1,486

Re: Баржи

Лёд двойной. С низу 20 см. нормального, потом 10см каши потом 5 смтого что с верху намёрзло и чуток снежка. Я думаю что к концу недели уже всё. А завтра ещё можно успеть.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,487

Re: Баржи

Черкну сюда, так как парковался на Баржах. Вчера  удалось вырваться на лёд посреди недели - взял  мини отпуск на работе. день выезда определял тщательно и терпеливо, ожидая  устоявшейся погоды, расчитывая попасть по лещика хоть раз за сезон.  Дабы не перекормить  привередливую рыбу в этот раз прикорм состоял из 200гр. чистого кормового и щепотки  Оптимист-лещ-специи, только чтобы разбить мотыля + конопля, семечки. На льду был уже около 6-00, но можно было бы и раньше -  совсем светло. Немного задержала дорога , на Баржи проехал  с трудом из-за огромных луж и глубокой колеи, хоть и машина не  нагружена, но брюхом цеплял повсеместно, где не получалось проскочить верхами. А в глубоченных лужах чуть пару раз не утонул. Лёд на удивление практически не потаял, с утра по тропинкам идти хорошо и сухо, но как только с тропы сходишь - вода по щиколотку.  Не поленился, пробурил 150-м ледобуром новые лунки в районе предполагаемого базара ( на льду я был третьим) под палатки  еще пару  резервных лунок и по-чуть их закормил по неполной кормушке, раскрывая в 30-40 см надо дном, чтобы чуть  еще размазать пятно. Часам к 7-8 народ постепенно подтягивался, сливаясь малыми струйками в большой базар и к 9 часам я оказался прямо посередине. Народу, несмотря на будни - человек 130-150.  Солнышко с утра прямо весеннее, ветра почти нет и куртка как лежала в корыте, так там и осталась на весь день, днем даже была мысль скинуть  свитер - в палатке просто жарко, немотря на открытые двери и форточки.  А по клёву рыбы и не скажешь, что весна, скорее самое глухозимье. Нет, лещик проскакивал... у соседей, и то изредка. Половина , как и я поклевки за день не видели,  остальные - от 1 до 4 вытащили. Были и околокилошные, были и обрывы, но все довольно грустно: на прикорм лещ не становится и даже не подходит, пути  его движения особо не понятны, не помогла мне и настойчивость в игре мормышкой и эксперименты со снастями. Толи реально не те мормышки (хотя перепробовал почти все домашние заготовки), толи руки не оттуда растут. Во вторник, говорят, было чуть лучше, но  опять- таки, поймали через одного...
Пойманная в 15-00 микроскопическая плотвичка расстроила  меня совсем, отпустил её подрастать и  по-быстрому собрался.  Попробую в субботу взять реванш.

