1

Тема: насос для лодки

Давно ищу насос(лягушка, меха) для лодки. Лодка Нордик (ПВХ). Её родной насос выбросил через 3 месяца. Затем взял насос от матраца INTEX - полное г... Проблема у всех насосов одна - плохое качество, не расчитанное на долгую эксплуатацию и приличное давление.
Суть вопроса: Есть ли в продаже качественные, добротные насосы (ножные)? Какую фирму рекомендуете?Что?Где? Почем?

2

Re: насос для лодки

У нас кроме Браво и не видел ни чего

3

Re: насос для лодки

Если матрацы надувать - возможно и пойдет, а для лодок что использовать??? При давлении у этих насосов воздух изо всех щелей свистит.
А я хочу, что бы лопалась лодка а не насос ag

4 (2011-04-04 15:15:33 отредактировано Жорик)

Re: насос для лодки

ЁЖ, Я поддержу Димана.
У меня такой же и качаем мы 2-3 лодки за раз на протяжении 3-х сезонов.
Пока нареканий нету, правда докачивать приходится лягушкой.
Но это всё равно лучше чем всю лодку ногой качать.

ЁЖ пишет:

А я хочу, что бы лопалась лодка а не насос ag

Тогда Вам только "Bravo" высокого давления поможет, цена вопроса 3500-5500р.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

5

Re: насос для лодки

ЁЖ,  У меня два насоса ножных бравовских накрылись, но не высокого давления, а те какие с лодками в комплекте были, лопнул пластик верхний. Последняя моя лодка с позапрошлой осени Кайман, и насос от нее до сих пор жив. Хотя таскаю его на рыбалку с кайманом и на дачу, там у меня толи новДик толи норВик, не помню.
  Да там и ломаться нечему, доска с верху, доска с низу посередине пвх-меха. Только шланг от стиральной машинки пригондабил, по удобней. По магазинам искал не было, хочу на дачу второй взять, если найду отпишу.

6

Re: насос для лодки

Oleg777 пишет:

ЁЖ,  У меня два насоса ножных бравовских накрылись, но не высокого давления, а те какие с лодками в комплекте были, лопнул пластик верхний. .

Все кого я знаю тоже уже несколько насосов сменили. То там треснит, то здесь свистнит. Неужели нет качественных насосов  :hmm:

7

Re: насос для лодки

ЁЖ пишет:

Неужели нет качественных насосов  :hmm:

Думаю, что нет!
Поэтому стОит взять электрический. Сначала докачивает до нужного давления, затем до нужного объёма. Сам! И быстро.
Попробуй, не пожалеешь.

Учиться никогда не поздно

8

Re: насос для лодки

В интернете появились интересные насосы по демократичной цене: GENOVO POWER MACHINE Co., LTD
Кто-нибудь использовал что-то подобное?

9

Re: насос для лодки

Wwwand пишет:

В интернете появились интересные насосы


а где? ссылкой не поделишься? хотя б характеристики глянуть...

10

Re: насос для лодки

javs пишет:


а где? ссылкой не поделишься? хотя б характеристики глянуть...

sun-marine.ru/nasosi.php

11 (2012-02-02 00:08:42 отредактировано javs)

Re: насос для лодки

Блин, довольно интересная штучка - по цене
вот толкьо кто делает? если она качает 800 мБар - то для аирдека  хорошо, а вот обычная лодочка при отказе регулятора/измерителя давления может не выдержать... Поэтому вопрос производителя актуален.

и еще - обычно такие насосы двухступенчатые - вначале быстро надувают, потом переключаешь и "добивают" Тут про это молчок, как будто он 500 л/мин при 800 мБар дает!! что-то не верится, но это инф продавца...

12

Re: насос для лодки

Было время лодку ртом накачивали... а тут поди вам мБары... ртом господа ртом  ag

Мы против свободной продажи бубенчиков

13 (2012-02-02 01:15:05 отредактировано javs)

Re: насос для лодки

ну если деваться некуда - то до половины, при хорошем умении , может и накачаешь. А свою под навесной транец я не всегда и ножным добить могу, особенно по морозцу
С резинками - проще. А донышко хоть Ж***у порви - хрен надуешь нормально, там почти 1атм получается (те же 800 мБар)

14

Re: насос для лодки

javs пишет:

Блин, довольно интересная штучка - по цене
вот толкьо кто делает? если она качает 800 мБар - то для аирдека  хорошо, а вот обычная лодочка при отказе регулятора/измерителя давления может не выдержать... Поэтому вопрос производителя актуален.

