меэл давал 1 терабайт для ваших фоток, сейчас не знаю как.

169

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Ну не только с хромом живут люди.
У меня с рыжим лисом то же есть проблемы. Причём довольно много зависит от связки "браузер+версия Винды"
Что теперь,  ещё и Винду из-за проблем с радикалом переустанавливать??

170

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Излишняя паника какая то  be  Радикал хорош и удобен. С чего он вдруг стал "говносайтом" хз  ag

171

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

ну почему в том же"авито",с пол пинка и дети тоже могут закинуть любое фото?

главное не рыбалка,главное процесс

172 (2018-03-09 07:49:48 отредактировано 957)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Анатольевич, Игорь, да оно и здесь с загрузкой проблем не вижу...)
У Авито свой сервер в -....цать раз объемнее этого, так как он коммерческий. Здесь ты публикуешь фотки в ввиде ссылок на сторонние ресурсы, дабы не перегружать движок форума. Уж раз пиццот об этом говорили... ab
Закидываешь свои фотки на любой фотохостинг, и копируешь ссылку:
"BB-code полноразмерного изображения", после чего вставляешь ее в свое сообщение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

173

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

GrafGarsiya пишет:

Радикал хорош и удобен. С чего он вдруг стал "говносайтом" хз 

Вопрос не к нам - а к программерам браузеров, к их критериям безопасности.
Мне уже надоело на минноу видеть тупые ссылки вместо картинок...

174

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957 пишет:

У Авито свой сервер в -....цать раз объемнее этого, так как он коммерческий

Ну сдесь то же нифига не альтруисты сидят, те же объявления в 6 секунд по категориям делят.
За многие сайты не скажу, но у нас скинулись лет * назад (до организации клуба и т.п.) на пару винтов, как раз под фотки и т.п. - и не парятся с радикалами и прочей мутотенью

175

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

javs пишет:

Ну сдесь то же нифига не альтруисты сидят

Где? Покажите! Данный пост пишет как раз альтруист.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

176 (2018-03-09 13:14:08 отредактировано javs)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Андрей пишет:

Где? Покажите! Данный пост пишет как раз альтруист.

Что, ни одного платного объявления нет?
Я в эту тему не влезал, но точно знаю, что Сергею Маэстро оказалось выгоднее с тем же % рентабельности платить налоги америкосам, чем согласовать продажу поводков через ваш сайт...
Как он мне сказал, запрошенная сумма превышала вёсь полный доход от его домашнего прооизводства примерно за трехлетний период...
Ушёл он на ебей, и там, с оплатой ебеевского магазина (торговой площадки), +% от продаж через него вышло дешевле, чем через ваш сайт при сопоставимых объёмах....

177

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

javs пишет:

Что, ни одного платного объявления нет?

И каким образом это относится ко мне? Я же сказал, что альтруист. Речь зашла про альтруизм, ответил, что таковые имеются. Зачем жаловаться на какие-то запрошенные суммы?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

178

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Андрей, Ничего личного не было... Только общие фразы.
Просто было сравнение с авито, типа там гребут деньги лопатой и из-за этого возможности у сервака гораздо больше. На что я возразил, что и тут не все бесплатно. Сколько и за что брать, куда их (сборы) тратить - не моё... дело, естественно. Даже не интересен порядок сумм.
Рассказ про Сергея Маэстро - просто иллюстрация того, что какие то средства есть, и есть теоретическая возможность хранения фото на самом форуме.

Если мои слова как то были восприняты как личный выпад - ей богу, и в мыслях не было. Прошу извинить.

179

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Что-то вы слили тему хостинга в другое русло.
Назначен же применительно к теме ресурс по ссылке "значок фотоаппарат" с надписью "загрузить фото". Пользуемся. Тем, кто любит радикал нужно извлечь вывод: ваше фото с радикала увидят не все.

Отходя от темы: "ртком", владелец сайта "радикал", не заботится о некоторых моментах требований протоколов безопасности.

Следовательно, далее, будет все меньше и меньше пользователей, кто сможет смотреть содержимое подобных сайтов, в том числе и с мобильных устройств.

180

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

javs пишет:

запрошенная сумма превышала вёсь полный доход

А на форуме нет задачи продавать всё и вся, названная сумма отфильтровывает поток обращений.

P.S. Я тут намедни придумал интересный функционал для пользователей форума. Закинул техническое задание на форум программистов. Мне выкатили сумму в 500$ за этот функционал. Мне тоже нет резона платить бабос из кармана многодетного отца (сейчас, надавил на жалость  ab  ab  ab ). И так везде, любая хотелка стоит денег.