1,488

Re: Баржи

В субботу неожиданно поехал на Баржи - закрыть сезон. Плюнул на неуловимого капризного леща,  специально выложил багорик из Ящика и взял только 110 ледобур, чтобы не отвлекаясь на журавлей в удовольствие половить плотвичку. Выехал не рано, на льду был в 7-00. Проезд отличный, заход хороший, лед - уверенные 40см, но немного снего-водяной кашицы. Сразу пошёл на свои коряги, на перепад 3,0 - 4,3 метра. Кормил остатками зимними - И Гринфиш лещ и Трапер селект и   Оптимист- специи и грамм 150 полудохлого кормового. Литровую баночку остатков экономно раскидал по 10 лункам и периодически их обегал с 1 удочкой. Поклевки начались с разу. Работали мормышки всех цветов и форм, но темные лучше. На игру лучше бралось на быструю мелкую пилку вверх - нетипичная для плотвы игра. Поклёвки  - и резкий удар, и нежное покачивание и  выкладки к верху. Сплошное удовольствие. Засиделся до поздна - у младшенькой день рождения, 16 лет и нас с матерью вежливо, но настойчиво просили быть дома не ранее 19-00.
В пять свой план -максимум выполнил. 6 литровое ведерко полное отборной плотвичкой - всех мелких и средних выпускал сразу, так что средний вес - около 120 грамм. И тут на  минуту ставлю удочку на стоячку - и уверенный подъем. Подсекаю, и сразу понимаю что это лещик и не маленикий.... А на удочке старая 0,08 леска и я только сегодня её связывал трижды.   Мне лещ особо и не нужен, тем более что в 110 лунку его всё равно не протащу, но на всякий случай крикнул далёким соседям клич и помощи - и о чудо, коллеги сразу отозвались и поспешили на помощь, терпеливо ожидая, пока я перетягивал канат с этим вольным весенним чертом. честно, заставил он меня понервничать, раз за разом  забирая весь запас лески и , перепутав  снасти и разок зацепившись  за что-то на дне. Но терпение , труд и  помощь товарищей все перетрут, и красавец закилошник разевая рот уже лежит на льду.  И тут такая благодать спустилась на меня - ни в сказке сказать , ни пером описать. Столько сил и средств и времени я потратил на поимку Зимнего Леща, а оказалось, кроме удачи и толики терпения ничего и не нужно.
На этой мажорной ноте и закрыл сезон.
P.s. Дрон, на баржи попал совершенно случайно, мои друзья меня все кинули и поехал тоже один.

1,489

Re: Баржи

Жаль фото нет. ab

1,490

Re: Баржи

Scherbakov74,  Коллега, который  помогал с багром, сделал несколько фото. Может, выложит.

1,491

Re: Баржи

В субботу катал семью на лодке.Высадил под лесной школой и рванул на котлетник.Судак клевал на паралонку .Резину не брал.В улове  3шт по400-500 гр. и сход у лодки под 1.5кг.ВСЯ РЫБ ЖИВА И ПЛАВАЕТ .Окунек догонял приманку и вел до лодки но не брал

1,492

Re: Баржи

Спасатели ищут рыбака, спасшего девушку, прыгнувшую с Северного моста

Трагедии не произошло благодаря неравнодушию и смелости мимо проезжавшего автомобилиста и рыбака.
Вчера около 11 вечера очевидец, сообщил, что на Северном мосту девушка стоит за парапетом и хочет спрыгнуть. На место выехали оперативные службы. Свидетелем этого происшествия стал так же и Кравцов Александр, который проезжал мимо. Он увидел, как девушка перелезла через ограждение, остановился, подошел к незнакомке, которая хотела совершить прыжок. Мужчина попытался с ней поговорить, но девушка все равно прыгнула с моста в водохранилище. Он прыгнул следом за ней. На берегу в это время находился рыбак, который с берега поплыл в сторону девушки. Вдвоем с автомобилистом они достали девушку из воды. 19-летняя пострадавшая была передана сотрудникам скорой помощи и госпитализирована. К сожалению, контактных данных рыбака не осталось. Стоит отметить его героический поступок - он рискуя жизнью бросился на помощь. Надеемся, что этот самый человек прочтет новость, откликнется (почта sluzhba112@bk.ru или 222-33-12, 222-33-49) и оставит свои контакты. Такие поступки должны быть отмечены. Мы хотим вас поблагодарить за неравнодушие и смелость.
s2.moifotki.org/78e372a570402b8ac775670e3b30d496.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

1,493

Re: Баржи

коллеги, на лед ещё никто не выходил? как обстановка?

1,494

Re: Баржи

Ящик пишет:

коллеги, на лед ещё никто не выходил? как обстановка?

