166

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Осмысляю необходимость замены штатного пластикового винта у Тохи 3.5 на алюминиевый. Есть у кого опыт? Что можно выиграть в этой замене? И где поискать винт..

167

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, к Леониду обратись. На твой вопрос уже есть ответ в ветке ТО мотора, чуть ниже моего поста с фото.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

168

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, возможно у алюминия лопасти тоньше чем на пластиковом, то можно выиграть в скорости. Но при такой мощности это совсем не актуально. И если есть вариант перемещаться по закоряженным участкам, то вполне можно рассмотреть покупку.

169 (2018-11-27 23:35:46 отредактировано Управдом)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Ну и задался вопросом необходимости гидрокрыла.

170

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, лучше мотор поменять и не форсировать не форсируемое.

171

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СВИК, не, не хочу менять. я его под свои задачи купил. Форсировать не собираюсь. Просто хочу узнать что он умеет и нужны ли все эти потуги

172

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

нужны ли все эти потуги

С винтом нужно смотреть по весу, гидрокрыло на такой мощности нафик не нужно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

173 (2018-11-28 06:22:36 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Просто хочу узнать что он умеет

Он умеет многое.
Не прихотлив, но свечу на всякий случай надо иметь всегда с собой.
Малый вес и размер, что не мало важно если один и лодку спускать не удобно. Мало занимает место в машине.
экономичный, не надо возить с собой много бензина.
Довольна бодро, для малых моторов, будет перевозить из точки А в точку Б на рыбалке.
Поэтому

957 пишет:

С винтом нужно смотреть по весу, гидрокрыло на такой мощности нафик не нужно.

Я бы и с винтом не парился.

Управдом пишет:

не хочу менять. я его под свои задачи купил.

Задачи мне понятны т.к. Меркури 3,3 в эксплуатации имел. Потому езди и не парся. Это отличный движок в стоке.

174

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Ну и задался вопросом необходимости гидрокрыла.

Брал джонсона 9.9 стояло крыло. Покатал- снял. Разницу не почувствовал, а вот по траве стало удобнее и на задней скорости. Не цепляет траву.

175 (2018-11-28 09:19:11 отредактировано mxm)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Осмысляю необходимость замены штатного пластикового винта у Тохи 3.5 на алюминиевый. Есть у кого опыт? Что можно выиграть в этой замене? И где поискать винт..

а смысл? С 2012 года езжу на пластиковом. Стучал не раз им по корягам, и пахал дно.. Небольшие задиры на торцах лопастей есть. Не мешают. Купил запасной винт, тоже пластик, но нет пока смысла его ставить..

176 (2018-11-28 15:49:47 отредактировано Управдом)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Всем спасибо. Вопрос для себя, благодаря вашему опыту, закрыл.

ЗЫ: это все Аркадий с Леонидом))) поставят красивый винт на мотор и сидишь, хочешь такой же. Но в целом то смотреть на него лишь чехлу и рыбам.

177

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Имеется вопрос: промониторив подходящие сайты с готовой продукцией столкнулся с тем, что сумки под банками либо не герметичны, либо не из пвх как, например, Aquatic С-13. Что не устраивает: могут пачкаться, а хотелось бы легкомоющуюся и хорошо бы герметичную сумку.
Есть ли такие?
И есть ли в городе умельцы, кто подобные вещи своими руками изготавливает?
Спасибо

178

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, Пользуюсь вот такой https://letovmeste.ru/аксессуары-к-лодк … ой-к1.html . От дождя и брызг спасает на 100% .

179 (2019-02-18 11:00:42 отредактировано Pikachu)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, попробуй у Михал Михалыча спросить по наличию, несмотря на мин заказ. akubens.ru/catalog-of-product/fi … a-ak-0025/ Сумка проверена неоднократными выездами на Волгу. Не промокает и моется легко.

180

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Имеется вопрос: промониторив подходящие сайты с готовой продукцией столкнулся с тем, что сумки под банками либо не герметичны, либо не из пвх как, например, Aquatic С-13. Что не устраивает: могут пачкаться, а хотелось бы легкомоющуюся и хорошо бы герметичную сумку.
Есть ли такие?
И есть ли в городе умельцы, кто подобные вещи своими руками изготавливает?
Спасибо

Андрей где ты собираешься плавать?
У меня сумка Акватик на сиденье, снаружи матерчатая, из нутри типа ПВХ, сумка с верху мокнет, внутри нет, все сохраняется сухим и стоит вполне вменяемых денег.
Покупал в Аллигаторе.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

181 (2019-02-18 16:29:25 отредактировано carp)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, Вот с чем сталкивался,не промокает.  https://solarboat.ru/catalog/devaysy_k_ … ero_siniy/

182

Re: Тюнинг ПВХ лодки

carp пишет:

Управдом, Вот с чем сталкивался,не промокает.  https://solarboat.ru/catalog/devaysy_k_ … ero_siniy/

Есть такая, подтверждаю. Не мокнет ващще!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

183

Re: Тюнинг ПВХ лодки

RSM 36, я просто ищу, чтобы снаружи пвх было, чтобы от грязи отмывалась, сапогами если пинать. Опыт уже с прошлого года приобрел.

