661

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

СК-65 пишет:

И где такое счастье,  ah  не шепнешь.
MEXAHuK36RUS, даешь рыбалку с лодки! Вон на меньших прудах разрешают, а Вы отстаете  ab
Что с зимними расценками? Не прикидывали еще

Зачем?  Начнут народ крючки вязать повыше джига, к бабушке не ходи. ... умников таких  хватает.    С берега можно докинуть до всех бровок и ямок. Ловится щука и с берега, подходы со временем появятся. Пруд делается под карпа, задача его сохранить и вырастить.  А тут лодки.   И у щуки должно быть место где она может от рыболовов спрятаться. Хотя бы до зимы отдохнуть от назойливых человеков ab .

Зимние расценки скоро будут.

Нхнч

662

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

На самом деле щук 1,2 и 900г, фото действительно не удачное, ещё двух таких же и окуня на 800г отпустил. Этих двух отпускать уже смысла не было. В отличие от многих я рыбу даже на платниках  отпускаю)

663 (2018-11-13 19:33:10 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

на период твердой воды вводятся следующие расценки:

С жерлицами 500р. световой день. 10 жерлиц на человека. Только на Большом участке №3.

С удочкой 300р. световой день. Ловить можно везде, за исключением, закоряженных зон в конце больших усынков (участки 1,2 на карте).

http://i.yapx.ru/yR5a.png

Ограничение по щуке 5 кг суммарного веса.  Более 200р./кг. Особи более 4 кг. отпускаются.
.
Окунь, особи менее 500гр. без ограничения. Окуни более 500 гр. отпускаются.

Карась без ограничения.

В случае поимки или багрения мирной рыбы (карп, амур, толстолобик) -рыба выкупается по 150 руб/кг

Нхнч

664

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

С жерлицами 500р. световой день.

Сколько  разрешено выставлять жерлиц?

665

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

СК-65 пишет:

Сколько  разрешено выставлять жерлиц?

Да забыл написать, спасибо!
10 шт на человека как и ранее. Меньше можно, больше нет.

Нхнч

666

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

и что у нас со льдом? а то хотел как и в прошлом году сезон у вас открыть))))  заодно и видео снять....

667

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

zai пишет:

и что у нас со льдом? а то хотел как и в прошлом году сезон у вас открыть))))  заодно и видео снять....

Приветствую!    ab  Пока рановато.
Спортивный - есть открытая вода у плотины. Большой - открыт. ВИП- затянулся, но нет хищника  bk

Нхнч

668

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

https://c.radikal.ru/c09/1811/5d/35792a8a808d.jpg

Нхнч

669

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Спасибо за информацию....   ну Вы напишите когда  уже можно будет....  я прям с радостью приеду...   сезон открыть...

670

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Всем здравствуйте! Дали сводку с пруда.
Спортивный - толщина льда около 8 см, закрылся полностью. ВИП 10 см.  Большой не мерили  bn  , нужно еще подождать чуть.
Соблюдайте осторожность при выходе на лёд. Берегите себя! ab

Нхнч

671

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

s7.uploads.ru/t/vbBQY.jpg

Нхнч

672

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ребята прислали пару фото с воскресенья. Жерлицы. Ловили на Большом пруду. Лед слабенький 6-8 см. Трещит. Поэтому особо не расставлялись. На глубину не лезли. Поставили 9 жерлиц на двоих. 4-2. Обе клюнули в районе 8 часов.

https://a.radikal.ru/a21/1811/d1/f834598f1840.jpg

https://c.radikal.ru/c34/1811/60/e25eee5701d5.jpg

Нхнч

673

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Блин,заповедник какой то.

674

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

woronesch пишет:

Блин,заповедник какой то.

реклама и статистика al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

675

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Здравствуйте. Завтра по темну, дорогу будут чистить. Если будут проблемы с проездом звоните Николай Владимирович 8-952-956-79-67 br

Нхнч

676

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, вечер добрый, окунь поклёвывает?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

677

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist пишет:

MEXAHuK36RUS, вечер добрый, окунь поклёвывает?

за плотиной. через дорогу. где всегда. al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

678

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Dantist пишет:

MEXAHuK36RUS, вечер добрый, окунь поклёвывает?

Поклёвывает. Но в основном щука.

Нхнч

679 (2018-12-08 17:30:19 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Извиняюсь, присутствует ненормативная лексика  bn  ah
сегодня 08.12.2018г.
https://poster4.radikal.ru/1812/44/a6e7479f30f0.jpg

Нхнч

680

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Внимание! присутствует ненормативная лексика     
сегодня 08.12.2018г.https://poster4.radikal.ru/1812/f5/927dedc6984d.jpg

Нхнч

681

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

https://c.radikal.ru/c39/1812/8f/6f95aee8635a.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1812/87/7f93c0bec871.jpg

Нхнч

682 (2018-12-08 18:50:47 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Тазик икры, уплыл дозревать ai

https://poster4.radikal.ru/1812/e8/80053b32e432.jpg

Нхнч

683

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Добавлю фото и видео, удачливых рыбаков, за воскресенье.
Ждем на рыбалку!
Проезд хороший, щебенка до стоянки. br
https://poster4.radikal.ru/1812/a1/dc6e812fded9.jpg

Нхнч

684

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

https://a.radikal.ru/a04/1812/6b/77f225a6108c.jpg

Нхнч

685

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

https://c.radikal.ru/c26/1812/df/f84221567c07.jpg

Нхнч

686

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Дорога очищена, проезд на любой машине.  br

Нхнч

687

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сегодня
s2.moifotki.org/z/6b9f9c9848833ca9f02971c52db4b959.jpeg
s2.moifotki.org/d534a621f8360b4c070a21429af634cc.jpeg

Нхнч

688

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сегодня на жерлицы поймать ничего не удалось. Холостые  флаги. Щука аккуратно снимала живца. Старался ставить карасика поменьше, но это не помогло . Зато на удочку окунек ловится до темноты. На поплавочку ловилась плотвичка, размером чуть больше живцового. Маленькую блесенку,  окуни сегодня глотать не хотели, хотя стучали исправно. Блеснилка и стала поисковым инструментом. Несколько ударов по дну  и сразу понятно, живет там кто или нет. А дальше гвоздекубик. Иногда вламывались  интересные экземпляры. Несколько штук уплыло с пирсингом (леска 0,08),  пока не приноровился.
https://d.radikal.ru/d19/1901/2e/5ea344b8f75a.jpg

Нхнч

689

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Жерлицы простояли до обеда без движения. Решил переставить несколько штук, а в освободившихся лунках начал со скуки мокать балансир. Получил в награду пару неплохих рыбех.  ay . Были еще ударчики. Глубины около 4 метров. Недалеко от берега. Что она не хочет живую рыбу есть, непонятно bn . Были еще рыбаки, их результаты неизвестны.
https://a.radikal.ru/a02/1901/70/2c49bafeaa05.jpg

Нхнч

690 (2019-01-16 17:10:59 отредактировано С.ю.л)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сегодня с товарищами решили посетить данный пруд, проверить, как себя чувствует местная щука, да и окунь. Дорога чищенная, проехать можно на любом авто! Кроме нас были ещё пара рыбаков и всё. Щука долго  раздумывать, клевать или нет.  И десятка лунок не успел сделать Игорь, а уже вытащил первую!(1,2кг)
s2.moifotki.org/bbe48eeaa6a264e90ee4f6185649fc1e.jpeg

Через пол часика, Петрович выудил окуня,не плохого, грамм на 400.
А вот я задержался с поимкой местной рыбы, только спустя пару часов наконец-то поймал свою рыбку.(1,6кг)
s2.moifotki.org/770d622af73520bf2f38d4b0e7eb16f6.jpeg
Правда на этом наш улов и остановился((! Были у всех ещё тычки и сходы, но поймать больше никто из нас не смог.
Ну что-же, спасибо и на этом!
Всем нхнч! br
Спасибо Игорю khripachev67⇓  за доставку туда и обратно! ab

691

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

ДВС уважаемые форумчане! Добавлю и я своих пять копеек к отчёту Юры(С.ю.л). В отличии от них двоих я на данном пруду был впервые и поэтому естественно фортуна должна была улыбнуться мне первому ag. Так оно и вышло bs, лунке на шестой цепляю красавицу:

s2.moifotki.org/28d137b14c90dd6baabb0de0c14a225a.jpeg

Балансир:

s2.moifotki.org/99790243f02c8e062f607026d4853afc.jpeg

был съеден полностью bs. В дальнейшем была ещё одна щучья поклёвка, но я ее не ожидал, так как только первый раз опустил балансир в эту лунку и уже на первом подбросе она попыталась отобрать у меня удилку ai, в итоге подержал ее секунду и сход ak. В процессе рыбалки были ещё подбросы  bs, но думаю, что это баловались полосатые bs. Погода сегодня была - просто песня! ay. Пруд со своим рельефом и глубинами очень понравился bs, туда бы судака запустить и вообще бы была лепота  bp  ay. Как то кратенько и всё, всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

692 (2019-01-17 09:39:51 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

В связи с наступлением "глухозимья", цена на удочку (блеснилки в т.ч.) снижена =200р.

Нхнч

693

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

пора рыбакам доплачивать за бурение лунок...а клё сами знаете какой в глухозимье.

694

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Ну и на жерлицы снизили бы?

695

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Правильно, делать нех ...на этом пруду

696

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Меня все устраивает, кроме цены на вашем пруду

697

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сергей Цветрв пишет:

Правильно, делать нех ...на этом пруду

Сергей ну вот если вам верить? (У меня одни карколыги с сетьми, тут тоже делать нех...) где есть рыба?? Скажите пожалуйста мы туда тоже съездим

698

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Липов лог, Ай красавец....у Вас есть рыба?

699

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Федул пишет:

Липов лог, Ай красавец....у Вас есть рыба?

Есть

700

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Много слышал про данный пруд и очень хотел посетить,но ознакомился с прайсом и кучей разных ограничений,и желания ехать нет и не появиться! Цены для зимы не адекватные! А ограничение на окуня? Что это за бред вообще

701

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Липов лог, а чё ты в ветке другого пруда делаешь?

702

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Федул пишет:

Липов лог, а чё ты в ветке другого пруда делаешь?

  с частным визитом посетил ab

703 (2019-01-20 13:58:58 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

kochergintoscha пишет:

Много слышал про данный пруд и очень хотел посетить,но ознакомился с прайсом и кучей разных ограничений,и желания ехать нет и не появиться! Цены для зимы не адекватные! А ограничение на окуня? Что это за бред вообще

давайте обсудим, не вопрос..   ab
какие конкретно ограничения вас не устраивыают, и какие цены на какие поменять....
Моя позиция такова, щука более 5 и окунь более 0,500 это генофонд, маточное стадо, которое нужно сохранять... Они дадут потомство у которого будет шанс вырасти большим.  Ваша позиция в чем, они вкуснее, своих более мелких родственников? Или в том, чтоб другие таких не поймали (другие это и Вы в том числе).  Или Вы о других ограничениях? Давайте попробуем серьезно это обсудить, хозяин пруда почитает и примет решение.
По поводу цен... 200 р. за удочку, высокая цена?
500 р. жерлицы, цена средняя, не самая низкая и не самая высокая. Это некий ограничительный барьер. В данном случае соорентирован на  любителей  более спортивной рыбалки. Мне кажется и жерличникам не очень приятно, когда между жерлицами сверлят, и балансирщикам, когда всё в жерлицах.   Именно по этому на Спортивном и ограничение на жерлицы.  А В аше мнение, высказывайтесь конструктивно, именно для этого ветка и создавалась, потом подчистим, за собой. высказывайтесь, господа! br

Нхнч

704

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

можно подумпть.что крупняк ловиться очень часто чтоб его отпускать.?и жерлицы можно было 5шт.включить в эти 200р...а свыше 50р за штуку ..и ведь гарантий что поймаешь вообще нет.а бабки по любому....создаётся впечатление.что на многих прудах в первую очередь просто снять бабки.а лов как нибудь..главное приезжайте бурите побольше и ловите поменьше...

705

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Приедут и заплатят 500,а летнюю уже за 1000 зарю сделают,и приедут и заплатят)))))),это общая тенденция на рынке,все же дорожает,яйца,рыбалка,топливо и т.д))))

706 (2019-01-20 14:20:47 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

barannikov1960 пишет:

можно подумпть.что крупняк ловиться очень часто чтоб его отпускать.?и жерлицы можно было 5шт.включить в эти 200р...а свыше 50р за штуку ..и ведь гарантий что поймаешь вообще нет.а бабки по любому....создаётся впечатление.что на многих прудах в первую очередь просто снять бабки.а лов как нибудь..главное приезжайте бурите побольше и ловите поменьше...

По поводу 5 жерлиц за 200 проходили... потом нужно специального человека нанимать, счетовода. На поверку оказывается, что рыбаки плохо счетают и некоторые вообще не знают сколько у них стоит жерлиц. Но  с  другой стороны и такой вариант возможен, если вы договоритесь напрямую с хозяином пруда. И  кстати пожилым людям, Николай Владимирович, всегда делал хорошую скидку.
...по поводу приезжайте бурите. На пруду, несколько лет не бурили вообще. Заморов не было. В пруду много родников,  Происходит естественная циркуляция и подмена воды. Да и сами подумайте, как вам нужно бурить, чтобы перемешать воду в пруду с глубиной до 10 м. ваше предложение, как я понял, что рыбакам нужно доплачивать, что они бурят и снабжают воду кислородом. Вы его уже писали. Но повторенье мать ученья, правильно  ag

По поводу: " .и ведь гарантий что поймаешь вообще нет.а бабки по любому...." на коком пруду, такие гарантии? Если только  в гастрономе.

Нхнч

707

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

поэтому так и живём...цены на всё растут.а в ответе за это ни кого нет..а надо чтоб в частности каждый отвечал за своё не ссылаясь на других...поднимут цену па платниках поубавится рыбаков.всему есть предел....выиграют те хозяева кто не пойдёт на поводу у жадных владельцев.и оставят хотябы на уровне прошлого года..а то уже и за зимнюю платим побольше
чем на многих за летнюю берут....

708

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

barannikov1960 пишет:

надо чтоб в частности каждый отвечал за своё не ссылаясь на други

согласен

Нхнч

709

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

только  в гастрономе.

ну не надо приуменьшать, на любом рынке, более того , в какую пальцем ткнешь - такую и подвесят...  ag

Жива еще надежда.

710 (2019-01-20 15:46:53 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Окуня, как и щуку в этот пруд арендатор не запускал. И взимать плату за их лов не имеет права, на сколько мне известно. За чищенную дорогу 100р. мне, например, не жалко. На жерлицы не ловлю, а если б ловил, думаю пару соток отдал бы. Но платить по 200р за мормышку(в моём случае) считаю многовато. Тем более, что окунь по зиме на данном пруду, особо никогда не ловился.

711

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Игорь.согласен на все 100.....

712 (2019-01-20 20:17:12 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Игорь Мануковский пишет:

Тем более, что окунь по зиме на данном пруду, особо никогда не ловился.

откуда знаете?

Игорь Мануковский пишет:

Окуня, как и щуку в этот пруд арендатор не запускал.

Точно? Откуда такая информация?

Игорь Мануковский пишет:

За чищенную дорогу 100р. мне, например, не жалко.

Нуда, подкинуть ему деньженок, шоб дорогу для нас чистил, а со остальным мы сами разберемся.
А за охрану, аренду, другие траты, это уже его проблемы, мы его в  этом не просили, так? А вот дорогу, уж извольте и желательно каждый день.
А некоторые товарищи говорят, что щука  зло. Рыбу мирную кушает, а денег  с рыбалки приносит копейки. Лучше её извести, вместе с окунем... сорная рыба. А тем кто изводит, да еще лунки бурит, чтоб рыба не сдохла- доплачивать.

Нхнч

713

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Не надо передёргивать! Я озвучил условия приемлемые для меня. Пруд знаю хорошо, ловил там часто окуня на малька осенью, его было в достатке и он клевал (лет6-7 назад). Зимой плотва ловилась не плохая временами, а вот окунь с палец. Два года назад заезжал(когда пруд уже в аренде был) , пробывали на селявку с тестем-000.
Про запуск окуня и щуки-опровергните мои слова, если запуск был!
Можно взять количеством рыбаков, а не высокой ценой, при условии, что рыба будет ловиться, конечно. А так хозяин - барин!!!

714 (2019-01-20 20:07:40 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Игорь Мануковский пишет:

Два года назад заезжал(когда пруд уже в аренде был) , пробывали на селявку с тестем-000.

Это когда ловить не разрешали?
вот сообщение одного пользователя. от января 2016г.

woronesch пишет:

На Алюминиевом был. Таблички стоят .Лов запрещён. Но все ловили. Бесплатно.

...ловить не разрешали, потому, что пруд  только начистили зарыблять. Пруд подчистили  перд передачей... и сетевики и электрики старались по полной.

Нхнч

715

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

вас почитать.мы должны молиться на хозяина....так кто для кого?он для нас или мы для него?трудно содержать пруд-слей и рыбу на рынок сдай.если примут....а про затраты нам не интересно ..как и ему про то откуда у каждого из нас бабло на рыбалку...мы же не считаем свои затраты кроме оплаты за рыбалку??а то совсем плохая арифметика выйдет.....я уверен что должно быть взаимовыгодно....а по зарыблению должен быть акт.какая.сколько.откуда и сан.паспорт.....а то зачастую кинут ведро сиголеток любой рыбы.а кричат что запускали всё.вплоть до лягушек...и  дорогу чистить для посещений рыбаков.не чисти ..на другой поедут..я что не правильно пишу????в бизнесе купи-продай. реклама и условия.и скидки разные...а рыбалка чем отличается?????сами знаете.что на многие пруды заранее надо места бронировать...конкуренция должна развивать платники.и прежде всего адекватной ценой.....а умение поймать-это как выйдет.дело каждого.было бы что....