Вчера подъезжал в р-он водокачки, на Песчановке, лед есть, много камней, кто то проверял крепкость льда, не далеко от берега есть лунки, но не надо спешить в этих местах, это не пруд.
Но чую в выходные народ гуданет, аккуратней в этих местах, лучше по прудам недельку покатайтесь.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,495 (2018-11-22 13:54:53 отредактировано СанЛегыч)

Re: Баржи

Позавчера, во вторник рано утром, выше  шлюза на ВДХР ткнул лед пешней. Толщина льда у берега 5,5 см. Прошел метра 3-4. Лед одинаков. Т.к был один дальше идти не рискнул. Уехал на котлован Шиловский. Толщина льда около 12 см. Сидел слева от выхода котлована в Дон. 15 окуньков, 2 плотвички на гвоздешарик. В 10.30 клев затих. Часов в 14 свалил домой. Лед у берега просел, на него выдавило воду. Но вышел без проблем. Народ присутствовал, ловил плохо, но ходил по льду абсолютно свободно. В пятницу планирую с утра на Баржи. Не получится - уеду опять на котлован.

Удачи в рыбалке!

1,496

Re: Баржи

Пятница. Раннее утро. Я у нижнего выхода с Барж. Подхожу к берегу, а вдоль него течет ручей, ну метр ширины и 30 см глубины. Это для меня ерунда - надеваю сапоги,беру пешню и перехожу на твердый лед. Тюк пешней -  лед не пробил, сделал лунку -12см. Красота. Смотрю налево - поле льда от берега до берега. Смотрю направо - огромная промоина от сброса вдоль берега, аккурат напротив среднего выхода, где и кучкуются все машины. До меня она не доходит и я, постоянно тюкая пешней, понемногу отхожу от берега. Лед классный - 10-12см. Прохожу сухие участки, почти поравнялся с промоиной,она метров 100 правее и пешня проваливается во влажный лед, зацепившись где-то в конце. Пробившись на сухом льду ,обнаруживаю,что глубина около 2-ух метров. Делаю пару проводок мормышки и понимаю,что мой энтузиазм исследователя иссяк. Я сижу один,отрезанный от берега небольшим ручейком, который может стать  двух метровым и что я буду делать? Форсировать его вплавь? Оно мне надо? Мокрый лед может быстро потерять прочность, а на моем пути обратно есть небольшой участок, который я легко преодолел утром. А что будет с ним через час. Пошел-ка я на берег. Все закончилось благополучно и я поехал на плотину выше шлюза,где прошлый раз пробовал лед пешней. Недалеко от берега сидели два рыбачка. Уже не один, подумал я и, тюкая пешней, пошел по льду. Лед не трещал,на удар отзывался звонким стуком, был однородным и толщиной не менее 9-10см. Я стал периодически бить лунки. 3метра,4 метра, 5.5 метров - поклевок нет. Лед на глубине стал тоньше - 7-8 см, но не трещал и ловить было комфортно. А вот и известная мне 6м глубина. Первая проводка гвоздешарика (латунный) приносит такой долгожданный прижим и первый окунек оказался на льду. Потом, сразу же, еще один и все. Следующая лунка приносит только поклевку.  Ну это хоть что-то. Припекает солнышко, прикасается к приманке рыбка -душа радуется. Рыбачки уехали - у них так и не было поклевок. А я с десяток поймал. Звонит знакомый с котлована - у них нет поклевок вообще. У меня  есть тычки и окунек крупней , чем на котловане. Резко задувает ветер, становится холодно, но уходить со льда неохота - все-таки первый выход на ВДХР. Где-то в час дня стал размягчаться лед, удары пешни вызывали трещины, стали ватно-мягкими и я, мелкими шагами, не отрывая ступни от льда, спокойно дошел до берега. Полтора десятка окуней трепыхались в пакете, я сидел на берегу на ящике,пил чай из термоса, вспоминал поклевки, а душа уже просилась на следующую рыбалку!

Удачи в рыбалке!

1,497 (2018-11-23 15:44:22 отредактировано Т@тьян@)

Re: Баржи

Как говорится: не бойся бояться, бойся не бояться!
Александр Олегович, на прудах безопаснее, почему именно водоохранка?
Рисковать одному выходить  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,498

Re: Баржи

СанЛегыч,  Если завтра соберетесь, с удовольствием составлю компанию. могу забрать где-надо

1,499

Re: Баржи

СанЛегыч, Старый, тебе оно надо? Лежал на диване и кино смотрел...

