1,816

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm пишет:

Ах да, задумался, отвлекся... Нет, не видел, чтобы гоняли. Был на рыбалке один вечер для галочки, поймал бычка, успокоился и пошёл обратно в гостиницу...

Бычков уже лет 15 в водохранилище не водиться ВООБЩЕ!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,817

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Читай выше - я в командировке, был на водохранке города ТОЛЬЯТТИ...

1,818

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm, Вы все правильно обьяснили.

1,819

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

если вы не в курсе.то поясняю.....в нашей обл. законно до конца оформлены и взяты в аренду всего 4 пруда..а остальные не дооформлены или самозахват....и что???? понабили табличек и все им подчиняются..так и тут будет...доказывать ни чего нам не будут.а пошлют как везде посылают и всё...пример кареевский пруд......

1,820

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

в нашей обл. законно до конца оформлены и взяты в аренду всего 4 пруда..а остальные не дооформлены или самозахват...

Откуда такие данные?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,821

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

спросите у главного ихтиолога нашей обл.  он всё расскажет подробно.

1,822

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

спросите у главного ихтиолога нашей обл.  он всё расскажет подробно.

это значит "мне трудно объяснить мой предыдущий пост "?

1,823

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

мне не трудно объяснить просто не хочу быть голословным...есть пакет документов .торги .и множество различных нормативных актов......я не могу точно рассказать про Букву закона по этому вопросу.поэтому и предлагаю обратится к человеку который разъяснит всё точно и подробно...кому интересно пишите в личку объясню где и к кому обратится...

1,824

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960, понятно ,осталось выяснить как документы на клев влияют  ag

1,825 (2018-10-26 20:07:15 отредактировано hsm)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я не объяснил, я предположил, к сожалению, в кадастровом законодательстве не силён. Говорить о том, что везде самозахват!.. незаконно!.. вести документы!.. есть человек, который ВСЁ знает!.. просто, но безосновательно.
Незаконно? А вы обратитесь в СУД на ущемление Ваших Прав. И главихтиолог здесь ни при чем, он по рыбкам, он, может, многое и знает, но НЕ обязан это знать. Обязаны знать органы, наделяющие соответствующими правами...

1,826

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm пишет:

главихтиолог

а хто это ваще???

1,827

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ихтиолог — учёный, специалист по ихтиологии, изучающий строение, эволюционное развитие, формы жизнедеятельности и особенности размножения рыб и разрабатывающий на основе этих исследований методы рационального рыболовства, рыбоводства и рыбоохранной деятельности.

Мне просто интересно, какое отношение главихтиолог имеет к прудам???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,828

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

спросите у главного ихтиолога нашей обл.  он всё расскажет подробно.

Не вводите людей в заблуждение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,829 (2018-10-26 19:40:42 отредактировано lenik78)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

freeoleg пишет:

Не вводите людей в заблуждение.

уже ввёл. Ищу на просторах инета, эти 4 пруда. Пока безуспешно.  А может  зерно правды есть ?  Просто  под другим углом глянуть. Но здесь это не приветствуется. Коррупция!!!!!!

Надейся только на себя.

1,830

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

freeoleg пишет:

Ихтиолог — учёный

это понятно, не знал что есть главный

1,831

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А позвольте спросить,под главихтиологом Вы кого имели в виду-Сашу или Константин Константиныча?
С кем из них созваниваться?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,832

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

О! Мысль! А может приехать на какой-нибудь пруд, подойти к охране и сказать, что земля по периметру пруда принадлежит мне (взята в аренду, подарена, унаследована) и что претензий к воде и рыбе нет, но подход к пруду запрещён, итьнахотсюда!
- Что, простите?.. Документы на собственность (аренду, дарение, наследование)?.. Конечно же есть! Просто недооформлены...

1,833

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Блин, про главного тоже не знал, в посте выше было. Если человек пишет, значит знает... ad  Раньше думал, что ихтиологии - это типа указание на направление деятельности, сферу, область знаний и типа того... Главный, видимо, тот кто круче всех! ao  ...ну, или сам себя назначил! bd

1,834

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm пишет:

О! Мысль! А может приехать на какой-нибудь пруд, подойти к охране и сказать, что земля по периметру пруда принадлежит мне (взята в аренду, подарена, унаследована) и что претензий к воде и рыбе нет, но подход к пруду запрещён, итьнахотсюда!
- Что, простите?.. Документы на собственность (аренду, дарение, наследование)?.. Конечно же есть! Просто недооформлены...

смотрите не нарвитесь , на один из четырёх

Надейся только на себя.

