4,731

Re: Разговоры спиннингистов

Larion пишет:

..И  сколько в длину реально , в самолет как ручную кладь? Компания Аэрофлот.

В ручную кладь - нисколько у Аэрофлота. Хоть 5-ти, хоть 7-ми частный: "удочки в салон нельзя".
Многочастное  - это только, чтобы в чемодан себе засунуть и сэкономить на багажном месте.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

4,732

Re: Разговоры спиннингистов

Sapsan, Вас понял, но с Аэрофлотом меня связало турагенство, выбора нет.

4,733

Re: Разговоры спиннингистов

[видео]

4,734

Re: Разговоры спиннингистов

Larion пишет:

Sapsan, Вас понял, но с Аэрофлотом меня связало турагенство, выбора нет.

Выбор всегда есть - Крым наше все)))

4,735

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, Крым был в том годе, пусть отдохнет.

4,736

Re: Разговоры спиннингистов

Озвучу вопрос, который подсказывают коллеги. Предложение о проведении тематического вечера на ближайшее время. Будние дни, вечернее время. Обсудить нужно сейчас и здесь. Тема. Докладчик, соответственно, предлагает свою кандидатуру, это приветствуется. Ну а за отсутствием таковых, озвучиваем кого бы вы хотели видеть в этой роли из наших коллег по увлечению.

4,737

Re: Разговоры спиннингистов

Уважаемые коллеги,  подскажите по следующему вопросу. Сегодня  с огорчением узнал,  что в выходные прошёл чемпионат Воронежской обл по спину с берега. Узнал на липецком форуме. На минноу в теме соревнования инфа не попалась - то ли не было,  то ли коротко висела. Подскажите, где такая инфа  ещё выставляется,  хотелось бы в следующий раз не пропустить

4,738

Re: Разговоры спиннингистов

grigmih70, Информацию по соревнованиям можно получить на форуме "Федерации рыболовного спорта Воронежской области"

4,739

Re: Разговоры спиннингистов

А адрес сайта можно.

4,740

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день,вот решил попробовать себя в ловле хищника.Соответственно встал вопрос о выборе катушки и палки,собираюсь преимущественно ловить на Дону на джиг,иногда и на воблеры.Ультра лайт на сколько я понял не мое.Бюджет составляет 8-10 тыс руб,посоветуйте более или менее норм комплект,что бы удилище было бросским и в то же время не слишком деревянным тестом до 30-40 гр,ну и катушка соответствовала требованиям.Огромное спасибо отозвавшимся.

4,741

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет. В прошлом году сломал спиннинг, прошу подсказать товарищей, кто занимается их ремонтом. Спасибо.

4,742 (2018-09-19 17:54:24 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

ROGUB36 пишет:

Всем привет. В прошлом году сломал спиннинг, прошу подсказать товарищей, кто занимается их ремонтом. Спасибо.

Lenchik
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 6#p1033256

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,743

Re: Разговоры спиннингистов

Ivanarmy пишет:

Добрый день,вот решил попробовать себя в ловле хищника.Соответственно встал вопрос о выборе катушки и палки,собираюсь преимущественно ловить на Дону на джиг,иногда и на воблеры.Ультра лайт на сколько я понял не мое.Бюджет составляет 8-10 тыс руб,посоветуйте более или менее норм комплект,что бы удилище было бросским и в то же время не слишком деревянным тестом до 30-40 гр,ну и катушка соответствовала требованиям.Огромное спасибо отозвавшимся.

Думаю,подберем что-нибудь Вам для начала. Напишу попозже сегодня в личку.

4,744

Re: Разговоры спиннингистов

Ну что там по поводу комплекта?)

4,745 (2018-09-20 12:03:37 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Ivanarmy, Часа через два напишу bs Крышу крою на сарае сейчас ag

4,746

Re: Разговоры спиннингистов

Поаккуратнее там!))

4,747

Re: Разговоры спиннингистов

Возьмите на рыбалку bc
Все мои боевые товарищи завтра заняты bn
Машина,лодка, мотор,все хесть не хватает только компании.
Предпочтительно Битюг.
А то один уеду... ag

4,748

Re: Разговоры спиннингистов

vahtin88, Я готов!Ничего нету кроме удочки и катушки. ag Но хооочу оооочень!На Битюге был ac

4,749

Re: Разговоры спиннингистов

vahtin88, Можно и куда в другое место.Мне без разницы.

4,750

Re: Разговоры спиннингистов

Тоже завтра собираюсь, думал на р.Вороне

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,751

Re: Разговоры спиннингистов

Район кардона

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,752

Re: Разговоры спиннингистов

Во, уже предложения начали появляться. Это радует. Может тоже на хвост в компанию кому - нибудь удастся попасть.

4,753

Re: Разговоры спиннингистов

Друзья, завтра обещают ясную, теплую и ветреную погоду. У кого какие мнения - какой хищной рыбе она больше по душе и какие типы приманок будут предпочтительнее?

4,754

Re: Разговоры спиннингистов

По моим наблюдениям щука ловится лучше в ветреную погоду. А по приманкам - колебалки, они мне больше нравятся. ad Может воблеры. bk Да все надо пробовать.

4,755

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, Иван, вообще солнечную предпочитает окунь ИМХО, щука любит пасмурную погоду. На что ловить, это зависит от глубины водоёма. Если глубокий, то однозначно резина и железо(желто-медных цветов). Если водоём не глубокий, то однозначно вобы типа орбита и рудры. А там кто этого хищника знает, что у него на уме bn. Завтра как раз и проверим bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

4,756

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Друзья, завтра обещают ясную, теплую и ветреную погоду. У кого какие мнения - какой хищной рыбе она больше по душе и какие типы приманок будут предпочтительнее?

интересно, а на Усманке на что ловить? ну, акромя джерков...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,757

Re: Разговоры спиннингистов

Ну если про щуку говорить, то по идее в ясную погоду освещенность воды лучше и щука более осторожно себя ведет, если штиль. Поэтому и считается, что в пасмурную погоду она берет лучше. А вот при ветре создаются на воде колебания, которые снижают уровень освещенности и щука меньше должна бояться. Но это по теории. А на практике я замечал, что в ветреную погоду щуку легче удается изловить в затишках, на которых играет малек. То ли из-за малька дело, что он выходит гулять на затишки, а за ним и щука, то ли в проводке, которая сбивается на волне  (речь идет про ловлю на вобы), то ли в психологии, что таким местам уделяется больше внимания. Для ловли на джиг волна не помеха. Главное стать так, чтобы максимально уберечься от бокового ветра и тем самым лучше контролировать проводку. На колебло практически не ловлю - скучно.
А смысл вопроса был в том, что по такой погоде может ну ее на фиг, эту щуку, а сосредоточиться на окуне или попробовать судачка изловить, которого я никогда целенаправленно не ловил? Или все-таки щуку?

4,758

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

сосредоточиться на окуне

Вань на Дону сегодня с утра слабо с окунем было,а  может просто не туда поехал.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,759

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Или все-таки щуку?

Я бы за щукой поехал. bs  Нравится мне её поведение после поимки. Свечки, разные кульбиты и т.д. По судаку не знаю, один раз только поймал его в прилове, когда ловил щуку на джиг. Трепыхнулся пару раз в начале, а потом как палку его тащил. Хотя по одному случаю судить конечно нельзя. Окунь тоже достойный боец. Как то на на ультралайт попался на 810 грамм, вот дал он мне жару. ag Если никак не определишься, можно жребий кинуть. ad

4,760

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

. На колебло практически не ловлю - скучно.
А смысл вопроса был в том, что по такой погоде может ну ее на фиг, эту щуку, а сосредоточиться на окуне или попробовать судачка изловить, которого я никогда целенаправленно не ловил? Или все-таки щуку?

Лично я завтра на окуня пойду, снасти уже подготовил. Щуку на Дону попробую поймать в будний день. Завтра на Дону доночников много будет, поэтому без лодки там делать будет нечего.
Кстати, щука на Дону лучше ловилась до похолодания и в хорошую солнечную погоду. Думаю, щуку тоже можно будет завтра поймать.

4,761

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, Настраивайся,Вань,на окуня,а если щука начнёт откусывать приманки - поводок недолго поставить.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,762

Re: Разговоры спиннингистов

ДВС колени по пристрастию.Подскажите пожалуйста где в Липецке в черте города можно поганять хищника.Выехал по работе,и образовалось окно до вечера.Ну и если можно еще места на Дону по дороге домой.Заранее огромное спасибо

4,763

Re: Разговоры спиннингистов

Господа кто подскажет когда в магазинах будет чёрная пятница?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,764

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

Господа кто подскажет когда в магазинах будет чёрная пятница?

Женя, по идее 23 ноября, или в ночь с 22. Сам хз точно

4,765

Re: Разговоры спиннингистов

В прошлом году в аллигаторе с чёрной пятницей прокатили, сделали круглые глаза - нет нет не знаем у нас нет!

Уехал на рыбалку

4,766

Re: Разговоры спиннингистов

Не поддерживают они чужеземные идеи

4,767

Re: Разговоры спиннингистов

niktv3000 пишет:

В прошлом году в аллигаторе с чёрной пятницей прокатили, сделали круглые глаза - нет нет не знаем у нас нет!

Да меня местные магазины и не интересуют.
Больше интересны московские и федеральные интернет магазины.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,768

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

Господа кто подскажет когда в магазинах будет чёрная пятница?

23.11.18, обычно скидки до Вс., т.е. до 25.11.18 включительно.

4,769 (2018-11-15 18:16:07 отредактировано Лёlik)

Re: Разговоры спиннингистов

В Активном отдыхе вроде 16-18.11 обещают скидки до 30%

4,770

Re: Разговоры спиннингистов

Мужики, никто не в курсе, на багратионе на плавнях и под мостом можно еще на лодке походить поблеснить? Ну или может другие места есть с жидкой водой. По Дону шуга прет говорят, поэтому не вариант наверное...Заранее спасибо! az

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

4,771 (2018-11-16 10:42:43 отредактировано machobig)

Re: Разговоры спиннингистов

Бобчик пишет:

а багратионе на плавнях и под мостом можно еще

вчера в 8 утра видел на лодке на багратионе.....но кусками уже лёд,русло чистое
сегодня хз.....ехал через город

4,772

Re: Разговоры спиннингистов

Вчера напарник был в тех краях. Вниз от моста по руслу к леснику пройти не смог, несколько участков перемерзших от берега до берега. Вверх по течению в сторону Чертовицка все открыто. только в затонах ледок. По рыбе Опа, три костыля до 600 грамм. На воде с 10 до 16.00. Видел спаренный экипаж в одной лодке под мотором. С их слов на двоих 7 штук от кг и больше. но что то он засомневался в действительности услышанного. а посмотреть в живую не удалось.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,773

Re: Разговоры спиннингистов

Бобчик пишет:

на багратионе на плавнях и под мостом

Под мостом чисто, а между островами ледок стоит.
  Ехал вчера в обед.

4,774

Re: Разговоры спиннингистов

ДВС. Дайте, плиз, кто боится за точку в ЛС, координаты места на дону, где сейчас открытая вода и можно половить.

4,775 (2018-12-06 12:49:39 отредактировано Eskimos)

Re: Разговоры спиннингистов

Eskimos пишет:

ДВС. Дайте, плиз, кто боится за точку в ЛС, координаты места на дону, где сейчас открытая вода и можно половить.

Не брэк, рыбу отпускаю всю, неужели тяжело поделиться? Пилить на Дон, чтобы развернуться и угрюмо плестись обратно, из-за отсутствия воды, не хочется.

4,776

Re: Разговоры спиннингистов

Eskimos
Если помогу...
Курский мост, пристань АЭС-2. И там, и там - левый берег.

4,777

Re: Разговоры спиннингистов

Вот ни денег нет на это, ни каких планов не строил, но как вижу эти пару спиннингов - слюна капает все сильней. Что это ?

Жива еще надежда.

4,778

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, это простая человеческая жадность ag
А что за спиннинги,если не секрет?

4,779

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

что за спиннинги,если не секрет?

да посейдоны эвергриновские, чтоб им пусть было... ag

Жива еще надежда.

4,780

Re: Разговоры спиннингистов

Василий, на посейдон сам слюни пускаю ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,781

Re: Разговоры спиннингистов

Могуча и беспощадна "маркетинговая машина"  компании Мида ag
Ну и общественное мнение.Куда ж без него bk
Как легко нам что-то внушить...

4,782 (2018-12-15 15:56:34 отредактировано Pike catcher)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Как легко нам что-то внушить...

Что есть,то есть... bk

4,783 (2018-12-15 16:46:28 отредактировано foks62)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Как легко нам что-то внушить...

Да вот выжидаю - вдруг слюноотделение закончится... ag Но пять раз не помогло... ag

Жива еще надежда.

4,784

Re: Разговоры спиннингистов

Поддавшись общему умопомрачению купил 84-го.
3 рыбалки и продал.
Не нашёл преимуществ в сравнении с аналогичными палками
В 10-12 тысячах цены.
Зы. Миду по ценам миды уже никто давно не покупает

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,785

Re: Разговоры спиннингистов

Devil spin, а конкретно,что за спиннинги в таком ценавом диапазоне,составят конкуренцию евергрину?

Love is... рыбка,большая и маленькая...