126

Re: озеро Песковатское

deren23, попробуй, там на турбазу всегда накатано, возле турбазы машину оставляешь и вниз на озеро. Всё намного меньше идти  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

127

Евгений G,  смотря куда идти.  Если ловить возле водозабора, то от проходнойидти проще - по дороге,  чем от турбазы идти по озеру.

Yamaran F340 + Yamaha 15F

128

никто не был? интересно много воды под снегом....завтра планирую сьездить

129

deren23, я заезжал в субботу на первый пляж турбазы, где раньше была вышка. Народу человек 20 было, подлещик не ловился, мелкоплотва одна. Побегал по лункам с безмотылкой часик и уехал, так как клев оставлял желать лучшего.

Спиннинг, Джиг, Судак.

130

был сегодня ...до 10 поклевало а после в пол часа одна поклевка.....и как писали выше плотва с палец.....слабоватый клев

131

deren23,  Нужно менять водоем)

Спиннинг, Джиг, Судак.

132

Евгений G, на какой )?

133

deren23, Дон)

Спиннинг, Джиг, Судак.

134

на дону народа как в ашане) да и если чесн я побаиваюсь на дон один если тока с кем то....я видел как там люди безбашенные проваливались

135

deren23, Дон большой, не обязательно в толпе ловить. Всегда есть с кем поехать, было бы желание) Так надо с умом на лёд выходить. А провалиться и на озере можно.

Спиннинг, Джиг, Судак.

136

Евгений G, намек понял)

137

Никто не бывал?
Есть смысл фидер покидать на майских?

138

ton1k36, Мокро там. И к майским не просохнет

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

139

Den-i пишет:

ton1k36, Мокро там. И к майским не просохнет

Ну я думал с местом не заморачиваться, на турбазном пляжу, первый который. Зимой в тех местах ловили

140

Да везде мокро, что на первом пляже, что на последнем

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

141

Сегодня всё таки посетил данный водоем, хотели поехать на Дон, но воды еще слишком много.
Приехали на первый пляж турбазы, разложились, закинули, пол часа не одной поклевки. Собрались, перебазировались на второй пляж, заброс - поклевка. Поседели пару часов, в итоги десятка полтора микроплотвы, уплыла подрастать) В общем то сезон открыл по фидеру, ждем пока вода сойдет и на Дон Батьку)

142 (2018-05-22 21:58:28 отредактировано mikhbalashov)

Были сегодня на Песковатском озере с другом, ловили на спиннинг, работали воблера, были поклевки окушков, один сорвался и реализованная поклевка щуренка. Щуренок был отпущен в свою стихию подрастать. Много мошек, невыносимо просто стоять и ловить, всего облепили.
http://s2.moifotki.org/570bb0071fc28729e496d8c87759e5c0.jpeg

143

что я вмешиваюсь, но я предлагаю пойти другим путём.

144

Были вчера с 6 до 15. Ловили жерлицами, живец - плотва и окуньки. Итог за день 15:4.  Щучка вся некрупная, грамм до 600.   На удочки клевала плотва и подлещик полладошечные, изредка проскакивал подлещ покрупнее ладони.

Yamaran F340 + Yamaha 15F

145

сегодня были с 7.30до 13.00....до 10 был хороший клева потом в час по чайной ложке....поймал десятка три подлещика  ну  и в прилове мелкая плотва....ловил на попловочки и еше работал чертик в черном цвете на медленый подьем другие цвета  не сработали