1,500

Re: Баржи

Добрый вечер, Татьяна! Да риска, как такового, и не было - многолетний опыт зимних рыбалок определяет ту грань,которую нельзя переходить. Огромный минус - одиночество, в случае чего и помочь некому. Никому не советую повторять мой сегодняшний поиск. А Вдхр тянет к себе воспоминаниями. На нем отрывались по перволедку мормышки на огромных лещах,сазаны и карпы ломали крючки на блеснах, щуки, а потом и судаки крушили шестики на подсечке. Что? Лед какой-то ненадежный,вода сверху говоришь? Да фигня все это, главное он есть! И тысячи рыболовов,ломая заборы, у которых торговали мотылем  на Краснознаменной, купив этого вожделенного мотыля, устремлялись на лед. Их привозили автобусы, до самого берега Лесной довозили военные Уралы. Везде,куда устремлялся взгляд,видны были громадные кучи рыбаков. Среди них была и наша компания -мой папа, дядя один и дядя второй, их многочисленные друзья. То тут , то там слышались возгласы- ну, за перволедье, за первую рыбку, за жен и детей. А сейчас остался я один и на льду они обступают меня плотной толпой  - Саня,опять ты что-то новое придумал? А ты говоришь - пруд...

Удачи в рыбалке!

1,501

Re: Баржи

Алексей, к сожалению , я завтра не могу. Мой тел. в профиле, скорей всего поеду в воскресенье.

Удачи в рыбалке!

1,502

Re: Баржи

Решил сегодня посмотреть, что за промоину увидел  САнЛегыч на баржах. Время для исследований выбрал самое подходящее - 6-30 утра, темень хоть глаз коли. Да еще и фонарик оставил в машине, а возвращаться -плохая примета. Погрузил весь скарб вместе спалаткой в корыто, пешонку в руки - и вперед наполусогнутых, не отрывая ног ото льда скольжу потихоньку вперед, пробивая через 10 шагов пешней. 100, 150, 200 шагов - полет нормальный, лед весь ровненький 7-8 см, пробивается только со второго удара.... Только расхрабрился и перестал работать пешней - предательский треск под ногоми..., я пару шагов назад, удар - и пешня со свистом ушла в воду до половины. Присмотрелся - волны в пяти шагах от меня. Решил не сдаваться, и как настоящий герой пошёл в обход. Промоина оказалась локальная, метров сто влево дал крюк и обошёл её спокойно, за ней опять ровные 7-8 см льда. По приметам нашел свои утопленные коряги на свале 3,5-4,3 метра, хотя и пришлось порабботать усердно  глубомером, видеокамерой и ледобуром.  Тут как раз и рассвело. Красота. Народу никого, только один ещё экстремал побежал мимо меня в туманную дымку на поперечный коряжник.. Лунок у меня уже полно, прикорм заранее с вечера  увлажнил (хотя и остатки с прошлого года, но душевно сдобрены свежемолотой свежеобжареной коноплёй), закормил не стесняясь больше десятка лунок и  вдвойне - палаточный лагерь. С утра клев никакой. на 0.95 не хочет, только 0.8. На крупные мормышки не хочет, подавай только самую мелкую серебристую капельку, а её несет как фанеру  невесть откуда взявшимся течением, да и сами поклёвки - сплошные  нервные подергунчики мелкоплотвы и  матросни. Но  часам к 11 и погода улучшилась , ветер практически стих, мягко запорхал нежный снежок и клёв потихоньку стал налаживаться. Стали проскакивать вполне съедобные плотвицы. Пробежка по резервным кормленым лункам принесла  вполне весомый результат в 16 плотвиц. До обеда еще раз докормил по полкормушечки,  покормился сам, набросал мелочи воронам и какому-то двортерьеру. Вторая пробежка по лункам меня прямо удивила и порадовала, проскакивали серии до 8 плотвиц с лунки, было пару дуплетов на крючок-подвеску и нижнюю мормыху. Главное - не лениться подвешивать пучек свежего мотыля и поклевка шла незамедлительно. Вернулся в палатку с 3 лунками. Третью удочку убрал сразу. вторую смог убрать только через полчаса , расклевалось так, что дотянуться  до неё вообще не получалось. К 14-00 оторвал подвесной крючек с последней удочки и ловил только на мормышку. Плотва сошла с ума . Она била на падении как заправский судак, поклёвка реальная в руку, никакой кивок не нужен. Мелочь вообще пропала, что ни плотва - то трофей. Еще через час я понял, что надо останавливаться, иначе я переловлю все плотву на водохранке, да и не надо мне столько. Полтора полновесных пакета ... Придется кому-нибудь отдавать. Себе оставил, как всегда ровно 20 штук. Дома взвесил 8 крупных -2 кг, 12 поменьше -1,7 кг. Теперь вот сижу, строчу отчет о пью пиво с жареной икрой. Мне вкусно. День удался. Хотя если бы я разделил его с друзьями - было бы вдвойне интересно. Пожалуй, выпью за друзей.
С уважением рыбацкий Ящик

