376

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2018-2019

Уважаемые форумчане. Никто не подскажет как сейчас с проездом в каверье.

377

luxmaster2010 пишет:

Уважаемые форумчане. Никто не подскажет как сейчас с проездом в каверье.

Если на пруд с халявной рыбой (верхний пруд сорвало напрочь перед Новым годом), то дорога укатана халявщиками до уровня автобана.

378

.....Олег..... пишет:

Если на пруд с халявной рыбой (верхний пруд сорвало напрочь перед Новым годом), то дорога укатана халявщиками до уровня автобана.

И ни одного отчета! Хомячат  карася и карпа в одиночку. at

379

.....Олег....., как это сорвало? С чего его сейчас то сорвало?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

380

Т@тьян@ пишет:

.....Олег....., как это сорвало? С чего его сейчас то сорвало?

Так получилось! Не знаю. Но кто халяву любит, надо торопиться, ибо нижний пруд берут в аренду. А я зимой карася, и тем более, карпа не ловлю, даже при таком "рыбацком счастье".

381

Жалко прудик ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

382

Я имел ввиду пруд под буграми.

383

luxmaster2010 пишет:

Я имел ввиду пруд под буграми.

ааа, поняла, а я на соседний подумала
Все равно жалко..

384 (2019-01-12 15:31:02 отредактировано Рыбалка в Воронежской обл)

И я поймал этих самых окуней:

http://s2.moifotki.org/d7bbd60afaec5e3f690bfe7826ff643a.jpeg

Задаете мне вопросы, как я солю  этих красивых окуней.
ОТВЕЧАЮ: я их не солю, потому что соленая рыба = много пива, а пива у нас хорошего нет.
Я красивых окуней отпускал! Но пару штук "страшных", но крупных взял для красивой и вкусной зажарки.
А разделывал окуней по-фински:

https://www.youtube.com/watch?v=9AW3TQOXulM

385

Поехали сегодня на платный пруд, в надежде поймать щучку, ну или хотя-бы судачка с окунем. Чтобы их разделать по фински или по лапландски))  Приехали затемно, местный сторож махнул рукой,в какую сторону лучше идти ловить.
Ну и ладно, пошли туда, накануне мне товарищ подсказывал тоже направление. Не плохо разбурились в пятером, но рыба клевать не хотела,почти.  Лишь двое наших товарищей увидели поклёвки.
s2.moifotki.org/18672b2fc832e9f6ef97444aa5db5f91.jpeg
s2.moifotki.org/59dc44abb4628c8e99f0553197c1c39f.jpeg
Трое,в том числе и я, обломались по полной, ни одного тычка!(
В 12-30 уже собрались домой.
Может завтра, на другом пруду повезёт больше.)
Всем НХНЧ! br

386

С.ю.л пишет:

Поехали сегодня на платный пруд, в надежде поймать щучку, ну или хотя-бы судачка

Куда мир катится facepalm-2 уже щука основное, а судак так себе

387

BXM1585 пишет:

Куда мир катится facepalm-2 уже щука основное, а судак так себе

Именно так! Не ловлю судака, мне щука интересней.

388

С.ю.л пишет:

Поехали сегодня

С.ю.л пишет:

Может завтра,

А у меня сегодня прогул. Юр, черкни пару слов, мож за вами прокачусь.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

389

Вчера в дружном коллективе были на одном из водоемов
Верхнехавского района. Двое были настроены на жерлицы и блеснение окуня, двое ( в том числе и я) на безмотылку.
В итоге получили около 5 подъемов с одной реализацией, вес щуки чуть больше кг
Ну и мелкой рыбы которую свалили в один пакет, вес составил где то 4 кило.
Всем вроде все понравилось

s2.moifotki.org/73ff4148f0d75eec5f3143f848b0a0e6.jpeg

390

Молодец, место не сдал...)))

391

Нет, ну я понимаю можно скрывать водоем с хорошим уловом. А тут-то что скрывать, все что ли кинутся ловить этого малька и автору не останется места на пруду?  Может быть я просто ничего не понимаю в конспирации.

392

Egoist пишет:

Молодец, место не сдал...)))