1,835

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А чего не пойму вы напали на человека?Защищаете арендаторов и считаете что всё у них в соответствии с действующим законодательством?Очень разочаровали старожилы местные,такого лицемерия от них не ожидал.Поддержу оратора предложившего в качестве консультанта "главного ихтиолога" он хоть смотрит правде в глаза,а остальные так смеются будто и вправду все нормально на прудах,и воду не спускают, и местную рыбу ловить не запрещают и деньги вы им платите по кассовому аппарату, и и и и много и есть,но вы же увидели только ошибку раздосадованного несправедливостью человека,хочу в баню от вас.

1,836

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

!!! Он (главихт) все-таки существует!!! Без обид, реально - просто ржу (в хорошем смысле, без злобы). Да никто (надеюсь) ни на кого не наезжал (не укорял, не хотел обидеть, если не так, то люди, пишущие посты, чтобы задеть человека с целью вызова у него негативных эмоций, просто г.. през..., короче, #2). И дело не в защите кого-либо, и люди "смеются" не обязательно гадливо, а просто им весело, плохих мыслей нет, постебались над профессией (должностью, званием, призванием, увлечением... тьфу, да кто, всё-таки это такой-то?!!... bv  bu ), что он всё-таки есть - что сразу думать про какие-то обиды?.. Всё норм, би хеппи! Лицемерия (кстати, очень обидное слово...), вроде, не было... А правду каждый из нас каждый день видит...

1,837

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Блин, а тема-то про рыбалку!.. Может, весь этот трёп, включая мой, перенести куда-подальше?.. Можно и в корзину...

1,838

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Констатин Гладких на пенсии..созваниваться с Савиным Александром Юрийвичем....он в теме я ему звонил...расскажет

1,839

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

к прудам главихтиолог имеет прямое отношение..без его резолюции водоём в аренду не оформят..

1,840

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

мы хотим чтоб всё было по закону.а обсудить законность взятия водоёмов в аренду не желаем??? тогда не надо обижаться на "хозяев" за их беспредел.

1,841

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Почитал что не по теме водоема-хочется некоторым посоветовать собраться у "Стены плача!" с пятилитровками для слеэ и как у японцев рядом поставить еще чучело "собственника-уэурпатора водоема"  и чиновника с палкой для битья! А также отдельно открыть рубрику" А Поговорить"!

1,842

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

мы хотим чтоб всё было по закону.а обсудить законность взятия водоёмов в аренду не желаем??? тогда не надо обижаться на "хозяев" за их беспредел.

Не совсем так...Арендаторы прудов такие же люди.Огромная бумажная волокита с оформлением аренды(опять же,если пруд не частный а арендованный) ведет за собой абсолютную непрозрачность,и все попытки законно оформиться тонут....
Вот еще и  ихтиологов прилепили к аренде прудов....
И если у арендатора будет не хватать пары тройки бумаг или подписей на них,как это оградит рыбаков от "беспредела"?
Вообще ветка про Нововоронеж,поэтому заканчиваю здесь переливать....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,843

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Lenchik пишет:

Не совсем так...Арендаторы прудов такие же люди.Огромная бумажная волокита с оформлением аренды(опять же,если пруд не частный а арендованный) ведет за собой абсолютную непрозрачность,и все попытки законно оформиться тонут....
Вот еще и  ихтиологов прилепили к аренде прудов....
И если у арендатора будет не хватать пары тройки бумаг или подписей на них,как это оградит рыбаков от "беспредела"?
Вообще ветка про Нововоронеж,поэтому заканчиваю здесь переливать....

1,844

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

согласен.тоже не по теме не хочу воду лить..всем нхнч

1,845

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

popaltim пишет:

barannikov1960,  вы  недавно на форуме.  И со временем вы поймёте, что  "стадо священных коров(прудов)" трогать нельзя.

Всё там "правильно и законно".

А  на Нововоронежский пруд-охладитель  защитникам  "этого стада" наплевать. За этот пруд вы можете  пока "рубаху рвать", главное туда не соваться.

Этот пруд охладитель (технический водоём) принадлежит НВАЭС, ГосКорпорации Росэнероатом. И они делают что хотят с ним!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,846 (2018-10-28 16:23:10 отредактировано popaltim)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Этот пруд охладитель (технический водоём) принадлежит НВАЭС, ГосКорпорации Росэнероатом. И они делают что хотят с ним!

dozik, хочется верить что  администрация НВАЭС с пониманием отнесётся к тому, что рыбаки никакого вреда не причиняли данному водоёму ни раньше, ни сейчас. Может всё-таки разрешат рыбную ловлю?

