1,701

Re: р. Воронеж

s2.moifotki.org/5b2f5543f0bedbd5584187aa7aba026c.png

1,702 (2018-09-21 23:58:24 отредактировано Игорь Мануковский)

Ну никак не поддаётся мне река со своим лещём  aq Посидел сегодня ниже рамонского моста с 15-00 до21-00,пробыл бы дольше, да завтра на работу. Честно сказать ехал больше успоить душу, взволнованную от навалившихся проблем, чем в надежде поймать рыбы. Но поимка последней была хорошим бальзамом на "захворавшую"  ag
Ловил на два фидера. Один кидал ближе к противоположному обрывистому берегу, другой на середину примерно. Маркерить ничего не стал, а с определением глубины на счёт у меня проблема bw, короче расчёт был на удачу и слова одного рыбачка, который ловил таки там лещика.
На закате начались активные поклёвки, точнее подергунчики и в результате вешалась мелкоплотва facepalm-2. Ловил на червя и опарыш, поводки были и 0,1 и 0,14.Единственный представитель семейства лещёвых (с лодошку) попался около 20-00,просидел ещё час впустую, засобирался домой bn
Не пойму я что не так... По идее лещ должен сбиваться в стаи и двигать в места зимовки, по ходу, набирая жирок. И похоже в тех местах лещ не зимует. Может раки...?  bms2.moifotki.org/8e21787d7af91a27dcd02304f167a354.jpegs2.moifotki.org/22b0112d6c2ddfabecca7f92af9c3edf.jpegs2.moifotki.org/2b1a54bba8867dfda8082adcae34b324.jpegs2.moifotki.org/96bfb79c056dd110a2e362f1259a764d.jpegs2.moifotki.org/adf4e07e4f8af363fd8a076402a939f1.jpeg
Добавлю. Никогда ещё мне не приходилось закрывать купальный сезон так поздно. А сегодня солнце жарило настолько по летнему, что я не выдержал и полез купаться. Как водичка? Вода бодрит! Спустя минуту я почувствовал, что из мальчика превращаюсь в девочку и поспешил на берег ag Но ещё не ледяная.

1,703

Игорь Мануковский пишет:

....

Сам ловлю только на спиннинг, но с корешком часто бываю в этих местах. Ловит он на фидера. И данная точка естественно очень популярна. Так вот он местный и ловит там зачётных лещей только рано утром. Сам видел не раз. Червь, опарик. На кукурузу плотва. Вечером говори
т гораздо хуже клёв. С чем связано не понятно.

mitya85, не надо цитировать весь отчёт, да ещё и с фотографиями!!!
                                                                                           *** Модератор ***

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

1,704 (2018-09-22 21:41:45 отредактировано Игорь Мануковский)

mitya85 пишет:

Сам ловлю только на спиннинг, но с корешком часто бываю в этих местах. Ловит он на фидера. И данная точка естественно очень популярна. Так вот он местный и ловит там зачётных лещей только рано утром. Сам видел не раз. Червь, опарик. На кукурузу плотва. Вечером говори
т гораздо хуже клёв. С чем связано не понятно.

mitya85, не надо цитировать весь отчёт, да ещё и с фотографиями!!!
                                                                                           *** Модератор ***

ХЗ что ему надо? В любом случае с одного раза место не разловить , но и сидеть сутки на пролёт не зная есть ли вообще в округе сейчас рыба тоже не вариант. Оставлю пожалуй до будущего года местечко. Сейчас бы ямку бы с лещами кто бы сдал ah  az  ag

1,705 (2018-09-23 10:32:51 отредактировано Ivanarmy)

Давай я сдам тебе,так как мне ее сдали.Я спрашивал,говорят рассказывать можно))Петровская набережная,дистанция 30-35 метров.Был там 2 раза ,рекорд мой 1680 гр.Так же был там вчера 3 подлещика по 700 гр.Это слабый результат,лучше ехать туда в пасмурную погоду,желательно в будни.Это конечно не река,да и Лещ на сколько  я понял особо не соперник,тянешь его как кусок травы.Но Сабонеев объясняет это болевым шоком.

1,706

Ivanarmy пишет:

Давай я сдам тебе,так как мне ее сдали.Я спрашивал,говорят рассказывать можно))Петровская набережная,дистанция 30-35 метров.Был там 2 раза ,рекорд мой 1680 гр.Так же был там вчера 3 подлещика по 700 гр.Это слабый результат,лучше ехать туда в пасмурную погоду,желательно в будни.Это конечно не река,да и Лещ на сколько  я понял особо не соперник,тянешь его как кусок травы.Но Сабонеев объясняет это болевым шоком.

Иван ты очень - очень прав:"это не река" На водохранке рыбалка совсем другая, точнее сама атмосфера. А так, конечно, огромное спасибо, что откликнулся!

1,707

Игорь Мануковский пишет:

Сейчас бы ямку бы с лещами кто бы сдал

мне кажется рано для ямки , 3-3,5 метра глубины не ближе 15 метров со слабым течением ,такое место подойдет для подлещика ,вернее приманит его прикормкой
ну а крупный лещ ...это искать только места стоянок для целенаправленной ловли,а так он скорее в прилове бонусом
у нас в Россоши хоть и много таких мест но попасть туда сложно ,для и это совсем другая ловля по специфике ,минимальный закорм 35 хл кормушек ,кормушки от 120 грамм и дистанция под 70 метров,сутки ловли минимум ,такой лещевый карпфишинг ....на любителя  ,тем более ни фоток ни отчета выставлять нет смысла ,иначе токам конец
вот пара фоток ,одно место разные дни
https://a.radikal.ru/a28/1809/68/68f939434ea5t.jpg

https://d.radikal.ru/d06/1809/e9/efdfe35f165at.jpg

https://a.radikal.ru/a09/1809/c0/f25a865838a4t.jpg

Россошанский фидерный клуб
https://vk.com/RossFeederClub

1,708

Игорь Мануковский пишет:

Не пойму я что не так... По идее лещ должен сбиваться в стаи и двигать в места зимовки, по ходу, набирая жирок.

Подлещик есть, вчера вытащил. Ловил на поплавок. Кормил с 12, вытянул около 16. Тоже думал что нет, потому как с начала августа ни разу не попадались.

1,709

RomanRiver пишет:

... вот пара фоток ,одно место разные дни ...

Роман, поздравляю, лещи отличные! Квадратная баклажка пятилитровая? Скажи веса самых крупных. Мне такие не попадались. Хоть буду знать на какие размеры ещё надеяться можно.

1,710

S&M, ну лещи не мои ,наших ребят лещатников ,у меня спина не готова к такой ловле...тяжелый труд , я консультант типа, а лещей по 2.4 кг поймано в этом сезоне штук 12 ,два по 3.5, по 1,5 кг много
это две бригады по 2 человека  и именно фидера, остальные лещатники не общительны и на донки ag но думаю не лучше результат
так что лещ есть и крупный , но ведра два тяжелого корма ему перебросать надо

Россошанский фидерный клуб
https://vk.com/RossFeederClub

1,711

RomanRiver пишет:

... по 1,5 кг много ...

Спасибо, понял. Наши уловы были ближе к килограму и немного.

1,712

RomanRiver пишет:

... , но ведра два тяжелого корма ему перебросать надо

Роман, можешь написать состав тяжёлого корма? Хоть так, хоть в личку.

1,713

Ребята привет, рыбачил кто в р-не села Сенное?

Jedem das Seine.

1,714

Всем привет! Вчера река Воронеж, новый сезон начался!s2.moifotki.org/f233995fac54ab46926a8dc8c1fee229.jpegs2.moifotki.org/7fc42188f99b5364c7cfa95def2c7f7d.jpegs2.moifotki.org/5c0edecb4973575b886a32a89e3f8d3c.jpegs2.moifotki.org/6a87aa6d8f0745ddebf7837eab36bd66.jpeg