и еще - обычно такие насосы двухступенчатые - вначале быстро надувают, потом переключаешь и "добивают" Тут про это молчок, как будто он 500 л/мин при 800 мБар дает!! что-то не верится, но это инф продавца...

Делает естественно Китай,к этому давно пора уже привыкнуть  ab
Этот насос двухступенчатый,в начале быстро надувает,а потом добивает, разговаривал с владельцем такого насоса,вроде как указанное давление 800 мБар,накачивает без особого напряга... bs

15

Re: насос для лодки

А вот собственно говоря насос в действии: www.youtube.com/watch?v=P8BnzoHwMAs

16

Re: насос для лодки

Наверное , как и все остальное , это китайский клон итальянского насоса "БРАВО" . Весь вопрос в качестве , итальянец у меня работает уже 6 лет без нареканий , а с китаем думаю будет лотерея . ap

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

17 (2012-02-02 12:20:05 отредактировано javs)

Re: насос для лодки

Wwwand пишет:

А вот собственно говоря насос в действии

То ли у него датчик давления  подбрехивает, то ли я недокачиваю лодку - но 100мБар (какие он качал) - вроде как нормальное давление, а по паспорту надо 250 мБар. На этой лодке, может, неактуально, а с навесным транцем разница ощутима

С другой стороны, если мне (и не только) надо 250 мБар (т.к. в лодке нет дна с высоким давлением) - нафиг брать насос с такой мощью? была б модель , скажем, на 300 мБар - самое то.

18

Re: насос для лодки

Евгений Д., Wwwand, Мое мнение на тему китайцев (касательно насоса):
Это не та вещь, которая влияет на что-то серьезное. Все равно с собой нужно таскать обычный ножной - в лодке хрен подкачаешь электрическим, если начнет потихоньку спускать, скажем, от прокола. Сдох насос - накачал ножным. Стоит он полстоимости Браво, в конце концов, можно такой второй взять, если ремонт невозможен. Сейчас пользуюсь китайцем для матрасов (брал за 250 руб пару лет назад, сейчас такой 330 стоит) - его хватает только борта поднять, работает без замечаний. Сдохнет - ну и фиг с ним, выкину. Этот - наверняка ремонту поддается. Так что он достойная замена Браво, особенно если проверить точность работы датчика давления

19

Re: насос для лодки

javs пишет:

Евгений Д., Wwwand, Мое мнение на тему китайцев (касательно насоса):
Это не та вещь, которая влияет на что-то серьезное. Все равно с собой нужно таскать обычный ножной - в лодке хрен подкачаешь электрическим, если начнет потихоньку спускать, скажем, от прокола. Сдох насос - накачал ножным. Стоит он полстоимости Браво, в конце концов, можно такой второй взять, если ремонт невозможен. Сейчас пользуюсь китайцем для матрасов (брал за 250 руб пару лет назад, сейчас такой 330 стоит) - его хватает только борта поднять, работает без замечаний. Сдохнет - ну и фиг с ним, выкину. Этот - наверняка ремонту поддается. Так что он достойная замена Браво, особенно если проверить точность работы датчика давления

Заказал себе GP-80D, на выходных должен приехать,посмотрим что за зверь  ab

20

Re: насос для лодки

Китай есть ещё более бюджетный при тех же параметрах накачивания www.intexcorp.ru/goods_intex_68609.htm . Для обычных лодок  такого хватает с запасом, а вот для аэрдеков чуть слабоват - более 0,6 бар, при заявленных 0,83, не выдает (хотя и при 0,6 пол аж звенит). Кстати, и тот что на видео их тоже заведомо не выдаст, т.к. шланг не обеспечит необходимой при этом надежной  герметичности контура (об этом говорит отсутствие адекватных коннекторов и хомутов).

21 (2012-02-03 13:24:43 отредактировано Wwwand)

Re: насос для лодки

Доктор_Хопёров пишет:

Китай есть ещё более бюджетный при тех же параметрах накачивания www.intexcorp.ru/goods_intex_68609.htm . Для обычных лодок  такого хватает с запасом, а вот для аэрдеков чуть слабоват - более 0,6 бар, при заявленных 0,83, не выдает (хотя и при 0,6 пол аж звенит). Кстати, и тот что на видео их тоже заведомо не выдаст, т.к. шланг не обеспечит необходимой при этом надежной  герметичности контура (об этом говорит отсутствие адекватных коннекторов и хомутов).

