331

Re: Леска для зимы.

Zartist пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите какую купить леску для ловли на мормышку, желательно бюджетную не дороже 500-700р bk

Шимано Ультегра

332

Re: Леска для зимы.

Бюджетная German Scorpion ice -35°
Не дороже 500: Shimano Ice Silk Shock (если свежая на один сезон), Shimano Ultegra Silk Shock, Colmic  Xilo

333

Re: Леска для зимы.

Zartist пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите какую купить леску для ловли на мормышку, желательно бюджетную не дороже 500-700р bk

https://www.youtube.com/watch?v=VJNG39M5H8k

Нхнч

334

Re: Леска для зимы.

Благодарю откликнувшихся! ad

335 (2018-12-04 23:55:29 отредактировано AVAY)

Re: Леска для зимы.

MEXAHuK36RUS, уже кто-то где-то приводил этот нескучный ролик. Очень живо, увлекательно, НО:

1)Цитата «Леска … От компании Хаски, по-моему совместно с Бальсаксом»
Хаски- так называется эта леска от компании Бальсакс.
Эта самая Хаски «пару лет лежит в магазине»
Да не пару лет, а уже десяток, наверное. И никто из нормальных рыбаков эту пакость не покупает. И это наверняка знает Николай. Зачем же изначально для тестов взята именно эта леска? Вероятно - это Ксюша Собчак на выборах президента. Заранее известно, что формат не тот.

2)Далее в конкурсе участвует Партнер «Эталон». Я тестировал эту леску, давно уже. Результат выглядел так: Если взять леску номиналом 0.08, то она по факту была 0,1 с разрывной нагрузкой 0,93 кг т.е. на оценку 4. Почему же уважаемый Николай не померил лески заранее,  таким вот хорошим микрометром? Опять возникает подозрение, как и в первом случае с леской Хаски: убрать конкурента.

3)Следующий претендент Суфикс ice magik, который никогда не отличался прочностью, это мягкая леска. И возможно не случайно она здесь, для числа , так скажем. Ведь в наборе удочек Николая Суфикса почему-то нет.

4)И напротив , а почему в сравнительном тесте нет например лесок Colmic xilo

5)Цитата: «себе бы любимому я бы поставил, конечно, Salmo.» Это потому, что она дешевле, чем SLR, чем xilo? Или себе любимому всегда надо что подешевле, особенно если это важно, соревнования… Неадекватное решение

6)Салапин в ролике «Знай свою леску» таким же способом тестирует сальмовские лески. Применяя мою систему оценки, почти  все его лески тянут только на троечку. Ваша Salmo Ice Power также на троечку. Maver SLR Вы здесь опустили тоже до троечки (ну б/у же), по моим наблюдениям эта леска как минимум на 4.

7)Цитата: «Чё, я на Сальмо работаю, щас скажут, да?"
На основании наличия шести вышеуказанных пунктов, говорящих в пользу такого утверждения можно сделать и такой вывод. Но я промолчу.  bf

336

Re: Леска для зимы.

Zartist пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите какую купить леску для ловли на мормышку, желательно бюджетную не дороже 500-700р bk

colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=658711

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

337

Re: Леска для зимы.

AVAY,

AVAY пишет:

лесок Colmic xilo

Доброго дня. А как данная леска ведет себя на летней рыбалке в качестве поводковой? Есть какие-то нюансы?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

338

Re: Леска для зимы.

Просковий пишет:

AVAY,
Доброго дня. А как данная леска ведет себя на летней рыбалке в качестве поводковой? Есть какие-то нюансы?

Использую ее и летом. Разницы не заметил. Более того, эта леска после зимнего использования пару сезонов, отправляется на поводки. Конечно после проверки на отсутствие узелков.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

339

Re: Леска для зимы.

jonyfotade пишет:

Использую ее и летом. Разницы не заметил. Более того, эта леска после зимнего использования пару сезонов, отправляется на поводки..

+1

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

340 (2018-12-05 08:58:25 отредактировано СК-65)

Re: Леска для зимы.

jonyfotade пишет:

Использую ее и летом. Разницы не заметил.

А я вот вообще  bn  не понимаю, что значит зимняя леска. Леска она и есть леска. Есть качественная, есть не очень.
Плетенка  bw  может быть, да и то...Разве,что сразу не промокает-значит зимняя  ab

AVAY пишет:

ice -35°

У нас что под водой - 35.Да и в целом, к чему эта температура, что она показывает? Я не прикалываюсь.
Zartist, ищите которая при малом диаметре(Вам же для мормышки) не рвется на узлах и не имеет "памяти".
я думаю в указанном Вами бюджете найдете такую леску. Да еще в "зимней" размотке   ag

341

Re: Леска для зимы.

Про xilo скажу-не очень понравилась мне, слишком мягкая, липнет сильно к рукам. Ловил также и шимано и мавер(зеро), и овнер. И что-то выделить особо не смогу. Все не плохи, но чтобы какая - то одна была ВАУ, нет такого.
Один год пробывал ловить на MAGNUM, понравилась, очень была не плоха за скромные деньги, но она тоже разная бывает... В другой раз купил, этикетка чуть другая и леска на букву Г.

342 (2018-12-05 11:00:24 отредактировано johndoy)

Re: Леска для зимы.

Игорь Мануковский пишет:

Про xilo скажу-не очень понравилась мне, слишком мягкая, липнет сильно к рукам..

не надо ксило, надо стрим!!!
colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=658711

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

343

Re: Леска для зимы.

Отказался от Стрим, купил в этом году на летнюю поводковую 0.145, рвётся что волос, оставалась старая такая же, разница очень заметная. Поэтому пользуюсь летом овнер броад и мавер. А раньше только на стрим ловил.

344

Re: Леска для зимы.

AVAY пишет:

На основании наличия шести вышеуказанных пунктов, говорящих в пользу такого утверждения можно сделать и такой вывод. Но я промолчу. 

Возможно условия задачи подобраны под ответ. Но скажите, из лесок участвующих в конкурсе, какая по вашему должна занять первое место?  Я сейчас ставлю в основном продукцию LJ. По соотношению цена/ качество, меня устраивает.
Еще есть интересное видео от Грабовскаса. Естественно пиарской  направленности. Но слова он там правильные говорит, а выводы каждый делает сам. br

Нхнч

345

Re: Леска для зимы.

anoid пишет:

Отказался от Стрим, купил в этом году на летнюю поводковую 0.145, рвётся что волос.., .

значит подделка попалась...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

346

Re: Леска для зимы.

СК-65 пишет:

У нас что под водой - 35.Да и в целом, к чему эта температура, что она показывает? Я не прикалываюсь.

А у кого под водой -35°?  Просто "Scorpion ice -35°" - это название лески. Из песни слов не выкинешь. bk  Что показывает температура и к чему она - ну догадайтесь сами. Производителю, т.е. размотчику этот вопрос вряд-ли удастся задать, попробуйте сначала его найти.

347

Re: Леска для зимы.

а чем owner broad плоха ...она тянетса оч неплохо и для тонких лесок зимой самый то

348

Re: Леска для зимы.

deren23 пишет:

а чем owner broad плоха ...она тянетса оч неплохо и для тонких лесок зимой самый то

Ключевое слово - тянется! На больших глубинах это минус, теряется игра мормышки. И опять же, мягкая значит липнет сильно, особенно в оттепель. А так вполне пойдёт, щучку вот на днях вынул, на кило на овнер...

349

Re: Леска для зимы.

от мормышки в один грамм у тебя растянетса леска?по твоим словам тебе нужна леска как флюрик? и отсюда другой вопрос на дубовой леске будет классная игра мормышки?

350 (2018-12-05 22:30:45 отредактировано deren23)

Re: Леска для зимы.

и помоиму любая тонкая леска будет липнуть к рукам зимой....сколько людей столько будет мнений)

351

Re: Леска для зимы.

deren23, именно Овнер Броад действительно липнет к рукам сильнее. Отказался от нее как раз по этой причине. Для летних поводков неплохой вариант

352

Re: Леска для зимы.

MEXAHuK36RUS пишет:

Но скажите, из лесок участвующих в конкурсе, какая по вашему должна занять первое место?

Но скажите, а был-ли конкурс?

Однозначно я бы выразил благодарность за честность при указании диаметра и разрывной нагрузки лески Ice Power компании Tim Salmo. Это хороший пример не только уважения к покупателям, но и умный ход. ay  А также за честность при указании диаметра лесок SLR компании Maver  ay  и лесок Sufix Ice Magik компании Rapala  ay

353 (2018-12-06 06:15:04 отредактировано СК-65)

Re: Леска для зимы.

AVAY пишет:

Что показывает температура и к чему она - ну догадайтесь сами.

Думаю что бы брали лучше. Ведь зимняя  ab .
свое отношение на деление леску на зимнюю-летнюю написал выше  az
Что касается темы, то я тоже пользуюсь этой:

johndoy пишет:

не надо ксило, надо стрим!!!
colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=658711

Мне нравиться. На подделки пока не нарывался. Причем и на отводной летом 0,2 без проблем использовал.

354

Re: Леска для зимы.

Всем привет! Подскажите, какой диаметр лески используете для ловли окуня на блёсенки?

355

Re: Леска для зимы.

0.22-0.25

C Уважением, Александр

356

Re: Леска для зимы.

Алексей.П пишет:

Всем привет! Подскажите, какой диаметр лески используете для ловли окуня на блёсенки?

Я от 0.01 мм. А вообще,берёте среднестатистическую рыбу, какую ловят в том месте. плюсуете 50% к её весу и приобретаете леску с такой разрывной нагрузкой.(с условием если леска от 150р за 50м) . Извините за навязчивую форму, это просто мой пример,а не догма.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

357 (2019-01-05 08:49:30 отредактировано СК-65)

Re: Леска для зимы.

Алексей.П пишет:

Всем привет! Подскажите, какой диаметр лески используете для ловли окуня на блёсенки?

На одной удочке 0,165 на другой 0,2
вот такая(фото из инета) s2.moifotki.org/91d0f964f95bcb404b6d6049774e78c4.jpeg
Мне нравиться

KuPaul пишет:

Я от 0.01 мм

Может от 0,1?

358

Re: Леска для зимы.

В тему. Может пригодится кому... Брал в прошлом году 0,09 понравилась. В этом взял толще, чтобы в случае чего с мордатыми окунями не церемониться! Цена кусучая-470р.,но она на мой взгляд лучше:и ультегры, и ксило, и зеро от мавер. Не знаю как калибрована(не мерил), но на разрыв прям канатом кажется ab  bs s2.moifotki.org/766ce6bc7234fc7e0867e98ba2e0214f.jpeg

359

Re: Леска для зимы.

... правда тянется сильновато..., хотя не мягкая на ощупь... ИМХО.

360

Re: Леска для зимы.

У колмика практически на всех лесках размер занижен . Не удивлюсь , если Ваш 0.103 окажется 0.145 ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

361

Re: Леска для зимы.

Т.М.В. пишет:

У колмика практически на всех лесках размер занижен . Не удивлюсь , если Ваш 0.103 окажется 0.145 ...

Да ладно...  ai, ну максимум на 00.1.Это не игуана какая-нибудь.

362

Re: Леска для зимы.

СК-65 пишет:

На одной удочке 0,165 на другой 0,2
вот такая(фото из инета) s2.moifotki.org/91d0f964f95bcb404b6d6049774e78c4.jpeg
Мне нравиться

Может от 0,1?

Хорошая.
Использовал её несколько лет.
Зимой.А на поводки летом .

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

363

Re: Леска для зимы.

Т.М.В., Митрофан Владимирович, а какая наиболее точная?
По салмо микрон нет данных?

Флагман 300 + Тоха 9.8

364

Re: Леска для зимы.

Салмо микрон не попалась мне, а так с удовольствием потестил бы...

365

Re: Леска для зимы.

Devil spin, Здорово! Тебе какая леска нужна? Хочешь заезжай, посмотрим, померяем))

366

Re: Леска для зимы.

С.ю.л, Юра, привет!
Да, вроде, вся есть. Просто интересно чужое мнение.
От колмика, в своё время ушёл. Не смог справиться с ней - путалась очень.
Перешёл на Салмо микрон. Пока доволен.

Флагман 300 + Тоха 9.8

367

Re: Леска для зимы.

а можно я чуток порекламирую?
попалась мне леска некоторая еще летом. на поводки брал.
она и зимой не плохо.
s2.moifotki.org/7e901eff6da3fa4ef24a710e8b063514.jpeg
короче, - жду от каймана отчехлений за рекламу.
согласен на моток той же лески.
ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

368

Re: Леска для зимы.

вопрос.
кто-нибудь зимней плетенкой пользуется?
ну, типа диаметром 0,05...
как она? на какую рыбу?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

369

Re: Леска для зимы.

johndoy, на фига тебе плетенка? Распутывать  закалебешься

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

370

Re: Леска для зимы.

Т@тьян@ пишет:

johndoy, на фига тебе плетенка? Распутывать  закалебешься

вопрос не в этом был.
нужен отзыв о практическом использовании...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

371 (2019-12-20 02:36:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: Леска для зимы.

А я тебе говорю - пробовала я плетенку зимнюю - не впечатлила. Я бы сказала бесила она меня! В ветер сложно с ней и когда удочку бросаешь, что бы вытащить рыбу, путается часто. Если леску еще можно посидеть распутать, то тут часто просто срезала этот "бант" и делала узел, который тоже в свою очередь бесил потом... А сколько потерянного времени..
как то так ))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

372

Re: Леска для зимы.

Т@тьян@ пишет:

А я тебе говорю - пробовала я плетенку зимнюю - не впечатлила. Я бы сказала бесила она меня!

подождём еще мнений.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

373

Re: Леска для зимы.

https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

374

Re: Леска для зимы.

Т@тьян@ пишет:

https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

не корчи морды))
думаешь карп и белый амур только летом клюет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

375

Re: Леска для зимы.

johndoy пишет:

нужен отзыв о практическом использовании...

Любой шнур пьет воду , на морозе он становится замерзшей веревкой

Ы

376

Re: Леска для зимы.

johndoy пишет:

вопрос.
кто-нибудь зимней плетенкой пользуется?
ну, типа диаметром 0,05...
как она? на какую рыбу?

Александр, таким диаметром не пользовался, но был печальный опыт использования плетни на жерлицах bs. Моё ИМХО что зима это не для неё  bs, моментально обмерзает и становится как палка, на катушку накручивается с трудом br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

377

Re: Леска для зимы.

khripachev67 пишет:

моментально обмерзает

bs, да еще смерзается в кучу на льду.

378 (2019-12-20 08:45:13 отредактировано johndoy)

Re: Леска для зимы.

а на хрена тогда зимнюю плетню выпускают?
меня интересует именно такая тонкая. 0,05
типа вот этой
https://b.radikal.ru/b30/1912/44/404704c5be51.jpg
она тоже воду пьёт и коленеет на морозе?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

379

Re: Леска для зимы.

johndoy пишет:

а на хрена тогда зимнюю плетню выпускают?
меня интересует именно такая тонкая....

Ну тогда покупай и пробуй  bs, потом расскажешь и вместе посмеёмся ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

380 (2019-12-20 08:38:07 отредактировано johndoy)

Re: Леска для зимы.

khripachev67 пишет:

Ну тогда покупай и пробуй  bs, потом расскажешь и вместе посмеёмся ag  az

"циник и пошляк" ag
оно конечно, не такие деньги, чтоб жмодится,
интересует смысл... а то купишь и выкинешь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

381

Re: Леска для зимы.

johndoy, Использовал при ловле щуки плетню 0,15. Всё получалось нормально, кроме вываживания! Я руками её выбирал, но из-за маленького диаметра она между пальцев скользила( и чтобы вытащить рыбу приходилось наматывать её слегка на пальцы, потом  сматывать и т.д.  Было не удобно(.  Вот если-бы я вываживал рыбу катушкой! то думаю было-бы намного сподручнее! Но я не стал покупать катуху, а просто поставил 0,35 леску.  Знаю людей которые используют плетню при ловле щуки, но с катушкой(безинерционкой и типа Майко от лаки джон) и не жалуются)!
Правда всё это касается 0,13-0,17 сечений, про 0,05 не знаю.

382

Re: Леска для зимы.

johndoy пишет:

она тоже воду пьёт и коленеет на морозе?

Саш ты такой тонкий диаметр хочешь на мормышку поставить или еще куда? если на мормышку то не загоняйся лучше  обычной лески нет ничего

383 (2019-12-20 22:49:39 отредактировано johndoy)

Re: Леска для зимы.

AHTOH пишет:

Саш ты такой тонкий диаметр хочешь на мормышку поставить или еще куда? если на мормышку то не загоняйся лучше  обычной лески нет ничего

леска у меня есть.
мне про плетню тонкую, зимнюю интересно...
или это маркетологи напридумывали?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

384

Re: Леска для зимы.

Точнее на фантазировали ( сами то они не ловят ) . bv

Ну... За Рыбалку!

385

Re: Леска для зимы.

johndoy пишет:

или это маркетологи напридумывали?

И они тоже, может помнишь была такая нано леска не помню название толщина 0.02 мм тонкая прочная мормышка быстрее до дна опускается чем с обычной но был у нее косяк на узлах рвется, т.е мормышку привязал но есть вероятность что на первой поклевке она уйдет. По мне так ни к чему эти эксперименты