184

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом,  Андрюха  привет! сегодня только смотрел себе в магазине на домостроителей , то что советует тебе "ansege" только за 600р , причем разных размеров . Производитель " мастер лодок" город Уфа.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

185

Re: Тюнинг ПВХ лодки

nimravus, черкани, как магазин называется?

186

Re: Тюнинг ПВХ лодки

nimravus пишет:

сегодня только смотрел себе в магазине на домостроителей , то что советует тебе "ansege" только за 600р , причем разных размеров . Производитель " мастер лодок" город Уфа.

Так как магазин называется?

187

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Всем спасибо, приобрел что хотел. Скромно, недорого, но на 100% удовлетворяющее замыслам

188

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Всем спасибо, приобрел что хотел. Скромно, недорого, но на 100% удовлетворяющее замыслам

Андрей, ну поделись инфой, если не жалко

189

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Klever, какой инфой? Мне не жалко. Прокатился по магазинам города за пару дней. В одном из ранее неизвестных мне нашел запылившуюся от времени сумку с поджопником и забрал. Она была единственной да еще и в размер. Магазин вообще лодками не занимается, там квадрики стоят. Везде цены приблизительно одинаковые. Вот такие пироги.

190

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Ясно, значит Акватик буду брать, спасибо

191

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Klever, тоже пошел бы за акватиком, если бы не такой поворот.

192

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, так в каком магазе купил то в результате?

193 (2019-02-20 17:44:19 отредактировано Управдом)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Pikachu, пришлось в машину сбегать, легкоспутываемое дизассоциативное название "акваквадромото"

194

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Приветствую форумчане .Кто подскажет на сколько сильно осложнил сборку разборку лодки днищевой привал 9 см,и есть ли смысл его ставить на плоскодонку. Поделитесь у кого есть такая функция.

195 (2019-09-07 14:47:45 отредактировано Pikachu)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Народ, а кто как решал проблему крепления датчика эхолота на струбцине, когда имеются косынки от брызг? Прорезать косынку ближе к балону?
http://s2.moifotki.org/64b68f51b950c7f96c002929716b29ee.jpeg

196 (2019-09-07 20:39:27 отредактировано Ravovod)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Решил дёшево и сердито ab
С учётом что у меня максимальная скорость 14-16 км\час.
s2.moifotki.org/z/17ac70a83066519d3ddf480bd180f798.jpeg
Если держатель штыря приклеить на транец (можно два), то выдержит датчик эхолота на любой скорости.

ааарррпппооотттеее

197

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Ravovod, сам клеил или везти лодку в специализированные сервисы? Я просто в этом не силен, теоретически могу приклеить, но колхозить не очень хочется

198

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Pikachu пишет:

Ravovod, сам клеил
...........................................................

Разумеется сам. Ничего сложного. Не сомневаюсь, что и вы сможете при наличии желания и условий (помещение, освещение и тепло ...).
Так, к размышлению. У меня из этой же "блямбы" для леерного канатика сделана швартовная утка. В сильный ветер она держит лодку на якоре.
Если нужна фотка самодельной детали между датчиком и штырём, сделаем по крупней.

ааарррпппооотттеее

199 (2019-10-02 17:19:09 отредактировано Управдом)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Продолжу вопросы и, надеюсь, с ответами в этой теме.
Заинтересовался размещением экрана эхолота в пвх лодке. Может кто посоветует проверенные типы столиков или подскажите кто изготавливает оные в Воронеже.
В том числе любопытствую за модернизацию сиденья с установкой труб-держателей удилищ.
Уж очень у приятеля удобную штуковину подсмотрел. Фото нет под рукой, но смысл во встроенных пластиковых трубках прямо в банку (сидуху фанерную), которая в свою очередь не прямая, а больше обычной и в районах лик-паза имеет расширения в сторону транца, где и расположились встроенные трубки.
Спасибо.

