1,211

Re: А знаете ли вы?

Т@тьян@ пишет:

Не стоит паниковать, у них жизнь короткая, сейчас яйца кинут и изчезнут

Поздно уже паниковать, сейчас у них большое разнообразие, сильно вредят когда только тюльпаны разцветают, а других цветов еще нет, луг голый, потом на сирень перебираются... сейчас уже разлетелись

Сергей65 пишет:

простите мою испорченность.

ag

1,212

Re: А знаете ли вы?

На неделе пост читал, не помню где и чей. Обсуждалась "Удача". Ни когда не знал что это одно из имён дъявола. А сейчас вспомнил об этом посте. И решил сам полистать инет об этом термине. Вот что я нашёл.
Православные иконы и молитвы
Удача - это имя беса?
Удача - это имя беса! Не желайте людям удачи!
И несколько цитат которые оказали на меня впечатление и которые я решил процитировать:

... старец Клеопа просит никому не желать удачи, не призывать ее! Потому что фактически, призывая удачу, мы обращаемся не к Господу нашему Иисусу Христу, а к демоническим силам, как когда-то в те идолопоклоннические времена…

... Молох-Валаам имел также прозвище «Удача». Почему? Потому что считалось, что семью, которая принесла в жертву божеству своего ребенка, непременно ждет удачный год с плане земледельческих работ и сбора урожая ...

... Архимандрит Клеопа (Илие). «Будьте бдительны, желайте друг другу благополучия и Божьей Помощи, а не беса!«Я вижу, в некоторых помянниках вы упомянули беса Удачу, написав:«Об удаче дочери», «Об удаче сына», «Об удаче семьи». Что это вы вписали мне диавола в помянник?» ...

... церковь по отношению к везению сказывается не столь благоприятно, ведь оно со слов Архимандрита Клеопа является истинным воплощением имени дьявола и настоятельно рекомендует быть внимательными и желать ближнему своему Господней помощи и благополучия, а не бесового отродья ...

1,213 (2018-09-24 23:25:01 отредактировано javs)

Re: А знаете ли вы?

S&M пишет:

Ни когда не знал что это одно из имён дъявола.

1) ну, во первых, не дьявола - а всего лишь беса, существа рангом заметно пониже
Во вторых - как еще характеризовать конкурента? По сути, удача - противоположность божьей помощи. тогда ему (бесу) можно и жертвенных детей приписать, и еще много чего - лишь бы не сворачивали с "пути истинного" и все молитвы несли в нужный храм (естественно, с нужными пожертвованиями)
То, что церковь сугубо коммерческое предприятие - убедился еще раз. Не зря в тех же штатах они исправно налоги платят, наравне с другими предпринимателями - и католики, и баптисты, и православные и пр, и пр....


А вообще-то странно все это... То утверждают, то "даже волос с головы ен упадет без божьей воли", и тут же  - если повезло - "это бесовское деяние (вспомоществование)"
Как обычно - путают и путают, а за разъяснениями - топай в храм (про оплату - писал выше)

1,214

Re: А знаете ли вы?

Вчера на работе словил вот такого "зверя". Впервые вижу подобное насекомое, жуткая "тварь" какая то, хоть и мелкая. И бегает очень быстро. Увеличить и можно фантастику снимать с ней(ним) в главной роли. Кто это? Кто знает? s2.moifotki.org/f5f05bf801b60b37ef586ef9c9e36107.jpeg

1,215 (2018-10-26 19:15:44 отредактировано Т@тьян@)

Re: А знаете ли вы?

Игорь, это мухоловка обыкновенная, для человека ничем не опасна. Милейшее создание! выглядит не очень и жутко шустрая.
Зато больше не одного насекомого не будет ))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,216

Re: А знаете ли вы?

Игорь Мануковский, "Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают"

http://s2.moifotki.org/306a5c1e2bfd130b1dafc547f7434025.jpeg

1,217

Re: А знаете ли вы?

зеленая штука интересная  ai

1,218

Re: А знаете ли вы?

У меня такая живет дома. Безобидная, ночью шарится по дому

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,219

Re: А знаете ли вы?

Devil spin пишет:

У меня такая живет дома. Безобидная, ночью шарится по дому

А как назвал? В смысле имени.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,220

Re: А знаете ли вы?

Т@тьян@ пишет:

Игорь, это мухоловка обыкновенная, для человека ничем не опасна. Милейшее создание! выглядит не очень и жутко шустрая.
Зато больше не одного насекомого не будет ))))

А я дурень её хлопнул facepalm-2 девки, заразы, настояли.