Есть и такой, сегодня верну его в магазин,слишком маленький у этого насоса КПД при низком далении (воздух травит со всех щелей) где-то на форумах писали о том,что герметизация решает проблему,одним словом не внушает насос никакой уверенности... ac

22

Re: насос для лодки

Wwwand пишет:

(воздух травит со всех щелей)

Такой насос уже несколько лет служит моим знакомым, проблем при накачивании стандартных ПВХ-шек не было. Сравнивали его с ручным бравовским, вот таким (с манометром и заглушкой) www.rpm-motor.ru/index.php/info/item/1939.html - аналогично оба не добирают ок. 0,2 бар при накачивании аэрдека. Но где гарантия, что GP-80 будет абсолютно  герметичен? - шланг то ничем к насосу не крепится и это даже не предусмотрено изготовителями, а уже при 0,4-0,5 барах без надежных хомутов его срывает. Конечно, такое давление обычным лодкам не требуется, но если насос расчитан на ВД, то и коммутационные узлы должны этому соответствовать. А этого, судя по видео - нет. Поэтому в плане уверенности тоже  ac

23

Re: насос для лодки

Доктор_Хопёров пишет:

Такой насос уже несколько лет служит моим знакомым, проблем при накачивании стандартных ПВХ-шек не было. Сравнивали его с ручным бравовским, вот таким (с манометром и заглушкой) www.rpm-motor.ru/index.php/info/item/1939.html - аналогично оба не добирают ок. 0,2 бар при накачивании аэрдека. Но где гарантия, что GP-80 будет абсолютно  герметичен? - шланг то ничем к насосу не крепится и это даже не предусмотрено изготовителями, а уже при 0,4-0,5 барах без надежных хомутов его срывает. Конечно, такое давление обычным лодкам не требуется, но если насос расчитан на ВД, то и коммутационные узлы должны этому соответствовать. А этого, судя по видео - нет. Поэтому в плане уверенности тоже  ac

     Трудно сказать будет или не будет герметичен,но если он за 4-7 мин. накачивает пайольную лодку до рабочего давления,думаю КПД у него однозначно будет выше,а по поводу шланга могу сказать только то,с чем столкнулся на практике,шланг подсоединенный через интексовский переходник к насосу свободно держал давление 0,6 бар  ab

24

Re: насос для лодки

Wwwand пишет:

интексовский переходник к насосу свободно держал давление 0,6 бар

Так вот именно, что на интековском насосе коннектер-переходник как раз имеется (там шланг крепится надежно, а его срывало, пока не захомутили, у соединения с лодочным переходником).  На видео же,  гофрированный шланг просто одевается на носик, что по-моему, не гуд.

25

Re: насос для лодки

Доктор_Хопёров пишет:

Так вот именно, что на интековском насосе коннектер-переходник как раз имеется (там шланг крепится надежно, а его срывало, пока не захомутили, у соединения с лодочным переходником).  На видео же,  гофрированный шланг просто одевается на носик, что по-моему, не гуд.

На выходных посмотрим из какого "материала"  ab  сделан насос,травит ли воздух,какое давление выдержит соединение шланга с насосом,ну а грядущий сезон покажет насколько он приспособлен к нашим климатическим условиям, после осмотра проверки найдутся ответы на все вопросы... ab

26

Re: насос для лодки

Дай Бог, чтобы всё было путём. Удачи!

27

Re: насос для лодки

Доктор_Хопёров пишет:

Китай есть ещё более бюджетный при тех же параметрах накачивания www.intexcorp.ru/goods_intex_68609.htm

А как у него задается давление? вслепую - ручкой со шкалой - или есть какой-то манометр?

28 (2012-02-03 23:13:37 отредактировано Wwwand)

Re: насос для лодки

Вот я и стал обладателем китайского чудо-насоса  ab ,первые впечатления очень и очень неплохие...Внешне насос понравился,удивила подсветка которая может понадобиться,а может и нет  bk .
  Ну а теперь о главном: Воздух насос не травит,шланг уверенно выдержал давление 0.6 bar ,работает устойчиво и уверенно, накачал лодку Nissamaran 320 до рабочего давления меньше чем за 7 мин. С насосами INTEX даже не буду сравнивать,т.к. эти насосы в большей степени предназначены для надувной мебели и как показала практика сравнивать не сравнимое - не вижу смысла!!!
Немного фото:

29

Re: насос для лодки

видел недавно фоту где мужик накачивал дымом от выхлопной трубы автомобиля ab))))

