1,541

Re: Баржи

sergey1986,  Из палатки, да еще что за спиной делается не видно.  а так  никогда не стеснялся говорить в лицо. а Вы так же поступаете?

1,542

Re: Баржи

johndoy, хорошо провести день с друзьями, как  в бесклевье вымучить свои полсотни плотвиц, как вольно и свежо дышится рядом с ЛОСом...
с утра - как из пулемета, после 10-30 набегами . 2-3 плотвы раз в полчаса. 54 штуки - итог

1,543 (2018-12-11 10:44:48 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

Игорь Мануковский,  За последние лет 10 не пропустил ни одной сети - все резал. каждый год участвую в субботниках, да и так регулярно мусор вывожу с берега, и молчать перед уродами не буду. У как  Вы  миритесь - это Ваше дело. И считаю - мое дело правое, пусть меня браки боятся.

1,544

Re: Баржи

Друзья, подскажите, насколько эффективна прикормка для ловли плотвы на водохранилище? Моя неудачная практика свидетельствует об обратном (негативном) эффекте: клевало, прикормил, перестало... Посоветуйте - как и чем кормить. Заранее благодарен!

1,545

Re: Баржи

hsm, С этим вопросом обратись к "Ящик" есть на форуме такой рыбак,большой спец в этом вопросе.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,546

Re: Баржи

hsm пишет:

Друзья, подскажите, насколько эффективна прикормка для ловли плотвы на водохранилище? Моя неудачная практика свидетельствует об обратном (негативном) эффекте: клевало, прикормил, перестало... Посоветуйте - как и чем кормить. Заранее благодарен!

Ловлю только с прикормкой, очень эффективна, даже в глухозимье, по плотве точно..., главное подобрать правильную

1,547

Re: Баржи

В сыпуху коровой мотыль добавляй и будет тебе счастье.

1,548

Re: Баржи

FishLider пишет:

hsm, С этим вопросом обратись к "Ящик" есть на форуме такой рыбак,большой спец в этом вопросе.

Ящик, гуру, обращаюсь!

1,549

Re: Баржи

Мотыль кормовой - принято. Что за основу лучше брать?

1,550 (2018-12-11 19:06:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: Баржи

hsm, попробуй грунт черный  + сенсас плотвиный черный + мотыля мелкого = кормушкой
А вообще нет какого то одного рецепта, каждый подбирает свою смесь в которую верит и она работает))) Разные условия - разные составы..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,551

Re: Баржи

hsm пишет:

Друзья, подскажите, насколько эффективна прикормка для ловли плотвы на водохранилище? Моя неудачная практика свидетельствует об обратном (негативном) эффекте: клевало, прикормил, перестало... Посоветуйте - как и чем кормить. Заранее благодарен!

По перволедью прикормкой плотву только распугаешь Снасть подбирай а не прикормку Прикормка это во второй половине зимы

1,552

Re: Баржи

тёзкагагарина пишет:

По перволедью прикормкой плотву только распугаешь

Полный абсурд

1,553

Re: Баржи

Доброго вечера.Был в понедельник на баржах.Проезд хороший лед нормальный 10-12см.Вода на льду присутствует Народу много.Рыбка поклевывает плотва ,окунь,даже ершь поподается.И на поплавочнцю поклевывает и на игру тоже берет.В улове десятка полтора плотвы пяток окуней ершей штук 5.Некоторые экземпляры плотвы очень приятные грам по 200.Вот и мой небольшой отчетик. С уважением Сергей.

1,554

Re: Баржи

Баржи. И это хорошо. Вчера в среду утром выглянул в окно. Дождя не было,снега тоже. Поеду! Темно и никого.Вскоре потянулись машины. Загомонили рыбаки и стало веселее. Я на льду. Есть вода, но не критично. Где лунок нет - вообще сухо. Бурю лунку на 5.5м. Лед толще 15см - рукой замерить не смог. Опускаю чертика  и поклевок нет. Постепенно светает, начинает моросить дождик со снегом. И вот в лунке поклевка. Есть первая крупная плотва. И все -больше поклевок нет. В следующей лунке ловлю плотву на гвоздешарик... Следом прикосновение и тишина. В следущей лунке ловлю плотву на козу на первой - же проводке. Вообщем все мои восемь удочек с разными безнасадками ( гвоздекубик,нимфа с пайотками, нимфа с цепочкой и бусиной, клопик с подвесным зеленым кошеглазиком, уралка с бусиной и пайотками) исправно приносят по плотвице из каждой новой лунки. Нет, после поимки есть приостановки сторожка,на кубик даже поймал еще одну. Много времени уходило на раскачку лунки разными проводками, в надежде уговорить рыбу на хватку, но увы. Можно было тупо ловить по одной плотвице, буря новую лунку, но магия безмотылки заставляла заниматься исследованиями. Поймал я всего 14 шт, но меньше 150 гр не было ни одной. Около 15-ти часов я неспешно побрел к берегу...

Удачи в рыбалке!

1,555 (2018-12-13 21:51:41 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

коллеги, очень хорощий обучающий  полнометражный фильм есть у Салапина. Он так и называется: Скоростная ловля плотвы на водохранилище с глубины 4-6 метров. Там очень подробно рассказано об основных принципах кормления и тактики поиска рыбы.
У меня же основной принцип прикорма зимой - лучше меньше корма, но качественного, потому что зимой очень легко перекормить и рыба будет кушать не Вашего мотыля на крючке, а кучу доступного прикорма. А к крючку подойдет только когда выест почти весь корм.
Поэтому для старта сыплю в лунку не более 1\3 или 1\4 кормушки прикормки, а вот если клев активный и рыба корм выедает, я каждые час-два докармливаю еще по чуть-чуть. Если же плотва малоактивна, то докармливаю еще меньше и еще реже. При этом надо понимать, что если прикорм старый, прогоркший, или вообще прокисший (чем нередко грешат готовые увлажненные прикормки), то рыбу вообще можно отпугнуть.
Приведу пример с  крайней рыбалки. Пришли на лед вчетвером. Поначалу начали делать все правильно сообща - в примерном месте насверлили кучу лунок поперек свала и промерили точно глубину глубомером.  Нашли канавку.  Я сел на нижней части свала, на глубине 4,3 метра.  Мои товарищи, вроде и сели рядом, но именно в своих лунках точно глубину не промерили и сели на глубине 3, 5-3,7 метра. вроде рядом, но кроме матросни там ничего не было.  Далее. Я прикормил остатками вполне приличной прикормки - Трапер золотой серии смешал со свежепрожаренными и перемолотыми семечками, коноплёй и льняным семенем. Вдобавок увлажнял я прикорм дома  рано утром,хорошо разбив кусочки миксером - прикорм получился хорошо пылящим и выесть его  быстро сложно, а запах - просто потрясный.
Товарищи же купили  готовый увлажненный прикорм Дунаев, отдающий тухлыми сливами, слепили из него плотных шаров  и оправили 2 кг на дно.  Как результат - у них на троих 3 плотвы и десяток окуней, у меня, повторюсь, 54 штучки.
Все вроде тоже самое - но дьявол кроется в мелочах.

1,556 (2018-12-13 22:56:32 отредактировано anoid)

Re: Баржи

Ящик, Алексей,просто ты фартовый), без обид..

1,557

Re: Баржи

Сегодня с 8-15.Плотва не плохо клевала до 11.За тем редкие экземпляры.Самая крупная 150гр.Во второй половине дня попадался окунек до 100гр.Народ присутствовал.итог 3.5 кг .

1,558

Re: Баржи

А как со льдом дела, много воды?

1,559

Re: Баржи

i.org/64c4a9b3da2e48c522f8472f098d3bf2.

1,560

Re: Баржи

MR.RRIBAK2011 пишет:

moifotki.org/64c4a9b3da2e48c522f8472f098d3bf2.

как то ничего не видно

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,561

Re: Баржи

Не получается загрузить фото что то не правильно делаю.

1,562

Re: Баржи

MR.RRIBAK2011 пишет:

Не получается загрузить фото что то не правильно делаю.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=842122#p842122

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,563

Re: Баржи

Был во вторник, сверлился от барж до острова через метров 50..... работал безмотылка, кубик и стоячки герлянда.....до острова вышел на глубину 2м, вернулся чуть назад к котлетнику, на свал....глубина 4 - 4,5..... итог 5 плотвиц и 4 окушка....мотался с 8.00 до 14.00...... Был сегодня, сел туда же, свал с масловского затона на котлетник, сзади баржи.... 2 поклевки на гирлянду с мотылем, все плотва....по безмотылке окунь, по гирлянде 2 плотвы грамм на 150..... к котлетнику, где палаточники не ходил, на баржах все палаточники, что с утра уселись, к 12 ти свалили....