1,221

Re: А знаете ли вы?

Игорь Мануковский пишет:

девки, заразы, настояли.

девки, они такие, бесовское племя...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,222

Re: А знаете ли вы?

RomanRiver пишет:

зеленая штука интересная  ai

Водозгон, изгвазданный смолой ag

1,223

Re: А знаете ли вы?

Игорь Мануковский пишет:

Водозгон, изгвазданный смолой ag

Я долго соображал: что за растение - "Водозгон"? ag

1,224

Re: А знаете ли вы?

Borisich-52 пишет:

А как назвал? В смысле имени.

Волосатая кукабура. Кот ее гоняет, а она ловит насекомых

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,225 (2018-10-26 20:38:54 отредактировано Т@тьян@)

Re: А знаете ли вы?

Игорь Мануковский пишет:

А я дурень её хлопнул facepalm-2 девки, заразы, настояли.

Это я перед монитором смелая, а пробеги такая тварь где нибудь рядом - с дивана сдует мгновенно http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif
кстати эти твари вырастают достаточно больших размеров  bq  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,226

Re: А знаете ли вы?

POLUR пишет:

Я долго соображал: что за растение - "Водозгон"? ag

bj

1,227

Re: А знаете ли вы?

Чет я не нашёл в Википендии такое растение.

ааарррпппооотттеее

1,228 (2018-11-01 18:43:58 отредактировано А-818)

Re: А знаете ли вы?

Рамонское село Нелжа признано самым красивым в Воронежской области

(СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ)
obozvrn.ru/vot-moya-derevnya-ram … um=desktop

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,229 (2018-11-17 17:45:06 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: А знаете ли вы?

Я разгодал тайну одного из самых харизматичных никнэймов нашего форума. Оказывается подписью jоhndoy в Англии на судах обозначались(подписывались) не значимые свидетели. Может как-то не совсем правильно, но суть примерно такова. Так, что даже и не знаю стоит ли нам с вами доверять постам этого персонажа ag  ag  ag.
Александр, это не в обиду!!! Просто показался интересным такой факт. А я ещё не будучи зарегистрированным, думал "от куда такой ник"???
Факт случайно услышал в передаче"Своя игра"

1,230 (2018-12-15 18:44:47 отредактировано А-818)

Re: А знаете ли вы?

В Воронеже опубликовали архивный снимок, на котором город представлен после урагана и проливного дождя с градом. Стихия обрушилась на столицу Черноземья в 1961 году, из-за чего центр города,в буквальном смысле слова,ушел под воду. Фотографию сделали в районе площади Черняховского.

В тот день градины достигали размера куриного яйца и были шипастыми. Местами скорость ветра в Воронеже достигала 40 м/с, а градины падали со скоростью 150 м/с. Удары кусков льда и ветер ломали крыши, деревья, выбили множество стекол в окнах, на дорогах были перевернуты легковые автомашины.

Через полчаса город было не узнать – выбитые стекла, оборванные провода, поваленные столбы, поломанные деревья… Люди брели по колено в ледяной воде. В районе Чижовки градом поубивало баранов и телят, которые паслись на лугу. А на пляжах от ледяных глыб пострадали люди.

s2.moifotki.org/1ebbaefd254ba3b0a136e9d6ba785a53.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,231

Re: А знаете ли вы?

Этот день помню, был в детсаде. Нас всех в одну комнату собрали, вокруг стоял сильный грохот и звон битого стекла...

1,232

Re: А знаете ли вы?

Андрей 818 пишет:

В Воронеже опубликовали архивный снимок, на котором город представлен после урагана и проливного дождя с градом. Стихия обрушилась на столицу Черноземья в 1961 году, ....................................................

Тюююю, так теперешние катаКЛИЗЬМЫ фигня в сравнении с тем!
Так что конец света отменяется ab

ааарррпппооотттеее

1,233

Re: А знаете ли вы?

У меня, Отец с дедушкой в это время были на рыбалке на Дону. Спасла их, деревянная лодка. Перевернули и сидели под ней

Надейся только на себя.

1,234

Re: А знаете ли вы?

Почему у христиан пожелание удачи является тяжким грехом

Очень часто в повседневной жизни перед важным делом мы желаем удачи друг другу. Это считается жестом вежливости и, по идее, никакого негативного оттенка не несет. Тем не менее, далеко не все считают подобное пожелание за благо. Некоторые люди могут воспринять его чуть ли не как личное оскорбление. Кому нельзя желать удачи и почему?

