661

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36. Жень, у меня 12А/ч хватает на день, экран у эхолота тоже 7 дюймов.  Заряжаю зарядным СОНАР для мото техники, с регулировкой силы тока.

Dimon Uliancev пишет:

уже 17 проще одну. на два дня ее хватает.

Дим привет! Экран переводишь в спящий режим когда стоишь на точке? или постоянно эхолот работает?

662

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Dimon Uliancev пишет:

герметичные свинцово-кислотные акб они все почти, заряжать можно, два смысла нету покупать тогда уже 17 проще одну. на два дня ее хватает.

У меня под такой страйкер 2 по 7 ач. Одного на однодневную рыбалку хватает. На многодневных поездках один на рыбалке, второй в это время на зарядке - на след. день соответственно наоборот.

663

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell, Жень, привет! Нет, у Макса(48 Регион) 17А на соревах два дня гоняем не отключая экрана.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

664

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Имхо (даже не мое, а обладателей страйкеров, эхомапов с CV и GT-52 на РФ), сейчас одна из самых крепких, надежных (полностью нержавейка) и легко монтируемых под лодку струбцин (делает умелец из Новосиба на РФ, стационар и НДНД), нога мотора не мешает боковому, петуха нет.
s2.moifotki.org/83932551b9d0c007bdc3f9a836b84a3b.jpeg

665

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

wowik пишет:

Имхо (даже не мое, а обладателей страйкеров, эхомапов с CV и GT-52 на РФ), сейчас одна из самых крепких, надежных (полностью нержавейка)

А можно ссылочку на тему умельца на РФ?

666

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

VitalN пишет:

А можно ссылочку на тему умельца на РФ?

89618478415 Дмитрий.
Советую,делает хорошие струбцины и все приблуды для датчиков.

С уважением,Сергей.

667

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ded пишет:

89618478415 Дмитрий.
Советую,делает хорошие струбцины и все приблуды для датчиков.

Фото примеров работы нет?

668

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Выше фото-его работа, струбцина для НДНД и датчика CV и GT-52. Просто прикручиваете датчик к пятке-площадке и все (на площадке все отверстия для крепления датчика есть). Под Ваши размеры струбцины(если таковая уже есть и менять нет желания), может сделать отдельно площадку. Ник его на РФ D-D-F70.

669

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

VitalN, у меня такая же струбцина как на фото выше,только без пластины.(мне она не нужна,т.к эхолот с нижним сканированием,решу поменять на боковое-закажу и ее)
Просто говорите человеку какой у вас датчик и лодка,он популярно все обьясняет при необходимости делает видео.

С уважением,Сергей.

670

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите для эхолота РАЙМАРИН 5 pro подойдёт вот такой Акум..? Отдал  знакомый. s2.moifotki.org/4081fc1f4e769986c3948150517e9866.jpeg И какое зарядное устройство для него подойдёт. Кто каким пользуется, название и модель?

671 (2018-11-28 21:59:38 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Gvozdkov2011y, подойдет. Зарядное с алиэкспресса унифицированное один раз купи себе. Есть в москве на Т-молл. Доставка мгновенная. Ценник чуть меньше 2т.р. Умеет заряжать и разряжать все! А из того, что продается у нас, надо поискать з/у для аккумуляторов AGM. Боится мороза. Хранить при плюсовой температуре нужно.

https://www.solnechnye.ru/zaryadnye-ust … oystva.htm

И не примыкать к отряду пофигистов, которые заряжают такие акб чем попало и несут это в массы, а потом удивляются короткому сроку службы акб

672

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А я заряжаю с помощью Вымпел-55. Аккумулятор дельта, только 7 Ah

673

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

alvahtin, Андрей говорит о

Управдом пишет:

з/у для аккумуляторов AGM

!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

674

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, Здравствуйте. А можно сылку на з/у с алиэкспрес.