1,564

Re: Баржи

Старики-разбойники с Лесной звонили, если не врут, по руслу не плохо отловились.... Походу рыба на глубину пошла....

1,565

Re: Баржи

DEAD_MOROZ пишет:

по руслу не плохо отловились.

Плотвой?

1,566 (2018-12-21 05:55:32 отредактировано DEAD_MOROZ)

Re: Баржи

Да, метрах на 7ми говорят....но дедкам верить....они и приплести могут, им скучно....а так расскажут, чтобы я поехал, всех их собрал и повез.....ониж мафия....пенсионеры эти.... маньяки, каждый день на рыбалке.....я чего и говорю, что может и преувеличивают....мафия у них)))) но в принципе жестоко никогда не врали, без улова никогда с ними не оставался.... так что если говорят, значит поклевывает...Они там на льду все перезнакомятся, и каждый вечер обзваниваются, кто, где и чего....)))) Сейчас все равно смысла нет ехать, погода меняется, давление падает.....В воскресенье можно......сегодня и в субботу устаканится.

1,567

Re: Баржи

DEAD_MOROZ, Товарищ был в ту субботу на 7.0 сидел, 4.5 кг плотвы надёргал. Может деды и правду говорят..

1,568

Re: Баржи

DEAD_MOROZ пишет:

где палаточники не ходил, на баржах все палаточники, что с утра уселись, к 12 ти свалили....

Ходили вчера недалеко от них, на 4-4.5 метра на безмотылки вдвоем 2 кг наковыряли с трудом. С утра еще туда-сюда поклевывало, а часов с 11 совсем тухло. В час ушли тоже.

1,569

Re: Баржи

s2.moifotki.org/1349f49f86aa9527de00f4c3ff70da32.jpeg
Вчера заехал на три часика,тренеровка безмотылкой .
Немного поймал.Ершики порадовали, мощные такие

1,570

Re: Баржи

Был сегодня с 08.00 до 14.00. До 12.00 искал рыбу. Потом в течении часа наловил 16 шт. До 14.00 выловил  ещё 2 шт. и пошёл домой. Итог 1.9 кг.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,571

Re: Баржи

Сегодня наскоком был с 11 до 13 часов.
Ловил с одной лунки.Эхол сразу обозначил рыбу
в слое метр от дна . Безмотылка кубик.
За два часа отвёл душу.Думаю во всем виноват слом погоды

З.Ы показания практика на фото, кто в теме поймет

s2.moifotki.org/86ea9f5cad62a54ca3af24419e8d7f30.jpeg
s2.moifotki.org/cf4334746dc6e3eb2782c27e0b94a86f.jpeg

1,572

Re: Баржи

bayun пишет:

З.Ы показания практика на фото, кто в теме поймет

Норм девайс? Тоже присматриваю себе эхолот, чойта про Практик пишут, что дубовый, в смысле кнопки и сам тупняковый по управлению, но и хвалят тоже...... Deeper еще смотрю, тож за 6 тыр нашел со скидкой

1,573

Re: Баржи

У меня эр6 про 2.в управлении лёгкий.и настроить можно так что показывает игру мормышки.хоть и обозначения на экране грубо отображает но со временем начинаешь понимать)не зря говорят всё гениальное просто)

1,574

Re: Баржи

DEAD_MOROZ пишет:

Норм девайс? Тоже присматриваю себе эхолот, чойта про Практик пишут, что дубовый, в смысле кнопки и сам тупняковый по управлению, но и хвалят тоже...... Deeper еще смотрю, тож за 6 тыр нашел со скидкой

Меня лично устраивает на 100%. Сделан русскими для русских. Функционала достаточно. Все подробно описано в блоге Салапина если нужно. За дипер скажу что это развод. Нормальный он стоит не мало , и если брать то только у дилера официала. Хороший многофункциональный под 20 стоит. Да и к тому же дипер в основе просто датчик а тут весь девайс в сборе и пашет как проклятый. Кстати есть много разновидностей тех практиков, погуглите .