Возможно Богословка.... Если так, то скрывать пруд вообще смысла нет, потому как там почти всегда такие уловы, за очень и очень редким исключением. Там даже брекам ловить не фиг... ИМХО

393

Черкану пару строк тоже. Были вчера на Битюге. Река оказалась не гостеприимной для нас в плане рыбалки. Были в районе Щучьего, всё очень и очень знакомо. Прошёл все закаулочки:и у камыша, и на русле, и к быстринке подходил. Нефига дельного bu Поймал штук 7-8 плотвиц около 100гр. и два окуня. Зато, когда ушёл за поворот реки остался один на один с природой. Так классно... ,сыплет снежок, тишина  и только стаи птиц в лесу, напуганные кем-то, срываются с деревьев, нарушая покой  ay s2.moifotki.org/842908bb4b66f14b4079df16ac7f3388.jpegs2.moifotki.org/9a72005aee6edb7a5aac2994d4cb6983.jpegs2.moifotki.org/e1aab2d423c7e59cb3c8eb2c4fc02adc.jpeg
В обед созвон с товарищами и решение попытать счастье на другом водоёме, потому как их улов едва ли лучше моего bl Переезжаем на пруд, в котором по инфе одного хорошего рыбака позавчера "выходил" окунь(пользуясь случаем передаю ему огромный привет br  ab) Но клюёт, как известно, вчера и завтра bn Рыбаки присутствуют, но все поглядывают друг на друга, мож кого обурить ag
Попалась проказница, просила отпустить и исполнить моё желание. Я попросил-хоть кого-нибудь поймать. s2.moifotki.org/154a8199c2cc88918a905ca554d948f2.jpeg. Но сначала я заметил, на ещё хмуром небе, чуть синего неба. В голове моей зашевелились мысли... Будто это наш Творец  смотрит сверху и глаголит :"Что же вы агнцы делаете! Не чем вам больше заняться полезным что ли?! Только как на рыбалку ездить, да ещё и в глухозимье!!!...  be
Вернёмся к желанию. Оно исполнилось, и уже под самый вечер я поймал пяток" кошачьих" и одного с ладонь, ещё один хороший удрал у лунки
Как то так Глухозимье Foreve ag s2.moifotki.org/4ae67398c53186de24dded81946b32d4.jpegs2.moifotki.org/dd5d7d1596230e292feb310fdf8e0f3e.jpeg
Когда возвращались вспоминали видео"Елочка мне блин нравиться" и обсуждали, что нас ждёт в новом году bk  be А хозяину это ёлки - РЕСПЕКТ. Всегда она такая нарядная и поднимает настроение ay
Ловите рыбу и пишите отчёты!!!!

394

Немного не в в тему: Мой отец работал в междугородке лет 50 назад, там работали +- 500 водителей , из них +- 200 рыбаков, был свой "ФОРУМ"
А теперь главное: У нас перед выходными была карта "от руки" куда, где, и на что. Всем хватало.

395

А что это вы все прям тут раздухарились?)) Место вам не сдали. Да как выше и сказали прятать тут нечего и рыба не товарная особо, писал с телефона , слетал текст несколько раз.особо не заморачивайся за название пруда.
Ну а теперь и смысла нет раз такая прелюдия пошла.
Написал хоть что то в отличии от многих "чтецов".
Как и ожидалось налили дегтя.Так держать)))

396

bayun пишет:

Как и ожидалось налили дегтя.Так держать)))

.
Вообще никакого криминала не вижу, что нет названия водоёма в отчётах. Если бы я обрыбился, то тоже не стал кричать о месте на весь наш необъятный форум. В конце концов есть л/с и всегда можно спросить там. Если ты нормальный рыбак и твои сообщения за 10лет нахождения на форуме не ограничиваются фразами типа:Где? Когда? На что? А сетьми можно???, то думаю тебе с радостью подскажут место лова  bs
А можно наловить окуней огромных кучу, написать на каком пруду. А завтра рыбаки приедут туда, а клёва нет bn и будешь ты страдать хронической икотой ещё долгое время ag  и слыть балаболом не за что, не про что...

397

Игорь Мануковский, Игорь! Всё правильно. Но 10 лет, уж дюже большой срок))))) испытательный

Надейся только на себя.

398

bayun пишет:

Как и ожидалось налили дегтя

А где деготь? Прошу прощения, если что...

Игорь Мануковский пишет:

В конце концов есть л/с и всегда можно спросить там. Если ты нормальный рыбак

Было пару раз, спрашивал. В ответ ни полслова.Унизительно как-то. А может я ненормальный рыбак.