1,503

Re: Баржи

Так и тонут! Провалился бы и помочь некому! В субботу с братом, были на баржах, увидели впереди волны и плюнули на такую рыбалку, не стоит она жизни!!! Уехали на котлован. br

1,504

Re: Баржи

Отчет  не понравился. Кто то попрется туда и не ПОВЕЗЕТ. Больше .. как я крут что обошел полынью. Да и без фото... Провокация.

1,505

Re: Баржи

BXM1585,  это не провокация, а предупреждение. А там, каждый понимает в меру своей испорченности

1,506

Re: Баржи

Инфа. Только что разговаривал с товарищем, (проживает в Масловке) рассказал, между Масловским и Тавровским затонами  рыбачков было прилично и много  в палатках............

1,507

Re: Баржи

Ящик пишет:

Решил сегодня посмотреть, что за промоину увидел  САнЛегыч на баржах. Время для исследований выбрал самое подходящее - 6-30 утра, темень хоть глаз коли. Да еще и фонарик оставил в машине, а возвращаться -плохая примета. Погрузил весь скарб вместе спалаткой в корыто, пешонку в руки - и вперед наполусогнутых, не отрывая ног ото льда скольжу потихоньку вперед, пробивая через 10 шагов пешней. 100, 150, 200 шагов - полет нормальный, лед весь ровненький 7-8 см, пробивается только со второго удара.... Только расхрабрился и перестал работать пешней - предательский треск под ногоми..., я пару шагов назад, удар - и пешня со свистом ушла в воду до половины. Присмотрелся - волны в пяти шагах от меня. Решил не сдаваться, и как настоящий герой пошёл в обход. Промоина оказалась локальная, метров сто влево дал крюк и обошёл её спокойно, за ней опять ровные 7-8 см льда. По приметам нашел свои утопленные коряги на свале 3,5-4,3 метра, хотя и пришлось порабботать усердно  глубомером, видеокамерой и ледобуром.  Тут как раз и рассвело. Красота. Народу никого, только один ещё экстремал побежал мимо меня в туманную дымку на поперечный коряжник.. Лунок у меня уже полно, прикорм заранее с вечера  увлажнил (хотя и остатки с прошлого года, но душевно сдобрены свежемолотой свежеобжареной коноплёй), закормил не стесняясь больше десятка лунок и  вдвойне - палаточный лагерь. С утра клев никакой. на 0.95 не хочет, только 0.8. На крупные мормышки не хочет, подавай только самую мелкую серебристую капельку, а её несет как фанеру  невесть откуда взявшимся течением, да и сами поклёвки - сплошные  нервные подергунчики мелкоплотвы и  матросни. Но  часам к 11 и погода улучшилась , ветер практически стих, мягко запорхал нежный снежок и клёв потихоньку стал налаживаться. Стали проскакивать вполне съедобные плотвицы. Пробежка по резервным кормленым лункам принесла  вполне весомый результат в 16 плотвиц. До обеда еще раз докормил по полкормушечки,  покормился сам, набросал мелочи воронам и какому-то двортерьеру. Вторая