30

Re: насос для лодки

Kutuzov пишет:

видел недавно фоту где мужик накачивал дымом от выхлопной трубы автомобиля ab))))

Дымом это круто, лодка долго не прослужит.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

31

Re: насос для лодки

Может быть "здоровья" лодке накачивание выхлопными газами и не прибавит, но данная методика не такая уж и экзотичная, она уже многие годы используется при надувании пневмодомкратов, материал их аналогичел лодочному ПВХ, только большей плотности. www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=162
По отзывыам - не разъедает и такие домкраты долго служат. В основном вредит попадающая внутрь влага, если накачивание происходит в холодное время, когда в выхлопе становится много конденсата. Поэтом применение мощных компрессоров всё-таки предпочтительней.

32

Re: насос для лодки

В прошлом месяце этот насос был в тест драйве в программе главная дорога.
полный отстой. 
срывает с трубы - нужны насадки-переходники, машину выключат нельзя,  нужно сидеть и газовать в машине , которую поднимает этот домкрат. так что вывод - за 3 штуки нафиг нафиг, + к этому заметно дольше чем ручным поднять, места занимает много.

33 (2012-02-10 12:35:49 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: насос для лодки

alifanov пишет:

нужны насадки-переходники, машину выключат нельзя,  нужно сидеть и газовать в машине , которую поднимает этот домкрат.

Причем здесь достоинства или недостатки надувных домкратов как таковых? (читаем название темы)На их примере я лишь говорю о теоретической возможности использования выхлопных газов для накачивания лодки. Кстати, эта идея может быть не лишена смысла во многих ситуациях: насос забыт дома, сломался, порвалась лягушка и др. (тем более случись такое где-нибудь в глухомани) - достаточно шланга с импровизированным адаптером на трубу глушителя и лодка будет накачана.

34

Re: насос для лодки

Bravo BST 12 HP  приобрел, пользует такой кто нибудь?

35

Re: насос для лодки

Доктор_Хопёров, в тему топика согласен, нужно попробовать - два переходника и трубка. 
но запасную лягушку иметь все равно желательно

36

Re: насос для лодки

Ан-2 пишет:

Bravo BST 12 HP  приобрел, пользует такой кто нибудь?

Согласен, пока не было лодки с мотором - только и слушал про браво, как он хорош... теперь на 3й год эксплуатации подтверждаю, 10мин и лодка накачена.... по поводу качать выхлопами, на форуме откуда сбежала большая часть аудитории (фишинг) была история как чел искупался, после очередного накачивание лодки осенью, выплыл и начал тонуть, швы разошлись, от такого способа (вроде клей сожрал выхлоп, на спайке, по его объяснению) искупался хорошо...

37

Re: насос для лодки

Ан-2 пишет:

Bravo BST 12 HP  приобрел, пользует такой кто нибудь?

два года  пользуюсь отлично зарекомендовал себя насос ,правда плата накрылась по осени но зато запчасти есть(на баджере )всегда заменить можно ,самое главное не перегреть ,шланг заменить ,поставить от  стиральной машинки и всё .

38

Re: насос для лодки

ФИКСА пишет:

два года  пользуюсь отлично зарекомендовал себя насос ,правда плата накрылась по осени но зато запчасти есть(на баджере )всегда заменить можно ,самое главное не перегреть ,шланг заменить ,поставить от  стиральной машинки и всё .

Хрена-се положительный отзыв! ag   А че там осталось- моторчик и крыльчатка? Мож и их сразу заодно заменить? ag  ag  Вот тогда попрем! ag  ag  ag

39

Re: насос для лодки

Помогите с выбором... Интересны лодочные электронасосы (использовать аирдек не планирую) К водоему езжу на авто, да и вес лодки не критичен, могу и донести надутой, по сему АКБ не нужен, питаться будет от АКБ авто... Вот как то так... Пост 29... Где есть такой в Воронеже - пощупать, может и купить, что скажете?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

40

Re: насос для лодки

купи интекс для матрасов за 400 рэ и не парься

41

Re: насос для лодки

Я купил себе в Аллигаторе за 450 руб. простой электронасос (красного цвета), марку не помню. В комплекте много всяких переходников. Лодку им накачиваю за пару минут, вставляю дно, ножным докачиваю давление и всё, больше не парюсь. Очень быстро получается. А раньше ножным пока накачаешь воздух, пока баллоны поднимутся, минут 10 проходит.