181

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Дачник, каждый вправе решать, как, что и для чего он делает..,
Естественно, политика сайта определяется его администрацией.
И только она может решать, будет какое-то самофинансирование сайта или он будет жить, скажем так, на пожертвования (владельца сайта или сторонних лиц - не суть дела)
Жаль только, что из-за иных решений снижается функционал или удобство работы с сайтом
Но опять же, никто не затаскивает никого на сайт, если народ терпит - значит, его пока все устраивает.

182

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

javs, да всё правильно ты говоришь. Я дофига отдал своего времени форуму, ровно как и другие ребята админы и модераторы. Поверь, по наличию личного времени и финансов что-то делаем. По приоритетам: популяризация форума-клуба, трафик на сайт, и техническая часть движка (увы, по остаточному принципу «работает не трожь»). Была б возможность всё б сделали: и изображения, и приложение, и ....

183 (2018-03-16 01:00:24 отредактировано javs)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Дачник, самое странное - верю! ab
сам подобным не занимался, но смутное представление имею.
Есть кое-какой (скромненько так) 30-летний опыт запуска и сопровождения систем автоматизации - от прокатных станов до доменных печей...
И что истина "техник, не трогай технику - техника техника не подведет" (вбита в мозги еще в армии, будучи техником самолета СУ-15 (на год меня младше был у меня, летехи после ВУЗа)) достойно работает не только в армии - хорошо знаю. ab
И несмотря на нее, все одно приходится постоянно что-то штопать - усвоил на "ять", благодаря (но не только) ночным вызовам на производство...

184

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Ветку вопросов не нашел, напишу здесь.
А за что, если не секрет, Профессора забанили???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

185

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Излагаю просьбу-предложение в тематической ветке.
Прочел в теме  "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)"

RSM 36 пишет:

Предупреждаю всех, сообщения типа :
и не жалко было такую забирать.
Сколько бы она смогла дать потомства.
Вам, что есть нечего и т.д. и т.п.

Будут безжалостно удаляться с последующим предупреждением за флуд в тематической ветке

Предлагаю изменить название темы "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)" на
"Спиннинг 2018-отчеты". И все станет на свои места. А так все вопросы к автору отчета, в рамках обсуждения оного, можно подвести к "т.д. и т.п.", что будет являться флудом.
Спасибо за понимание.

186

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

СК-65 пишет:

Излагаю просьбу-предложение в тематической ветке.
Прочел в теме  "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)"

Предлагаю изменить название темы "Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)" на
"Спиннинг 2018-отчеты". И все станет на свои места. А так все вопросы к автору отчета, в рамках обсуждения оного, можно подвести к "т.д. и т.п.", что будет являться флудом.
Спасибо за понимание.

Сергей, мы все за адекватное общение.
Сообщения, на, что поймал, какие глубины, температура воды, воздуха, порывы ветра.
Все это на мой взгляд и относятся как раз к нормальному "обсуждению" отчетов.
А вот флуд на моральные темы в 1000 раз выслушивать не хочется, т.к. все это приведет к очередному срачу в ветке.
Поэтому тему "Отчеты и обсуждение отчетов спиннинг", смысла переименовывать не вижу, а корректировки сообщений на тему относящиеся к моральным принципам и совести рыболовов не уместны и будут просто удаляться, если они не противоречат законам рыболовства.

Спасибо за предложение и понимание.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

187

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Вот такое предложение:
В целях организации и упорядочивания ,а так же полного понимания структуры общения в ветках пруды
прошу выделить управляющих ,владельцев водоемов специальной маркировкой содержащей инфу о данном лице , по типу как выделены участники карпового клуба под фото ,но с указанием отношения к пруду - пример управляющий пруда Открытие
половина не представляется ...или через пару страниц уже забыл кто это и думаешь участник обычный пишет о пруду ....

188 (2018-08-06 23:01:13 отредактировано Виктор 799)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Прошу админов, удалить меня с форума.

189

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Уважаемая администрация, а давайте объявление о продаже чего либо, провесевшие более 1 месяца удалять, как не актуальное/ не нашедшее интереса среди форумчан. А то ветка объявлений забита полугодовалыми предложениями. Не интересен товар форумчанам -размещайте на Авито и годами продавайте.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

190

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade, давайте. Почему месяц, а не 3, например? Считаю целесообразным держать объявление 1 сезон.

191

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом пишет:

jonyfotade, давайте. Почему месяц, а не 3, например? Считаю целесообразным держать объявление 1 сезон.

Андрей,  есть Авито. Если товар не ушел здесь за месяц- он будет телепаться вечно. Нет срока размещения. А так мы не авито- а форум рыболовный, зачем здесь размещать вещи, которые даже ценители рыболовных товаров и экипировки не купили по ряду причин: цена, состояние, размер. Конечно камень в огород администрации, но все же. Андрей, вы свой телефон Кассио продаете больше года. И он ни кому не нужен. По цене и функциям если честно. Высказал свое мнение.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

192

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

Уважаемая администрация, а давайте объявление о продаже чего либо, провесевшие более 1 месяца удалять, как не актуальное/ не нашедшее интереса среди форумчан. .