пробежка по лункам меня прямо удивила и порадовала, проскакивали серии до 8 плотвиц с лунки, было пару дуплетов на крючок-подвеску и нижнюю мормыху. Главное - не лениться подвешивать пучек свежего мотыля и поклевка шла незамедлительно. Вернулся в палатку с 3 лунками. Третью удочку убрал сразу. вторую смог убрать только через полчаса , расклевалось так, что дотянуться  до неё вообще не получалось. К 14-00 оторвал подвесной крючек с последней удочки и ловил только на мормышку. Плотва сошла с ума . Она била на падении как заправский судак, поклёвка реальная в руку, никакой кивок не нужен. Мелочь вообще пропала, что ни плотва - то трофей. Еще через час я понял, что надо останавливаться, иначе я переловлю все плотву на водохранке, да и не надо мне столько. Полтора полновесных пакета ... Придется кому-нибудь отдавать. Себе оставил, как всегда ровно 20 штук. Дома взвесил 8 крупных -2 кг, 12 поменьше -1,7 кг. Теперь вот сижу, строчу отчет о пью пиво с жареной икрой. Мне вкусно. День удался. Хотя если бы я разделил его с друзьями - было бы вдвойне интересно. Пожалуй, выпью за друзей.
С уважением рыбацкий Ящик

Не герой..,а самоубийца.(волны в пяти метрах).

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,508 (2018-11-26 19:14:14 отредактировано ANDRIS)

Re: Баржи

BXM1585 пишет:

Отчет  не понравился. Кто то попрется туда и не ПОВЕЗЕТ. Больше .. как я крут что обошел полынью. Да и без фото... Провокация.

точно..какая то провокация.в пяти метрах волны а он гуляет..мало похож несчастных случаев.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,509

Re: Баржи

Никто не был кроме Ящика? Лёд должен уже быть хорошим.

1,510

Re: Баржи

Выходил на лед вчера вечером с собакой в районе лодочной станции (чижовка). Брэки в метрах 300-400 правее от меня и ближе к середине  уже промышляли

1,511

Re: Баржи

Роман//// пишет:

в районе лодочной станции (чижовка).

А ,что Вы пишите в разделе Баржи?

1,512

Re: Баржи

Ходил, ловил плотву 100-120 гр. Некоторые до 200 гр. (мало). Много холостых поклевок. Окунь 120 гр. Лед 6-8 см. Плещутся промоины посередине, ближе к лесной школе.

1,513

Re: Баржи

лодочник,
Все одно - замёрзшая вода.
Честно, даже не знаю, где эти баржи находятся

1,514

Re: Баржи

Сегодня, вечерняя красота)

s2.moifotki.org/bc6fa36128f4796af284cb2fa9d52437.jpeg

1,515

Re: Баржи

zheka-san, Ещё какая красота!!!  ay

1,516 (2018-11-30 07:23:27 отредактировано tiko)

Re: Баржи

Был на этих выходных.далеко не пошёл так как лёд тонковат.ловил не далеко от берега.окунь до 200гр.около 30шт. Поймал.мимо проходили люди которые ловили далеко от берега.И у каждого по пол пакета крупной платвы.думал будет много отчётов а их ни одного