Жуткий Молох

Удача в привычном понимании этого слова – позитивное событие, произошедшее вследствие определенного стечения обстоятельств. Немногие знают, что удача в Библии напрямую связана с древнесемитским языческим богом Молохом. Упоминание о нем, в частности, встречается в ветхозаветной Третьей книге царств и Книге пророка Иеремии.

Молох – это бог удачи и везения у шумеров и некоторых других народов, а позднее у карфагенян. Статуя божества была отлита из серебра, спереди у нее находилась медная сковорода с кипящим маслом, а сзади горящая печка. Молоху приносили в качестве жертв младенцев.

Считалось, что у того, кто пожертвует свое чадо, впереди целый год удачи. Именно ради хорошего урожая, успеха в торговле и любой другой деятельности люди жертвовали своими детьми. В итоге само слово «удача» приобрело у древних негативный оттенок, связанный с тысячами невинных жертв Молоха.

Христианство

Первые христиане прекрасно знали о кровавом культе бога удачи, поэтому соответствующее пожелание стало рассматриваться как страшная кара. Архимандрит Клеопа (Илие) отмечал в своих трудах, что пожелание удачи для христианина – это стремление навлечь на человека Молоха. Таким образом, на первый взгляд безобидное пожелание является на самом деле тяжким грехом.

Такое убеждение распространено среди верующих и по сей день. Христиане уповают исключительно на волю Божью, а не на случай или везение, да еще и с явным языческим подтекстом. В Евангелие от Луки говорится: «Бог благоволил, чтобы человек спасся, как и ангелы взывали говоря: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Верующие полагают, что происходящее с нами ниспослано Богом. А человеческие достижения являются результатом его собственных трудов и усердия, а также помощи Божьей, а никак не стечением обстоятельств.

В исламе

Похожий подход исповедуют в исламе. Правоверные мусульмане также могут не обрадоваться, если им пожелать им удачи. Удача – это благополучие, а любое благо может исходить только от Аллаха.

Если же просто желать удачи, то не совсем понятно, откуда исходит это благо? В 18-й суре Корана аль-Кахф говорится: «Я сделаю это завтра. Если только этого не пожелает Аллах! Если же ты забыл, то помяни своего Господа и скажи: «Быть может, Господь мой поведет меня более правильным путем».

Правоверные мусульмане, если хотят пожелать благополучия, обычно упоминают Аллаха. «Успеха тебе от Аллаха» и так далее.

Охотники и рыбаки

Не принято желать удачи также рыбакам, охотникам и всем тем, кто таким образом добывает себе пропитание. Как отмечал советский этнограф и религиовед Сергей Токарев, приметы, связанные с охотой и рыболовством являются самыми древними, ведь от успеха в этом деле зависела выживаемость тогдашних людей.

Желать удачи было нельзя, поскольку считалось, что это могут услышать злые духи, которые потом непременно сорвут весь промысел. Именно от этого поверья пошли известные нам пожелания – «ни хвоста, ни чешуи», «ни пуха, ни пера» и им подобные. Считалось, что злые духи, удовлетворившись услышанным, оставят человека в покое.

Поверье без изменений дошло до наших дней. Правда, в современности оно распространяется не только на рыбалку и охоту. К примеру, нельзя желать удачи человеку перед экзаменом.

Актеры и врачи

Удачи или хорошего спектакля нельзя желать и артистам. По старой английской традиции, начало которой положено еще во второй половине XVI века, актерам перед выходом на сцену желали сломать ногу (break a leg). Делалось это примерно по той же схеме, что и в случае с охотниками и рыболовами: пожелали плохого, значит, будет успех.

Почему именно «сломай ногу»? Во-первых, актер должен был в конце спектакля встать на колено и преклонить голову перед зрителем, во-вторых, подбирать монеты, которые они ему бросали вместо цветов.

Сейчас как в России, так и за рубежом многие артисты перед спектаклем берутся за руки и кричат «С Богом!». Бывают и те, кто повторяет троекратное «тьфу».

Суеверностью отличаются и врачи. У медиков считается, что если услышать пожелание удачи в свой адрес, то дежурство непременно пройдет беспокойно и суетливо.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,235

Re: А знаете ли вы?

В интернете нашли старую газету с предсказаниями будущего.
Проверяем, сбылось ли?
https://hi-tech.mail.ru/news/budushee-1996/?frommail=1


s2.moifotki.org/d435c49181d2465fd61f1f56f2a7deb1.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,236

Re: А знаете ли вы?

2016г прям рассмешил)))

Надейся только на себя.

1,237 (2018-12-25 22:10:14 отредактировано А-818)

Re: А знаете ли вы?

Кто что думает по этому поводу? bw 
Посмотрите,это нас всех касается... bs 

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,238

Re: А знаете ли вы?

В этом вся суть нашего государства, деду штраф, за авто у воды штраф, за мешок картошки срок, но при этом брэки процветают, берега позастроили, за мешок денег повышение ну максимум условка.

1,239

Re: А знаете ли вы?

ну а в чем проблема? поймал отпусти и лови дальше в удовольствие , а хочешь жрать ..заведи курей  bk

1,240

Re: А знаете ли вы?

Т@тьян@, Тань, а 10 постов вверх глянь... ab

1,241

Re: А знаете ли вы?

https://i.ibb.co/vPyjJwG/image-1.jpg

1,242

Re: А знаете ли вы?

Кто-то же выбирает этих умников в депутаты

1,243

Re: А знаете ли вы?

Управдом пишет:

Кто-то же выбирает этих умников в депутаты

хорошо что не народ

1,244

Re: А знаете ли вы?

Управдом пишет:

Кто-то же выбирает этих умников в депутаты

мне бы глянуть оригинал источника. Я тебе таких фотожаб на кого угодно накатаю вагон и тележку.
...Эх,вы такие доверчивые...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,245 (2018-12-31 07:24:49 отредактировано А-818)

Re: А знаете ли вы?

12 часов назад опубликован снимок, который произвел фурор в Интернете.

На новой супер фотографии из Шанхая можно увидеть лицо человека, находившегося в тысячах метров от точки, с которой велась съемка.

Китайская компания создала фотоизображение с невероятно высоким разрешением.
Вид на Шанхай создан с помощью Jinkun Tech, или Bigpixel Technology Vorporation.
Фото снято с верхушки шанхайской телебашни «Восточная жемчужина», высотой 468 метров.
Лица людей можно рассмотреть за тысячи метров, приближая изображения с помощью зума.


Фантастическое разрешение детища китайцев — 195 гигапикселей.
Один гигапиксель — миллиард пикселей.
Для сравнения, ваш смартфон, скорее всего, может выдать примерно 12 мегапикселей (двенадцать миллионов пикселей).

В соцсетях уже вовсю обсуждают, что на самом деле фото сделано Китаем в каких-то недобрых целях с помощью новых спутниковых супертехнологий. По данным Bigpixel, миллионы людей уже рассматривают снимок: у него больше 8 миллионов просмотров.

Технически, это изображение — 360-градусная панорама, «сшитая» из множества снимков, третье по размеру в мире и первое в азиатском регионе. Безотносительно конспирологических теорий, это заставляет задуматься о том, что технологии незаметной слежки за любым из нас уже здесь — прямо сейчас.

sh-meet.bigpixel.cn/?from=groupm … nstalled=0

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,246

Re: А знаете ли вы?

Андрей 818 пишет:

Кто что думает по этому поводу? bw 
Посмотрите,это нас всех касается... bs 

[видео]

Да опять показательная ПОРКА....

1,247 (2018-12-31 08:52:03 отредактировано СК-65)

Re: А знаете ли вы?

Manukovskiy пишет:

Да опять показательная ПОРКА....

Как знать. На неделе пересекался по работе в столице с казанскими товарищами. Тоже рыбаки заядлые. Вечерком за пивом рассказали, что у них уже понемногу дрючить начинают.

1,248

Re: А знаете ли вы?

СК-65 пишет:

Как знать. На неделе пересекался по работе в столице с казанскими товарищами. Тоже рыбаки заядлые. Вечерком за пивом рассказали, что у них уже понемногу дрючить начинают.

Уже дрючат во всю, не только Казанские но и Ульяновские.

1,249

Re: А знаете ли вы?

Андрей 818 пишет:

произвел фурор в

Не одного рыбака на набережной. bl

1,250

Re: А знаете ли вы?

semenOFF пишет:

Не одного рыбака на набережной. bl

Там вода, наверное еще грязней чем в водохранке у нас...

s2.moifotki.org/61682d14cdd63ce4337d3a4ba5bcaaf1.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,251

Re: А знаете ли вы?

semenOFF пишет:

Не одного рыбака на набережной. bl

Может в запрет снимали? ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,252 (2019-01-07 11:36:37 отредактировано Globus)

Re: А знаете ли вы?