675 (2018-11-29 17:28:48 отредактировано АлексХаус)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вот такое устройство: https://www.techport.ru/katalog/product … o-bosch-c3 заряжает и машину, квадр, эхолот, гелевые, AGM. Место занимает под передним сиденьем и это бош за абсолютно вменяемые деньги

676 (2018-12-18 23:14:34 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации датчика airmar tm150 ? Есть вопросы. Ну и с головой hds желательно, но не критично.

677

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Анатолий963 пишет:

alvahtin, Андрей говорит о !

Так он и для AGM подходит.
orionspb.ru/charger/1051/
orionspb.ru/charger/battery.php

678

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите, можно ли ставить датчик не на транец? у меня навесной и стоит гидрокрыло (боюсь будет мешать) Как лучше сделать? просто эхолотом никогда не пользовался

679

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всё зависит от того насколько ты паришься о продаже этой лодки.Я например пока продавать не собираюсь и поэтому правда  с герметиком прикрутил на транец, за пять лет нет никаких вредных последствий а плюс этого я могу на глиссе смотреть рельеф.

680

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Vadim001 пишет:

Подскажите, можно ли ставить датчик не на транец? у меня навесной и стоит гидрокрыло (боюсь будет мешать) Как лучше сделать? просто эхолотом никогда не пользовался

Просто поднимай датчик во время глиссирования, а кроме как не на транец куда ещё ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

681

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

лёха краз, блин, не могу сообразить. Как бы не пришлось на складе собрать лодку)) Просто мне чисто визуально, по памяти кажется, что у меня некуда струбцину там приделать. Сам транец навесной, маленький. Это или планку к нему прикручивать, чтобы в сторону отвести от мотора и уже на эту планку струбцину  прикрутить  или как-то через борт делать. Но через борт я особо нигде не встречал, делают так или нет.

682

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, Да какой там глисс, у меня мотор 2,5, так таких слов я пока не выучил  ab
А транец навесной маленький и получается на моторе стоит гидрокрыло, эх фотки нет. А если через борт, но тогда как крепить.

683

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

С навесным транцем о глиссе нечего париться, поэтому струбцину надо думать как крепить.

684 (2019-02-11 18:34:20 отредактировано 957)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Из полоски стали или алюминия изготавливается полоска oмега-образной формы. Она надевается сверху на баллон. На той стороне пластины-скобы, что снаружи - крепится датчик эхолота.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

685

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А вот еще куча вариантов - выбирай...)))
https://yandex.ru/images/search?text=кр … 49899368.1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

686

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

А вот еще куча вариантов - выбирай...)))
https://yandex.ru/images/search?text=кр … 49899368.1

Огромное спасибо) Вот учу подчиненных иногда правильные запросы в интернете делать, а сам .... Спасибо)

687 (2019-02-12 10:02:15 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Vadim001 пишет:

Подскажите, можно ли ставить датчик не на транец? у меня навесной и стоит гидрокрыло (боюсь будет мешать) Как лучше сделать? просто эхолотом никогда не пользовался

https://www.youtube.com/watch?time_cont … m2gA-7fFcE   

https://vk.com/video140810603_456239063 … 941c1dfd3b

Для гребнушки за глаза. И для мотора 2.5 тоже отлично.

688

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ЖД,

Спасибо, это вообще самый простой вариант. Попробую так

689

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Он хоть и простой,но самый рабочий. Когда то на резиновой лодке себе делал.И те у кого видел только довольны. Для весел и небольших скоростей,самое то.

690

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Засмотрелся на работу с эхолотом при ловле сома у Валерия zai и решился на легкий шаг в сторону более продвинутой модели.
Вопросы возникли сами собой: так ли нужно боковое сканирование? На что обратить внимание при выборе единственного эхолота? (в лодку пвх). Бюджет определен в 30т.р. +- Работа на местных водоемах.
Буду признателен за любые взгляды на выбор, голову ломать не планирую. Изначально хотел чистый но очень качественный down скан, но взял паузу по совету приятеля чтобы немного выяснить прелести бокового сканирования.