1,847

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

правильно .пруд и создан для охлаждения.а рыба в нём для уничтожения водорослей .которые засоряют насосы..а на рыбаков и жителей Н.Воронежа им начхать..захотят и колючкой обнесут.а захотят рыбалку платной сделают и за выловленную рыбу ещё и бабло брать станут.а за лобастого в двойне.....а пока лобика там косят .сами знаете кто и как.я раньше там ловил и со льда.когда 3й блок останавливали..и с лодки.когда садковое хозяйство там процветало...увы..всё в прошлом.а судака было не мерено.пока силявку на люстру .самосвалами на птицеферму вывозили.и корм для судака поубавился.и его мало стало...леща много было.хоть и силитёрный не редкость.сазан снасти рвал нещадно....не был там уже лет 12....ностальжи....кто там ловит сейчас.всем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

1,848

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Привет всем!.. Не кто не рыбачил  на водохранке в последние время?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,849

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

http://s2.moifotki.org/73989232541fdbdd8a5838e7b274a3a0.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,850

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня за домом за 2 часа на кукурузу.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,851 (2019-01-21 17:29:27 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем здравствовать. Сегодня на водохранке,отрабатывал забросы,так как форму надо поддерживать и быть готовым к фидерным соревнованиям.Вобщем пока отрабатывал забросы поймал немного карпиков,один из них потянул на 1.150грамм,остальные поменьше,также в прилове есть маленький карпик от 100гр.и небольшие карасики.Ловил с 10ч.до15.00,ветер за это время сменился с южного,на северо-западный, но я не замерз,погода оказалась сегодня комфортной,равно как и клев.Фотки не получается загрузить,наверное потому что захожу со смартфона.На сайте федерации,одну получилось выложить.Так что,если кто надумает потренироваться,звоните,места много,где можно разместить платформы.Всю взвешивать не стал,взвесил самого крупного в улове.Вобщем вот так.

1,852

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Очень хочется потренироваться в районе 5-6 пикетов.... ag

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,853

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Diman, Да,6-пикет,был самый переспективный и почти всегда был занят,что с одной стороны,что с другой.

1,854

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА, где ловил , на садках  и как с подезом

1,855

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Белый Амур, Напротив полиции внизу,где железные гаражи.

1,856 (2019-02-03 09:29:57 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

http://s2.moifotki.org/4e70e72b1cc6f9b13dd4a92258b91584.jpeg
Вчера решил выйти за дом... Ловил на "пьяную кукурузу" ей же и кормил. Дистанция 40-45 метров. Сидел 2 часа. 6 сазанчиков от 400 до 1кг. Всех отпустил. Этого красавца забрал.
Звоните, пишите... Расскажу как и где.
p.s. Клюёт лучше чем летом раз в 500!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,857

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,
Да здесь бы пояснил, что и как. И нам удобно, и тебя проще.

1,858

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Виктор 56 пишет:

dozik,
Да здесь бы пояснил, что и как. И нам удобно, и тебя проще.

Курение -убивает! ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,859

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Звоните, пишите... Расскажу как и где.

а фоток нет исче?

1,860

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

а фоток нет исче?

Не было времени фоткать. Да и холодно было.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,861

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ребята подскажите как туда подъехать и где лучше там сесть. Ну очень захотелось покидать фидеры.

1,862

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сергей888, Напротив полиции,есть места и как на атомку ехать второй сьезд направо в лес и попадете на"садки".

1,863

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

добрый день не кто не подскажет как с клевом а то завто собираюся   за ранние спасибо

KAPACb

1,864

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Добрый день всем. Не расскажите какие дела сейчас с рыбалкой на охладителе?

1,865

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036 пишет:

Добрый день всем. Не расскажите какие дела сейчас с рыбалкой на охладителе?

Плохо, но поклёвывает!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,866

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А как там дела с водой обстоят?

1,867

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Доброе утро. Сидим с 10, пока по нулям. У соседей карась проскакивает, я так думаю на опарыша или червя...

1,868 (2019-03-17 16:46:37 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036, Можно попробовать,сначала опарик,потом кукуруза(бандюэль) и закрепляем это все еще одним опариком-это на карасевича.На карпа,горох и кукуруза обычная.Можно конечно и червя насаживать,но только"пучком",чтобы мелочь не могла сразу сьесть.

1,869

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА,  с самого начала нацелен был на сазана , поэтому при себе был только горох с кукурузой. Но просто не мой день был) + уровень воды упал сильно, я так понимаю на этой неделе... Ну а опарыша не стал брать, так как летом пробовал но бесполезно, тупо горчак сбивал все... Хотя сегодня наверно стоило его взять. Ну ничего). Будем ждать май).

1,870

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Добрый день. Никто сегодня не ловит?) Как с клевом дела обстоят?