1,517

Re: Баржи

Релакс продолжается)
s2.moifotki.org/b2546c76881cd4b05028961ac2dd04ff.jpeg
Сегодня порадовал добродушный дед, подошёл спросил как и на что ), потом покопался в ящике), нашёл там рамку, это такая хрень: типо гнутый электрод буквой г, взял его в правую руку и побрёл куда укажет путь этакий девайс))
Реально сработала!))) Наловил полный пакет хорошей плотвы))))) удивил до ржача!)) Дед Молодец! )

1,518

Re: Баржи

Пейзажи сегодня не какие, да и фоткать было некогда), чёрные камни не давали)) один пакет до обеда, а другой после обеда)
s2.moifotki.org/145f5610d4bfb89cfe2f8833c589a259.jpeg

1,519

Re: Баржи

Проверь рыбку много больной попадается и в основном крупные экземпляры.

1,520

Re: Баржи

serg-27-k,  Добрый вечер. Больной в каком смысле?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,521

Re: Баржи

В язвах, как после ожога волдыри

1,522

Re: Баржи

serg-27-k пишет:

В язвах, как после ожога волдыри

Эта тема каждый год всплывает - не опасно для человека!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,523

Re: Баржи

Это какие то локальные язвы , на плотине ни одной такой не ловил .

1,524

Re: Баржи

serg-27-k пишет:

Проверь рыбку много больной попадается и в основном крупные экземпляры.

Да много такой было, только не язвы, а наросты (в порезы от случайно забагреной, сошла с крючка, покусал хищник или просто слабая рыба, у которой плохой защитный слой - садятся бактерии, в виде наростов)
Поражённую выкидывал - страшилы ещё те)!

1,525

Re: Баржи

Был сегодня, с 10.00 до 16.00. клевало хорошо но мелочь. Из того, что можно было брать вышло 16 шт. Сезон открыл.
s2.moifotki.org/007d75c1da835f4691d3bf58182fa4aa.jpeg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,526

Re: Баржи

Интересно, а на искусственный мотыль пробовал кто ловить.

1,527

Re: Баржи

всем доброго вечера. завтра 05.12.2018г. если кто поедет на баржи могу составить компанию живу у остановки "шубина" тел. +79805307148 Влад звоните

1,528

Re: Баржи

Виктор 56 пишет:

Интересно, а на искусственный мотыль пробовал кто ловить.

Лет 5 назад в масловском затоне испытывали В одной лунке живого в другой искусственного(фирменного)клевало почти одинаково Но правда надо учитывать что тогда клёв был ну очень бодренький Как он поведёт себя при слабом кто его знает

1,529

Re: Баржи

Уважаемые форумчане! Подскажите, как с проездом на баржи?

Жива еще надежда.

1,530

Re: Баржи

foks62ay

1,531

Re: Баржи

Gruk, Владимир! Спасибо!

Жива еще надежда.

1,532

Re: Баржи

Где то сегодня в районе барж, но ближе к Масловскому затону. s2.moifotki.org/e2df4a557e86ad6150ab6dc9d0f9583b.jpeg  А вон там вдалеке  видно как СанЛегыч  уговаривает рыбу на очередную поклевку.......s2.moifotki.org/a070ff988847d4dbbdb94aae8d0cf6d2.jpeg  И немного о сегодняшнем плохом но тоже  результате.  Плотва капризничала, с утра немного шевельнулась и потом пришлось применять всю рыбацкую фантазию для поклевки на  БМ.  И таки нашел bs  Пришлось применить самую легкую удочку весом 8-10 гр. с 0.09 леской соответственно, и самодельным кивком с рентгеновской пленки.s2.moifotki.org/5b7d2fab081216215ad6569b3fc1731c.jpeg Клевать отказывалась, но если в лунке было малейшее прикосновение к приманке, я менял тактику проводки, как будто вбивая гвоздик в кубик резко и интенсивно, данную проводку позволяет делать вся сбалансированная снасть. И поклевки начинались резкие и наглые в руку. Окунь давил, а плотва била. Раскачивание  и другие модные проводки в игноре. Кивок 5-6см. и угол наклона удочки  40-50 градусов,  две три проводки и удар. Паузу сегодня не хотела. s2.moifotki.org/ab6f7d4d3848084c0f8d855212ac2b6e.jpegs2.moifotki.org/61780f92d6be9e1fda817805c161c57a.jpeg  Всем удачи!!