691

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Коллеги, есть у кого опыт использования эхолота Lowrance Hook 4x Mid/High/DownScan. Стоит ли брать?

Адмирал 320+Hidea 9.9

692 (2019-02-28 09:00:05 отредактировано carp)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, Бюджет определен в 30т.р. +-    По моему за 30т.р. ни чего умного с боковым сканированием не найдешь,на маленьком экране ни чего не видно,надо рассматривать от 7,на мой взгляд надо рассматривать от HOOK 2 7 TRIPLESHOT,минимальная цена,какая попадалась 40т.р. по Гармину не знаю,не мониторил.Можно посмотреть за границей,тоже не смотрел.

693

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, если просто ловить на квок, то Марк 5х-Про наживку и отрыв сома нормально показывает. А вот если хочешь что-то более продвинутое, но с возможностью ловить сома, стукнись к Володя 89

694

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

agro-81 пишет:

Коллеги, есть у кого опыт использования эхолота Lowrance Hook 4x Mid/High/DownScan. Стоит ли брать?

В пользовании 2 года, проблем не возникало. У меня без X-а. Но есть мысли о большем размере дисплея.

695 (2019-02-28 13:15:10 отредактировано Илья)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

так ли нужно боковое сканирование? На что обратить внимание при выборе единственного эхолота? (в лодку пвх). Бюджет определен в 30т.р. +-

За такую сумму нормального бокового обзора не бывает! Даже за 40-50 купить серьёзное оборудование не реально. Экран минимум 9", на худой конец 7".
Но можно купить отличный Даун скан совмещённый с Чирпом. На сома этого более чем достаточно, да и по другой рыбе нормально работать.

696

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите бестолковому,  bk чем система CHIRP отличается от DOWNSCAN?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

697

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

Подскажите бестолковому,  bk чем система CHIRP отличается от DOWNSCAN?

CHIRP
По простому это технология УЛУЧШЕНОГО обзора
Что такое CHIRP?
CHIRP расшифровывается как Compressed High-Intensity Radiated Pulse — переводится как сжатый высоко-интенсивный излучаемый сигнал, по русски — линейная частотная модуляция (ЛЧМ).
Применяется в радио- и эхолокации в качестве способа формирования и обработки зондирующего импульса. Применение CHIRP-сигнала позволяет повысить точность измерений и ясность в получении изображения и характеристик зондируемого объекта.
Преимущество применения CHIRP в эхолотах.
До применения этой технологии в эхолотах излучался одиночный импульс заданной частоты и обрабатывался отраженный сигнал от объекта. Недостаток этого метода — минимальное количество получаемой информации и низкая помехозащищенность. Что соответственно приводит к низкому качеству получаемой информации и плохому качеству визуализированию на экране эхолота.
Эхолоты применяющие технологию CHIRP издают сразу "пачку" сигналов со сдвигом каждого по частоте. После чего приемник ( который рассчитан на прием сигналов в более широком спектре частот ) принимает и обрабатывает весь частотный спектр отраженных сигналов. Что позволяет в разы повысить помехозащищенность сигнала и информативность данных об объектах от которых отразился сигнал. Что в конечном итоге отражается в четкости картинки на вашем эхолоте. К примеру на экране эхолота вы сможете увидеть намного более мелкие объекты и получить их четкое изображение.
А по простому это технология УЛУЧШЕНОГО обзора

DOWNSCAN
Технология нижнего сканирования
Видна детализированная картинка.

https://b.radikal.ru/b35/1902/62/5e0af44068f3.jpg

На верхнем экране система CHIRP
На нижнем экране DOWNSCAN

698

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

agro-81 пишет:

Коллеги, есть у кого опыт использования эхолота Lowrance Hook 4x Mid/High/DownScan. Стоит ли брать?