Так и есть сейчас, если об’явление не обновлялось в течении месяца сообщением.
5 страниц, это не так много, поверьте, раньше их было в разы больше

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

193 (2019-02-01 20:23:38 отредактировано herolt)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Возможно ли добавить функционал - добавление темы в избранное на форуме?
Иногда не очень удобно искать ветки, в которых нет активного обсуждения.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

194

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

И много таких объявлений, полистайте, посмотрите дату первичного размещения. Зачем на сезон, ну неделю повисело, ну две. Все интересующиеся давно купят. Если цена норм и состояние. Есть конечно ценители покупать б/у обувь за 5000 рублей. Но зачем полгода размещать/поднимать, то, что можно выставить на Авито и не Засорять эфир.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

195

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36 пишет:

Так и есть сейчас, если об’явление не обновлялось в течении месяца сообщением.

так зачем вы даёте возможность обновлять? В этом и было предложение. Продавайте на Авито, то, что не продано здесь за месяц?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

196

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

И много таких объявлений, полистайте, посмотрите дату первичного размещения. Зачем на сезон, ну неделю повисело, ну две. Все интересующиеся давно купят. Если цена норм и состояние. Есть конечно ценители покупать б/у обувь за 5000 рублей. Но зачем полгода размещать/поднимать, то, что можно выставить на Авито и не Засорять эфир.

Вы, предложили, Вам ответили, чего воздух сотрясать?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

197

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade, дык почему бы не предложить 2 дня? )))
Кому надо - и за день купят....

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

198

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

так зачем вы даёте возможность обновлять? В этом и было предложение. Продавайте на Авито, то, что не продано здесь за месяц?

Я не пойму, что вас так возмущает?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

199

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

herolt пишет:

Возможно ли добавить функционал - добавление темы/ветки в избранное на форуме?
Иногда не очень удобно искать ветки, в которых нет активного обсуждения.

вам будет полезно покурить форум от и до. От вас одни вопросы.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

200

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

так зачем вы даёте возможность обновлять? В этом и было предложение. Продавайте на Авито, то, что не продано здесь за месяц?

ну и в другую крайность кидаться не надо. Не все могут купить за 2 недели. Кому то до получки надо дотянуть, кто то обещал за неделю взять, но не ста.л, кто-то пару недель обсуждает-уточняет, появляясь через два-три дня на форуме.
Так что через месяц после последнего сообщения -нормально
Ведь темы сортируются по дате последнего сообщения, зачем лезть в конец списка?

201

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Иногда висит объявление, а ты денежку собираешь. И надеешься, что через месяц-другой объява будет на месте...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

202

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36, Полистайте объявления. Вы модератор. Зачем я год вижу объявление о продаже телефона casio. Он на Авито столько же висит. Введите тогда лайки/ дизлайк. Заминусят  продажу и все. Предложил лояльно отнестись к продавцам. Вот если бы вам каждый день подходили и спрашивали, на протяжении года- нужны шорты за 4000? Понятно, что можно, ответить- ну пролистывай. Жду ответа.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

203 (2019-02-01 20:18:42 отредактировано herolt)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

вам будет полезно покурить форум от и до. От вас одни вопросы.

я думаю, что не вам это решать.
от вас же видно только нытьё

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

204

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Боряныч, Полистайте топовые обьявления,  и посмотрите дату их размещения. Такое чувство, что потенциальный покупатель находится в СИЗО, и выйдя на свободу, захочет затариться и махнуть в топе в Астрахань.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

205 (2019-02-01 20:28:00 отредактировано jonyfotade)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

herolt пишет:

я думаю, что не вам это решать.
от вас же видно только нытьё

Вопрос задан администрации, ответа на него Нет. А вы, пишите в обсуждении шмурдяк. Ответят на мой вопрос- спрашивай.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

206

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36,  Евгений, я не спросил чего-то страшного. Предложил внести чистку в тему продаж. Обсуждающие в большинстве согласились, что месяц для объявления достаточно. Но не год.  От вас получил только вопросы о недовольстве.  Объясните, зачем продавать годами, то, что не нужно форумчанам, да и на Авито спросом не подьзуется.?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

207

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

RSM 36,  Евгений, я не спросил чего-то страшного. Предложил внести чистку в тему продаж. Обсуждающие в большинстве согласились, что месяц для объявления достаточно. Но не год.  От вас получил только вопросы о недовольстве.  Объясните, зачем продавать годами, то, что не нужно форумчанам, да и на Авито спросом не подьзуется.?

