876

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

[видео]
Блесна Сибирь 36мм! Блесна с верхней отгрузкой! Игра характерна подбросом вверх, замиранием в верхней точке и мелкой сыпью на падении.

877

https://www.youtube.com/watch?v=Apk6W9i … e=youtu.be
Испытания прошли успешно

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

878

Попросили выложить самоделки. Я даже не знаю что именно выложить. Игорю отправил в личку, вот такие делал раньше. форма гипс, тут не все мои, но смысл одинаков. Эти мормышки ловят без подвеса. Подвес противопоказан. Любимые окуневые мормышки
http://s2.moifotki.org/1e0761b3380002dbfd84a2033b513438.jpeg
Чертики делаю из груза оливка, обтачиваю на шурике и припаиваю тройник. Тройник из крючков делаю.
Планирую лить мормыхи и чертей в алюминиевые формы. НУжно время этим заняться, а его пока нет

879

CTAJLUH пишет:

Попросили выложить самоделки. Я даже не знаю что именно выложить. Игорю отправил в личку, вот такие делал раньше. форма гипс, тут не все мои, но смысл одинаков. Эти мормышки ловят без подвеса. Подвес противопоказан. Любимые окуневые мормышки
http://s2.moifotki.org/1e0761b3380002dbfd84a2033b513438.jpeg
Чертики делаю из груза оливка, обтачиваю на шурике и припаиваю тройник. Тройник из крючков делаю.
Планирую лить мормыхи и чертей в алюминиевые формы. НУжно время этим заняться, а его пока нет

Вроде никакой вычюрнусти нет(бусинок, цепочек), и не подумаешь, что это безмотылкаЯ конечно  понимаю, главное игра..., но как минимум не привычно.

880

Игорь Мануковский пишет:

Вроде никакой вычюрнусти нет

ровные руки и понимание. Вроде просто- а ничего сложнее нет.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

881

jonyfotade пишет:

ровные руки и понимание. Вроде просто- а ничего сложнее нет.

Именно так. Понимание, основа всего. ЧТо происходит с мормышкой, как она должна играть на разных глубинах, с разными кивками, с разной по толщине леской. Нюансов очень много. Неправильный угол отверстия в теле мормышки и всё, мормышка бесполезна

882

Всем добрый!  Увлечение безмотылкой вносит свои коррективы на рыбалке используя тонкие лески, и как говорят совершенству нет предела. Все зимние удочки которые я покупал всегда доделывал (как и многие рыболовы) рыбалку с комфортом или комфортную рыбалку ни кто не отменял, даже зимой, то не удобно держать, то устает рука, то мерзнет! И вот опять пришлось переделывать под себя почти ортопедическую рукоять из ЭВА и шестик на безмотылке. Вес удочки получился 25 гр. - и это самая тяжелая из моего арсенала, есть 8 грамовые. Но ОЧЕНЬ удобная. ЭВА из которой делаю поплавки, очень плотная.s2.moifotki.org/0dfb2a9577c0f339f06a19c2316c159a.jpegs2.moifotki.org/e6fbe08a5d2e7fd89c1f88c83bf56cf3.jpegs2.moifotki.org/081f307cb5631148bcb37fd5854203b8.jpeg

883

Gruk, Владимир  ay, тоже хочууу ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

884

В субботу буду обкатывать..........