Хороший агрегат. Но данная модель снята с производства. В замен можете посмотреть Hook2-5

699

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Zhenya, спасибо!
Значит, у меня есть и то, и другое... ag
И еще даже карты с навигацией.  ab
Про даунскан в принципе понятно было, думал что чирп - это одна из его разновидностей, а оно эвона как..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

700

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

Zhenya, спасибо!
Значит, у меня есть и то, и другое... ag
И еще даже карты с навигацией.  ab
Про даунскан в принципе понятно было, думал что чирп - это одна из его разновидностей, а оно эвона как..)))

CHIRP пришла на замену обычным 2х -3х лучевым эхолотам, а затем уже и DOWNSCAN появился)))

701 (2019-02-28 19:57:37 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Видимо я немного некорректно написал. 30т это бюджет для downscan.
А вопрос относился к необходимости бокового сканирования как такового. Никакой связи с бюджетом. Но я уже получил исчерпывающий ответ и выбор эхолота сделан. Спасибо.

702

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, Что выбрали если не секрет, а то тоже в поиске в таком бюджете.

703

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

agro-81 пишет:

Коллеги, есть у кого опыт использования эхолота Lowrance Hook 4x Mid/High/DownScan. Стоит ли брать?

Пользовал сезон Хук 5х. Отличается немного большим экраном. Нравится. Но продолжается освоение его возможностей с настройками.
А то, то ли рыбу ловить, то ли "баловаться" ab

ааарррпппооотттеее

704

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zheka-san пишет:

Подожди до марта,  поступят в продажу HOOK второй версии,  обещают бомбу!!!

Ну как бомба?)))

705

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Коллеги, какой лучше взять АКБ для эхолота Garmin Striker Plus 7SV ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

706 (2019-03-09 13:17:54 отредактировано Профессор)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Коллеги, какой лучше взять АКБ для эхолота Garmin Striker Plus 7SV ?

Жень, исходи из того, что он потребляет примерно 1 ампер в час.

т.е. аккумулятора 6-8 а/ч  на длительную рыбалку (например, на выходные) может не хватить, особенно если он не до конца заряжен перед рыбалкой.

Я бы рекомендовал 12-18 а/ч,   его  хватит на 2 дня без подзарядки, а если экономить то и на 3дня.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

707

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, 17Ач 12в. Выбирать по весу, если будет возможность пощупать при покупке и с чем сравнить.

708

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Кто знает, эхолот в режиме демонстрации включается, при подсоединение его к АКБ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

709

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, Должен конечно bs

710 (2019-03-09 15:27:04 отредактировано javs)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Профессор пишет:

рекомендовал 12-18 а/ч,   его  хватит на 2 дня без подзарядки, а если экономить то и на 3дн

Гонял как то гелевые аккумуляторы, простояли около года. Вне зависимости от того, работали или нет, потеряли от 30 до 50% ёмкости. Так что 1)  стоит брать с запасом, 2) не стоит верить всему, что на них написано.
Вообще то можно подумать и о сборке из литиевых батареек - не настолько они и дороже
Тем более эхолоты не требуют строго 12 вольт, там можно и 14, и 18 сделать питание - будут меньше ток жрать

711

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Да, сборка литиевая будет хороша.
В чехол антивибрационный для хождения лодки на моторе и вперед!

712

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

tanaisfish пишет:

RSM 36, Должен конечно bs

Значит у меня проблемы или с АКБ или эхолотом bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

713

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, Жень,ну вот сам посуди-на той же выставке стоят структурники всякие на стендах и картинку в демо-режиме гоняют постоянно.

714

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, Жень, давай вечерком или завтра посмотрим. У меня АКБ свежезаряженный есть. Проверить не составит труда.

715

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

RSM 36, Жень, давай вечерком или завтра посмотрим. У меня АКБ свежезаряженный есть. Проверить не составит труда.

Все разобрался, АКБ мертвое, заехал в Щукарь у них проверил на их АКБ, все работает.
Буду новое АКБ покупать.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.