Тезка, я ответил ещё в самом начале на твой вопрос.
Об’явления удаляются, если не обновляются в течении месяца.
Если человек хоче продать, он следит за своим сообщением, а хотят не хотя покупать не нам с вами решать.
Каждая вещь, ждёт своего покупателя.
Надоело хозяину продавать, он просто перестаёт обновлять и об’явление удаляется модераторами.
У нас на форуме раньше было под 30 страниц частных об’явлений, сейчас не больше полдюжины.
Надоели вам шорты, телефоны, обувь, не открывайте их и все, я в этом проблемы не вижу вообще.
На сим предлагаю обсуждение закончить.
За предложение спасибо, пожелания учтём и обсудим.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

208

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36, политики понятна. Все кто почитал ваши аргументы- понял вашу политику. Не хочешь читать про шорты- не читай. Но мы все равно будем продавать шорты - а если не нравится про шорты- не читай.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

209

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade, я рад, что мы поняли друг друга  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

210 (2019-02-02 15:13:32 отредактировано Управдом)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Самый эффективный способ это привязка объявления к числу просмотров. Я сам этот механизм придумал в 2002 году, когда на бвф приходилось по dial-up причесывать. Сейчас это рудиментарный признак при наличии огромных скоростей и неограниченности времени присутствия.
Но смысл сохраняется. Просмотрело твое сообщение без чужих ответов 200 человек и все, автозакрытие. Вон, русфишинг тоже до сих пор эволюционирует. Стали разрешать подъемы темы барахолки раз в 2 суток без дополнительных  фоток и т.д. обязательств в очередном подъеме.

jonyfotade, я никакой телефон не продаю. Путаешь.

211

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом пишет:

jonyfotade, я никакой телефон не продаю. Путаешь.

Ты «Управдом», а телефон продаёт «Андрей», к тебе это не имеет ни какого отношения, поэтому, я прошлое сообщение и удалил br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

212

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом пишет


Воронежский карповый клуб «Русский карп»

Неактивен

Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2016-12-27
Сообщений: 2,209
Поблагодарили: 3963






Самый эффективный способ это привязка объявления к числу просмотров.
Или другой способ.
Я за показ своего товара на первом месте на др.сайте-
плачу одну копейку(если платят 2коппейки кто то-
показывают его)Москвичи ставят 35коппеек
Хотели капитализм-получаёте.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

213 (2019-05-14 14:38:10 отредактировано vovan56)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

СПАСИБО! За вмешательство....... и удаления "темы".....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

214 (2019-09-14 20:13:49 отредактировано А-818)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Выражаю администрации Минноу своё крайнее неудовольствие по поводу появившейся навязчивой рекламы Рапала,Шимано с предложением выбрать магазин.
Это теперь везде,на любой странице,в любой теме. bu 
Лично мне это мешает для просмотра основного контента. Или это только один я вижу?

Это перебор товарищи,однозначно,когда название ресурса меньше,чем реклама на нём .

Я всё понимаю - бизнес и т.д., но всему должны быть разумные пределы.
Не думаю,что эти деньги пойдут на форумку,про которые,к слову,почти уже все забыли.

Перепрофилируйтесь тогда в сайт рекламы и ну её... эту рыбалку,с её пользователями и их интересами.

В знак протеста перестаю писать отчёты.
Удачи в рекламном бизнесе. br

s2.moifotki.org/993d74b13c4f941cc48df7e00dd17597.png

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

215

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Андрей 818 пишет:

Или это только один я вижу?
.

не один.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

216

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

+1

spinning forever

217

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

+

218 (2019-09-09 08:56:27 отредактировано Den-i)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Тоже утром открыл форум и, мягко сказать, неприятно удивился. Можно сделать эту рекламу на основном сайте, а не на форуме. Или оставить её в гораздо меньшем размере только на главной странице форума. А то этот пестрый банер режет по глазам к каждом новом окне.
Лично для меня, кроме антирекламы ничего большего не добились at

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

219 (2019-09-09 10:06:53 отредактировано javs)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

У меня ее нет (на смартфоне) . Может, от провайдера зависит?
На модеме регулярно выскакивает во весь экран - похоже, от Теле2

220 (2019-09-09 10:32:03 отредактировано popaltim)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

javs пишет:

У меня ее нет (на смартфоне) . Может, от провайдера зависит?
На модеме регулярно выскакивает во весь экран - похоже, от Теле2

javs, провайдер предоставляет только доступ к интернету. За дальнейшую информацию, размещаемую кем-либо, и  на каких-либо сайтах, он ответственности не несёт.

Забавно предполагать, что Теле 2 будет рекламирует рыболовные товары и магазины с соответствующей тематикой.