1,533

Re: Баржи

Был сегодня с 08.00 до 14.30. Взял 26 шт. Остальное мелочь с с десяток.
s2.moifotki.org/70c356e2486bbe8a9abec28350d13b1a.jpeg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,534

Re: Баржи

Здравствуйте коллеги.
В субботу был на баржах, ловил плотву с переменным успехом.  Хотел написать отчет, как  хорошо провести день с друзьями, как  в бесклевье вымучить свои полсотни плотвиц, как вольно и свежо дышится рядом с ЛОСом...
Однако, напишу о другом. После того, как поставил палатку в некотором удалении ото всех, как всегда был обурен достаточно близко. К этому я уже привык и не особо протестовал, так как прикормочная программа у меня была хорошая и я был уверен в своём успехе и фиаско всех поджопников. Но ребята сзади моей палатки (она видна на 1 фото у  Gruk,) меня удивили.
пришли поздно, часов в 10 - 10-30 , как водится пробурились  под самой жопой и долго прокачивали лунку, раз 15-20. Хотя чего там прокачивать - лед 7 см. После этого, как положено, постучал черпаком по ледобуру. И давай с товарищем какую-то хрень нести: люди все плохие, жадные и глупые. Самые гадкие - это адвокаты и  прокуроры. А сам он просто Дартаньян и безсеребренник, вот только браконьерил на Волге этой весной набив в запрет поллодки судака и отмазался с помощью милицейской корочки майора. А еще водку  пол дня жрал и после этого за руль сел, пользуясь  опять-таки корочкой.  Я в палатке сидел и уйти хоть и хотелось, но не мог. А когда вылез вечером, увидел какой срач они оставили за собой - пузыри, баклажки, пакеты.
Так вот, если ты читаешь это, мент - то знай, урод ты моральный и мелкий ЧМОшник. Позоришь и погоны и человеческий облик.   
Мусор за этим мусором  я убрал, получился целый пакет. но сильно удивила позиция других соседей, которые видели это безобразие и смолчали.  Если все так и будут молчать, то такое быдло окончательно сядет на шею.
  С  негодованием, рыбацкий Ящик

1,535 (2018-12-10 16:09:44 отредактировано johndoy)

Re: Баржи

Ящик,  ну, с уродами понятно, а по рыбе, - как?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,536

Re: Баржи

Ящик пишет:

но сильно удивила позиция других соседей, которые видели это безобразие и смолчали.

Чувствуешь силу и правоту.., выйди да укажи на плохое поведение... А что после драки кулаками махать..

1,537

Re: Баржи

johndoy пишет:

ну, с уродами понятно, а по рыбе, - как?

Присоединяюсь к вопросу.

1,538

Re: Баржи

А по рыбе как? Сколько рыбачков на водоохранке посмотрите, по горизонту все черно от вогреса до плотины!! А отчеты ни кто не пишет, наверно  страшного крутого мента побаиваются. Ну да бог с ним с убогим..... А вот почитать где на что и как!? Пишите люди пишите..................

1,539

Re: Баржи

Ящик, В нашем мире по всюду такая мне стыдно за это слово твориться. Надо либо учиться уживаться с ней, либо тоже становиться на "тёмную сторону", что тоже чревато. Нас настолько уже приучили к этому бардаку, что веры в возможность что то изменить уже не осталось. И плюс нет ни одного законного рычага воздействия на этих уродов, потому что они сами часто власть и закон.

1,540

Re: Баржи

Друзья, если народу много, а отчётов нет - рыба клюёт! К бабке не ходи. ag

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))