P.S. куплю сиденье для пвх Ракета 320  ah

s2.moifotki.org/b250f26572762f0344fc7d4a01d17a76.jpeg

200 (2019-10-02 17:39:33 отредактировано VitalN)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, у меня в обоих лодках и мелкой и большой  такого плана
https://45.img.avito.st/640x480/3355913745.jpg
делал сам, там на час работы )
По бокам колхоз в виде труб 32 мм (от канашки с раструбами) под спины. Можно какие-то модные прикрутить типа хромированных трубок
Такой вариант размещения  устраивает на все 100% Смотреть удобно, места мало занимает.

201

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Заинтересовался размещением экрана эхолота в пвх лодке. Может кто посоветует проверенные типы столиков или подскажите кто изготавливает оные в Воронеже.
В том числе любопытствую за модернизацию сиденья с установкой труб-держателей удилищ.
Уж очень у приятеля удобную штуковину подсмотрел. Фото нет под рукой, но смысл во встроенных пластиковых трубках прямо в банку (сидуху фанерную), которая в свою очередь не прямая, а больше обычной и в районах лик-паза имеет расширения в сторону транца, где и расположились встроенные трубки.
Спасибо.
..............................................................

Давно пользую на ПВХ "Роджер-3100" вместо штатных банок (сидушек) самодельные. Кокпит шириной 70 см. Банка длиной 90 см. (вроде бы ab )
Делаю из сухой доски 50-ки шириной по моему 220 мм.
Болгаркой прохожу наждачкой и в два слоя пропитка от влаги (короеда и чего-то ещё ab)
Отверстия для вставок от канализационных трубок (плотно входят их расширение). Их 4 шт.
Выигрываю два раза.
Плюс 3 см. в высоту от НДНД.
По весу даже легче штатных.
Подставка эхолота на краю и по желанию куда в данный момент пожелаю спиннинги (их всегда два).
Я не люблю когда в лодке по бортам "лишние" прибамбасы.
Ловлю почти всегда один. Эхолот и спиннинги в основном на носовой банке. С якорем работать не мешают.
s2.moifotki.org/9a7a76ef5460bb42354a3077383cd6cf.jpeg
На фото кормовая банка на ребре.

ааарррпппооотттеее

202

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Ravovod пишет:

из сухой доски 50-ки

А как к бортам крепится? не увидел для ликтроса крепеж (да и ниже он вроде бы в лодке),

203

Re: Тюнинг ПВХ лодки

javs пишет:

А как к бортам крепится? не увидел для ликтроса крепеж (да и ниже он вроде бы в лодке),

Как он может ещё крепиться к ликтросу. Специально открыл своё фото в отдельной вкладке. Банка на ребре - хорошо видно два крепежа ликпаз ...
Лодки разные. У "Роджера" ликтрос довольно высоко на баллоне.
На фото первый пробный вариант прошлого года (почти как на рисунке у Управдома, только уширение с одной стороны).
s2.moifotki.org/z/688597575f649145fc0e078de83aa37f.jpeg

ааарррпппооотттеее

204 (2019-10-06 15:46:37 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Заинтересовался размещением экрана эхолота в пвх лодке.

Если еще актуально.
Сегодня в гараже подгонял экипировку под новую лодку. В принципе, это все было и на прошлой.  Единственное пришлось кое что подтачить, переставить креплениеи т.п.
Вот что получилось:
Столик для эхолота сделал сам. В магазине они стоят не прилично дорого, для куска деревяшки. Делал как пробный вариант, но как то он подзадержался  ag
s2.moifotki.org/z/dc49fc2e58151e499a52029685b43327.jpeg
s2.moifotki.org/z/7d43b4411d1d25abaacd67d4eec7efa8.jpeg
Органайзер купил в Леруа.
В целом лодка комплектуется примерно так(основная задача - максимально больше свободного пространства) Вариант с поворотным креслом:
s2.moifotki.org/z/ca085f239b18f1cc76fcf65a21d67b5d.jpeg
s2.moifotki.org/z/2f97c9edd3713dca32209964eff12082.jpeg
s2.moifotki.org/z/b112aaa6941d8c086c0483ab1fafba2e.jpeg
s2.moifotki.org/z/584a475551f4925c382d495fe240e609.jpeg
Иногда беру с собой запасную банку, на всякий случай ab .
s2.moifotki.org/z/850d289dfbea124a094e9eaf6a0bc61a.jpeg
Вариант с банкой
s2.moifotki.org/z/5d71cd2167c4bc58b967e8c9069c5cc3.jpeg
s2.moifotki.org/z/180ed2359bb39b09c13ad5b93afd04be.jpeg
Держатель для двух спиннингов крепится на ликторс. Покупал его в Фишлидере. Стоит копейки. Плюс, в нем есть возможность переставлять крепление, встанет на любую лодку.
s2.moifotki.org/z/09576a4636d9ccd5ca8333f4bb80b205.jpeg
Если рыбачу один, то ни каких банок (поперечных креплений для спинов) не ставлю.
Все это мешает ловить стоя и свободно перемещаться в лодке. 
На фото практически максимум загрузки при обычной рыбалке. Весь арсенал приманок, грузов и т.п. с собой ни когда не вожу.
Вот как то так.
ПЫ СЫ. На всякий случай. ab
Складки в районе носа, т.к. лодка до конца не накачана.

205

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СК-65, спасибо. Пока актуально.

206

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Супер, только не пойму на что подсак крепится?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

207 (2019-10-07 09:07:38 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Алексей пишет:

только не пойму на что подсак крепится?

Подсак(голову) засовываю на ходу под леер(как на фото), а ручку дополнительно держит липучка, ее на фото нет .
Когда ловлю, голову подсака вытаскиваю, а ручка так и остается под липучкой.
Просто бывало, что топил подсак  ab . В случае необходимости липучка легко срывается
Есть мысль,  для ручки подсака приклеить крепление для весла. Пока ее думаю  ab

208

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СК-65 пишет:

Держатель для двух спиннингов крепится на ликторс. Покупал его в Фишлидере

Дайте ссылку.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

209

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i пишет:

Дайте ссылку.

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5791&p=36 (пост 886)
Aspro  становиться как родная  az

210

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СК-65, Спасибо.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

211

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Спасибо всем, кто так или иначе поучаствовал в ответах. Занялся процессом создания двух компонент. Один держатель в виде банки и один в виде бокового столика, чтобы вдвоем было побольше места. Фото будут, если интересно.

212 (2019-10-28 23:33:12 отредактировано Управдом)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Готово. 3 слоя яхтного лака, крепление ликтрос-ликпаз, резиновые отбойники и поднятые трубы для избежания царапок и ударов пяткой катушки. Внутри труб можно поместить вспененный полиэтилен и прочую шелудистику для спиннинга: проверил, подходит, установлю.
Пазы труб изготовлены из пластиковых крышек газовых баллончиков, которые идеально подошли как вклеивамые проставки. Трубы очень плотно вставляются и вынимаются благодаря выпуклым продольным полоскам на внутренней поверхности вставок. Износостойкость высокая.

s2.moifotki.org/4640c4f40c1a4fd2b4cc0ffd8faa788c.jpeg

s2.moifotki.org/083576cfb6466c4698b8e9f9a51592b9.jpeg

s2.moifotki.org/c301548af29008ed7afde09a2c27aa8b.jpeg

213

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом, Если не секрет ab Где крышку на голову Райморина нашел или твой уже с ней шел?

214

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СК-65, подарок при покупке.

215 (2019-10-30 07:34:36 отредактировано Управдом)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Совсем забыл. В ходе основной подготовки оборудование прошло и другое тестирование: назовем его план Б - бесклевье ))
Но программу быстро свернули. Что-то пошло не так)

s2.moifotki.org/e5dfd34bf8adb4776dcb9e07b784cc45.jpeg

s2.moifotki.org/060db4dd109f95ae20485b68f91dbea7.jpeg

216

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Управдом пишет:

Совсем забыл. В ходе основной подготовки оборудование прошло и другое тестирование: назовем его план Б - бесклевье ))
Но программу быстро свернули. Что-то пошло не так)

стаканы другие в комплект возьми. полиэтиленовые. типа таких.
s2.moifotki.org/z/06d9168f52ff41ba7660feb55a016086.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

217

Re: Тюнинг ПВХ лодки

И спасжилет, на всякий случай ))

218

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Уважаемые форумчане, может не совсем тюнинг, но более подходящей ветки не нашёл. Подскажите, где купить выносной бачек в лодку и какой минимальный объем бачков.

Жива еще надежда.

219

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

где купить выносной бачек в лодку

Если я правильно понял, что надо, то:
cruiser36.ru/accessories/for_motors/
www.altasport.ru/category-228.html
motor36.ru/catalog/sudovoe-oboru … -hulk.html
Они ответят на все вопросы

220

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Кто подскажет, где посмотреть разные девайсы и прибамбасы для пвх лодки, всякие удобные полезности, чтоб в одном месте было покопаться, на Али что-то не найду....скоро лодка новая придет, может что понравится)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...