1,575

Re: Баржи

Как Всегда, добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня был на "Баржах", ловил почти посередине водохранилища, на глубине 4,5 м. Идти было тяжело от обилия снега, а главное, от выступившей под снегом воды. На каждом шагу проваливались ноги, пока дошли до места, 7 потов сошло. Но это стоило того. Плотва отозвалась сразу, при первых проводках, на безмотылку, на гвоздешарик. Но раздача рыбы быстро закончилась. К 12 дня поднялся пронизывающий ветер, сильно похолодало и плотва уплыла по своим делам. Успел поймать 18 штук мерной плотвы, леска 0.1 мм, кивок - металлконус.  Рыбалкой доволен. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,576

Re: Баржи

s2.moifotki.org/36af7d47a10f5b763b02ee2f98b3f186.jpeg
Это мой улов от вчерашних барж, в компании с Анатолием  ( он же "огнетушитель")и Геннадием.
Пришел позже ушел раньше тоже 18 штук плотвы
P.S. Огромное спасибо ребятам за компанию чай и сигареты)

1,577

Re: Баржи

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и незабываемых трофеев желаю Вам! Сегодня закрыл сезон 2018 года, на баржах, далеко не пошел, был на канаве, глубина 4 м, начал рыбалку в 9 утра, в первой же лунке, на первой же проводке выловил  реальную плотву, под 300 г. Очень обрадовался, думал, сейчас попрет клев, однако, до 13 часов больше не увидел ни одной поклевки, хотя лунок просверлил немеренное количество. Сегодня не работали ни кубики, ни шарики, ни клопики, ни нимфы, короче, полный голяк. Да, к тому же, мою плотву умудрилась своровать большая ворона, я ее не стал догонять, сделав ей новогодний подарок. Но кое-кто сегодня свою рыбу нашел и отловился неплохо, как говорится, кому как повезет. Мне не очень повезло, но, надеюсь, в будущем году я свою рыбу еще поймаю. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,578

Re: Баржи

Как там с проездом?

Жива еще надежда.

1,579

Re: Баржи

foks62 пишет:

Как там с проездом?

Василий-проезд хороший. Только по рыбе -практически ОП.
Ветер южный-пронизывает и рыба в коме.
Был сегодня.

1,580

Re: Баржи

лодочник, Валера, спасибо за инфу. Сегодня ни куда не попал, приболел мальца

Жива еще надежда.

1,581

Re: Баржи

Сегодня рыбачили с утра и до 15.30 . Конечно БМ.Ловилась весь световой день с переменным успехом. Общий вес около 4 кг . Плотва в перемешку с окунем.Фото позже, сначала 150 и пончик. af

1,582

Re: Баржи

bayun пишет:

сначала 150 и пончик.

Это святое.  ay

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,583

Re: Баржи

Был сегодня здесь. С погодой повезло на 100%, ветра не было вообще. Приехал правда поздновато, аж в 10 часов. Из десятка просверленных лунок, только в одной попал на плотву. Причём рыбки хорошие грамм 250-300, на 0.08 леске вываживать одно удовольствие. ay Клевало до полудня, после занимался поисками, но не нашёл. bu  Так же в прилове несколько окушков. Глубина ловли 3-4 метра, мотыль, мормышка. Лучше клевало на неподвижную насадку. Рыбаков много. Дорога хорошая, можно на любой машине.

1,584

Re: Баржи

Опять там же, опять на то же.
С 9 до 12 дня. Ниже фотофакт
s2.moifotki.org/e0d93c38ac415957cf956d432133f766.jpeg
А это от позовчера
s2.moifotki.org/50f62cca72d487eb1870f4e4e25e5a39.jpeg
bw вроде ничего не забыл

1,585

Re: Баржи

Продолжил сегодня марафон.Грех было не пойти на рыбалку в такой день и такую погоду. В кратце -
Место тоже, снасти теже. Рыба таже. Кол-во примерно 25 хвостиков.Очень трудовая рыбалка,но погода перекрыла все отрицательные нюансы.Эхолот говорил что рыбка не стоит а двигается,но соблазнить эту хитрую пакшу было делом принципа.
Рыбалил весь световой день. Рыбалкой ОЧЕНЬ доволен.
Всех с Рождеством Христовым.Благополучия и здоровья
Успехов br
З.Ы. Фотки подобные тем что выше , посему не стал делать.

1,586 (2019-01-07 12:55:06 отредактировано kopernic)

Re: Баржи

Были сегодня с Соловьем .Не клюёт( по крайней мере, у нас) .
Народу не много, размазан по всей акваторий , локальных куч не наблюдалось.

s2.moifotki.org/e54b56cd1b3f91da35246cf10929f498.jpeg
s2.moifotki.org/15494eb21e0c61734539c517fd012da0.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,587 (2019-01-07 14:14:52 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Баржи

Посетили опять сегодня ледяные просторы но уже с другим Андреем.
Погодка просто супер, морозец, солнце ay
s2.moifotki.org/8ab834086462c94cb64d7f4d1ce8e4c3.jpeg вот по рыбе не очень bn.
Но всё равно есть bo  Вчера два окуня но маленьких, сегодня один но большой  ay
s2.moifotki.org/321f7975984622452fa8c4ba6e2de211.jpeg
А в целом все хорошо bp
s2.moifotki.org/d9136a6428dfa589e0e9241cefbaf977.jpeg
Андрей спасибо за компанию и доставку az
br

1,588

Re: Баржи

На Баржах сегодня был в первый раз,рано утром поклевала неплохая плотва,а ближе к обеду мелкий окунь.В 12 свернулся домой.

1,589 (2019-01-13 23:03:35 отредактировано litvinovdenis86)

Re: Баржи

Были сегодня с братом, погодка была плохая и клёв тоже. Не помогла и прикормка: Дунаев (мотыль) + прикормочный мотыль. Хотя соседи в десяти метрах от нас по десятку плотвиц поймали (может и больше). После их ухода выяснилось, что где они ловили на пол метра мельче. Несмотря на плохой клёв удалось вымучить 15 рыбок на двоих.) На прикормленных лунках только 3 плотвы, остальная рыба была поймана вокруг палатки.
http://s2.moifotki.org/e5e7cffbaa2d39023e0a7f50f8d35e63.jpeg
http://s2.moifotki.org/cc250ecbe6d9e40270a262dc98d1b6a9.jpeg

1,590

Re: Баржи

глухозимье что сказа если только окушка походить половить

1,591 (2019-01-15 15:44:19 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: Баржи

Привет,Форумчане! Давно смотрю новости, читаю темы на Форуме....лет 5-6 наверное... Но все никак не зарегистрируюсь...Сегодня наконец-то решил это сделать...

Был 13.01.19г. с товарищем ...глубина 3.5-4 м. Ловлю на тулку в основном...иногда чертик...практически всегда на игру...
Клева практически не было....с 8-12.00 поймал одну плотву....но грамм 180 ...Дальше было чуть интереснее...Нашел плотву на горизонте 1-1.5м от дна....Поймал 24 шт.(от 80-220гр...разная) и 1 окунек грамм 110...Пробурил лунок штук 10...не больше...
Поставил вторую удочку:4 плотвы на стоячку пойманы-подмотал леску на 1.2-1.5м от дна (чуть тронула насадку и резкий загиб кивка вниз)...Очень трудовая рыбалка....Основной удочкой с чутким длинным кивком, играл медленно....Почти все поклевки на опускание...Остановка-подсечка....Активный выход был плотвы с 12-14.00, дальше слабо...Итог- 2,6кг. Наверное повезло...Уловы соседей не радовали результатом.
Товарищ поймал около 1 кг...
Глухозимье начинается....но, рыбу надо искать...

1,592

Re: Баржи

http://s2.moifotki.org/fae5871d3f965a355dae9cd86637ee0f.jpeg

1,593

Re: Баржи

http://s2.moifotki.org/2ac10710b1507bb63ce0a52b25f88c0c.jpeg

1,594

Re: Баржи

http://s2.moifotki.org/e18aec90c38cef50e20bfff95fd76866.jpeg

1,595

Re: Баржи

http://s2.moifotki.org/96d056b446d2346a6950e00449039f73.jpeg