661

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Вот по катушкам  обозначу только цену
5-6тыр, и тоже самое для удилищ. Рот под обязательно. Сигнализаторы только с пейджеров. Дальше , для меня темный лес. Свингеры, на рот под держатели задние. Пока хватит, надо эту информацию переварить

Ну это далеко не всё! Еще сподовое удилище+катушка, т. к. вроде корабль пока в расчет не берется. Один только более или менее правильно собранный тэклбокс обойдется в сумму, ведь необходим достаточный запас расходников и инструменты, груза, спомбы... Затем кресло или стул, столик для удобства, зонт или шелтер. ab Но на самом деле все это очень интересно!
По удилищам посоветовал бы Наутилус, катушки Дайва в этом указанном ценовом диапазоне вполне рабочие лошадки. Сигнализаторы, смотря, опять же, что от них нужно, - просто сигнализация поклевки или с различными функциями.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

662

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей пишет:

Ну это далеко не всё! Еще сподовое удилище+катушка, т. к. вроде корабль пока в расчет не берется. Один только более или менее правильно собранный тэклбокс обойдется в сумму, ведь необходим достаточный запас расходников и инструменты, груза, спомбы... Затем кресло или стул, столик для удобства, зонт или шелтер. ab Но на самом деле все это очень интересно!
По удилищам посоветовал бы Наутилус, катушки Дайва в этом указанном ценовом диапазоне вполне рабочие лошадки. Сигнализаторы, смотря, опять же, что от них нужно, - просто сигнализация поклевки или с различными функциями.

сподовое, тоже Наутилус рассматривать? Сигналки чтоб при дожде не глючили, и настройка осторожных поклевок была. Обустройство лагеря, пока не касаемся.

Надейся только на себя.

663

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78, 100т. готовьте сразу, а потом по мере ваших желаний!!!
Успехов вам в этом начинание.

664 (2018-09-22 10:54:00 отредактировано SeMko)

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78, Леонид, доброго дня!
Никто вам сразу не даст точного совета по выбору снастей. В любом случае будете что-то менять, продавать, усовершенствовать и т.п.
Когда я начинал заниматься карпфишингом, у меня не было 100 тыс на снасти. У меня роль маркера выполняло обычное китайское 4-х метровое удилище со спиннинговой катушкой. А кормился я 3-х метровым спиннингом кола.
Формируйте ваш скарб исходя из ваших возможностей. Карпятник, т.е. карпфишер - это не тот человек, у которого много снастей, а тот кто придерживается принципа поймал-отпусти и бережного отношения к рыбе. А в роли мата может быть и обычная туристическая пенка. Главное желание - а остальное приложится.

А если по снастям, большой выбор бюджета и качества у компании Наутилус. Карпер вам ещё в помощь, б/у чабы, соники, дайвы и т.п. без проблем можно найти.

Нужен конкретный совет, телефон в профиле, всегда рад помочь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

665

Re: Советы начинающему карпятнику

Спасибо всем большое, буду иметь ввиду и личку. Конечно всё сразу не потяну.  Примерные суммы увидел, суть мало мальски понял. Буду стараться по весне, выехать на первую Карповую рыбалку. Вопросами ещё успею надоесть)))

Надейся только на себя.

666 (2018-09-22 17:21:40 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

Megapihar пишет:

100т. готовьте сразу, а потом по мере ваших желаний!!!

Крутовато однако ... Но 50тыр минималка ,что бы хоть как то чувствовать комфорт .
Могу рассказать свой минимальный рассходник ,без наворотов .
Палки (3шт) по 5тыр -15000
Катушки (3шт) по 5 тыр -15000
Сигнализаторы с пейджером (4шт)-5000 тыр
Палатка (четырехместная )-11000
С род- подом конечно загнался ,у мну Фокс- Рейнджер (три года назад отдавал за него 22000 ) ah но думаю можно обойтись и обычным за 5000рублей .
Вот ,тот минимум ,который просто необходим .
Итого 51 000 рублей  bk
А ,еще забыл подсак -2000
И карповый четырехметровый садок - 4000
Получается 57 000 рублей .
В принципе ,если не распыляться на другие виды ловли (спиннинг и т.д ) то по большому счету это не дорого выходит ,так как ловим всего три месяца ,а остальное время работаем и откладываем на модернизацию ab
ps. а вообще ,лучше не считать ,сколько уходит на рыбалку ))) иначе дурно становится  ai  ag
Одна "сессия" ,по минимуму- 10ка ! bm  ag
[видео]

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

667

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур, ты все таки  карпфишер? ai

668 (2018-09-22 18:07:30 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver, здесь вроде про карпятников спрашивают .
Я пытаюсь ловить и занимаюсь ,только ловлей карпа и амура ,по этому ,могу смело отнести себя к карпятникам )
Что то не так ?

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

669 (2018-09-22 18:10:45 отредактировано Т@тьян@)

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур пишет:

RomanRiver, здесь вроде про карпятников спрашивают .

вопрос задан lenik78 в Карпфишинг → Советы начинающему карпятнику
значит думается..  bw  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

670 (2018-09-22 18:12:40 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

Т@тьян@ пишет:

вопрос задан в Карпфишинг → Советы начинающему карпятнику
значит думается..  bw  bk

А ,ну тогда можно удалить мои сообщения ,я не против )
Писец какой то  facepalm-1
lenik78,если ,что - приезжай  ag  я тебе все расскажу  ab

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

671

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver пишет:

ага,как извратить идею карпфишинга  af

А в чем заключается идея карпфишинга ? По ,по моему ,Семко(Антон) озвучил все правильно .
Я отпускаю рыбу - легко ,но также чуть и забираю  bk  Я не хочу тыкать пальцем на знаменитых карпфишеров ,которые в свою бытность "карпфишеров" также забирали рыбу с водоемов .
Тема ,не про то ...  bk

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

672 (2018-09-22 18:56:28 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver, Вы ведь не Карпфишер и даже не Карпятник ,зачем Вам этот срач ? bn

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

673 (2018-09-22 19:17:14 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver пишет:

тебе с подписью рыбоед ваще не екает в это ветке? хотя о чем я и с кем.....

Я прекрасно понимаю ,что для Вас ,я не кто и звать меня не как ,но почему именно Вы заботитесь о чистоте этой ветки ?
ps. Я ,уже предстаточно отпустил рыбы ,что бы писать в этой ветке .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

674

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур пишет:

Я ,уже предстаточно отпустил рыбы ,что бы писать в этой ветке .

  ak
bj

"На небе Бог, а на земле Россия"

675 (2018-09-22 19:36:07 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

kopernic, RomanRiverag
ps. Коперник тоже не бось за карпфишинг отечественный переживает ? ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

676

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver пишет:

один карпфишер попросил написать  ag он пароль забыл ,так пойдет?

Пойдет  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

677

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур пишет:

Коперник тоже не бось за карпфишинг отечественный переживает ?

Да нет . Просто у тебя какие то не понятки " пишешь что едешь  за рыбой, а не на рыбалку " , подпись "рыбоед" ...
А тут " я же , уже много рыбы отпустил "... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

678

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур, Одна "сессия" ,по минимуму- 10ка !
  Просто " Роджер Желязны"...  Расскажу я Вам о том чего сам не знаю))

679

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Вопросами ещё успею надоесть)))

Это же прекрасно! Прислушаться бы к советам истинных карпятников/карпфишеров, у которых опыта предостаточно, но они покамест, к сожалению, не все, но молчат ab. По большому счету, до весны время есть, т. е. понять, что именно нужно и разложить всё примерно "по полочкам", успеется ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

680

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78
Не сильно профессионал, ну выскажусь маленько

как уже многие ранее писали по хорошему бы не торопиться, надо вырубить хотелку и чесалку и включить холодный ум,  многие из нас пока подберут под себя рабочий инструмент, перебирают не мало, и не всегда дело в цене, кому то нравиться  помягче палочка от которой получаешь много кайфа при вываживании кому то надо дубину  ab , что бы его сразу повернуть, кому то важна длина рукояти, другие параметры, надо учитывать, ваш рост, физику, по хорошему надо подержать в руках покидать, почти со всем оборудованием так,  тогда только придете к пониманию, что вам нужно.., из-за этого и не стоит торопиться начать с малого наверное, если сильно не загоняться то...

в целом для начало достаточно 2 рабочих удилища , один спод, его же можно использовать и под маркер.

цены на рабочие удилища и споды  в зависимости от марки модели от 5 т.р + катушки в среднем где то от 4 т.р,

род под - тут можно стойки использовать цена 300 р. стоика или более менее род под от 8 т.р можно найти.

сигнализаторы с пейджером в 5-6 т.р и комплект свингеров 1,5-2 р.

подсак карповый от 3,5 р.

на палатке лучше не экономить и взять сразу карповую, а не туристическую все таки это ваш комфорт , цены от 25 т.р
ну и к ней сразу раскладушку от 8 т.р., спальник тут сами смотрите, пока и можно обождать одеяла из дома пока не кто не отменял ag, хотя я себе сейчас взял спальную систему, классная вещь откинул спальник одной рукой, тапки одел и вперед,

что еще для начала, нужно.... bv   леска, шок лидер, ледкор (тут многие спорят нужен или нет, сами решайте), поводковый материал, груза, крючки, спомб для кормления.


Маленький совет (а там сами решайте) сделайте себе список, что вам нужно , ну например:

рабочее удилище
спод
и так далее,

дальше открываем инет и начинаем собирать на них  инфу по отзывам что и как , так придете к первоначальному мнению,  к нескольким маркам моделям например удилищ , дальше найдете на них цены и будете решать что купить какая цена вас устроит, да не стоит пренебрегать б/у, лучше купить получше, чем новую но... сами же понимаете,  достигнуть поставленной задачи например доехать до рыбалки,  можно и на новом запорожце (ИМХО) , а можно и комфортнее и удобнее будет ехать на хорошей машине,  тут решать каждому самому какой предел комфорта нужен, так же зимой многие, что то меняют и подбирают для себя, смотрите и мониторте инфу, так же зимой бывают очень интересные предложения и магазинов так как не сезон,  вот тоже подумываю за зиму сменить кое что из своего оборудование и инструмента.

Если возникнут конкретные вопросы пишите, постараюсь ответить, по мере возможности.

681 (2018-09-24 14:03:07 отредактировано RenatK)

Re: Советы начинающему карпятнику

Сама сессия в 10 ку, ну не знаю,   у меня уходит в среднем за два дня,  основной прикормке 2-3 кг резаных прикормочных бойлов, 2-3 кг зерно смеси,  иногда добавляю вареную кукурузу пару кг, прикормочные 300-400 р. кг. зерно смесь 200 -300 р/кг.

682

Re: Советы начинающему карпятнику

если примерно посчитать, рыбалка сутки 1000р.+ прикормка в сутки около 1500р. + поесть, попить 1000р. -1500р. и умножить на двое-трое суток = даже больше.

683

Re: Советы начинающему карпятнику

Рыбалка в любом случаи вы оплачиваете, не важно как вы ловите  карповым удилищем или папловочкой,   иногда даже наоборот карпфишерам скидка представляется, ну да ладно 2 суток=  рыбалка 2000р. прикормка 2000р,  по пить ну не знаю алкоголь на рыбалке не пью, редко , а так  6 л. воды обычно хватает  ag,   пару банок тушенки, макароны, 10 яиц, банка кофе, или коробка чая ну не тянут на 6 т.р.
но в любом случаи это все  не как не относиться конкретно к карпфишигу, это все берётся на любую рыбалку или отдых, некоторые вообще не чего не покупают, а берут обычную еду из дома,  а вопрос все таки стоит про сессию в Карпфишинге,  правильнее наверное все таки учитывать прикормку, так как на рыбалку можно сходить и с баночкой червей.  ab

684

Re: Советы начинающему карпятнику

Причём здесь вообще попить и поесть? Как-будто если не пойдёшь на рыбалку ,то пить и есть не будешь.

685

Re: Советы начинающему карпятнику

Посмотрел видео. Сразу несколько вопросов - а на кой ляд в ветке «карпфишинг» обсуждать садки?  bn Тем более совсем не для трофейной рыбы. Да оно и фидерные подсаки как-то не совсем к месту... bw
Про поплавки на подсаке можно бы и побольше рассказать - что они актуальны при ловле именно  в одного, не давая рамке полностью опуститься в воду.  Да и про заправление мотни сетки под резиночку поплавка тоже можно было бы рассказать и показать, эту мульку далеко не все знают. ad
А так - обычный самопиар ни о чем.  bl Тем более, в такой узкоспециализированной ветке.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

686

Re: Советы начинающему карпятнику

957 пишет:

Посмотрел видео. Сразу несколько вопросов - а на кой ляд в ветке «карпфишинг» обсуждать садки?  bn Тем более совсем не для трофейной рыбы. Да оно и фидерные подсаки как-то не совсем к месту... bw
Про поплавки на подсаке можно бы и побольше рассказать - что они актуальны при ловле именно  в одного, не давая рамке полностью опуститься в воду.  Да и про заправление мотни сетки под резиночку поплавка тоже можно было бы рассказать и показать, эту мульку далеко не все знают. ad
А так - обычный самопиар ни о чем.  bl Тем более, в такой узкоспециализированной ветке.

В дальнейшем буду высылать сценарий на согласование.....

687 (2018-12-03 21:52:06 отредактировано 957)

Re: Советы начинающему карпятнику

Карпятник пишет:

В дальнейшем буду высылать сценарий на согласование.....

Да не надо утрировать - нужно просто понимать, в какой ветке и чего обсуждать. А так - повторюсь - обычный самопиар себя и своего канала. И поверьте, тут многим есть что рассказать про подсаки, сумки и тд. И рассказать более профессионально, путем сравнения именно карповых моделей, а не всей сборной солянки подряд.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

688

Re: Советы начинающему карпятнику

а все потому что  Советы начинающему карпятнику надо переименовать в   Советы начинающему карпфишеру
ибо не все понимают вертикаль раздела

689

Re: Советы начинающему карпятнику

Абсолютно согласен с АРКАДИЕМ и РомойРечным..... Жду сезона и новых встреч az

690

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver пишет:

ибо не все понимают вертикаль раздела

Ветка карпфишинг. Со всеми вытекающими... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

691

Re: Советы начинающему карпятнику

957 пишет:

Да не надо утрировать - нужно просто понимать, в какой ветке и чего обсуждать. А так - повторюсь - обычный самопиар себя и своего канала. И поверьте, тут многим есть что рассказать про подсаки, сумки и тд. И рассказать более профессионально, путем сравнения именно карповых моделей, а не всей сборной солянки подряд.

Ветка в которой долго не писали, ожила и то посредством нравоучений и споров. Очень полезная информация.
Нужно Аркадия снимать на видео, тогда все будет правильно.

692

Re: Советы начинающему карпятнику

В Охоте ещё много мертвых веток...в каждую по подсаку  ag

693

Re: Советы начинающему карпятнику

Почти по Фрейду...
- ветка называется "Советы начинающему карпятнику"
- форумчанин с ником Карпятник выкладывает видео
- ему начинают давать советы (собственно как и прописано в названии темы)
В итоге круг замкнулся и все в рамках правил...

ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

694

Re: Советы начинающему карпятнику

У человека, наверное, кризис среднего возраста, вот и пытается самореализоваться. А то что снимает всякую чушь (посмотрел и другие видео) - так то не главное. Главное - ютьюб блогер!

695

Re: Советы начинающему карпятнику

Гринч пишет:

У человека, наверное, кризис среднего возраста, вот и пытается самореализоваться. А то что снимает всякую чушь (посмотрел и другие видео) - так то не главное. Главное - ютьюб блогер!

Гринч,зачем такое писать?Если с твоей точки зрения в этих видео мало профессионализма,то это не значит что человека надо обасрать.

696 (2018-12-05 06:54:21 отредактировано Гринч)

Re: Советы начинающему карпятнику

Gena пишет:

Гринч,зачем такое писать?Если с твоей точки зрения в этих видео мало профессионализма,то это не значит что человека надо обасрать.

Зачем писать свою точку зрения? Странный вопрос... А для чего форум? Что бы хвалить или молчать?
Последние слово не понял. Имелось ввиду воспевание басом или вдвоем срать?

697

Re: Советы начинающему карпятнику

slawa36 пишет:

1.Зайти в Алигатор на Московском проспекте. у них есть счетчик. Я думаю ребята не откажут.
2. По количеству оборотов ручки катушки. Думаю Вы меня поняли.

Мне очень даже нравится Карморан и я счетчик для лески брал у них где-то два года назад: https://spinningline.ru/schetchik-leski … 73227.html по мне, так это не дорого. Справляется со своей задачей и вообще пока эта фирма не разочаровывала.

698

Re: Советы начинающему карпятнику

Вечер добрый. Посоветуйте бойлы. Интересует "монстер краб". Какой фирмы взять?

699

Re: Советы начинающему карпятнику

Из монстр краба очень хорош Фан Фишинг, по моему мнению, наверное лучший.
Из бюджетных неплохо показал себя белорусский BF BOILES.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

700

Re: Советы начинающему карпятнику

Аркадий, спасибо!)

701

Re: Советы начинающему карпятнику

у ФФ цена покусывает..  ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

702

Re: Советы начинающему карпятнику

Т@тьян@ пишет:

у ФФ цена покусывает..  ac

Зато его и рыба покусывает...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

703

Re: Советы начинающему карпятнику

957, твоя правда ))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

704

Re: Советы начинающему карпятнику

Подскажите вес тубуса Акубенс на 12-13ft

705

Re: Советы начинающему карпятнику

Александр 1984, Александр, доброго дня!
А мое мнение, что лучший бойл - это свежий бойл. Сколько занимает дорога от производителя до вас у бойла Фан фишинг или BF (который, кстати, через год полностью теряет первоначальный запах) я не знаю, но, думаю, что от 3-6 месяцев точно.
Я бы лучше взял что-то ближе. Сейчас большое количество отличных бойлов производят у нас, в Ростове, в Краснодаре.
Приведу пример - GBS Baits, FFEM, Рино, FRESH Baits.
Все эти Бойлы отлично ловят рыбу.
Подумайте над этим.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

706 (2019-04-25 20:59:45 отредактировано szuev78)

Re: Советы начинающему карпятнику

FFEM достойные, ловящие рыбу бойлы. Монстр краб давольно интересный, с добавлением специй.

707 (2019-04-25 22:38:07 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Советы начинающему карпятнику

Александр 1984 пишет:

Вечер добрый. Посоветуйте бойлы. Интересует "монстер краб". Какой фирмы взять?

Друзья, многое уже сказали. Позволю добавить. Не гонитесь за названием Монстер краб, а разберитесь почему он ловит и кто его конкуренты. Поверьте, среди его конкурентов за эту же цену, +- есть очень серьезные игроки.  Odyssey и.т.д.

708

Re: Советы начинающему карпятнику

Монстр краб от Black Fish очень хорошие. Упаковка по 2кг. Есть диаметр 20 и 12 мм. Продавец Иван Зотин. Рекомендую. Не сочтите за рекламу.

709

Re: Советы начинающему карпятнику

Брал недавно GBS краб и специи отлично работают.