399

AVAY пишет:

А где деготь? Прошу прощения, если что...

Было пару раз, спрашивал. В ответ ни полслова.Унизительно как-то. А может я ненормальный рыбак.

Не очень часто обращаюсь через личку, но отвечали люди всегда. Сам один раз не ответил, до сих пор перед человеком не удобно. Олег, я не специально, на тот момент гладкая мыслишка закралась в башке ah Кстати, спустя почти год уже я обращался к этому человеку в л/с и он не отказал!!! Может просто какие-то обстоятельства в вашем случае...

400 (2019-01-14 15:36:26 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Доброго!
Вчера подъем 5:00 , в 7+ на месте. Мороз -12, ветерок , на льду снега местами выше щиколотки  bw , ходить некомфортно, а идти далеко на прежнее место ловли и решаю пробовать у места схода на лёд ,и не отходя далеко .
s2.moifotki.org/23e4cc680eaba52ef3cb8eb523c1a07a.jpeg
Взял с собой живца и жерлицы , хотел попробовать на этом водоеме, но подумал чуть и пообщался с рыбаком , который поставил 10 жерлиц в ночь и не одного подъема, решаю забить на эту не перспективную затею( да Еще представил ставить , собирать , бегать , если подъемы будут  facepalm-1 ).
Сверлю лунок 15 и начинаю с блесен, раттлинов -тишина . Беру удочку с чертом, подсаживаю мотыля и пробую - ударчик, ударчик, не подсёк . ... Минут 15 и удаётся изловить мелкую плотвичку, потом повтор процесса и ёрш ..., опять ёрш , короче плюю на эту затею ( тем более утром ветерок , лунки моментально замерзают, короче некомфортно)принимаю решение двигать на проверенное место . Шёл , а идти обрыдаешься сколько ,переодически бурю лунки и пробую на разные приманки , в санях заряжены 4-е блеснилки, одна с балансиром . Но везде тишина. Добравшись на место , где когда-то ловил , пробурил 8 лунок с интервалом 5м по 4 шт параллельно и упал на ящик  be , устал, вспотел .
s2.moifotki.org/f41c32ed3d4bb36aa40a2e3fa3556dee.jpeg
Налил кофейку и перекурил . Пока курил , все лунки замёрзли , почистил и преступил . В первой лунке удар, опять удар и не могу его зацепить , ну ладно .. Опускаю блесну на дно и чуть ей дрыгаю не поднимая от дна , потом резкая подсечка и вот он первый , и не плохой  bp вся пасть в иле))
s2.moifotki.org/ed0a19e9835285f7471a9dc719368342.jpeg
После этой фотки тел умер  bw , замёрз  ag
Далее тишина, видно один ходил или ещё какая причина ...
С следующей лунки ещё одного беру, на протяжке стукнул и опять тишина. И так с лунки по окуню , а были и мертвые лунки. Решаю пойти Судака попробовать в корягах, а там под снегом вода и снега немало , но бурю несколько лунок и пробую ловить на балансир . Ударчик , ударчик, то в пузо кому-то при подбросе стукну и так несколько раз. Потом зацепы пошли, отбивал( удачно). Потом зацеп за нить , еле достал , метром 5 ещё нитки вытащил чей-то , ранее оторванной. Плюю на эту затаю и возвращаю на старые лунки . Обуриваю результативные( те , где поймал и начинаю ....) , окунь можно сказать не клевал , а интересовался, все практически пойманы под нижнюю губу или за брюхо.
Время 15+, решаю закругляться и идти назад , как вспомню , так  bm , короче считал шаги, чтобы идти не скучно было ( отвлекало ). 1400 шагов , местами перемёт , но пришёл в хорошим настроением и даже довольный, что время провёл хорошо , надышался свежим воздухом, погода была отличная , светило солнышко и падали снежинки
s2.moifotki.org/1544f2da5314b72512ec72ee77c11786.jpeg
, как в сказке  bv , да и хотелось походить , а то машина, лифт и диван, и пару шагов до этих удобст .
Всем удачи , отдыхайте, двигайтесь, наслаждайтесь !

s2.moifotki.org/bcd3aaf53b302e706f1a65ab27aebdf4.jpeg

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !