76

Re: Северный мост.

здравствуйте я новенький, был сегодня по левую сторону северного моста, на левом берегу (сразу оговорюсь рыбачил в первые на водохранке) клевать сегодня не клевало, мужики кто подходил тоже не хвастались ( рыбачил с 14 до 16). Я так думаю что сегодня из за погоды рыбка не была активной ,то солнышко светило то снежок то снова солнышко. Я кстати хотел по интересоватся- скажите пожалуйста лёт трещит это в порядке вещей? просто с таким треском столкнулся впервые и как то жудковато аж мурашки по коже, он как будто разламывается и проседает и вобще частое это явление ? прошу не смеятся, я раньше на озёрах и речках такого не встречал.

77

kuprichevv, Ничего страшного в треске нет, так как похолодало лёд растёт и напряжение увеличивается и  так же постоянно воду спускают.  На крепость льда эти явления никак не влияют. По началу тоже вздрагивал. Два раза по пояс нырял в водохранке, но из-за своей глупости. Главное к мостам близко не подходить, а так же не лезть на русло, если не знаешь где промоины.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

78

kuprichevv пишет:

здравствуйте я новенький, был сегодня по левую сторону северного моста, на левом берегу (сразу оговорюсь рыбачил в первые на водохранке) клевать сегодня не клевало, мужики кто подходил тоже не хвастались ( рыбачил с 14 до 16). Я так думаю что сегодня из за погоды рыбка не была активной ,то солнышко светило то снежок то снова солнышко. Я кстати хотел по интересоватся- скажите пожалуйста лёт трещит это в порядке вещей? просто с таким треском столкнулся впервые и как то жудковато аж мурашки по коже, он как будто разламывается и проседает и вобще частое это явление ? прошу не смеятся, я раньше на озёрах и речках такого не встречал.

Трещит глухо то все норм, но лучше по большой воде одному не ходить не зная местности, сам очкую и хожу вдоль берега или по следам

79

спасибо за советы и ответы, теперь буду знать, лёд был толстый да и старался держаться не далеко от берега но страху хапнул  be  , был бы где не буть на середине я тагда не знаю  ai

80

Самое страшное-когда сидишь на ящике.
Тут  трескается лёд.И трещина проходит
промеж ног!
Очень неожиданно.
Мошонка ,в этот момент,стремится спрятаться под мышки....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

81

al101 пишет:

И трещина проходит
промеж ног!

особенно ночью

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

82

Еще интересней, когда половина твоей лунки уносит течением ...

83

https://www.youtube.com/watch?v=cNlsHyB … e=youtu.be

84

Всем доброго времени суток. Проезжая сегодня по сев. мосту, наблюдал двух коллег, вдоль берега. Спросить об улове не представилось возможным, больше интересует толщина льда. Кто-нибудь владеет достоверной информацией?

Рыбак рыбаку ... снасть не испортит

85

vitarus, Думаю толщину льда знают только эти двое, или может знали...))

86

алексей682780 пишет:

vitarus, Думаю толщину льда знают только эти двое, или может знали...))

Здесь с Вашей логикой не поспоришь.

87

К стати, сегодня , вдоль левого берега, уже 4 рисковых парней наблюдал. Даже на яме сидят. Мне как-то стало не уютно ...

88

Со стороны левого берега прямо под мостом начал клевать небольшой карась и карп

89

Молодец рассказал

90

Сегодня вечером заехал на разведку под Северный мост. Ловил не долго, часа полтора. На поплавок, дистанция 15 м, глубина 0,8 м, червь и опарыш. Кто-то пытался съесть червя, но наверное размер рта не позволил))) Жаль поэкспериментировать не получилось, семейный совет постановил ехать в сторону дома. В зоне видимости все рыбаки скучали.

91

Спасатели ищут рыбака, спасшего девушку, прыгнувшую с Северного моста

Трагедии не произошло благодаря неравнодушию и смелости мимо проезжавшего автомобилиста и рыбака.
Вчера около 11 вечера очевидец, сообщил, что на Северном мосту девушка стоит за парапетом и хочет спрыгнуть. На место выехали оперативные службы. Свидетелем этого происшествия стал так же и Кравцов Александр, который проезжал мимо. Он увидел, как девушка перелезла через ограждение, остановился, подошел к незнакомке, которая хотела совершить прыжок. Мужчина попытался с ней поговорить, но девушка все равно прыгнула с моста в водохранилище. Он прыгнул следом за ней. На берегу в это время находился рыбак, который с берега поплыл в сторону девушки. Вдвоем с автомобилистом они достали девушку из воды. 19-летняя пострадавшая была передана сотрудникам скорой помощи и госпитализирована. К сожалению, контактных данных рыбака не осталось. Стоит отметить его героический поступок - он рискуя жизнью бросился на помощь. Надеемся, что этот самый человек прочтет новость, откликнется (почта sluzhba112@bk.ru или 222-33-12, 222-33-49) и оставит свои контакты. Такие поступки должны быть отмечены. Мы хотим вас поблагодарить за неравнодушие и смелость.
s2.moifotki.org/78e372a570402b8ac775670e3b30d496.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

92

И рыбак и автомобилист молодцы, героический поступок. Не остались равнодушными. Сколько же высота моста?

93

Может будет интересно? В воскресенье возле дома (Б.Роща) встретил соседа,шел с рыбалки да как то рано.Спрашиваю-что рыбы нет? А он показывает полный ящик плотвы 150-350гр,говорит еще бы ловил,но не донесу(он дедушка).Ловил на "лугах" ,глубина 4 метра,ловил с полводы на безмотылку .Окуня небыло вообще. Наверно плотва на баржи торопится ag

главное не рыбалка,главное процесс

94

Подскажите,  под какой опорой проходит русло?

95

Примерно между 1 и 2 третью со стороны левого берега.
s2.moifotki.org/z/e38f3b4d4013f53ea381ee7dcc3d1213.jpeg

96

Между 10 и 11, там и стрелки на опорах нарисованы.

На каждую сложную проблему найдется ответ ясный, простой и неверный.
Генри Менкен

97

Robusta пишет:

Подскажите,  под какой опорой проходит русло?

Вчера ходил смотреть толщину льда. От левого берега, к середине, на уровне 6-й опоры была промоина. С этого уровня толщина льда 4-е см !!! От берега 15 см. Будь осторожен.