111

Re: Сподовое удилище

Соратники, стою перед выбором Free Spirit The Spomb Rod или Sportex Catapult. Где то на форуме читал что у Free Spirit определённое кол-во забросов и удилище уже не удилище.. Типа знающие люди, а ныне эксперты утверждают (имена и фамилии не раскрывают) .. Плюс
Sportex - это 10 лет гарантии..

112

Re: Сподовое удилище

SLAVA80, только на Карпере полно продажных Катапультов и оочень мало ФС...)))
ФС С/Р катапультуту уделает на раз-два по запасу прочности. Ну и стык очень хороший и надежный.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

113

Re: Сподовое удилище

957 пишет:

SLAVA80, только на Карпере полно продажных Катапультов и оочень мало ФС...)))
ФС С/Р катапультуту уделает на раз-два по запасу прочности. Ну и стык очень хороший и надежный.

               Спасибо!!! Буду брать.  ..в росте 12ft удилище жоще 13ft ?

114 (2018-10-12 23:02:16 отредактировано 957)

Re: Сподовое удилище

SLAVA80, с 12футами дела не имел, не знаю. Вообще-то удилище подбирается под рост...)))
Исходя из законов физики, 13футовое более дальнобойное за счет большего плеча приложения силы. Нсть, конечно, исключения по строю бланка, (как пример, stells graphene), но, думаю, не в этом случае.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

115

Re: Сподовое удилище

957 пишет:

SLAVA80, с 12футами дела не имел, не знаю. Вообще-то удилище подбирается под рост...)))
Исходя из законов физики, 13футовое более дальнобойное за счет большего плеча приложения силы. Нсть, конечно, исключения по строю бланка, (как пример, stells graphene), но, думаю, не в этом случае.

.       Спасибо!!!

116

Re: Сподовое удилище

957 пишет:

SLAVA80, только на Карпере полно продажных Катапультов и оочень мало ФС...)))
ФС С/Р катапультуту уделает на раз-два по запасу прочности. Ну и стык очень хороший и надежный.

    ещё вопросик))) хорватскую ракету нормально кидает?

117 (2018-10-13 09:39:58 отредактировано SeMko)

Re: Сподовое удилище

SLAVA80, доброго дня!
95% соревнований я кормлю сподом катапульт. Он легче чем ФС, им удобнее работать и меньше вкладки в заброс.
ФС бланк более жёсткий, позволяет работать на более дал них дистанциях, но требует гораздо большего приложения силы.
Катапульты у меня модель 2016 года, а те, которые сейчас делают (их чаще и продают) более жёсткие, немного отличаются бланки.
А самый первый катапульт спод 13фт 5,5лб - это одна из самых популярных сподовых удилищ у спортсменов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118

Re: Сподовое удилище

Соратники, подскажите..  Собрался брать удилище Free Spirit The Spomb Rod 12ft.  Есть ли разница в дальности заброса с кольцами 40 и 50

119

Re: Сподовое удилище

Спорный вопрос . Больше разница я думаю если сравнивать 12 и 13 ft.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

120 (2018-10-17 23:44:06 отредактировано Управдом)

Re: Сподовое удилище

SLAVA80, не будет существенной разницы. Можно подобрать как под 40 так и под 50 кольцо свою катушку с диаметром лески, когда стоячая волна при сбросе будет создавать минимальную фазу и, соответственго, трение на 1 кольце, что физически позволит увеличить заброс. Присмотритесь, как уже подсказал Андрей, к 13фт удилищу.

121

Re: Сподовое удилище

Соратники, Я определился))) буду брать Free Spirit the spomb rod 13ft.  Единственное, думаю.. С каким кольцом?! 40mm. или 50mm.?!?

122

Re: Сподовое удилище

Лучше наверно с 50 сразу, что бы была возможность устанавливать катушки с большим диаметром шпули.

123

Re: Сподовое удилище

при любых ьраскладах 50-е кольцо наиболее оптимально....

124

Re: Сподовое удилище

перехлеста как правило не бывает, а катухи стандартные дайвы 5000 или 5500 , шиманки 10.000-14.000 под эти кольца заточены...

125

Re: Сподовое удилище

Общался с ребятами из CARPtoday, говорят что кольца хоть 40mm. хоть 50mm. на выбор катушки не влияют.. дальности не придают. .. и на кольцо 40mm. подойдёт любая-большая катушка.

126

Re: Сподовое удилище

SLAVA80 пишет:

Общался с ребятами из CARPtoday, говорят что кольца хоть 40mm. хоть 50mm. на выбор катушки не влияют.. дальности не придают. .. и на кольцо 40mm. подойдёт любая-большая катушка.

Ну чисто из моего опыта,  бланк Warrior  рабочее удилище,  кольцо 40мм,  катушка 10000 Eos кидаю 90 м. , снимаю ставлю катушку большим диаметром минус 5 метров, ставлю катушку еще больше еще минус 5 метров, все таки под 40 мм, не любая подойдет.

127

Re: Сподовое удилище

SLAVA80 пишет:

Соратники, Я определился))) буду брать Free Spirit the spomb rod 13ft.  Единственное, думаю.. С каким кольцом?! 40mm. или 50mm.?!?

если не ошибаюсь ,13 футовое ,идет только с 50 мм кольцом.....

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

128

Re: Сподовое удилище

Руслан 136 пишет:

если не ошибаюсь ,13 футовое ,идет только с 50 мм кольцом.....

Есть 13ft с кольцом 40mm.  www.carpmagic.ru/new_product1585.html

129 (2018-11-11 00:11:15 отредактировано Гугусик)

Re: Сподовое удилище

Спод нужен под условия ловли. Если будешь в ракете бросать не тяжелее 100 гр( сухие бойлы и пеллетс или грузить меньше половины) и дистанция будет менее100 метров- можно и рабочие палки. Главное не перегружать. Для начала можно взять любой бюджетный спод. Далее апгрейдишься. Сам начинал с рабочего удилища. Потом Фокс вариор. Сейчас Ориент спод/маркер будет третий сезон. Думаю он и останется- позволяет кормить 120 без напряга, но таких рыбалок в сезон почти нет, а если позволяют условия то ловлю в завоз.

130

Re: Сподовое удилище

50 кольцо немного увеличивает дистанцию, но мы же не все спортсмены чтобы гнаться за 5-10 метров. Есть возможность взять с 50 кольцом бери с ним. Меньше будешь напрягаться.

131

Re: Сподовое удилище

ВСЕМ СПАСИБО! беру с 50-ым)))

132

Re: Сподовое удилище

Вчера стал обладателем FREE SPIRIT THE SPOMB ROD 13ft. 50mm.  Качество исполнения на 10+.  Кто то пишит что это - кол, дрын, черенок.. на потряс совсем не так, мне даже показалось мягенькое, чуаствуется что пуляет само..

133

Re: Сподовое удилище

SLAVA80, с такой палочкой, придется занимать два места для сессий. Первое основное, для себя. Второе, на против на том берегу. В целях не травмировать рыбаков ab

Надейся только на себя.

134

Re: Сподовое удилище

lenik78 пишет:

SLAVA80, с такой палочкой, придется занимать два места для сессий. Первое основное, для себя. Второе, на против на том берегу. В целях не травмировать рыбаков ab

      Согласен)))

135

Re: Сподовое удилище

Всем доброго дня, помогите определится в выборе бюджетного спода, понимаю что скорее всего в этом сегменте разницы особо нету но все же: Nautilus Magnet Carp Spod 13ft 5lb или Daiwa black widow spod 13ft 5lb.
Заранее благодарен ab

136

Re: Сподовое удилище

Ksandr, они одинаковые. Смотри на то, что в руку ляжет.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

137

Re: Сподовое удилище

Всем привет!подскажите,где в врн поменять кольцо на споде 2-е 40-е...керам.вставка лопнула!товарищ бросил на землю при поклёвке...Хотя какой он теперь товарищ,после такого..)))шучу!спасибо заранее

138

Re: Сподовое удилище

polpolev88, постучи к Lenchik

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

139

Re: Сподовое удилище

Танечка,спасибо:)))вопрос почти решен...

140

Re: Сподовое удилище

Shimano Tribal Distance Spod 12,6' 5,5lb
что скажете про данное удилище?
100 метров --- +/- норм будет?

141 (2019-12-04 14:10:52 отредактировано SeMko)

Re: Сподовое удилище

machobig пишет:

Shimano Tribal Distance Spod 12,6' 5,5lb
что скажете про данное удилище?
100 метров --- +/- норм будет?

Дим, пол сезона отработал им. Очень понравилось.
Если сомневаешься, могу дать пощупать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142

Re: Сподовое удилище

SeMko,
Антон я понял)))
надо брать!