42

Re: насос для лодки

Докачивать не вариант... Родной почти помер...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

43

Re: насос для лодки

pro-1975 пишет:

Докачивать не вариант... Родной почти помер...

Так ведь все одно - в лодку надо брать с собой насос обязательно (та запчасть, которая с собой - никогда не пригодится - аксиома автолюбителя), что б при том же проколе докачать (на ближайшем берегу, конечно, на воде стремно) и доплыть до места. Ну и иметь в лодке лучше что-то дубово-надежное, электронасос с акк-ром, по-моему, под это мало подходит.

44

Re: насос для лодки

pro-1975 пишет:

Помогите с выбором... Интересны лодочные электронасосы (использовать аирдек не планирую) К водоему езжу на авто, да и вес лодки не критичен, могу и донести надутой, по сему АКБ не нужен, питаться будет от АКБ авто... Вот как то так... Пост 29... Где есть такой в Воронеже - пощупать, может и купить, что скажете?

  Не знаю как в Воронеже,а вот в Калаче точно есть: csworld.ru/katalog-rshop?group=000042580 ,мой продолжает работать,надуваю им всё подряд,самое главное не перегреть...

45

Re: насос для лодки

У меня китайский ( размером с пол-литровую банку примерно) со своими аккумуляторными батарейками, может и от автомобиля качать  и заряд от него и от 220в. Уже 3 года пользую только докачивать надо лодку ножным насосом . Покупал в Метро рублей 600 стоил. Да и в других магазинах видел.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

46

Re: насос для лодки

Парни, есть какая то новая инфа по работе насосов GP80 после некоторого периоада эксплуатации?

Лучшая рыба это колбаса!

47 (2013-01-13 21:59:14 отредактировано Dip)

Re: насос для лодки

Ктонить эти насосы - GP-80D покупал в Воронеже?
На сайте Сан Марина офф.дилеры:
Воронеж
ИП Крылова
М-н "Пиранья"
Московский п-кт,23а
тел: 8 (4732) 75-50-53
e-mail: alexpiranha@mail.ru



ООО "Три пескаря"
М-н "Лодки моторы"
ул. Антонова-Овсеенко, 25 А,
тел: 8 (4732) 97-73-05
e-mail: tripeskarya@rambler.ru


Надо будет узнать...

48 (2013-01-13 22:41:15 отредактировано javs)

Re: насос для лодки

Dip, тут (www.rusfishing.ru/forum/showthre … ost2373996) обсуждали, есть и отрицательные отзывы (например - www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=3326)- но заметно меньше, чем по Браво...

49 (2013-05-29 13:28:46 отредактировано wizard-vrn)

Re: насос для лодки

День добрый всем!

Где у нас в Воронеже в продаже есть компрессоры для ПВХ лодок? Предпочтительнее Bravo BТP12D и/или Bravo MB 80С. Ну и варианты приветствуются, конечно.

50 (2013-05-29 15:05:08 отредактировано Dip)

Re: насос для лодки

wizard-vrn пишет:

День добрый всем!

Где у нас в Воронеже в продаже есть компрессоры для ПВХ лодок? Предпочтительнее Bravo BТP12D и/или Bravo MB 80С. Ну и варианты приветствуются, конечно.

Напротив ТЦ Максимир (на Левом берегу) есть Избушка рыбака.
ВST Браво 12НР 6700, 80с - 550 руб.
Еще не дорогой есть на Остужева в магазине Рыболов.

51

Re: насос для лодки

pro-1975 пишет:

по сему АКБ не нужен, питаться будет от АКБ авто..

Со встроенным АКБ насос так здорово раздувает костерок под шашлычек...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

52

Re: насос для лодки

костоправ пишет:

Со встроенным АКБ насос так здорово раздувает костерок под шашлычек...

Лучше не увлекаться нецелевыми вариантами использования, т.к. ресурс у комбинированных Браво не очень велик, да и просто ломаются раньше времени. Поберечь для прямого предназначения будет не лишним.

53

Re: насос для лодки

Илья пишет:

Лучше не увлекаться нецелевыми вариантами использования, т.к. ресурс у комбинированных Браво не очень велик, да и просто ломаются раньше времени. Поберечь для прямого предназначения будет не лишним.

Эт точно!

54

Re: насос для лодки

Что скажите про  Bravo TURBO MAX ? Подойдёт на все случаи жизни ? Для разных длин лодок ?

55

Re: насос для лодки

Парни никто случаем не в курсе, где проходной или проверочный манометр для лодки приобрести можно. На заказ не охота.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin