1,211

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Есть красно-серая Атака, так по мне на красном наоборот меньше видно грязь.
http://s2.moifotki.org/de0ddc5e026b5576c83190f25a78a082.jpeg

За рыбу думать - гиблое дело.

1,212 (2018-11-07 12:38:15 отредактировано slawa36)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

VitalN пишет:

А есть у кого ядовитых цветов лодки? Красные/оранжевые и тп.
Выглядят новыми на картинках отлично конечно, а что в реале, после эксплуатации?
Мыть крехером после каждой рыбалки, иначе жалкое зрелище?
Или нормально все?

У меня в красно светло-сером исполнении. два года эксплуатации все норм
Химией и керхером ни разу не пользовался

С уважением Слава.

1,213

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

VitalN, сейчас имею красно-серую и оранжево-черную лодки. До этого был Солар Мандарин. Ярко, красиво и никаких керхеров.

1,214

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Здравствуйте, господа!
Может кто подсказать про лодки Reef?
Смотрел вчера в "Пескарях", вроде интересный вариант?

1,215

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

http://s2.moifotki.org/d3c052ee6628a1dd052808e039557e66.jpeg[

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,216

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Помыл.протер и все ОК.Как новенькая.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,217

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Выбираю лодку. Только нднд. Под мотор 3.5лс
Ибо легкий и 90% для прудов, а вот на что поставить.. Теперь озадачен. Так ли нужен глисс при коротких перемещениях, если время на его набор соизмеримо при подобной мощности с временем, затраченным на переход в режиме водоизмещения?
Хочется найти подтверждение у коллег замыслу приобрести 320-350 для 3.5 и 9.9(в перспективе) для одной лодки.

1,218 (2018-12-30 07:36:20 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Выбираю лодку. Только нднд. Под мотор 3.5лс
Ибо легкий и 90% для прудов, а вот на что поставить.

В прошлом сезоне приобрел себе Ракета 320 вот у них  raketa-boats.ru.  Дополнительно поставил у них же: якорный рым, двойной якорный роульс, бортовая лента. Транцевый рым и ручки на носу, как у взрослых моделей, установили подарком. Транцевые колеса приобрел в Воронеже и сам поставил.
Впечатления о лодке самые положительные.Все добротно проклеено. Вес комплекта не большой, все компактно складывается. Места под шмурдяк вполне достаточно.
  На ходу она очень легкая. Ездил на ней на 3,3 Меркури по Дону. Идет отлично, баллоны у нее сделаны так, что дно практически не касается воды(типа катамаран). И получается, как тут любят говорить, полуглис ab. На 5-ке Меркури в одного(94кг) в глис  не напрягаясь. Если с женой+60 кг тоже без особых усилий.
Раньше НДНД ни когда не было, только жесткое дно. Поначалу не совсем привычно была посадка, но уже привык. Ловил стоя, конечно не твердое дно, но вполне терпимо.
Если, как ты пишешь в перспективе 9,9, то тут надо килевую брать(330-350). Плоскодонкой управлять будет не совсем хорошо. На мой взгляд, лодка под 3,5 до скажем 5 л/с, это одна. Под 9,9 это уже другая лодка.

1,219

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом, любой Солар, Компас или Азимут.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,220

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Devil spin, это конечно да)) компас или азимут они хороши. Ну да ладно, если бюджет позволит, значит из этой категории выберу.

1,221 (2018-12-30 23:31:22 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом, Ракета 330 -350 или Азимут. Если упор в 9,9, то от 350 и более.

1,222

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом, погугли про Река-340. Но вообще под твои хотелки все же 2 лодки напрашиваются bn

1,223 (2019-01-01 19:49:42 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

Управдом, погугли про Река-340. Но вообще под твои хотелки все же 2 лодки напрашиваются bn

Ну да. Точно так же, как авто- что бы и через любые хляби пролезало, и что б комфорт как в самом крутом Мерсе был... Или длина 4 метра с бронебойной шкуркой и весом в 10 кг.... Что то надо выбирать...

1,224

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну видимо начну с легкого эгоиста. Теперь буду копать среди 280-320 по производителям.

1,225

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Ну видимо начну с легкого эгоиста

А бы смотрел 320. На ней можно и на 9,9 поездить, да и место в лодке лишним не бывает. Матроса можно подсадить если что  ab

1,226

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Я себе под мелкомотор взял Ракету 320, в одного отлично, а когда надо и с пассажиром комфортно. Достаточно дешёвая, а лёгкая... Минус-долго на заводе ждать, мне повезло купил новую с рук.

1,227

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Tim Alekseevka пишет:

Я себе под мелкомотор взял Ракету 320, в одного

Не понимаю, зачем такую лохань в одного?! bn
Мне даже для двоих 290 хватает,а в одного много пустого места. bs

1,228 (2019-01-02 13:30:12 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С.ю.л, разница всего 30см. Разве это много?) При похожем весе отлично работает свойство "длина везет".
А после того, как я стоя ловил на 200 лодке без жесткого дна, отслеживаю малейшие плюсы и длина - одно из преимуществ.

Ребят, хоть напишите кто на чем ходит под мелкомоторами. Это очень помогает и отводит от наступания на уже сработавшие грабли.

Уже 3 ракеты мне известны, знаю много флагмановодов,  а есть еще нд-шные эгоисты?

1,229 (2019-01-02 13:54:34 отредактировано Tim Alekseevka)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С.ю.л пишет:

Не понимаю, зачем такую лохань в одного?! bn
Мне даже для двоих 290 хватает,а в одного много пустого места. bs

Была Аква 280 со сланью, так она неподъемная по сравнению с Ракетой. Единственный плюс-помещалась накаченной в багажник Л200. И ещё 320 быстрее на глис выходит.

1,230

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Tim Alekseevka, вот такая же ерунда с нынешней двухметровой "ватрушкой": идеально полностью входит в накачанном состоянии в nissan xtrail. Еще бы транец на нее..  ag

1,231

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мнев, кайман 290(навесной транец)+3.3 меркури=все нравится.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,232 (2019-01-02 14:47:14 отредактировано RenatK)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Уже 3 ракеты мне известны, знаю много флагмановодов,  а есть еще нд-шные эгоисты?

Андрей привет, ну не совсем мелкоматор, у меня флагман DK 320 без проблем стоя ловлю, при этом батя рядом сидя кидает, мотор я взял б/у 9.9 яму в Европе перебрал все резинки и гуд, минус один комплект тяжоловат для меня, переносить в смысле.

1,233

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

разница всего 30см. Разве это много?

Разница в полезной длине может быть как больше, так и меньше. Надо длину кокпита смотреть.

1,234

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Tim Alekseevka, вот такая же ерунда с нынешней двухметровой "ватрушкой": идеально полностью входит в накачанном состоянии в nissan xtrail. Еще бы транец на нее..  ag

Вот поэтому взял НДНД, вставил вентиль и через пять минут собран, а со сланью надо позаниматься как следует кое чем.
Правда под перевозку своей лодки приспособил старый отцовский прицеп.

1,235 (2019-01-02 18:46:08 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Ребят, хоть напишите кто на чем ходит под мелкомоторами. Это очень помогает и отводит от наступания на уже сработавшие грабли.

Уже 3 ракеты мне известны, знаю много флагмановодов,  а есть еще нд-шные эгоисты?

Не обзывайся ab
Сезон на Rodger Zefir 310LT и 2,5 лошади Сузуки 4 такта. Слабокилевая, если так можно сказать, шкурка 24 кг.
Кокпит 2,2 * 0,7 м., балон 43 см. Для одного места более чем ...
По ставкам и речушкам без проблем. Заказывал со своими похотелками. Была бы килограмм 20 сказал бы что лучше не бывает ab
Допустим мотор до 10 л.с.
Правильного решения в Ваших намерениях.

ааарррпппооотттеее

1,236

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Ребят, хоть напишите кто на чем ходит под мелкомоторами. Это очень помогает и отводит от наступания на уже сработавшие грабли.

Уже 3 ракеты мне известны, знаю много флагмановодов,  а есть еще нд-шные эгоисты?

Река 285м+НДХ 2,5 - 3 сезона. И тебя даже как-то буксировал ad

1,237

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Ребят, хоть напишите кто на чем ходит под мелкомоторами. Это очень помогает и отводит от наступания на уже сработавшие грабли.

Напомню)))
Колибри КМ-280 + 2.5л.с. вдвоем несколько тесно)))
Да ты и сам заметил. В одного норм)) но мотор лучше 5-6л.с.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,238

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975, помню. И нормально так ходили! ay

инжЫнер, вообще не заметил тесноты. Клев смыл все негативные ощущения))

1,239

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Ребят, хоть напишите кто на чем ходит под мелкомоторами. Это очень помогает и отводит от наступания на уже сработавшие грабли.

,  а есть еще нд-шные эгоисты?

Для прудов,озер и малых рек. Стелс аэро НДНД 275 под HDX2.5

1,240 (2019-01-04 00:18:24 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

С.ю.л, разница всего 30см. Разве это много?)

280 и 320 - Это ОЧЕНЬ МНОГО !!!!!!!!!!!

Лодка под любой мотор должна бытть от 300см!!!

Грабли каждый сам выбирает, но чужие топтать или нет - выбор каждого.

Ах, да! Я опытный НДНДшник в разных размерах. Сейчас кроме катера пользую Ракету 330.

1,241

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну после вынужденной продажи верного коня 310 хантера я вернулся к необходимости лодки и на этот момент вывод для себя сделал. Надеюсь, что кроме меня, коллеги, еще кто-то нашел ответы на свои вопросы среди ваших подсказок и статистики. Всем большое спасибо, кто не остался в стороне)

1,242

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем добрый день.
Для микрорыбалок (1-2 часа) нужна маленькая лодочка.
Многие советуют лодку скиф 2.
Есть ли владельцы данных лодок?
Какие слабые стороны?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,243

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Devil spin, Была такая. Оочень узкая!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,244

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Devil spin, Вячеслав, много лет использовал именно эту лодку для прудов. Все отлично: лёгкая, борта нормальные, дно хочешь ставь, хочешь нет, а на пару часов вообще песня. Единственное,что не нравилось - крепление банки, но сам чуть доработал. Советую одназначно..

Жива еще надежда.

1,245

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем добра.  Такое дно зло или одни плюсы? Типа тримарана.s2.moifotki.org/1c06f1999b2a1eb0c92365fff582210d.jpeg

1,246

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Vitaliy пишет:

Всем добра.  Такое дно зло или одни плюсы? Типа тримарана.

На первый взгляд - усложнение конструкции ради сомнительной пользы.

ааарррпппооотттеее

1,247

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

1) За счет двух боковых килей основной показатель лодки для рыбаков - остойчивость, будет лучше!!!
2) Лодка больше подходит для участия в гонках, где скорости за 50 км.
Смачиваемая поверхность днища лодки при глиссировании на больших скоростях будет меньше, при условии расчета  шага винта и мощности мотора.  Но это уже другая история...

PS. Сложность конструкции и стоимость - больше подходит для спорта. bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,248

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СПС за комменты.  Лодку заказал. Ждем  весны, будем тестить)

1,249 (2019-02-02 00:31:02 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Strukovnikolai  С первым пунктом соглашусь.
По второму п.п. имею сомнения в пригодности к соревнованиям на скорость. Эти дополнительные мелко-баллоны (ты их назвал килями) имеют крайне не рациональное окончание. А именно, способствующее срыву обтекаемого потока среды, так называемые в гидродинамике, турбулентные завихрения. А турбулентность тормозит. Баллоны не большие, "тормоз" соответственно, но и к улучшению скоростных характеристик лодки - никак.
К сожалению фото ТС не даёт полной картины кормовой оконечности.

ааарррпппооотттеее

1,250

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Привет всем!Планируют покупать лодку,нужна чисто гребная не под мотор,какую лучше и где приобрести в Воронеже????

1,251

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexa-vmf, каков бюджет и задачи? А то здесь 300 ракету продают в объявлениях. Хоть и под мотор, но ход на веслах отличный, легкая управляемость и баллоны большие.

1,252

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

lexa-vmf, каков бюджет и задачи? А то здесь 300 ракету продают в объявлениях. Хоть и под мотор, но ход на веслах отличный, легкая управляемость и баллоны большие.

Да бюджет будет от 15 000 до 20 где то!

1,253

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А

Управдом пишет:

lexa-vmf, каков бюджет и задачи? А то здесь 300 ракету продают в объявлениях. Хоть и под мотор, но ход на веслах отличный, легкая управляемость и баллоны большие.

а задачи ловля щуки спинингом!

1,254

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexa-vmf, если плавать одному, то в размере 220-310 любую. Фрегат, флинг, барк, ракета, флагман и инзер. Сравнивайте вес всего комплекта. Дно любое, но я бы предпочел нднд или жесткое сплошное даже в мелкой лодке, чтобы ловить стоя.

1,255

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

я бы предпочел нднд или жесткое сплошное даже в мелкой лодке

Поддерживаю. Я даже на свою лодку хантер 280 купил жесткое дно - очень удобно. Да еще и грести легче стало, дно натянутое и не играет при движении.

1,256

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexa-vmf пишет:

нужна чисто гребная не под мотор,

еще один любитель наступить на стандартные грабли...
Сколько уж писали - гребная без транца имеет смысл только тогда, когда ее надо где-то пешком тащить в рюкзаке километров 10...

1,257

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем спасибо за советы, буду присматривать до весны ещё есть время!

1,258 (2019-02-09 19:42:33 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Vitaliy пишет:

Всем добра.  Такое дно зло или одни плюсы? Типа тримарана.


По фото не трудно определить названия лодки с надувным дном, тримаран низкого давления . bv
Изготовитель лодки не стал мудрить, взял и приклеил два доработанных килевых баллона и получился
«почти тримаран» под мотор до 30 л\с. С такой мощностью мотора, лодка выдаст высокую скорость ...

При встречном ветре с маленькой загрузкой и на «форсаже», лодка будет взлетать над водой...
       В конструктивных особенностях данной лодки есть сомнения:
       - дополнительные баллоны установлены без обтекаемой защиты, как у Ротана изготовлены скеги.
       - что баллоны надежно приклеены и не будут отрываться от больших нагрузок...

                        Для рыбалки такой «экстрим» вряд ли потребуется...
Где применить можно такой комплект с мощным мотором 30 л\с?
Больше подходит для гонок и покатушек!!!    
       В нашем регионе таких комплектов не встречал... bn

PS. Если установить лодочный мотор маленькой мощности, то ожидание увеличенной скорости будут напрасны!!!
Ravovod, срыв обтекаемого потока воды и турбулентных завихрений из-за не рационального окончания мелко-баллонов - на скорость не повлияет, скорее брызги воды будут лететь в кокпит лодки... bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,259

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Strukovnikolai пишет:

Где применить можно такой комплект с мощным мотором 30 л\с?

Может на Волге...  bw

1,260 (2019-02-10 12:56:06 отредактировано mxm)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs пишет:

гребная без транца имеет смысл только тогда, когда ее надо где-то пешком тащить в рюкзаке километров 10...

или нужен меньший объем занимаемый при перевозке. Ездим часто компанией из 3 человек на одной машине. 3 транцевые лодки + снасти проблематично будет уместить. А гребные лодки берем без проблем.

1,261 (2019-02-11 16:32:19 отредактировано Vadim001)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexa-vmf пишет:

Привет всем!Планируют покупать лодку,нужна чисто гребная не под мотор,какую лучше и где приобрести в Воронеже????

Когда-то я тоже думал взять чисто гребную лодку (когда-то это прошлой весной)) Повезло, что друг предложил свою лодку немного б/у с навесным транцем. Собственно со словами -вдруг мотор захочешь. Взял отличную лодку  2,70 . Ходовые качества отличные. Потом взял не большой мотор. Не очень дорого и приятно.
Да теперь уже хочется и мотор другой и лодку другую. Но если не получится купить, то и эта замечательная лодка меня будет радовать. Так что, если и будете брать весельную, то берите хотя бы с навесным транцем.

1,262

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

mxm пишет:

или нужен меньший объем занимаемый при перевозке. Ездим часто компанией из 3 человек на одной машине. 3 транцевые лодки + снасти проблематично будет уместить. А гребные лодки берем без проблем.

Так гребная лодка и лодка с навесным транцем одинакового размера - не различаются по объему, только добавляется сам транец. Ну еще жесткое дно, которое в принципе можно не ставить) Транец тоже пока нет мотора, можно с собой не брать. Хотя с мотором гораздо лучше)) можно остальных прицепом тащить  ad

1,263

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья пишет:

280 и 320 - Это ОЧЕНЬ МНОГО !!!!!!!!!!!

Лодка под любой мотор должна бытть от 300см!!!

Грабли каждый сам выбирает, но чужие топтать или нет - выбор каждого.

Ах, да! Я опытный НДНДшник в разных размерах. Сейчас кроме катера пользую Ракету 330.

Да, согласен) 30см это очень много для лодки, хотя казалось бы...

1,264

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

СК-65, Во, во, колени болят, поясница уже не та, руки мерзнут...а тут еще эти палки и железяки впихивать))), а если еще место развертывания попадается неровное, то вообще капец)))), так что только нднд. Мнение свое никому не навязываю, только мое личное.

Я не давно приобрел лодку, с жестким дном. Стоять конечно здорово, но вот на неровной поверхности собирать....весь мат собрал))) хотя сейчас уже сноровка появилась. А с надувным дном удобно на ней стоять? мне как-то страшно представить даже)

1,265

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дрюс,  на чем остановился выбор?