4,731

Re: Спиннинг

Ящик, если вдруг Вас занесет в Лискинский или Бобровский район - звоните - привезу Вам штуки 3-4 палки напопробовать. ab

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,732

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

Сопа, здравствуйте!
Подскажите, какой тест у вашей палочки и сколько весит?

Использовал до унции . Вес ( в пределах разумного), если честно, мне всегда - фиолетово bs
ИМХО - баланс " в руке" ab , работа МАСТЕРА,фурнитура ad , остальное
(хотелки) оговаривается до сборки того чего хочу. А если брать готовое
- тупо устраивает "на воде" или нет.Мне её жалко  ag грузить - весЧь!

4,733

Re: Спиннинг

Народ, а подскажите откуда информация что кайман фервент на одном бланке с виво е икс??? сомнительно как то!!!

4,734

Re: Спиннинг

alealekoz, Да ляпнул кто-то ag ...вот теперь и ходит байка bw

4,735

Re: Спиннинг

alealekoz пишет:

Народ, а подскажите откуда информация что кайман фервент на одном бланке с виво е икс??? сомнительно как то!!!

грузят что производство на одном заводе. ex не ловил поэтому хз. Вот думается мне что на одном заводе не тождественно по одной технологии и из аналогичного сырья.

4,736

Re: Спиннинг

alifanov, да хоть и так)) . Этот факт ни на что не влияет. Кроме самоуспокоения продавца о мнимом подъеме спроса.

4,737

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

alifanov, да хоть и так)) . Этот факт ни на что не влияет. Кроме самоуспокоения продавца о мнимом подъеме спроса.

Да ктож против. Кстати и  отзывы то о палке очень не плохие.

4,738

Re: Спиннинг

alealekoz пишет:

кайман фервент

Не знаю, кто, где и на чем ее собирает, но в субботу держал в руках данный спиннинг. Первые впечатления произвела вполне положительные. Имеет очень не плохие бросковые характеристики. Для своей цены интересное удилище.

4,739

Re: Спиннинг

alifanov, отзывы отличные. Моя команда получила fervent и gun smoke среди призов. Думаю, что соотношение заявленных характеристик к стоимости на первом месте на нашем рынке новинок.

4,740

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

отзывы то о палке очень не плохие.

Ленчик тоже хорошо отозвался о них))) у него много стоит в гараже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,741

Re: Спиннинг

Управдом, осталось проверить не сломается ли на забросе. По ним ооочень много претензий в этом плане.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,742

Re: Спиннинг

JeneKbj  ay

4,743

Re: Спиннинг

Как по мне-китаец,как китаец. bn Ничего в нем нет особенного даже для его цены.Акромя пиара ag
Даже в этой цене есть масса удочек более именитых производителей как минимум не хуже,но которые давно на рынке.
bs

4,744

Re: Спиннинг

Задачи остались прежние, а ценовой сегмент колы и крокодила заполняют более чуткие инструменты. То, что их ломают, это в первую очередь заслуга горе-рыболова.

4,745

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Задачи остались прежние, а ценовой сегмент колы и крокодила заполняют более чуткие инструменты. То, что их ломают, это в первую очередь заслуга горе-рыболова.

По поводу поломок,Андрюх,не всегда так. bs
Просто сейчас время такое.Доступных и дешевых технологий.
Это не плохо и не хорошо.Просто так есть. bn

4,746

Re: Спиннинг

А как по сборке? что скажете про фервент

4,747 (2018-11-13 17:16:34 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

alealekoz пишет:

А как по сборке? что скажете про фервент

Ловлю каждый выходной Фервентом до 18гр. На крайней рыбалке не досмотрел и отстрелил 12гр. чебурашку с приманкой на 1,0 шнуре по Японии(форумчане ловившие со мной видели это),так же постоянно кидаю силовыми забросами,выдираю из корчей зацепы,да и рыбку полавливаю,бывает и за три с лишним кило довольно регулярно - вот всё жду когда ж он сломается уже. А он и не думает ломаться,гад такой... bk
Евген 85,кстати,выше (пост 4,766) о моём спиннинге и отзывался.
А сборка,именно на моей палочке,отличная. Про другие так не скажу,каждый надо смотреть индивидуально.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,748

Re: Спиннинг

Андрей 818, можт все таки  1.0 по японии ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,749 (2018-11-13 17:13:33 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

Voland пишет:

Андрей 818, можт все таки  1.0 по японии ?