RenatK пишет:

Уже дрючат во всю, не только Казанские но и Ульяновские.

а тут все просто. Есть закон и его надо соблюдать.
Не нравится - организуйте митинги, принимайте резолюции, и т.д.
Под лежачий камень вода не потечет.
ЗЫ И еще есть закон, по которому нельзя на машине подъезжать к водоемам на машине. Эта норма вводит АБСОЛЮТНЫЙ запрет на ловлю рыбы в местах общего пользования. А вот на рыболовных базах - пожалста.
Нас везде обложили. И если начнут требовать тотального соблюдения, тогда настроение у всех поменяется.
Думаю, так и будет весной.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,253

Re: А знаете ли вы?

semenOFF пишет:

Не одного рыбака на набережной. bl

Зато видно, что на площади Тянь Мяо мальчик в урну писает.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,254

Re: А знаете ли вы?

Globus пишет:

Под лежачий камень вода не потечет.

Напомнило:
"Можно ли спрятаться во время наводнения под лежачим камнем?"

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,255 (2019-01-07 12:50:22 отредактировано kopernic)

Re: А знаете ли вы?

nick1605 пишет:

Напомнило:
"Можно ли спрятаться во время наводнения под лежачим камнем?"

А если , так " под лежачую морду, самогон не течет"... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,256

Re: А знаете ли вы?

kopernic пишет:

А если , так " под лежачую морду, самогон не течет"... ab

до кучи)))
Между диваном и задницей доллар не пролетит
                                           Билл Гейтс

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,257

Re: А знаете ли вы?

Globus пишет:

принимайте резолюции

посмотри значение слова резолюция  bv

1,258

Re: А знаете ли вы?

RomanRiver, в данном случае суть понятна

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,259

Re: А знаете ли вы?

Globus пишет:

И еще есть закон, по которому нельзя на машине подъезжать к водоемам на машине

Что-то новое? или опять перепевки старого?

1,260

Re: А знаете ли вы?

Так ... уже старое. К таким рекам как Дон, Волга ближе на 200 м подъезжать нельзя по дороге не с твердым покрытием.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,261 (2019-01-07 18:08:42 отредактировано javs)

Re: А знаете ли вы?

Globus пишет:

ближе на 200 м подъезжать нельзя по дороге не с твердым покрытием.

а... понятно... Так это там где есть водоохранные зоны, то есть где они утверждены и внесены в соответсвующие реестры. Соответственно - таблички как у нас на матырском море или на трассе М4 в начале тульской области, в направлении на МСК...
А вот водозащитная 25/50 метров - это серьезнее. Она вроде утверждения не требует и есть везде. На Дону я как раз метров на 50 отгонял, после выгрузки фидерного скарба (там берег пологий весьма был).
И реально обилечивали, еще пару лет назад.
А насчет "подъезжать нельзя" - то же передерг... то есть очередная дурь законников. По грунтовкам ездить можно везде, на то они и дороги. А вот останавливаться (стоять) - это уже кроме водозащитных зон, ну и там, где водоохранные узаконены то же с парковкой могут быть проблемы..

Кстати, если я запаркую машину на полиэтилене размером, скажем, 4х6 метров - это будет парковка на твердом покрытии или нет? А то щебень, водо-масло и прочее проницаемый,  считается твердым дорожным покрытием, а герметичная ПЭТ пленка?:

1,262

Re: А знаете ли вы?

javs, поддомкрачиваешь машину, включаешь аварийку и выставляешь треугольник.
...И идешь спокойно ловить рыбу

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,263

Re: А знаете ли вы?

Globus пишет:

поддомкрачиваешь машину, включаешь аварийку и выставляешь треугольник.
...И идешь спокойно ловить рыбу

Приходишь - ни домкрата,ни колёс. ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,264

Re: А знаете ли вы?

Андрей 818 пишет:

.....................
Приходишь - ни домкрата,ни колёс. ay

facepalm-1  bh  "Это Россия, детка" (с)

ааарррпппооотттеее

1,265 (2019-01-08 00:20:32 отредактировано Управдом)

Re: А знаете ли вы?

Твердое покрытие - любое кроме грунтового. Если грунт усилен щебнем, шлаком или другими вяжущими материалами, то пожалуйста, паркуйтесь. Дорога с твердым покрытием обеспечивает круглогодичный проезд. Вроде ничего не упустил, сам искал документ или ссылку на него, но кроме этих слов ничего интересного.