Однозначно. facepalm-2  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,750

Re: Спиннинг

Являюсь счастливым обладателем Вивы ЕХ 792 ML уже два сезона-классный универсал с уклоном в джиг, Фервент держал в руках. На мой взгляд Фервент неплохая палка , но все же они очень разные. Конкретнее не скажу т.к. надо половить вторым. Ну а Вива ЕХ вытаскивает 3-5 килошных щучек реже судаков на раз, вот и с девяточкой справилась минут за несколько. Да и бревно на Волге кил на 15 я на Виво ЕХ вытащил ( правда на 902 МН).

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

4,751 (2018-11-13 20:53:19 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

Vladimir_vrn пишет:

вытаскивает 3-5 килошных щучек реже судаков на раз

Друзья не дадут соврать - щук на 3-3,5 кг. с дальнего заброса просто выволакиваю Фервентом вообще особо не церемонясь.
Вивой не ловил,наверное она даже лучше,вполне себе это допускаю.
Но думается мне,что всё-таки не во столько раз она лучше технически,во сколько превышает Кайман Фервент по цене. bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,752

Re: Спиннинг

В спиннинге ценится чуйка , а не скорость вывода на глисс добытых щук.  ag  az

4,753

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Как по мне-китаец,как китаец. bn Ничего в нем нет особенного даже для его цены.Акромя пиара ag
Даже в этой цене есть масса удочек более именитых производителей как минимум не хуже,но которые давно на рынке.
bs

Вопрос таков - "палки  именитых производителей в этой цене, которые как минимум не хуже" - где собираются?) Вы думаете их собирают заботливые руки японского гуру?

4,754

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

В спиннинге ценится чуйка , а не скорость вывода на глисс добытых щук.  ag  az

Я это запомню... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,755 (2018-11-13 21:24:01 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

GrafGarsiya, Я не думаю-я знаю где собираются многие палки bs .Это во-первых.
Во-вторых,дело не в том где собираются удочки.Daiwa Morethan,к примеру,собирается на Тайване,если я правильно помню bw
Дело допустим в контроле производства и качества,как следствие.Задумка общая,работа людей на тем или иным продуктом и прочее.
Для меня это все имеет значение bs
Кайман-обычный китайский бренд которых масса.
Ну и в-третьих я знаю откуда у Каймана растут ноги,тьфу хвост...Ну вообщем вы поняли ah
Дело лично каждого на что ловить.
Это мое личное независимое мнение.
П.С.И таки да,если посмотреть внимательно-люди в большинстве своем ловят тем,что продается в магазинах наших(вот неожиданность ag ag  ag   )
Два года назад продавали допустим Максимус какой-нибудь,потом на смену пришел Кайман,еще через годик будет Птица Феникс ag ,а солидные бренды(не путать  с дорогими-это не всегда одно и тоже bt ) были и остаются.

4,756

Re: Спиннинг

Vladimir_vrn пишет:

Являюсь счастливым обладателем Вивы ЕХ 792 ML уже два сезона-классный универсал с уклоном в джиг, Фервент держал в руках. На мой взгляд Фервент неплохая палка , но все же они очень разные. Конкретнее не скажу т.к. надо половить вторым. Ну а Вива ЕХ вытаскивает 3-5 килошных щучек реже судаков на раз, вот и с девяточкой справилась минут за несколько. Да и бревно на Волге кил на 15 я на Виво ЕХ вытащил ( правда на 902 МН).

Имею в пользовании Виву ЕХ 842 Н для Н. Волги- по мне так очень глухая палка. С громадный удовольствием продам почти в 2 цены от Миды.

4,757

Re: Спиннинг

Только что посмотрел на Ютуб новое видео от Валерия zai на тему недорогих б.у. снастей.
Во многом с ним солидарен. Предлагаю Вашему вниманию для ознакомления,так сказать...

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,758

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

Имею в пользовании Виву ЕХ 842 Н для Н. Волги- по мне так очень глухая палка. С громадный удовольствием продам почти в 2 цены от Миды.

Ну с 972 ML сравнивать вашу палку наверно не совсем корректно , а вот с 902 MH пожалуй можно , хоть и не ловил такой как у вас , но уверен, что 902 намного поживее будет в плане джига , все таки палочка подлиннее с меньшим тестом , наверняка с более живой вершинкой. Для берега тоже отличный вариант.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

4,759

Re: Спиннинг

он наверное немного датый)))) не хочу обидеть, но я бы по трезвяночки так бы не раскладывал по полочкам))) имхо

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

4,760

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

В спиннинге ценится чуйка , а не скорость вывода на глисс добытых щук

Я бы еще добавил - удовольствие от вываживания. Я больше получаю удовольствия вываживая стограмового окунька на Матаги чем двух килограмовой щуки на Максимус. ИМХО.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,761 (2018-11-14 09:37:35 отредактировано JeneK)

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Только что посмотрел на Ютуб новое видео от Валерия

Андрей, не спрашивал у Валерия, не ломал ли он случайно своего Фервента?) что-то мне подсказывает...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,762

Re: Спиннинг

igor.k.vrn пишет:

он наверное немного датый)))) не хочу обидеть, но я бы по трезвяночки так бы не раскладывал по полочкам))) имхо

ээээ....  выпимши  можно рыбу ловить,  а столько много букв в голове удержать можно только на трезвую голову)))) так что ты не прав))))

4,763

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

Андрей, не спрашивал у Валерия, не ломал ли он случайно своего Фервента?) что-то мне подсказывает...

а у меня нет Фервента, жду когда Кайман на тесты зашлет))))  Но на двух Твич Файтерах  стык сразу подшлифовал  ибо он был неплотный, но это элементарная операция....  И кстати Твич Файтером 6.7 до 28 грамм  отловил много рыбалок и остался весьма доволен....

4,764

Re: Спиннинг

Zai
Валера, что это за гуры такие, которых за баклажку пива можно купить? Это не гуры, это - синяки ag  ag  ag

4,765

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

Видимо, в 1/2 цены? ad

Видимо

4,766 (2018-11-16 22:25:04 отредактировано zai)

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Zai
Валера, что это за гуры такие, которых за баклажку пива можно купить? Это не гуры, это - синяки ag  ag  ag

ты готовься...  меня просили видео про родбилдинг  снять,  так что тоже  пиво)))

4,767

Re: Спиннинг

zai пишет:

ты готовься...  меня просили видео про родбилдинг  снять,  так что тоже  пиво)))

Валера, я не пью пива. Только спирт, и его производные.

4,768

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Только спирт, и его производные.

Навеяло:
s2.moifotki.org/7e2a2dea02a5de2ad839d89da8d79ee0.jpeg
ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,769

Re: Спиннинг

Самый мой любимый роман Булгакова- Мастер и Маргарита....классика, А Собачье сердце....просто песня)))), эх молодость вспомнил....

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,770

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Валера, я не пью пива. Только спирт, и его производные.

Цитируя Булгакова и Аркадия.....  )))  "Помилуйте Королева, Это чистый спирт" )))))

4,771

Re: Спиннинг

Может кто подскажет, где можно потрясти спиннинги Крези Фиш, тестом до 55 - 80 грамм?

Жива еще надежда.

4,772

Re: Спиннинг

Коллеги, посоветуйте удилище на голавля.
В основном планирую Дон с лодки, возможно иногда где-то на мелких речугах.
Хотелось бы по бюджету в 10-15 тр
И какой выбрать тест/рост? Слышал мнения, чот сильно мельчить не надо, но есть сомнения а как будет работать удилка с тестом например до 10-12 с воблерами 35-40 размера?

4,773

Re: Спиннинг

VitalN пишет:

Коллеги, посоветуйте удилище на голавля.
В основном планирую Дон с лодки, возможно иногда где-то на мелких речугах.
Хотелось бы по бюджету в 10-15 тр
И какой выбрать тест/рост? Слышал мнения, чот сильно мельчить не надо, но есть сомнения а как будет работать удилка с тестом например до 10-12 с воблерами 35-40 размера?

Нормально будет работать.
Ставь шнул по тоньше и все ок.
Я использую уже второй сезон без смены Тирку до 12 гр., хотя есть удилки Матаги до 4 гр., и до 5 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,774

Re: Спиннинг

Коллеги, интересуют отзывы по трем спиннингам:
- Гамакатсу luxxe 1-24 solid
- Hearty rise innovation 832 egi 3-4.5
- GL silverado 5-21
- GL Calamaretti Prototype Tipo-L 5-30

4,775

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Коллеги, интересуют отзывы по трем спиннингам:
- Гамакатсу luxxe 1-24

А что такой есть ai
Прям тест от 1 гр., до 24 гр.

У меня есть GAMAKATSU - LUXXE COASTLINE AJ S82M-SOLID FAST(ДЛИНА 249 СМ. ТЕСТ 2 -14 ГР.)

P.S. Вообще серия Luxxe , как собственно и другие давно сняты с производства.
Найти владельцев достаточно сложно будет, очень редкие гости.

Есть ещё в наличии Gamakatsu Luxxe Coastline EGEX S810H-F 3-4,5 EGI из кальмаровой серии.
Ею Женек Евген85 по осени ловил на пруду джигом 10 гр, плюс резина, взял на неё своего трофея на 6 кг.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,776

Re: Спиннинг

Это новая модель Gamakatsu LUXXE Yoihime S82H -solid. Вес 67г, Тест по приманкам, гр 1 — 24 Тест по леске, Lbs PE 0.3 — 0.6
Пришла на смену YOIHIME EX, не много изменили дизайн)
Вот как она будет работать с джигом в верхнем тесте)), с учетом тонких шнуров и очень тонких колец). Под железки типа пилькеры самое то, ну и джиг гр 15 плюс приманка.
В своё время была YOIHIME EX оч классная палка.

4,777 (2019-01-23 23:03:26 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

Sashafisher пишет:

В своё время была YOIHIME EX оч классная палка.

Почему была? Есть!!  ad  ab
Подтверждаю - отличный инструмент, не нарадуюсь! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,778

Re: Спиннинг

957 пишет:

Почему была? Есть!!  ad  ab
Подтверждаю - отличный инструмент, не нарадуюсь! ay

ay

4,779

Re: Спиннинг

Sashafisher, полагаю, из за тонких шнуров, более 14-16 грамм и не ставят? Примеряю ее под свои задачи, выясняя ее истинное назначение.

4,780 (2019-01-24 09:46:02 отредактировано mirck)

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Коллеги, интересуют отзывы по трем спиннингам:
- GL Calamaretti Prototype Tipo-L 5-30

Имеется  Prototype TIPO-L 862M
Но у него, ИМХО, тест грамм до 22-25. Могу про него рассказать, и даже показать  bs (Специфичная палочка, однако..)

4,781

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Sashafisher, полагаю, из за тонких шнуров, более 14-16 грамм и не ставят? Примеряю ее под свои задачи, выясняя ее истинное назначение.

Ты ценник видел на нее ? ai
Уверен, что за гораздо меньшие деньги можно будет найти достойный инструмент

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,782 (2019-01-24 11:38:48 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

RSM 36, да, ценник видел. Поищу альтернативу.

4,783

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Sashafisher, полагаю, из за тонких шнуров, более 14-16 грамм и не ставят? Примеряю ее под свои задачи, выясняя ее истинное назначение.

Гамакатсу всё-таки ближе джиг, а вот GL silverado будет намного интереснее! Ловил палкой до 15г, классный  универсал, понравился!

4,784

Re: Спиннинг

VitalN пишет:

Коллеги, посоветуйте удилище на голавля.
В основном планирую Дон с лодки, возможно иногда где-то на мелких речугах.
Хотелось бы по бюджету в 10-15 тр
И какой выбрать тест/рост? Слышал мнения, чот сильно мельчить не надо, но есть сомнения а как будет работать удилка с тестом например до 10-12 с воблерами 35-40 размера?

Пользую под эти задачи спиннинг Хёрти Райз Ареа Мастер 70ку в тесте 2-12 гр. Палочка очень зачетная.

4,785

Re: Спиннинг

Игорь627 пишет:

Пользую под эти задачи спиннинг Хёрти Райз Ареа Мастер 70ку в тесте 2-12 гр. Палочка очень зачетная.

На мой скромный взгляд, 70-ка хороша на мелкоречках, при этом с обитанием там трофеев, на Дону, 70-ки маловато в длине будет, и коловата на мой взгляд с таким тестом, то есть Чаббика там точно не прочувствуешь, как надо, приманки как минимум 5+ гр., как оптимальны.
в диапазоне 2-3 гр., приманки, этой палкой не почувствуешь

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.